Championnats Interrégionaux - Sud-Est

Interrégionale

NICE

Du Vendredi 27 Mai 2011 au Dimanche 29 Mai 2011

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MATRAT Clotilde 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA - Disq.
2 ACHELHI Hanane 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TRUJILLO Anne-Sophie 1996 CN ANTIBES FRA 2:10:32 1157 National
2 LESPARRE Mailys 1997 CN CANNES FRA 2:10:76 1150 National
3 KOINDREDI Vochimié 1996 AMSL FRÉJUS FRA 2:10:89 1148 National
4 AUSTIN Shrone 1989 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:12:48 1123 Regional
5 POU Tiffany 1996 CN ANTIBES FRA 2:12:56 1122 National
6 FAFET Carmen 1997 DAUPHINS FC SÈTE FRA 2:12:69 1120 National
7 WATTEL Marie 1997 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:13:49 1107 National
8 EL HAZZAZ Zineb 1993 CNS VALLAURIS FRA 2:14:11 1097 Regional
9 SOULIER Justine 1994 US LE PONTET FRA 2:14:29 1095 Interregional
10 TOULEMONDE Constance 1995 CN ANTIBES FRA 2:15:31 1079 Regional
11 SALELLES Marion 1994 TOULON VAR NATATION FRA 2:15:56 1075 Regional
12 DESQUIENS Emilie 1993 VITROLLES SPORT NATATION FRA 2:15:91 1070 Regional
13 BUCHHOLZ Juliette 1993 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:15:95 1069 Regional
14 THOMAS Amandine 1994 EMS BRON FRA 2:15:98 1069 Regional
15 LOUVEAU Solène 1995 CN AIX-LES-BAINS FRA 2:16:17 1066 Regional
16 FURIC Juliette 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:16:31 1064 Interregional
17 LEON Salome 1997 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:16:35 1063 Interregional
18 CARQUET Elsa 1991 CN ANTIBES FRA 2:16:62 1059 Regional
19 CANNET Charlotte 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:16:67 1058 Regional
20 VON KANEL Faustine 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:17:02 1053 Interregional
21 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:17:69 1043 Regional
22 NATALICCHI Marion 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:17:85 1040 Interregional
23 BUTRAUD Anais 1996 CNS VALLAURIS FRA 2:17:86 1040 Interregional
24 POUPPEVILLE Melanie 1997 AC TRÈBES FRA 2:17:90 1040 Interregional
25 PLAINDOUX Andréa 1995 C.N.P.P BOLLENE FRA 2:17:95 1039 Regional
26 ACHELHI Hanane 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:17:99 1038 Interregional
27 MATRAT Clotilde 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:17:99 1038 Interregional
28 CADOUX Cecile 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:18:09 1037 Interregional
29 KARMOUS Inès 1995 GRENOBLE NATATION FRA 2:18:25 1034 Regional
30 CHANTEPY Mathilde 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:18:26 1034 Interregional
31 ANTIGNAC Margot 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:18:34 1033 Interregional
32 BONNEFOY Juliette 1995 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:18:50 1031 Regional
33 QUARD Lisa 1997 CN ANTIBES FRA 2:18:52 1030 Interregional
34 REMEYSE Agathe 1996 DAUPHINS FC SÈTE FRA 2:18:55 1030 Interregional
35 ROQUEMOREL Jade 1997 CN MARSEILLE FRA 2:18:72 1027 Interregional
36 CLAMARON Alexiane 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:18:83 1026 Regional
37 ELEGANT Charlotte 1996 CNS VALLAURIS FRA 2:18:84 1026 Regional
38 MARUEJOULS Fanny 1996 DAUPHINS FC SÈTE FRA 2:18:99 1023 Regional
39 GUY Charlotte 1996 GRENOBLE NATATION FRA 2:18:99 1023 Regional
40 WOOLDRIK Sophie 1994 LYON NATATION FRA 2:19:23 1020 Regional
41 GAHETAU Tauiné 1997 TOULON VAR NATATION FRA 2:19:34 1018 Regional
42 IBANEZ Marine 1995 CN MARSEILLE FRA 2:19:64 1014 Regional
43 CATTAGNI Caroline 1997 AMSL FRÉJUS FRA 2:19:79 1011 Regional
44 MALLARD Fleur 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:19:79 1011 Regional
45 TOULOUSE Charline 1996 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:20:10 1007 Regional
46 MORABITO Angela 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:20:21 1005 Regional
47 PUYRENIER Manon 1995 DAUPHINS FC SÈTE FRA 2:20:29 1004 Regional
48 BIAGIOLI Luna 1997 CN ANTIBES FRA 2:20:29 1004 Regional
49 GARCIN Sandra 1995 AC DÉCINES FRA 2:20:48 1001 Regional
50 MALLET Morgane 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:20:48 1001 Regional
51 SERVENT Jeanne 1996 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:20:93 995 Regional
52 PARSEMAIN Chloé 1995 ISTRES SPORT NATATION FRA 2:20:96 994 Regional
