XXIVes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

GAP

Du Jeudi 30 Juin 2011 au Samedi 02 Juillet 2011

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUCHIER Sandra 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:28:22 1164
2 BERGERON Nathalie 1978 CN MARSEILLE FRA 0:29:08 1109
3 TCHIRIKHTCHIAN Laure 1972 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:29:48 1083
4 JOURY Païlan 1973 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:52 1081
5 GALTAT-COUTURIAUX Lise 1982 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:29:66 1073
6 MESSAGER Séverine 1975 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:29:72 1068
7 DESROUSSEAUX Milène 1985 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:29:74 1066
8 COPIN Marie 1981 MORSANG ESSONNE NATATION FRA 0:29:89 1058
9 DESMAZIERES Carole 1982 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:08 1046
10 PIERDET Gaelle 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:30:65 1010
11 BOUAYAD AGHA Salima 1959 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:30:94 994
12 PUCEL Laëtitia 1978 EN CAEN FRA 0:31:10 983
13 LANASPEZE Monia 1975 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:19 979
14 KATLAMA Stéphanie 1977 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:31:23 976
15 LAYDEVANT Sylvie 1978 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:24 976
16 LAGARDE Audrey 1977 LE CHESNAY NATATION FRA 0:31:25 975
17 SACHE Katia 1971 CS CHAMONIX FRA 0:31:27 974
18 ZANINI-VALLI Sabine 1984 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:31:28 973
19 CAUCHARD Laure 1983 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:31:29 973
20 MALLET Stéphanie 1982 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:31:31 972
21 CAUCHARD Laure 1983 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:31:49 961
22 DANNE Sandrine 1977 US COLOMIERS NATATION FRA 0:31:59 955
23 MARESCAUX Nadège 1981 MONT BLANC NATATION FRA 0:31:61 954
24 DELLA VEDOVA Florence 1969 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:31:62 953
25 PROVENZANO Véronique 1965 CN ANNONAY FRA 0:31:90 937
26 FERNANDEZ RASPOTNIK Cathy 1961 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:32:26 916
27 TOE Corinne 1957 EMS BRON FRA 0:32:55 899
28 FARGIER Laurence 1969 SEYNOD NATATION FRA 0:32:58 898
29 EL MADANI Emilie 1977 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:32:68 892
30 VASSAUX Marie-Adeline 1982 EMS BRON FRA 0:32:78 886
31 JOFFROY Sandra 1970 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:32:82 884
32 PIERRON Cécile 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:32:98 875
33 LE ROUX Céline 1986 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:32:99 874
34 MARCHAND Nancy 1958 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:33:01 873
35 DELACOUR Amelie 1971 AS CARQUEFOU FRA 0:33:03 872
36 MANGENOT-DUBOIS Marion 1983 SO ARMENTIÈRES FRA 0:33:10 868
37 LE GALL Sandrine 1967 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:33:10 868
38 RIVIERE Amandine 1984 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 0:33:19 864
39 CRESTEY Sylvie 1965 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:33:29 858
40 BOUILHAC Fanny 1983 ASPTT NANCY FRA 0:33:44 850
41 BOUDET-BERQUIER Julie 1984 SCUF PARIS FRA 0:33:61 840
42 HARDEL Laurence 1961 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:33:63 839
43 PASSEBOSC Caroline 1986 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:34:40 797
44 YOU Cécile 1980 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:34:46 793
45 DRIEUX Christelle 1981 SEYNOD NATATION FRA 0:34:55 789
46 LEDUC Laurence 1980 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:34:84 773
47 MORINIERE Estelle 1985 SCA 2000 EVRY FRA 0:34:90 770
