Championnats Interrégionaux - Sud-Est

Interrégionale

NICE

Du Vendredi 27 Mai 2011 au Dimanche 29 Mai 2011

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GAHETAU Tauiné 1997 TOULON VAR NATATION FRA - Disq.
2 FAUVEAU-PANIAGUA Vinciane 1995 MONTLUÇON NATATION FRA - Disq.

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SORO Giulia 1992 NICE LA SEMEUSE FRA 0:27:80 1191 Interregional
2 CADOUX Cecile 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:35 1155 National
3 TRUJILLO Anne-Sophie 1996 CN ANTIBES FRA 0:28:52 1144 Interregional
4 TOULEMONDE Constance 1995 CN ANTIBES FRA 0:28:55 1143 Regional
5 GARCIN Sandra 1995 AC DÉCINES FRA 0:28:59 1140 Regional
6 RIBAUD Coline 1990 CHASSIEU NATATION FRA 0:28:63 1137 Regional
7 MARKOVIC Milica 1993 CANET 66 NATATION FRA 0:28:65 1136 Regional
8 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:28:74 1130 Regional
9 PARSEMAIN Chloé 1995 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:28:76 1129 Regional
10 MATRAT Clotilde 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:28:96 1116 Interregional
11 LECHEVALIER Lucy 1996 CN AVIGNON FRA 0:28:96 1116 Interregional
12 FARGIER Laetitia 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:28:97 1116 Regional
13 FAY Kimberley 1995 SEYNOD NATATION FRA 0:29:00 1114 Regional
14 REBERT Emeline 1993 ASPTT TOULON FRA 0:29:02 1112 Regional
15 MINGEAUD Audrey 1996 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:29:06 1110 Interregional
16 SOULIER Justine 1994 US LE PONTET FRA 0:29:21 1100 Regional
17 HOARAU Auriane 1993 CANET 66 NATATION FRA 0:29:23 1099 Regional
18 VON KANEL Faustine 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:29:25 1098 Interregional
19 SCORDIA Mélina 1997 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:29:27 1097 Interregional
20 BIANCONE Camille 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:29:30 1095 Interregional
21 CLAMARON Alexiane 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:31 1094 Regional
22 SANDRIN Mélanie 1996 AQUA SPORT ST-CYPRIEN FRA 0:29:32 1093 Interregional
23 BEZIAT Léa 1997 CN NARBONNE FRA 0:29:34 1092 Interregional
24 EL HAZZAZ Zineb 1993 CNS VALLAURIS FRA 0:29:35 1092 Regional
25 DANELUZZO Laura 1995 US LE PONTET FRA 0:29:36 1091 Regional
26 BAALI Olivia 1996 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 0:29:40 1088 Regional
27 GAHETAU Tauiné 1997 TOULON VAR NATATION FRA 0:29:41 1088 Regional
28 FAUVEAU-PANIAGUA Vinciane 1995 MONTLUÇON NATATION FRA 0:29:41 1088 Regional
29 AMER Nahid 1994 SEYNOD NATATION FRA 0:29:42 1087 Regional
30 LASTENNET Sarah 1995 LYON NATATION FRA 0:29:45 1085 Regional
31 RIBATTO Célia 1994 CN GAP FRA 0:29:52 1081 Regional
32 KARMOUS Inès 1995 GRENOBLE NATATION FRA 0:29:59 1077 Regional
33 SALELLES Marion 1994 TOULON VAR NATATION FRA 0:29:60 1076 Regional
34 VELLA Elisa 1996 LYON NATATION FRA 0:29:61 1075 Regional
35 CARQUET Elsa 1991 CN ANTIBES FRA 0:29:61 1075 Regional
36 LEROY Lea 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:29:64 1073 Regional
37 VUILLOD Margaux 1995 LYON NATATION FRA 0:29:67 1072 Regional
38 FAUTRA Leana 1995 EMS BRON FRA 0:29:69 1070 Regional
39 SYMONDS Alice 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:29:71 1069 Regional
40 JANIN Océane 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:29:71 1069 Regional
41 THOMAS Amandine 1994 EMS BRON FRA 0:29:73 1068 Regional
42 MARUEJOULS Fanny 1996 DAUPHINS FC SÈTE FRA 0:29:73 1068 Regional
43 JULIEN Camille 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:29:76 1066 Regional
44 GOEKJIAN Sarah 1994 LYON NATATION FRA 0:29:76 1066 Regional
45 ALBERT Pauline 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 0:29:78 1065 Regional
46 BONNEFOY Juliette 1995 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:80 1063 Regional
47 LE DALL Ambre 1996 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:29:81 1063 Regional
48 BEAUDET Joana 1994 MONT BLANC NATATION FRA 0:29:81 1063 Regional
49 SERVENT Jeanne 1996 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:29:85 1060 Regional
50 COLOMBIER Amélie 1994 CN ONDAINE FRA 0:29:86 1060 Regional
51 MUFFAT JOLY Laura 1995 MONT BLANC NATATION FRA 0:29:88 1058 Regional
52 POUPPEVILLE Melanie 1997 AC TRÈBES FRA 0:29:90 1057 Regional
53 BUTRAUD Anais 1996 CNS VALLAURIS FRA 0:29:90 1057 Regional
54 GRAND Marine 1996 CSA AMBERT FRA 0:29:90 1057 Regional
55 POINAS Mélanie 1997 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:29:91 1057 Regional
