Meeting National de l'Isère

Nationale

SAINT-MARTIN-D'HERES

Le Samedi 14 Mai 2011

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VILLET Laurent 1972 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:57:27 1080
2 LECORNU Eric 1962 NC BRIANÇON FRA 0:59:91 1070
3 THIBAULT Cyril 1961 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:02:00 1060
4 CHUNG Olivier 1966 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:02:41 993
5 BERLAND Thierry 1968 CN GAP FRA 1:01:03 992
6 LUSIEN Patrick 1951 CN MARSEILLE FRA 1:09:99 986
7 BARRAL Thomas 1984 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:59:21 981
8 BAGUET Sébastien 1977 EMS BRON FRA 0:59:93 973
9 CAIN Lionel 1968 LES DAUPHINS UGINE FRA 1:02:40 951
10 CLAUDEL Arnaud 1983 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:00:43 943
11 MICHEL Georges 1949 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:12:49 920
12 HUYNH Eric 1967 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:03:70 912
13 ROCHAIX Cyril 1976 PARAY NATATION WATER POLO FRA 1:03:28 893
14 DESCAMPS Michaël 1979 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:33 869
15 RAMPLOU Yoann 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 1:03:31 855
16 MEUNIER Philippe 1965 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:07:30 851
17 VERY GINDRE Fabrice 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:05:95 846
18 KLUENDER Rafael 1981 AS FONTAINE NATATION FRA 1:04:17 845
19 CAILLET Christophe 1968 NC BRIANÇON FRA 1:06:65 827
20 DALARD Eric 1972 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:71 822
21 HUBER Rémy 1967 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:07:13 813
22 BELLOEIL Marc 1966 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:09:40 794
23 JULIEN Christophe 1963 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:09:40 794
24 SPILLIAERT Pierre 1962 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:10:52 764
25 GERVEAU Michel 1956 CN GAP FRA 1:15:38 762
26 MORELLI Patrick 1956 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:15:46 760
27 DEMENDITTE Joseph 1964 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:10:81 756
28 DESROY Christophe 1973 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:08:67 740
29 MEYER Thierry 1974 GRENOBLE NATATION FRA 1:09:58 716
30 VINCENDEAU Lilian 1972 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:09:96 706
31 JOUANIC Didier 1961 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:15:20 698
32 RIEU Laurent 1979 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:09:82 688
33 ZANA Alexandre 1970 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:12:21 678
34 COMBE Laurent 1970 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE FRA 1:14:15 630
35 BONARDI Vincent 1981 MONT BLANC NATATION FRA 1:12:25 625
36 BAILLY Gilles 1967 CN GAP FRA 1:14:88 612
37 DORIGO Fabrice 1968 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:15:21 604
38 BUFFARD Arnaud 1975 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:14:23 598
39 BADANO Giacomo 1972 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:14:24 597
40 SOUKIASSIAN Hervé 1965 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 1:17:71 586
41 RAMUS Jean-François 1973 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 1:15:87 558
42 CADIERE Stéphane 1961 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:21:32 556
43 SAURIN Joël 1967 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:18:09 537
44 SCHALL Bernard 1963 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:21:30 506
45 ROOMS Frédéric 1977 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:17:62 497
46 SERRANO Stephane 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:20:57 482
47 MATHON Armand 1956 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:28:09 481
48 KRUMM Sebastien 1979 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:19:87 448
49 MARCHAL Jérome 1960 GRENOBLE NATATION FRA 1:33:84 316
50 DUMEUSOIS Nicolas 1976 PARAY NATATION WATER POLO FRA 1:28:07 309
51 DEAL Jean-Louis 1966 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 1:40:20 181
52 YAHYABEY Bacha 1954 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:50:71 139
53 MECHAIN Sébastien 1968 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.
54 JACQUES Olivier 1966 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.
55 PARIS Nicolas 1984 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.