53 DESMONTS Amandine 1996 AUBAGNE NATATION FRA 2:21:08 992 Regional
54 ESQUIROL Manon 1995 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:21:22 990 Regional
55 BIANCONE Camille 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:21:29 989 Regional
56 BENOIT Amandine 1996 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:21:44 987 Regional
57 BONACORSI Camille 1996 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 2:21:47 987 Regional
58 MERLE Aurélie 1995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:21:54 986 Regional
59 MIRMONT Jessica 1997 AMSL FRÉJUS FRA 2:21:57 985 Regional
60 BONDET Pauline 1997 AMSL FRÉJUS FRA 2:21:61 985 Regional
61 FAUTRA Leana 1995 EMS BRON FRA 2:21:67 984 Regional
62 LEROY Lea 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:21:80 982 Regional
63 MARION Bénédicte 1995 MONTPELLIER ANUC FRA 2:21:89 980 Regional
64 GOURI Mathilde 1995 DAUPHINS FC SÈTE FRA 2:21:94 980 Regional
65 DE NEGRI Emily 1997 CN ANTIBES FRA 2:21:97 979 Regional
66 GRANET Mathilde 1997 CN RIOM FRA 2:22:19 976 Regional
67 MOULIN Laure 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:22:51 971 Regional
68 ESCALIER Amandine 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:22:57 971 Regional
69 PERCHEMINIER Olivia 1997 MONTPELLIER ANUC FRA 2:22:60 970 Regional
70 VOITURET Estelle 1997 ROQUEBRUNE NATATION FRA 2:22:66 969 Regional
71 LECUISINIER Marine 1996 CN RIOM FRA 2:22:67 969 Regional
72 CORNABE Emilie 1997 TOULON VAR NATATION FRA 2:23:14 962 Regional
73 DALY Margaret 1995 EP MANOSQUE FRA 2:23:24 961 Regional
74 KLEIN Alycia 1996 CNS VALLAURIS FRA 2:23:45 958 Regional
75 FANOUILLERE Léa 1995 AMSL FRÉJUS FRA 2:23:88 952 Regional
76 ALBERT Pauline 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:24:01 950 Regional
77 POINTE Célia 1995 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 2:24:06 949 Regional
78 CAUSSE Pauline 1997 DAUPHINS FC SÈTE FRA 2:24:35 945 Regional
79 BRIOT Pauline 1997 CN CARPENTRAS FRA 2:24:52 942 Regional
80 POINAS Mélanie 1997 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:24:53 942 Regional
81 JANIN Océane 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:24:55 942 Regional
82 BAUER Justine 1994 CHASSIEU NATATION FRA 2:24:59 941 Departemental 50
83 DURAND Charlotte 1997 CN CANNES FRA 2:24:84 938 Regional
84 MOSNA Morgane 1996 AC TRÈBES FRA 2:24:98 936 Regional
85 CACCIAGUERRA Alexandra 1995 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:25:04 935 Departemental 50
86 KUHN Anne-flore 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:25:23 932 Regional
87 CLEMENT Lucie 1997 CN AIX-LES-BAINS FRA 2:25:38 930 Regional
88 PASTRELLO Camille 1996 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:25:56 928 Regional
89 FAUDOT Sacha 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:25:72 925 Regional
90 DOUZOU Julia 1996 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:26:17 919 Regional
91 TARRIEUS Charlene 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:26:17 919 Regional
92 BORONAD-BLACHOT Oriane 1997 SEYNOD NATATION FRA 2:27:01 907 Regional
93 BARATGIN Laure 1997 ASPTT MARSEILLE FRA 2:27:37 902 Regional
94 MOULET Adeline 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 2:27:46 901 Departemental 50
95 RISPOLI Loretta 1997 TOULON VAR NATATION FRA 2:27:78 896 Regional
96 COULANGES Alanna 1997 SN LEMPDES FRA 2:27:94 894 Regional
97 BLAIS Laetitia 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:28:08 892 Departemental 50
98 CARCELLER Joana 1997 UN ARLES FRA 2:28:15 891 Regional
99 EYMARD Florence 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:28:45 887 Regional
100 RIBOULET Candice 1997 SN OYONNAX FRA 2:28:92 880 Departemental 50
101 BELLIER Lorraine 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:29:48 873 Departemental 50
102 PAGES Amelie 1997 VITROLLES SPORT NATATION FRA 2:29:58 871 Departemental 50
103 LAVERGNE Melodie 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:29:80 868 Departemental 50
104 FLORENT Elisa 1997 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:30:83 854 Departemental 50
105 CLOUET Eva 1997 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:31:57 844 Departemental 50
106 MAAROUF Meriem 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:31:85 840 Departemental 50
107 ROGNON Oceane 1997 CANET 66 NATATION FRA 2:32:55 831 Departemental 50