48 DI CRATO Marion 1977 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 0:34:90 770
49 BERNERO Gaëlle 1983 SCA 2000 EVRY FRA 0:34:97 766
50 PORTUGUEZ Geneviève 1966 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:35:06 762
51 SPANEVELLO BRETON Jill 1972 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:35:10 759
52 LE COMTE Sandrine 1970 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:35:21 754
53 MERY Gaelle 1971 AUBAGNE NATATION FRA 0:35:40 744
54 BISSON Béatrice 1961 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 0:35:49 739
55 JOUSSET Magali 1968 AS GIEN NATATION FRA 0:35:54 736
56 TOURNAIRE Céline 1982 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:35:72 727
57 LEMAITRE Nathalie 1969 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:35:99 713
58 GARCIN MATHIEU Odile 1962 CN MARSEILLE FRA 0:36:42 692
59 MENARD Françoise 1963 CN TRICASTIN FRA 0:36:46 690
60 LEMAITRE Nathalie 1969 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:36:57 684
61 NAGY Anne-Laure 1980 MARCQ NATATION FRA 0:36:83 671
62 POSTEL VINAY Isabelle 1960 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:36:98 664
63 PITCHON Véronique 1962 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:38:03 613
64 GIRAUD Josiane 1962 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:38:10 610
65 BERTRAND Mireille 1970 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 0:38:52 590
66 JOLY Laurence 1986 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:39:32 554
67 JOLY Laurence 1986 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:39:41 550
68 CHABERT Florence 1968 RILLIEUX NATATION FRA 0:41:01 481
69 HESS Béatrice 1961 SR COLMAR FRA 0:41:32 468
70 VADIAT Laurence 1966 ASPTT NANCY FRA 0:44:30 353
71 TROLEZ Marie-France 1947 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:45:16 323
72 BRISEBARD Anne-Claude 1979 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:49:04 204
73 VISSEAUX Sylvie 1958 ES NANTERRE FRA 0:50:10 176
74 DUPARQUET Sophie 1971 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:51:15 150
75 DELHALLE Nicole 1949 CN CAMBRAI FRA 0:53:65 98
76 MARLY Daniele 1946 EMS BRON FRA 1:07:75 1
77 LAGARDE Francoise 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:23:65 1
78 CORDY Marcelle 1930 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:52:89 1

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GENEVOIS Sandrine 1969 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:28:51 1231 Regional
2 BOUCHIER Sandra 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:28:51 1194 Regional
3 GARNER Catherine 1985 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:27:88 1186 Interregional
4 BOUAYAD AGHA Salima 1959 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:31:14 1175 Departemental 50
5 BESSON-HERBET Catherine 1954 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:32:41 1174
6 BILSKI Karine 1978 CN CHÂTEAULIN FRA 0:28:39 1173 Regional
7 MIGNATELLI Françoise 1955 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:32:60 1164
8 ORSONI Beatrice 1977 ES BLANQUEFORT FRA 0:28:55 1163 Regional
9 STOSSEL Vanessa 1974 ES NANTERRE FRA 0:29:06 1159 Regional
10 DUPREZ Bénédicte 1951 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:34:36 1154
11 BRION-KOESSLER Valerie 1965 CN MARSEILLE FRA 0:30:52 1153 Departemental 50
12 DE PACHTERE Francine 1960 SEYNOD NATATION FRA 0:31:61 1148 Departemental 50
13 TCHIRIKHTCHIAN Laure 1972 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:29:36 1141 Regional
14 JOURY Païlan 1973 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:37 1140 Regional
15 CLITON Nadège 1978 MONTCHANIN NATATION FRA 0:28:96 1137 Regional
16 PIERRE Katia 1960 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:32:02 1124
