Championnats Interrégionaux - Sud-Est

Interrégionale

NICE

Du Vendredi 27 Mai 2011 au Dimanche 29 Mai 2011

Bassin de 50m

50 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SYMONDS Alice 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:35:60 1159 Interregional
2 PASCALIN Marion 1990 CN AVIGNON FRA 0:36:07 1136 Regional
3 GUERMONPREZ Eve-Marie 1993 AMSL FRÉJUS FRA 0:36:21 1129 Regional
4 FAUVEAU-PANIAGUA Vinciane 1995 MONTLUÇON NATATION FRA 0:36:39 1120 Interregional
5 FERRIERES Laura 1996 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:36:56 1112 Interregional
6 RIBAUD Coline 1990 CHASSIEU NATATION FRA 0:36:92 1095 Regional
7 NEJJAR Kamélia 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:37:07 1088 Regional
8 QUARD Lisa 1997 CN ANTIBES FRA 0:37:23 1080 Interregional
9 PERCHEMINIER Léa 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 0:37:25 1079 Regional
10 PERETTI Oceane 1997 AC HYÈRES FRA 0:37:42 1071 Interregional
11 PECH Célia 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:37:51 1067 Interregional
12 BASTIAND Lisa 1996 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:37:63 1062 Interregional
13 JAGER Margot 1997 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:37:84 1052 Regional
14 CHADENIER Mégan 1996 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:37:99 1045 Regional
15 COMTE Laurine 1997 EMS BRON FRA 0:38:07 1041 Regional
16 EYMARD Julie 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:38:11 1039 Regional
17 ALBERTINO Delvine 1994 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 0:38:12 1039 Regional
18 BONNEAU Mathilde 1996 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:38:13 1038 Regional
19 HOARAU Auriane 1993 CANET 66 NATATION FRA 0:38:33 1029 Regional
20 SALOMON Manon 1996 AC HYÈRES FRA 0:38:34 1029 Regional
21 MARRO Léana 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:38:35 1028 Regional
22 BAUER Justine 1994 CHASSIEU NATATION FRA 0:38:50 1021 Regional
23 SOLIMEIS Alexia 1994 CN CANNES FRA 0:38:52 1020 Regional
24 TRAVERSA Gabrielle 1997 CNS VALLAURIS FRA 0:38:53 1020 Regional
25 PUYAL Malaurie 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:38:66 1014 Regional
26 FOURNY Eléna 1995 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 0:38:67 1013 Regional
27 VARENNES Marie 1996 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:38:71 1012 Regional
28 BONINO Océane 1997 CN LA CIOTAT FRA 0:38:82 1007 Regional
29 PREVOT Auriane 1995 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:38:86 1005 Regional
30 GOURI Mathilde 1995 DAUPHINS FC SÈTE FRA 0:38:89 1003 Regional
31 PHILIPPOT Marie 1996 ASPTT TOULON FRA 0:38:91 1002 Regional
32 DJEBALI Zoe 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:39:10 994 Regional
33 BELLIER Lorraine 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:39:21 989 Regional
34 REYNAUD Déborah 1994 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:39:22 988 Departemental 50
35 GUINDET Anne 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:39:23 988 Regional
36 LOPEZ Sandra 1995 UN ARLES FRA 0:39:35 983 Departemental 50
37 DUCREUX Sarah 1997 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:39:36 982 Regional
38 BRISSE Emeline 1995 PERTUIS NATATION FRA 0:39:37 982 Departemental 50
39 GAILLARD Marion 1997 MONISTROL NATATION FRA 0:39:49 976 Regional
40 GAZET Dalva 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:39:51 975 Departemental 50
41 MANGIN Lise 1997 ANNEMASSE NATATION FRA 0:39:56 973 Regional
42 RIBOULET Candice 1997 SN OYONNAX FRA 0:39:57 973 Regional
43 PERRIER Catherine 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:39:74 965 Regional
44 DUMAS Manon 1994 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:39:86 960 Departemental 50
45 VOELLINGER Muriel 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:40:03 952 Regional
46 MARC Justine 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 0:40:12 948 Regional
47 CHAVAND Candice 1994 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:40:15 947 Departemental 50
48 POLLOSSE Sandra 1997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:40:27 942 Departemental 50
49 MORANGE Géraldine 1997 CN MARSEILLE FRA 0:40:37 937 Departemental 50
50 FERRANDON Amélie 1997 CA ANCIZES-ST-GEORGES FRA 0:40:53 930 Departemental 50
51 VENDRASCO Oceane 1996 SEYNOD NATATION FRA 0:41:13 904 Departemental 50
52 DANGUIN Berenice 1997 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:41:29 897 Departemental 50
53 WICK Ines 1997 CN ANTIBES FRA 0:42:00 867 Departemental 50
54 MARAIN Sabine 1996 USN VEDENE FRA - Disq.
55 BONNET Mathilde 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA - Disq.
56 COSTET Clémence 1997 NC BRIANÇON FRA - Disq.
57 PUGLIESE Gaëlle 1993 ROQUEBRUNE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GUERMONPREZ Eve-Marie 1993 AMSL FRÉJUS FRA 0:35:57 1160 Interregional
2 PASCALIN Marion 1990 CN AVIGNON FRA 0:35:64 1157 Interregional
3 FERRIERES Laura 1996 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:35:99 1140 National
4 NEJJAR Kamélia 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:36:11 1134 Interregional
5 SYMONDS Alice 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:36:24 1128 Interregional
6 FAUVEAU-PANIAGUA Vinciane 1995 MONTLUÇON NATATION FRA 0:36:29 1125 Interregional
7 RIBAUD Coline 1990 CHASSIEU NATATION FRA 0:36:43 1118 Regional
8 QUARD Lisa 1997 CN ANTIBES FRA 0:37:13 1085 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BASTIAND Lisa 1996 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:36:88 1097 Interregional
2 PERCHEMINIER Léa 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 0:36:91 1095 Regional
3 PECH Célia 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:37:05 1089 Interregional
4 EYMARD Julie 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:37:27 1078 Regional
5 PERETTI Oceane 1997 AC HYÈRES FRA 0:37:45 1070 Interregional
6 JAGER Margot 1997 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:37:80 1054 Regional
7 COMTE Laurine 1997 EMS BRON FRA 0:37:87 1050 Regional
8 CHADENIER Mégan 1996 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:38:69 1013 Regional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TRAVERSA Gabrielle 1997 CNS VALLAURIS FRA 0:37:57 1064 Interregional
2 BONNEAU Mathilde 1996 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:37:87 1050 Regional
3 BAUER Justine 1994 CHASSIEU NATATION FRA 0:38:11 1039 Regional
4 MARRO Léana 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:38:28 1031 Regional
5 HOARAU Auriane 1993 CANET 66 NATATION FRA 0:38:47 1023 Regional
6 ALBERTINO Delvine 1994 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 0:38:49 1022 Regional
7 SOLIMEIS Alexia 1994 CN CANNES FRA 0:39:14 992 Departemental 50
8 SALOMON Manon 1996 AC HYÈRES FRA 0:39:17 991 Regional