Championnats Interrégionaux - Sud-Est

Interrégionale

NICE

Du Vendredi 27 Mai 2011 au Dimanche 29 Mai 2011

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRUN Nicolas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:00:70 1168 National
2 GALLOTTA Tennessy 1992 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:00:97 1160 National
3 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:01:00 1159 Interregional
4 MERLIN William 1995 TOULON VAR NATATION FRA 1:01:38 1148 National
5 CAMPANELLI Cédric 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 1:01:75 1137 Interregional
6 BERGIA Mathieu 1993 CN CANNES FRA 1:02:01 1129 Interregional
7 PETEL Maxime 1989 NICE LA SEMEUSE FRA 1:02:53 1114 Regional
8 ADAM Kevin 1986 CN CANNES FRA 1:02:92 1103 Regional
9 BORREANI Jonathan 1993 LYON NATATION FRA 1:03:16 1096 Interregional
10 WECKX Thomas 1993 CHASSIEU NATATION FRA 1:03:24 1094 Interregional
11 JOURDAN Thibaut 1995 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:03:28 1092 Interregional
12 COLEON Quentin 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:03:28 1092 Interregional
13 PACO PEDRONI Tom 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:04:04 1071 Interregional
14 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 1:04:21 1066 Interregional
15 BARE Jeremy 1997 ROQUEBRUNE NATATION FRA 1:04:29 1063 National
16 DAMBRUN Xavier 1991 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:04:31 1063 Regional
17 PONT Sébastien 1996 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:04:41 1060 National
18 ARNAUD Brice 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:04:45 1059 Regional
19 BLAYAC Vincent 1993 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:04:55 1056 Regional
20 BENEZET Jérémy 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 1:04:57 1056 Regional
21 HENNEBELLE Marc 1993 US LE PONTET FRA 1:04:69 1052 Regional
22 RUSSELLO Tamatea 1995 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 1:04:93 1045 Regional
23 GUEGAN Janik 1996 LYON NATATION FRA 1:04:94 1045 Interregional
24 BARBERIS Nathan 1997 CN CANNES FRA 1:04:95 1045 Interregional
25 FORCHERI Tristan 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:04:96 1045 Regional
26 BISCHOFF Boris 1994 MONISTROL NATATION FRA 1:04:98 1044 Regional
27 ANTOINE Julien 1991 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:05:02 1043 Regional
28 RICHER Pierre 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:05:03 1043 Regional
29 LEVACHER Alexandre 1994 AQUATIC CLUB COURNON FRA 1:05:09 1041 Regional
30 GAST Clément 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 1:05:09 1041 Interregional
31 CHAUMONT Baptiste 1992 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:05:10 1041 Regional
32 PIROUX MOUNIER Guillaume 1994 AS ROANNE NATATION FRA 1:05:15 1039 Regional
33 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:05:20 1038 Regional
34 COPPENS Anthony 1995 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:05:21 1037 Regional
35 BRET Killian 1994 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:05:45 1031 Regional
36 MAURIN Hugo 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:05:52 1029 Interregional
37 SEON Jordan 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:05:96 1016 Interregional
38 DOMINGUEZ Hugo 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:06:02 1015 Regional
39 SAOUDI Sofiane 1995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:06:20 1010 Regional
40 PIGNEROL Solal 1996 LYON NATATION FRA 1:06:23 1009 Interregional
41 CHASSAGNE Justin 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:06:26 1008 Regional
42 ANKRI Eliot 1995 NICE LA SEMEUSE FRA 1:06:37 1005 Regional
43 DALMAS Dylan 1996 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:06:45 1003 Interregional
44 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:06:51 1001 Regional
45 GARREAU Paul 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:06:53 1001 Interregional
46 RACO Anthony 1996 ROQUEBRUNE NATATION FRA 1:06:54 1000 Interregional
47 CARLES Quentin 1995 CNS VALLAURIS FRA 1:06:71 996 Regional
48 COUZINET Edouard 1997 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:06:79 994 Regional
49 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:07:03 987 Regional
50 POULET Hugo 1996 AUBAGNE NATATION FRA 1:07:14 984 Regional