17 TOE Corinne 1957 EMS BRON FRA 0:32:18 1114
18 GIRARD Céline 1983 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:29:23 1099 Regional
19 LEMAIRE Alexandra 1984 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 0:29:27 1097 Regional
20 BEAL FAVIERE Elodie 1983 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:29:31 1094 Regional
21 FERNANDEZ RASPOTNIK Cathy 1961 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:32:59 1091
22 GINTER Valérie 1964 COLOMBES NATATION FRA 0:31:68 1085
23 DE SAUVAGE Anne 1955 BELGIQUE BEL 0:34:09 1082
24 MESSAGER Séverine 1975 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:30:35 1079 Departemental 50
25 BERGERON Nathalie 1978 CN MARSEILLE FRA 0:29:90 1078 Departemental 50
26 MITTRE Pascale 1964 CN GAP FRA 0:31:81 1077
27 MARCZEWSKI Marjorie 1981 MORSANG ESSONNE NATATION FRA 0:29:99 1072 Departemental 50
28 FREMONT-CHAILLEUX Séverine 1977 CN FLERS FRA 0:30:03 1070 Departemental 50
29 PROVENZANO Véronique 1965 CN ANNONAY FRA 0:31:92 1070
30 BOURGES Anouck 1984 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:72 1068 Regional
31 CRUZEL Caroline 1978 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:30:06 1068 Departemental 50
32 COULON Emilie 1981 ASPTT MARSEILLE FRA 0:30:07 1067 Departemental 50
33 MORAND Sophie 1960 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:33:05 1065
34 THOMAS Farida 1966 CN POISSY FRA 0:32:11 1060
35 COPIN Marie 1981 MORSANG ESSONNE NATATION FRA 0:30:25 1056 Departemental 50
36 LEBLANC Cécile 1973 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 0:30:74 1055 Departemental 50
37 LABELLE-GAVAUDAN Véronique 1970 AC ALLAUCH FRA 0:31:41 1053 Departemental 50
38 GALTAT-COUTURIAUX Lise 1982 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:29:98 1052 Departemental 50
39 DESMAZIERES Carole 1982 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:01 1050 Departemental 50
40 NEGUEDE Flovia 1968 MARCQ NATATION FRA 0:31:54 1045 Departemental 50
41 DESROUSSEAUX Milène 1985 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:30:13 1043 Departemental 50
42 KOPP-LEFORT Marielle 1967 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:31:58 1043 Departemental 50
43 SALENNE Audrey 1986 AQUACLUB CRIQUETOT NATATION FRA 0:30:21 1038 Departemental 50
44 LARZUL Véronique 1966 AS CARQUEFOU FRA 0:32:65 1028
45 MORVAN-BORIOS Laurence 1966 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:32:66 1028
46 RIGNAULT Melanie 1986 LE MÉE-SUR-SEINE NATATION FRA 0:30:41 1026 Departemental 50
47 FLOURAC Florence 1964 CS CHAMONIX FRA 0:32:75 1023
48 MICHALON ROMEUF Corinne 1964 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:32:81 1019
49 LEPETIT Angèle 1986 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:30:54 1018 Departemental 50
50 DELLA VEDOVA Florence 1969 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:32:10 1013
51 CATHERINE-MEZERAY Pascaline 1980 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA 0:31:04 1008 Departemental 50
52 HUYNH TOT Carole 1969 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 0:32:22 1006
53 LASTENNET Karine 1972 DOUARNENEZ NATATION FRA 0:31:60 1005 Departemental 50
54 SIDOBRE Catherine 1957 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:34:17 1003
55 FERRIOL Sylvie 1973 ES BLANQUEFORT FRA 0:31:66 1001
56 CAUCHARD Floriane 1983 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:30:87 998 Departemental 50
57 CHABAL Chantal 1956 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:35:66 998
58 SALERNO Martine 1961 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:34:28 997
59 CHOUQUAIS Cécile 1960 LE CHESNAY NATATION FRA 0:34:32 996
60 BOISSEAU-WISNIEWSKA Anna 1982 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:30:94 994 Departemental 50