56 BENOIT Amandine 1996 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:29:91 1057 Regional
57 BUCHHOLZ Juliette 1993 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:29:93 1055 Regional
58 MEYNIER DE SALINELLES Marine 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:29:93 1055 Regional
59 MALLARD Fleur 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:29:94 1055 Regional
60 KORB Soleine 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:95 1054 Regional
61 HOURDEQUIN Jessica 1991 NICE LA SEMEUSE FRA 0:29:96 1053 Regional
62 SEON Anaïs 1994 MONT BLANC NATATION FRA 0:29:99 1052 Regional
63 VILALLONGA Laura 1995 ANNEMASSE NATATION FRA 0:30:02 1050 Regional
64 WOOLDRIK Sophie 1994 LYON NATATION FRA 0:30:03 1049 Regional
65 OSSEDAT Marine 1996 CN RIOM FRA 0:30:06 1047 Regional
66 EPARVIER Blandine 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:30:06 1047 Regional
67 MALLERET Julie 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:08 1046 Regional
68 BILGER Kelly 1996 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:09 1045 Regional
69 CACCIAGUERRA Alexandra 1995 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:30:09 1045 Regional
70 TOULOUSE Charline 1996 CS MEGÈVE NATATION FRA 0:30:11 1044 Regional
71 PABION Sarah 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:30:11 1044 Regional
72 PETZOLDT Anais 1996 CN DRAGUIGNAN FRA 0:30:12 1044 Regional
73 KLEIN Alycia 1996 CNS VALLAURIS FRA 0:30:16 1041 Regional
74 MALLIER Tamara 1992 GRENOBLE NATATION FRA 0:30:17 1041 Regional
75 MOULIN Laure 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:30:20 1039 Regional
76 FASSIAU Méline 1996 CSA AMBERT FRA 0:30:21 1038 Regional
77 ANTIGNAC Margot 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:30:22 1037 Regional
78 TIRODE Rose 1997 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:30:24 1036 Regional
79 MARRO Léana 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:30:24 1036 Regional
80 CAUSSE Pauline 1997 DAUPHINS FC SÈTE FRA 0:30:25 1036 Regional
81 DALY Margaret 1995 EP MANOSQUE FRA 0:30:26 1035 Regional
82 VOITURET Estelle 1997 ROQUEBRUNE NATATION FRA 0:30:27 1034 Regional
83 NACE Charlotte 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:30:29 1033 Regional
84 PHILIPPOT Marie 1996 ASPTT TOULON FRA 0:30:30 1033 Regional
85 LECUISINIER Marine 1996 CN RIOM FRA 0:30:33 1031 Regional
86 VIVIER Elisa 1997 CN GAP FRA 0:30:33 1031 Regional
87 JAVELLE Mathilde 1996 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:30:34 1030 Regional
88 THOMAS Celine 1996 CA PÉZENAS FRA 0:30:34 1030 Regional
89 CATTAGNI Caroline 1997 AMSL FRÉJUS FRA 0:30:34 1030 Regional
90 CARCELLER Joana 1997 UN ARLES FRA 0:30:36 1029 Regional
91 MAÏAUX Charlotte 1996 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:30:38 1028 Regional
92 LOUVEAU Solène 1995 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:30:39 1027 Regional
93 HILLIOU Manon 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:30:42 1025 Regional
94 ACHELHI Hanane 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:44 1024 Regional
95 GLORIEUX Louise 1997 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:30:45 1023 Regional
96 BONACORSI Camille 1996 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 0:30:49 1021 Regional
97 LAVERGNE Melodie 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:30:49 1021 Regional
98 SOURDON Carine 1996 CN TRICASTIN FRA 0:30:52 1019 Regional
99 MORABITO Angela 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:30:52 1019 Regional
100 RIBOULET Candice 1997 SN OYONNAX FRA 0:30:57 1016 Regional
101 CHANTEPY Mathilde 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:30:57 1016 Regional
102 DESMONTS Amandine 1996 AUBAGNE NATATION FRA 0:30:60 1014 Regional
103 MIMAULT Léa 1995 CA PÉZENAS FRA 0:30:60 1014 Departemental 50
104 GIOVANI Lisa 1997 AUBAGNE NATATION FRA 0:30:61 1014 Regional
105 REGAT Camille 1995 ANNEMASSE NATATION FRA 0:30:61 1014 Departemental 50
106 GUY Charlotte 1996 GRENOBLE NATATION FRA 0:30:62 1013 Regional
107 PASTRELLO Camille 1996 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:30:67 1010 Regional
108 GIFFARD Anais 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:30:70 1008 Regional
109 MAGANA Romane 1995 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:30:74 1006 Departemental 50
110 BORONAD-BLACHOT Oriane 1997 SEYNOD NATATION FRA 0:30:74 1006 Regional