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KOINDREDI Vochimié 1996 AMSL FRÉJUS FRA 2:09:30 1173 National
2 POU Tiffany 1996 CN ANTIBES FRA 2:10:76 1150 National
3 LESPARRE Mailys 1997 CN CANNES FRA 2:11:03 1146 National
4 TRUJILLO Anne-Sophie 1996 CN ANTIBES FRA 2:11:11 1144 National
5 WATTEL Marie 1997 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:12:91 1116 National
6 EL HAZZAZ Zineb 1993 CNS VALLAURIS FRA 2:13:66 1104 Regional
7 AUSTIN Shrone 1989 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:13:76 1103 Regional
8 FAFET Carmen 1997 DAUPHINS FC SÈTE FRA 2:16:83 1056 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DESQUIENS Emilie 1993 VITROLLES SPORT NATATION FRA 2:13:58 1106 Regional
2 SOULIER Justine 1994 US LE PONTET FRA 2:13:77 1103 Interregional
3 SALELLES Marion 1994 TOULON VAR NATATION FRA 2:14:64 1089 Interregional
4 THOMAS Amandine 1994 EMS BRON FRA 2:14:66 1089 Interregional
5 BUCHHOLZ Juliette 1993 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:14:77 1087 Regional
6 LOUVEAU Solène 1995 CN AIX-LES-BAINS FRA 2:15:82 1071 Regional
7 TOULEMONDE Constance 1995 CN ANTIBES FRA 2:16:32 1064 Regional
8 FURIC Juliette 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:18:22 1035 Interregional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NATALICCHI Marion 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:14:00 1099 National
2 VON KANEL Faustine 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:15:42 1077 Interregional
3 CANNET Charlotte 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:16:26 1064 Regional
4 PLAINDOUX Andréa 1995 C.N.P.P BOLLENE FRA 2:16:84 1056 Regional
5 POUPPEVILLE Melanie 1997 AC TRÈBES FRA 2:16:88 1055 Interregional
6 BUTRAUD Anais 1996 CNS VALLAURIS FRA 2:17:01 1053 Interregional
7 CARQUET Elsa 1991 CN ANTIBES FRA 2:17:41 1047 Regional
8 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:18:51 1030 Regional