61 FORT Christiane 1964 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:33:25 994
62 LAMBERT-VENDAS Floriane 1982 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:30:95 993 Departemental 50
63 LASNEL Julie 1968 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:32:47 991
64 THORAVAL Magali 1978 LE CHESNAY NATATION FRA 0:31:37 989 Departemental 50
65 PATRY Cécile 1969 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 0:32:55 987
66 CUNY Virginie 1980 ASPTT NANCY FRA 0:31:42 986 Departemental 50
67 CARON Emmanuelle 1980 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:31:49 982 Departemental 50
68 PETIT REMAUD Frederique 1965 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 0:33:47 982
69 ZANINI-VALLI Sabine 1984 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:31:21 978 Departemental 50
70 SCHWING Pascale 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:34:69 975
71 PLUYETTE Brigitte 1945 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 0:40:09 973
72 SAVAILL Marie-Line 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:34:76 972
73 CRESTEY Sylvie 1965 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:33:68 970
74 DUSSAUGE Helene 1974 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:32:20 969
75 MARESCAUX Nadège 1981 MONT BLANC NATATION FRA 0:31:72 968
76 THIBAULT Camille 1983 ES NANTERRE FRA 0:31:43 964 Departemental 50
77 JOLLER Cindy 1985 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:31:46 963 Departemental 50
78 BOURGEADE Anne-Laure 1978 US COLOMIERS NATATION FRA 0:31:81 963
79 DENIS Audrey 1977 EN CAEN FRA 0:31:89 958
80 RUIZ Corinne 1962 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:34:03 952
81 LONNE Hélène 1941 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:43:30 952
82 PORCAR Siu-Lan 1967 LE CHESNAY NATATION FRA 0:33:18 951
83 BRECHARD Marie 1962 CN MARSEILLE FRA 0:34:06 950
84 MALLET Stéphanie 1982 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:31:82 942
85 DROGUET Carole 1970 DINARD OLYMPIQUE N FRA 0:33:40 939
86 DANNE Sandrine 1977 US COLOMIERS NATATION FRA 0:32:26 937
87 DE LAMBERTERIE Marianne 1967 GRENOBLE NATATION FRA 0:33:44 937
88 JULIEN Edwige 1957 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:35:46 935
89 DEMONTFAUCON Cathy 1976 MONTCHANIN NATATION FRA 0:32:83 933
90 TERSEN Valérie 1965 CN TRICASTIN FRA 0:34:40 931
91 PAUFERT Marie 1984 EMS BRON FRA 0:32:06 928
92 SAUZET Marie-Laure 1982 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:32:06 928
93 BOMPIEYRE Harmonie 1986 MONTPELLIER ANUC FRA 0:32:11 925
94 CHALOT Florence 1968 EMS BRON FRA 0:33:72 921
95 TOMCZYK Isabelle 1971 EMS BRON FRA 0:33:74 920
96 JEANNERET Delphine 1972 MONTCHANIN NATATION FRA 0:33:08 919
97 VASSAUX Marie-Adeline 1982 EMS BRON FRA 0:32:22 918
98 FEVE Fanny 1979 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:32:66 914
99 CHAIZY Gabrielle 1983 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:32:31 913
100 THOREY Othilie 1981 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:32:69 912
101 PRIGENT Karel 1986 CNC SOISY-ANDILLY-MARGENCY FRA 0:32:45 905
102 ROBERT Josee 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:32:82 904
103 CHARBONNIER Isabelle 1979 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:32:83 904
104 ABAD Magdalena 1985 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:32:52 901
105 AMIAND Caroline 1969 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:34:15 898
106 HIRSINGER-BOUVET Nathalie 1965 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:35:02 898
107 GROPAIZ Josette 1942 CA AVALLON FRA 0:41:84 893
108 MENNESSON MONLIBERT Catherine 1977 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:33:13 887