111 MIRMONT Jessica 1997 AMSL FRÉJUS FRA 0:30:74 1006 Regional
112 MARTIN Héloïse 1995 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:30:75 1005 Departemental 50
113 GRANET Mathilde 1997 CN RIOM FRA 0:30:75 1005 Regional
114 CLEMENT Lucie 1997 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:30:78 1003 Regional
115 BAUER Justine 1994 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:80 1002 Departemental 50
116 MERLE Aurélie 1995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:30:85 999 Departemental 50
117 PAGANO Noémie 1997 DAUPHINS FC SÈTE FRA 0:30:92 995 Regional
118 HORTAL Céline 1995 CN CARCASSONNE FRA 0:30:95 993 Departemental 50
119 ROGNON Oceane 1997 CANET 66 NATATION FRA 0:30:99 991 Regional
120 ANDRE Laure 1996 USN VEDENE FRA 0:31:05 987 Regional
121 SALLES Eloise 1997 BEAUCAIRE TARASCON AC FRA 0:31:06 987 Regional
122 EYMARD Florence 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:07 986 Regional
123 FERRANDON Amélie 1997 CA ANCIZES-ST-GEORGES FRA 0:31:08 985 Regional
124 CURRAT Maxiane 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:10 984 Regional
125 MOLL Marylou 1997 ASPTT NICE FRA 0:31:11 984 Regional
126 GRAS Morgane 1997 CN CANNES FRA 0:31:16 981 Regional
127 SCORDIA Typhaine 1997 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:31:28 973 Regional
128 NAJOTTE Tiphaine 1997 CS MEGÈVE NATATION FRA 0:31:30 972 Regional
129 FLORENT Elisa 1997 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:31:31 972 Regional
130 BRAVO Carla 1997 ASPTT TOULON FRA 0:31:47 962 Departemental 50
131 GUICHARD Anne-Sophie 1994 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:31:49 961 Departemental 50
132 POUJAT Sophie 1997 SN LEMPDES FRA 0:31:53 959 Departemental 50
133 GERONIMO Elodie 1997 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:31:56 957 Departemental 50
134 SANDOVAL Axelle 1996 CN CARCASSONNE FRA 0:31:66 951 Departemental 50
135 COULANGES Alanna 1997 SN LEMPDES FRA 0:31:70 949 Departemental 50
136 GRIMAUD Marine 1997 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:31:75 946 Departemental 50
137 CLOUET Eva 1997 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:31:77 944 Departemental 50
138 DANGUIN Berenice 1997 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:31:78 944 Departemental 50
139 TOURREAU Lucie 1997 EP MANOSQUE FRA 0:31:84 940 Departemental 50
140 MORIER Emilie 1997 CN TRICASTIN FRA 0:31:93 935 Departemental 50
141 PERCHEMINIER Olivia 1997 MONTPELLIER ANUC FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SORO Giulia 1992 NICE LA SEMEUSE FRA 0:27:81 1191 Interregional
2 CADOUX Cecile 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:29 1159 National
3 TRUJILLO Anne-Sophie 1996 CN ANTIBES FRA 0:28:36 1155 National
4 GARCIN Sandra 1995 AC DÉCINES FRA 0:28:58 1141 Regional
5 TOULEMONDE Constance 1995 CN ANTIBES FRA 0:28:66 1135 Regional
6 RIBAUD Coline 1990 CHASSIEU NATATION FRA 0:28:73 1131 Regional
7 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:28:84 1124 Regional
8 MARKOVIC Milica 1993 CANET 66 NATATION FRA 0:29:22 1100 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FAY Kimberley 1995 SEYNOD NATATION FRA 0:28:82 1125 Regional
2 MATRAT Clotilde 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:28:89 1121 Interregional
3 LECHEVALIER Lucy 1996 CN AVIGNON FRA 0:28:96 1116 Interregional
4 HOARAU Auriane 1993 CANET 66 NATATION FRA 0:28:99 1114 Regional
5 REBERT Emeline 1993 ASPTT TOULON FRA 0:29:11 1107 Regional
6 MINGEAUD Audrey 1996 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:29:17 1103 Interregional
7 FARGIER Laetitia 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:29:40 1088 Regional
8 SOULIER Justine 1994 US LE PONTET FRA 0:29:53 1080 Regional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BEZIAT Léa 1997 CN NARBONNE FRA 0:28:93 1118 Interregional
2 VON KANEL Faustine 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:28:94 1118 Interregional
3 SCORDIA Mélina 1997 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:29:08 1109 Interregional
4 CLAMARON Alexiane 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:25 1098 Regional
5 EL HAZZAZ Zineb 1993 CNS VALLAURIS FRA 0:29:34 1092 Regional
6 SANDRIN Mélanie 1996 AQUA SPORT ST-CYPRIEN FRA 0:29:37 1090 Regional
7 BIANCONE Camille 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:29:61 1075 Regional
8 DANELUZZO Laura 1995 US LE PONTET FRA 0:29:79 1064 Regional