51 PONTVIANNE Alban 1994 MONISTROL NATATION FRA 1:07:18 983 Regional
52 SALHI Mattis 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:07:42 976 Regional
53 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 1:07:97 961 Regional
54 ARIAS DOURDET Pol 1996 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 1:08:01 960 Regional
55 JACOLIN Lucas 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:08:13 957 Regional
56 DIEUDONNE Louis 1997 DAUPHINS FC SÈTE FRA 1:08:19 955 Regional
57 MARCHAUD Gabriel 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 1:08:45 948 Regional
58 VACHELARD Arthur 1996 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:08:47 948 Regional
59 VITELLO-FORMOSA Alexandre 1995 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:08:55 946 Regional
60 PELOUS Thomas 1997 CN ANTIBES FRA 1:08:69 942 Regional
61 BARLET Baptiste 1996 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:09:03 933 Regional
62 CHARTIER Yael 1996 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:09:04 933 Regional
63 DAUMAS Mathis 1997 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:09:47 921 Regional
64 FERRARA Jeremy 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:09:63 917 Regional
65 DE SAINT QUENTIN Gaudérique 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:09:69 915 Regional
66 SALVADOR Rémy 1996 AQUA SPORT ST-CYPRIEN FRA 1:09:80 912 Regional
67 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:09:92 909 Regional
68 RUGGERI Julian 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:09:94 909 Regional
69 DIAZ Mathieu 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:10:11 904 Regional
70 RICOUL Tristan 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:10:39 897 Regional
71 COUTARD Theo 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:10:49 894 Regional
72 COURNON Guillaume 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:11:01 881 Regional
73 DE LUCA Alexandre 1997 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:11:04 880 Regional
74 DURNAIAN Leo 1997 AUBAGNE NATATION FRA 1:11:10 878 Regional
75 RAMIREZ Quentin 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:11:92 857 Departemental 50
76 DUBOIS Guillaume 1997 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:12:06 854 Departemental 50
77 MAHOUDO Erwan 1996 AC HYÈRES FRA - Disq.
78 SARZOTTI Enzo 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRUN Nicolas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:59:48 1205 National
2 MERLIN William 1995 TOULON VAR NATATION FRA 1:00:74 1167 National
3 GALLOTTA Tennessy 1992 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:00:91 1162 National
4 ADAM Kevin 1986 CN CANNES FRA 1:01:29 1151 Regional
5 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:01:67 1139 Regional
6 CAMPANELLI Cédric 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 1:01:72 1138 Interregional
7 BERGIA Mathieu 1993 CN CANNES FRA 1:01:80 1136 Interregional
8 PETEL Maxime 1989 NICE LA SEMEUSE FRA 1:02:56 1113 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 1:01:67 1139 National
2 WECKX Thomas 1993 CHASSIEU NATATION FRA 1:02:46 1116 Interregional
3 BORREANI Jonathan 1993 LYON NATATION FRA 1:03:03 1100 Interregional
4 COLEON Quentin 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:03:12 1097 Interregional
5 JOURDAN Thibaut 1995 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:03:16 1096 Interregional
6 PONT Sébastien 1996 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:03:74 1079 National
7 BARE Jeremy 1997 ROQUEBRUNE NATATION FRA 1:04:46 1059 National
8 DAMBRUN Xavier 1991 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENNEBELLE Marc 1993 US LE PONTET FRA 1:04:60 1055 Regional
2 BARBERIS Nathan 1997 CN CANNES FRA 1:04:77 1050 National
3 ARNAUD Brice 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:04:80 1049 Regional
4 RUSSELLO Tamatea 1995 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 1:05:02 1043 Regional
5 BLAYAC Vincent 1993 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:05:07 1041 Regional
6 BENEZET Jérémy 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 1:05:54 1028 Regional
7 GUEGAN Janik 1996 LYON NATATION FRA 1:05:99 1016 Interregional
8 FORCHERI Tristan 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.