109 RECTON Armelle 1964 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:35:27 885
110 MICHAU Stéphane 1962 CN 95 EZANVILLE FRA 0:35:29 884
111 BRISSEAU Pascale 1964 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:35:29 884
112 JALLET Isabelle 1974 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:33:73 883
113 KATKOVA Galina 1963 EN CAEN FRA 0:35:39 878
114 LE VIOL Sylvie 1968 AS CARQUEFOU FRA 0:34:53 877
115 VIANDON Françoise 1956 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:38:06 877
116 PAROD Marlène 1985 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:33:01 873
117 SEGOND Anne 1973 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:33:92 873
118 DI CRATO Marion 1977 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 0:33:42 871
119 CROSNIER Carine 1967 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:34:66 870
120 VENCHIARUTTI Catherine 1960 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:36:76 868
121 TURC Alix 1979 EMS BRON FRA 0:33:56 863
122 REMY Marianne 1975 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:34:12 861
123 DUPOUY Estelle 1979 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 0:33:61 860
124 RENARD-LETOURNEAU Valerie 1974 US ETREPAGNY FRA 0:34:16 859
125 FREVILLE Brigitte 1970 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:34:87 859
126 DASSIE Fanny 1985 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:33:31 856
127 DELILLE-HERNANDEZ Marie 1963 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:35:91 851
128 POSTEL VINAY Isabelle 1960 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:37:08 851
129 BERTHET Lucile 1984 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:33:46 848
130 TERRASSON Aurélie 1982 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:33:50 846
131 PERRIER Sandrine 1979 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:96 841
132 FARCAGE Isabelle 1980 ASPTT MARSEILLE FRA 0:33:98 840
133 MERCUZOT-ROY Claudie 1984 EMS BRON FRA 0:33:64 838
134 BOUDET-BERQUIER Julie 1984 SCUF PARIS FRA 0:33:69 835
135 LECOUSY-MURAWSKI Natacha 1984 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:33:70 835
136 MESNIL-KERVAZO Paméla 1982 ALENÇON NC FRA 0:33:72 834
137 PHILIPPE Catherine 1964 CN POISSY FRA 0:36:25 834
138 MARLET-HERNANDEZ Corinne 1963 US COLOMIERS NATATION FRA 0:36:26 833
139 FILLEUL Pascale 1958 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:37:47 832
140 LANNOY Françoise 1955 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:39:00 831
141 CHERY Laurence 1970 USB LONGWY NATATION FRA 0:35:45 828
142 FRAVAL-FUSIBET Caroline 1985 CSA KREMLIN-BICETRE FRA 0:33:86 826
143 HELLER Danièle 1948 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:41:03 825
144 PERROT Virginie 1983 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:33:89 824
145 BOUILHAC Fanny 1983 ASPTT NANCY FRA 0:33:90 824
146 SWIDERSKI Céline 1974 CO VERNOUILLET FRA 0:34:82 824
147 CHENIARA Chloé 1986 SCUF PARIS FRA 0:33:91 823
148 DREVET Christelle 1980 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:34:37 819
149 MERCADIER Muriel 1969 AS SALINDRES FRA 0:35:62 819
150 COUCHET Juliette 1976 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:35:01 814
151 TRONC Marie-Françoise 1983 CERCLE DU MARAIS FRA 0:34:12 812
152 MENARD Françoise 1963 CN TRICASTIN FRA 0:36:70 811
153 HAGER Claire 1934 TROYES ON FRA 0:50:38 811
154 CHOULANT Marine 1985 CNC SOISY-ANDILLY-MARGENCY FRA 0:34:18 809
155 BERRUEX Honorine 1986 MONT BLANC NATATION FRA 0:34:18 809
156 BERNARD Sandrine 1974 AUBAGNE NATATION FRA 0:35:12 808
157 DILHAN Anne 1971 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 0:35:84 808
158 BEVILACQUA Sylvie 1957 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:38:00 806
