Championnats Interrégionaux - Sud-Est

Interrégionale

NICE

Du Vendredi 27 Mai 2011 au Dimanche 29 Mai 2011

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POULET Hugo 1996 AUBAGNE NATATION FRA - Disq.
2 MARCHAND Pierre 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA - Disq.

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CAYETTE Germain 1983 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:24:41 1171 Regional
2 FORGUES William 1988 NICE LA SEMEUSE FRA 0:24:51 1164 Regional
3 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:24:60 1158 Interregional
4 RONDOT Constantin 1990 LYON NATATION FRA 0:24:62 1156 Regional
5 GRANZIERA Régis 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:24:91 1136 Regional
6 BORREANI Jonathan 1993 LYON NATATION FRA 0:24:98 1131 Interregional
7 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:04 1127 Interregional
8 DESVILETTE Sacha 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:25:09 1123 Interregional
9 PREVOT Maxime 1994 CN AVIGNON FRA 0:25:29 1109 Interregional
10 FRANCOIS Hugo 1992 CN AVIGNON FRA 0:25:29 1109 Regional
11 PACO PEDRONI Tom 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:25:39 1102 Interregional
12 ADAM Kevin 1986 CN CANNES FRA 0:25:39 1102 Regional
13 LAURE Guillaume 1996 CN ANTIBES FRA 0:25:44 1099 National
14 GALLOTTA Tennessy 1992 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:25:52 1093 Regional
15 HARDY Kevin 1992 MONTLUÇON NATATION FRA 0:25:60 1087 Regional
16 CLOQUELL Thibauld 1993 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:25:60 1087 Regional
17 COUDRY Florent 1992 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:25:62 1086 Regional
18 MARIMOUTOU Julien 1988 MONTPELLIER ANUC FRA 0:25:65 1084 Regional
19 ANKRI Eliot 1995 NICE LA SEMEUSE FRA 0:25:81 1073 Regional
20 ARNOUX Laurent 1995 ASPTT MARSEILLE FRA 0:25:83 1072 Regional
21 FEYFANT Jérémy 1995 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:25:86 1069 Regional
22 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 0:25:89 1067 Regional
23 CORMORECHE Anthony 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:25:91 1066 Regional
24 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:25:96 1063 Regional
25 ASSELIN Hugo 1995 CNS VALLAURIS FRA 0:25:98 1061 Regional
26 GUINOT François 1993 ASPTT TOULON FRA 0:25:99 1061 Regional
27 GUICHE Constantin 1994 UN ARLES FRA 0:26:02 1059 Regional
28 MOTTET Thomas 1995 EMS BRON FRA 0:26:05 1056 Regional
29 VILLISEK Nicolas 1995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:26:11 1052 Regional
30 POULET Hugo 1996 AUBAGNE NATATION FRA 0:26:12 1052 Interregional
31 MARCHAND Pierre 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:26:12 1052 Regional
32 CARRIQUE Fabien 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:26:14 1050 Regional
33 DAMBRUN Xavier 1991 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:26:17 1048 Regional
34 BONNEFOND Axel 1996 DAUPHINS FC SÈTE FRA 0:26:23 1044 Interregional
35 CALVO Lucas 1997 CANET 66 NATATION FRA 0:26:24 1044 Interregional
36 VIARD Jordan 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:24 1044 Regional
37 VALERO Damien 1995 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:26:26 1042 Regional
38 VIAUD Baptiste 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:26:28 1041 Regional
39 SELLA Arnaud 1994 CN GAP FRA 0:26:31 1039 Regional
40 PIROUX MOUNIER Guillaume 1994 AS ROANNE NATATION FRA 0:26:32 1038 Regional
41 FRANZINI Quentin 1994 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:26:42 1031 Regional
42 RICHER Pierre 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:26:45 1029 Regional
43 FORCHERI Tristan 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:26:46 1029 Regional
44 HILL Owen 1994 ASPTT TOULON FRA 0:26:46 1029 Regional
45 COMPAGNONE Fabio 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:26:49 1027 Regional
46 CHASSAGNE Justin 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:26:53 1024 Regional
47 BOUVIER Maxence 1996 CN ANTIBES FRA 0:26:58 1021 Regional
48 TROUILLET Yvan 1993 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 0:26:60 1019 Regional
49 ABERLENC Florian 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:26:62 1018 Regional
50 BISCHOFF Boris 1994 MONISTROL NATATION FRA 0:26:62 1018 Regional
51 SANCHEZ Matthias 1994 US LE PONTET FRA 0:26:67 1015 Regional
52 DI SANTE Benjamin 1995 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 0:26:74 1010 Regional
53 OLIVER Galdric 1995 CANET 66 NATATION FRA 0:26:79 1007 Regional
54 ATTIAS Andréa 1996 CN MARSEILLE FRA 0:26:82 1005 Regional
55 CAVORET Clément 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:26:84 1003 Regional
56 VISSAC Sylvain 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:26:86 1002 Regional
57 SELWAY Gabriel 1996 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:26:88 1001 Regional
58 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 0:26:94 997 Regional
59 FERRARA Jeremy 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:27:00 993 Regional
