Championnats Interrégionaux - Sud-Est

Interrégionale

NICE

Du Vendredi 27 Mai 2011 au Dimanche 29 Mai 2011

Bassin de 50m

400 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DURANTE Tina 1995 CN CANNES FRA 5:19:30 1088 Interregional
2 PERCHEMINIER Léa 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 5:20:38 1080 Interregional
3 JAGER Margot 1997 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 5:25:09 1047 Interregional
4 D'AMBROSIO Liza 1996 CNS VALLAURIS FRA 5:25:92 1041 Interregional
5 MAGDALENC Elodie 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 5:25:99 1041 Regional
6 PETIT JEAN Mégane 1991 MONTPELLIER ANUC FRA 5:27:00 1034 Regional
7 GRENIER Lise 1995 CO BRIOUDE NATATION FRA 5:27:04 1033 Regional
8 MATRAT Clotilde 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 5:28:11 1026 Interregional
9 VOELLINGER Muriel 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 5:31:82 1000 Interregional
10 PECH Célia 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 5:33:17 991 Interregional
11 CHADENIER Mégan 1996 C.N.P.P BOLLENE FRA 5:35:07 978 Regional
12 TARRIEUS Charlene 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 5:36:88 966 Regional
13 AUFFRET Zelie 1996 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 5:37:08 965 Regional
14 MICHAILOF Coline 1997 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 5:40:38 943 Regional
15 PUYAL Malaurie 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 5:43:36 923 Regional
16 GLORIEUX Louise 1997 CO BRIOUDE NATATION FRA 5:45:00 912 Regional
17 NEJJAR Kamélia 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 5:47:38 897 Regional
18 MIRMONT Jessica 1997 AMSL FRÉJUS FRA 5:48:13 892 Regional
19 FAUDOT Sacha 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 5:48:25 891 Regional
20 DANGUIN Berenice 1997 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 5:50:47 877 Regional
21 VALLET Lucie 1995 CMO VÉNISSIEUX FRA 5:51:01 873 Departemental 50
22 CURRAT Maxiane 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 5:55:64 844 Regional
23 CONSTANT Noemie 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 6:01:63 807 Departemental 50
24 CLOUET Eva 1997 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 6:02:73 800 Departemental 50
25 CORGNAC Emilie 1985 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA - Disq.
26 CADOU Manon 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DURANTE Tina 1995 CN CANNES FRA 5:14:91 1120 Interregional
2 PERCHEMINIER Léa 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 5:21:37 1073 Interregional
3 JAGER Margot 1997 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 5:23:17 1061 National
4 MATRAT Clotilde 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 5:24:13 1054 Interregional
5 GRENIER Lise 1995 CO BRIOUDE NATATION FRA 5:25:39 1045 Regional
6 D'AMBROSIO Liza 1996 CNS VALLAURIS FRA 5:25:47 1044 Interregional
7 MAGDALENC Elodie 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 5:26:00 1041 Regional
8 PETIT JEAN Mégane 1991 MONTPELLIER ANUC FRA 5:26:92 1034 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GLORIEUX Louise 1997 CO BRIOUDE NATATION FRA 5:25:39 1045 Interregional
2 CHADENIER Mégan 1996 C.N.P.P BOLLENE FRA 5:31:07 1006 Interregional
3 TARRIEUS Charlene 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 5:32:31 997 Interregional
4 PUYAL Malaurie 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 5:36:90 966 Regional
5 MICHAILOF Coline 1997 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 5:42:40 929 Regional
6 AUFFRET Zelie 1996 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 5:42:44 929 Regional
7 PECH Célia 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 5:50:41 877 Regional
8 VOELLINGER Muriel 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MIRMONT Jessica 1997 AMSL FRÉJUS FRA 5:36:63 968 Regional
2 FAUDOT Sacha 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 5:42:70 927 Regional
3 VALLET Lucie 1995 CMO VÉNISSIEUX FRA 5:50:87 874 Departemental 50
4 CONSTANT Noemie 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 5:53:04 860 Regional
5 DANGUIN Berenice 1997 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 5:53:81 856 Regional
6 CURRAT Maxiane 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 6:01:42 808 Departemental 50