159 EVERAERT Jacqueline 1947 BELGIQUE BEL 0:41:45 806
160 LOISEL Isabelle 1973 CANET 66 NATATION FRA 0:35:19 804
161 VIDAL Vanessa 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:35:20 804
162 PASSEBOSC Fabienne 1956 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:39:67 800
163 LEDUC Laurence 1980 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:34:81 795
164 DUPIN-BASILLE Isabelle 1967 ESM GONFREVILLE FRA 0:36:12 793
165 TURINI Elida 1946 AS FONTAINE NATATION FRA 0:44:15 793
166 MORINIERE Estelle 1985 SCA 2000 EVRY FRA 0:34:49 792
167 MERY Gaelle 1971 AUBAGNE NATATION FRA 0:36:18 790
168 JOUSSET Magali 1968 AS GIEN NATATION FRA 0:36:23 788
169 MEHEUT Chantal 1966 EN CAEN FRA 0:37:20 786
170 MAES-SUISSA Véronique 1968 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:36:31 784
171 TATARKOVIC Claire 1975 AUBAGNE NATATION FRA 0:35:59 783
172 VANOOSTHUYSE Anne 1963 CNSR CLUSES FRA 0:37:40 776
173 SOUCIET Sophie 1956 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:40:21 775
174 ROUSSEAU Stephanie 1976 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:35:78 774
175 MATUR Nathalie 1963 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:37:46 773
176 PIZZUTTI Stephanie 1981 EMS BRON FRA 0:35:37 766
177 PITCHON Véronique 1962 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:37:63 765
178 PRADAT Jocelyne 1971 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA 0:36:74 762
179 PASSEBOSC Caroline 1986 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:35:07 761
180 LECLERCQ Frédérique 1959 LAVAL WATER-POLO FRA 0:38:99 758
181 EXTREMERA-PEZET Gwladys 1978 CNSR CLUSES FRA 0:35:54 757
182 LARRIEU Emmanuelle 1975 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:36:09 757
183 DOS SANTOS Florence 1975 PARAY NATATION WATER POLO FRA 0:36:18 753
184 MEYER Stephanie 1972 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:36:30 747
185 BERNARDINI Eloise 1983 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 0:35:35 746
186 BRISEBARD Anne-Claude 1979 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:35:75 746
187 TROUVE Annie 1948 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:42:87 744
188 MARQUET Anne-Charlotte 1986 US ISSOIRE FRA 0:35:41 743
189 CASADIO Alexia 1985 CN 95 EZANVILLE FRA 0:35:42 743
190 GIRARD Valérie 1966 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:38:11 741
191 LENTI Olivia 1969 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:37:21 739
192 BIAU Cathy 1972 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 0:36:58 733
193 THILLER AYGUESPARSSE Virginie 1976 AC DÉCINES FRA 0:36:61 731
194 KAPUSTA Gaelle 1982 MONTLUÇON NATATION FRA 0:35:80 723
195 PACE Sandrine 1975 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 0:36:77 723
196 DESMIER DE CHENON Catherine 1955 EN CAEN FRA 0:41:39 722
197 RIMBOD-PETHIOD Annick 1965 EMS BRON FRA 0:38:56 720
198 JUHANS Catherine 1972 CN TARARE FRA 0:36:89 717
199 BARTHELEMY Florence 1969 NC BRIANÇON FRA 0:37:64 717
200 SAMSON Nadine 1958 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:39:92 715
201 MOGNARD Rose 1984 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:35:98 714
202 PERRIN Katleen 1982 AS FONTAINE NATATION FRA 0:36:04 711
203 ÉPAILLARD Lidwine 1982 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:36:14 706
204 NURET Marie-Pierre 1955 AS GIEN NATATION FRA 0:41:74 706
205 HOOS Delphine 1980 US CHAUVIGNY FRA 0:36:60 703
206 KLOSOWSKI Elise 1975 SO ARMENTIÈRES FRA 0:37:17 703
207 HENRIOT-WAGNER Cendrine 1968 CHASSIEU NATATION FRA 0:37:94 703
208 MUSSO Johana 1985 SCA 2000 EVRY FRA 0:36:22 702
209 CORDEBAR Anne-Cécile 1976 LANGRES NATATION 52 FRA 0:37:26 699