60 BARE Jeremy 1997 ROQUEBRUNE NATATION FRA 0:27:04 990 Regional
61 MIALON Jordan 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 0:27:07 988 Regional
62 FERLAY Henry 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:15 983 Regional
63 COT Raphaël 1995 CN ANTIBES FRA 0:27:16 982 Regional
64 ROLLET Anthony 1997 CN ANTIBES FRA 0:27:25 976 Regional
65 CROUZET Lucas 1996 CN CARCASSONNE FRA 0:27:29 974 Regional
66 JACOLIN Lucas 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:30 973 Regional
67 SERTIC Charles 1996 CN MARSEILLE FRA 0:27:47 962 Regional
68 SENERGUES Victor 1997 CN VOREPPE FRA 0:27:57 955 Regional
69 FETTAH Rayane 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:58 955 Regional
70 D'ASTA-PASETTI Julien 1996 CN LA CIOTAT FRA 0:27:58 955 Regional
71 LAGER Joseph 1997 MONISTROL NATATION FRA 0:27:59 954 Regional
72 DE SAINT QUENTIN Gaudérique 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 0:27:62 952 Regional
73 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:65 950 Regional
74 PELOUS Thomas 1997 CN ANTIBES FRA 0:27:69 948 Regional
75 BUISSON Nicolas 1996 CN MARSEILLE FRA 0:27:69 948 Regional
76 MAHALLI Rachid 1996 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:27:75 944 Regional
77 PICAUD Matthieu 1995 MONTLUÇON NATATION FRA 0:27:78 942 Departemental 50
78 PERRIN William 1997 EP MANOSQUE FRA 0:27:78 942 Regional
79 REY Mickael 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:86 937 Regional
80 FOUILLE Martin 1997 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:27:86 937 Regional
81 DIEUDONNE Louis 1997 DAUPHINS FC SÈTE FRA 0:27:87 936 Regional
82 MARMOUD Baptiste 1996 CN THONON-LES-BAINS FRA 0:27:88 935 Regional
83 REDON Emmanuel 1997 CNS VALLAURIS FRA 0:27:90 934 Regional
84 DUVAL Antoine 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:27:91 933 Departemental 50
85 IACONO Eliott 1997 ROQUEBRUNE NATATION FRA 0:27:97 930 Regional
86 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:99 928 Regional
87 CHERIET Abdelkader 1996 US LE PONTET FRA 0:28:05 924 Regional
88 POCHET Arthur 1997 CN BELLEGARDE FRA 0:28:10 921 Regional
89 COURNON Guillaume 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:28:10 921 Regional
90 CORDIER Patrick 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:28:48 897 Regional
91 BAUMANN Aubin 1997 TOULON VAR NATATION FRA 0:28:53 894 Regional
92 BAEHR Léonard 1997 CN MARSEILLE FRA 0:28:56 892 Departemental 50
93 RANTCHITCH Lucas 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:28:61 889 Departemental 50
94 BOUIX Arnaud 1997 AQUA SPORT ST-CYPRIEN FRA 0:28:67 885 Departemental 50
95 BARTHOLOMOT Tom 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:69 884 Departemental 50
96 PIERRE Lucas 1997 ASPTT MARSEILLE FRA 0:28:74 881 Departemental 50
97 PAURIOL Nathan 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:28:94 868 Departemental 50
98 LAMBERT Matthias 1997 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:28:94 868 Departemental 50
99 CLARET Hugo 1992 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA - Disq.
100 DJELOUADJI Arezki 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CAYETTE Germain 1983 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:24:42 1171 Regional
2 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:24:74 1148 Interregional
3 GRANZIERA Régis 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:24:98 1131 Regional
4 DESVILETTE Sacha 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:25:00 1129 Interregional
5 RONDOT Constantin 1990 LYON NATATION FRA 0:25:01 1129 Regional
6 BORREANI Jonathan 1993 LYON NATATION FRA 0:25:01 1129 Interregional
7 FRANCOIS Hugo 1992 CN AVIGNON FRA 0:25:37 1103 Regional
8 PREVOT Maxime 1994 CN AVIGNON FRA 0:25:59 1088 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CLOQUELL Thibauld 1993 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:25:26 1111 Regional
2 PACO PEDRONI Tom 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:25:29 1109 Interregional
3 HARDY Kevin 1992 MONTLUÇON NATATION FRA 0:25:39 1102 Regional
4 GALLOTTA Tennessy 1992 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:25:44 1099 Regional
5 ANKRI Eliot 1995 NICE LA SEMEUSE FRA 0:25:72 1079 Regional
6 MARIMOUTOU Julien 1988 MONTPELLIER ANUC FRA 0:25:96 1063 Regional
7 ADAM Kevin 1986 CN CANNES FRA 0:26:06 1056 Regional
8 COUDRY Florent 1992 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:50 1026 Regional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ARNOUX Laurent 1995 ASPTT MARSEILLE FRA 0:25:64 1085 Regional
2 FEYFANT Jérémy 1995 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:25:80 1074 Regional
3 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 0:25:84 1071 Regional
4 GUINOT François 1993 ASPTT TOULON FRA 0:25:90 1067 Regional
5 ASSELIN Hugo 1995 CNS VALLAURIS FRA 0:26:07 1055 Regional
6 MOTTET Thomas 1995 EMS BRON FRA 0:26:23 1044 Regional
7 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:26:24 1044 Regional
8 GUICHE Constantin 1994 UN ARLES FRA 0:26:45 1029 Regional