210 UTILLE-GRAND Cecile 1978 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE FRA 0:36:76 695
211 VAUR Charlotte 1986 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:36:37 694
212 PIZZALA Marie 1985 EP MANOSQUE FRA 0:36:48 689
213 GUIGAL Myriam 1966 CN ANNONAY FRA 0:39:26 687
214 BARBIER Anne-Cynthia 1974 ASPTT NANCY FRA 0:37:63 681
215 BUFFARD Adeline 1978 ANNEMASSE NATATION FRA 0:37:09 679
216 DENYS Valerie 1971 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 0:38:44 679
217 VIGNAL France 1964 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:39:47 677
218 TOURNAIRE Céline 1982 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:36:74 676
219 CARPENTIER Corinne 1965 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:39:56 673
220 PFISTER Laurence 1966 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:39:58 672
221 NICOLAS Lydie 1972 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:37:83 671
222 GUERNIOU Anne-Marie 1930 CN LE HAVRE FRA 0:59:43 670
223 PERRIGAUD Michele 1951 LAVAL WATER-POLO FRA 0:44:75 665
224 NAGY Anne-Laure 1980 MARCQ NATATION FRA 0:37:38 664
225 VIZET Françoise 1957 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:41:05 664
226 AUPERPIN Laurence 1966 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA 0:39:78 663
227 GALPIN Séverine 1982 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:37:02 662
228 LAFEBER Florence 1963 APT NATATION FRA 0:39:84 660
229 POURCHON Véronique 1967 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:38:86 659
230 LUSIEN Charlette 1952 CN MARSEILLE FRA 0:42:88 657
231 BROCHOT Francoise 1960 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:41:28 654
232 GERLACH Alexandra 1977 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:37:73 648
233 GARNOIT Martine 1965 ES ST-FLORENTIN FRA 0:40:15 646
234 KLEBER Isabelle 1975 AC DÉCINES FRA 0:38:41 643
235 MISSLIN Jacqueline 1945 US ST-EGRÈVE FRA 0:47:92 643
236 BISSON Corinne 1953 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:43:27 641
237 RASCOL Marie 1984 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:37:48 640
238 COIGNARD Fabienne 1979 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:37:95 637
239 CHUZEL Cécile 1966 CNC SOISY-ANDILLY-MARGENCY FRA 0:40:39 635
240 MOLINARO Sylvaine 1962 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:40:40 635
241 BERTRAND Mireille 1970 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 0:39:40 634
242 CARDINEAUD Brigitte 1959 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:41:74 634
243 PICCIN Marie-José 1955 NAT'ARSOISE FRA 0:43:42 634
244 STAGNI Sophie 1970 RILLIEUX NATATION FRA 0:39:47 631
245 BRUN Christelle 1973 NC BRIANÇON FRA 0:38:74 628
246 BUFFARD Stéphanie 1974 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:38:78 626
247 TROLEZ Marie-France 1947 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:45:73 626
248 JUY Sylvie 1973 LANGRES NATATION 52 FRA 0:38:86 623
249 QUEIJO Brigitte 1982 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:37:93 618
250 CASADIO Auriane 1982 CN 95 EZANVILLE FRA 0:38:28 602
251 GERLACH Audrey 1983 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:38:29 601
252 ROY Isabelle 1963 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:41:18 601
253 CHAMBAUD Catherine 1959 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:42:53 600
254 VALLEE Anaique 1975 ES NANTERRE FRA 0:39:37 599
255 DEREDEC Gwenaëlle 1981 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 0:38:89 593
256 RUMEAU Marina 1962 ANNEMASSE NATATION FRA 0:41:35 593
257 AULON Marie-Hélène 1955 CN CALÉDONIENS FRA 0:44:68 583
258 MAILLET Claire 1981 CA ANCIZES-ST-GEORGES FRA 0:39:17 580
259 KALUZINSKI Laure 1964 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:41:65 580
260 BERTHIER Jeanne-Marie 1937 SENS NATATION FRA 0:53:07 578
261 GARCIA Ingrid 1971 SO ARMENTIÈRES FRA 0:40:67 577
262 VILBEUF Myriam 1970 MONTLUÇON NATATION FRA 0:40:68 577
263 JEAY Koulmig 1984 ES NANTERRE FRA 0:39:19 560
264 KERVAZO Marie 1960 ALENÇON NC FRA 0:43:93 543
265 KLEIN Nathalie 1966 CN ST-AVOLD FRA 0:42:59 541
266 QUENOT Sylvie 1972 EN CAEN FRA 0:40:85 534
267 DUROC Carole 1963 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:42:84 530
268 SIMON Christine 1974 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:40:99 528
269 ION TITAPICCOLO Christelle 1967 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:41:85 527
270 LE ROUX Anne-Marie 1948 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:48:45 524
271 LEPAGE Caroline 1974 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 0:41:21 519
272 VIDAL Joceline 1956 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 0:46:48 513
273 GUILLAIS Michele 1921 EN CAEN FRA 1:20:50 513
274 MAUNY Beatrice 1964 SCA 2000 EVRY FRA 0:43:30 512
275 FRISCH Jocelyne 1952 CN ANNONAY FRA 0:46:68 506
276 PEARD Patricia 1958 CA EVRON FRA 0:45:33 488
277 LETONNELIER Colette 1944 AS GIEN NATATION FRA 0:52:39 486
278 RAYNAL Martine 1962 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 0:43:98 485
279 RICHARD Sarah 1971 AS GIEN NATATION FRA 0:42:98 481
280 BOUILLIE Muriel 1961 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:45:96 465
281 VEINAND Virginie 1962 MARCQ NATATION FRA 0:44:58 462
282 NARDESE Valentine 1955 USB LONGWY NATATION FRA 0:47:89 462
283 MICHAUD-PHAM Lan-Huong 1959 SN PARTHENAY FRA 0:46:49 445
284 THOMAS Marilyne 1955 US ETREPAGNY FRA 0:48:70 434
285 HASSAPIS Renee 1950 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:51:17 430
286 GENOULAZ Louisette 1925 EMS BRON FRA 1:15:90 418
287 WISS Danielle 1949 SR COLMAR FRA 0:52:81 379
288 SALESSE Brigitte 1954 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:50:52 373
289 TURAN Hélène-Françoise 1954 ASPTT NANTES FRA 0:50:66 369
290 PODLECKI Camille 1966 MONTPELLIER ANUC FRA 0:47:82 347
291 NIVON Annie 1953 CN ANNONAY FRA 0:52:46 314
292 BUFFEIRE Mariannick 1945 CN LE HAVRE FRA 0:58:75 299
293 KOPERHANT Nadine 1949 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:56:31 279
294 GRAILLE Denise 1947 MONTLUÇON NATATION FRA 0:59:44 203
295 BURREL Gillian 1934 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:13:05 192
296 GOUIN Jeannette 1946 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:03:49 190
297 LAGARDE Francoise 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:34:24 28
298 CORDY Marcelle 1930 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:45:30 1
299 TOPOLANSKI Nathalie 1965 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.
300 JUGE Véronique 1969 EMS BRON FRA - Disq.
301 RAMEL Delphine 1982 CN ST-CHAMOND FRA - Disq.
302 BUROT Joëlle 1959 AUBAGNE NATATION FRA - Disq.
303 SPERENZA Melinda 1978 CERCLE DU MARAIS FRA - Disq.
304 MATRAT Patricia 1970 EMS BRON FRA - Disq.
305 FERRIER BRONNER Celine 1973 US ISSOIRE FRA - Disq.
306 BEY Virginie 1978 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE FRA - Disq.
307 GAILLARD Murielle 1972 CN ST-CHAMOND FRA - Disq.
308 DELOLME Peggy 1973 CN ST-CHAMOND FRA - Disq.
309 DEWOLF Estelle 1979 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.
310 COSTET Sandra 1966 NC BRIANÇON FRA - Disq.
311 GAY Isabelle 1959 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.
312 DA SILVA GUEDES Patricia 1956 AS CHERBOURG NATATION FRA - Disq.
313 LACOT Annie 1962 RILLIEUX NATATION FRA - Disq.
314 GRUYERE Martine 1954 NAT'ARSOISE FRA - Disq.
315 DAMOISEAU-NOAILLES Cathy 1953 TROYES ON FRA - Disq.
316 PELISSOLO Annie 1951 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA - Disq.