9e Meeting National des Maîtres de Villeurbanne Natation

Nationale

VILLEURBANNE

Le Samedi 09 Avril 2011

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUTRIEUX Morgan 1982 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:31:87 1124
2 ALLEMANDET Alain 1962 CN DOLE & REG FRA 0:34:67 1107
3 FRIGO Wilfrid 1970 EMS BRON FRA 0:35:03 1044
4 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 0:33:42 1041
5 USSON Frédéric 1957 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:37:31 1031
6 METELLUS Christian 1953 EMS BRON FRA 0:39:46 998
7 COPPOLANI Marc 1971 GRENOBLE NATATION FRA 0:36:07 993
8 LECACHEUX Bruno 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:36:20 986
9 ARNAUD Stéphane 1971 CN TARARE FRA 0:36:56 969
10 COINCON Frederic 1975 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:35:84 968
11 BAGUET Sébastien 1977 EMS BRON FRA 0:35:48 957
12 CHACON Franck 1973 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:36:33 944
13 VERY GINDRE Fabrice 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:37:13 942
14 MATHON Raphael 1973 EMS BRON FRA 0:36:41 941
15 CZACHOR Fabien 1976 EMS BRON FRA 0:36:57 933
16 BAHON Eric 1966 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:38:56 920
17 ROUSSE Olivier-Roland 1958 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:39:75 919
18 BIOT Daniel 1952 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:41:42 912
19 BIZET Philippe 1959 MARSEILLE NORD NATATION FRA 0:39:99 908
20 PAGNON Robert 1939 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:48:35 907
21 COULLET Laurent 1982 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:36:31 895
22 PAPILLON Christophe 1973 CASCOL NATATION FRA 0:37:55 886
23 GRANGEOT Philippe 1954 CN TARARE FRA 0:42:03 886
24 GOBY Grégory 1979 CHASSIEU NATATION FRA 0:36:96 885
25 MILLOT Pascal 1964 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:39:48 878
26 BALLOUARD Patrick 1971 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:38:91 859
27 HUBER Rémy 1967 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:39:02 854
28 MAYOBRE Guillermo 1951 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:44:88 847
29 ROCHAIX Cyril 1976 PARAY NATATION WATER POLO FRA 0:38:59 838
30 DUCONGE Jean-Patrick 1963 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:40:41 837
31 LAPALUS Olivier 1972 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:38:85 825
32 ROYANT Antoine 1974 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:39:02 818
33 GAULTIER Philippe 1982 CHASSIEU NATATION FRA 0:37:96 816
34 SERRANO Stephane 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:39:90 814
35 GELIX Richard 1971 RILLIEUX NATATION FRA 0:40:11 805
36 MONIER Florian 1976 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:39:55 794
37 RUSSO Olivier 1973 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:39:85 781
38 TOURNIER Philippe 1956 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:44:80 773
39 FULPIN Xavier 1980 CASCOL NATATION FRA 0:39:43 770
40 CATEL Guillaume 1976 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 0:40:22 764
41 DUMONT Robert 1959 AC DÉCINES FRA 0:43:74 750
42 SCHMITZ Gérard 1964 ASPTT NANCY FRA 0:42:76 737
43 MATRAT Jean-Michel 1969 EMS BRON FRA 0:41:94 727
44 VALLOUIS Jean-Michel 1976 EMS BRON FRA 0:41:23 721
45 BAUMSTARK Frederic 1963 CHASSIEU NATATION FRA 0:43:21 719
46 DOUCHE Mathieu 1978 ASPTT NANCY FRA 0:41:22 692
47 SEMINEL Alain 1962 EMS BRON FRA 0:44:00 687
48 OLLIER Stephane 1974 CN FOREZ FRA 0:42:10 685
49 BLACHON Aurélien 1980 RILLIEUX NATATION FRA 0:41:52 679
50 MEDICO Christophe 1971 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:43:24 673
51 JASEK Frederic 1961 AC DÉCINES FRA 0:45:88 667
52 LAUER Patrick 1960 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:46:37 648
53 MECHAIN Sébastien 1968 CHASSIEU NATATION FRA 0:43:93 645
54 DESMARIS Florestan 1975 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:43:37 633
55 ARMADA François 1975 EMS BRON FRA 0:43:43 630
56 CHATELARD Christophe 1965 CN TARARE FRA 0:45:49 629
57 PRIVE Bruno 1956 CN ANNONAY FRA 0:48:84 622
58 PIRIOU Pascal 1962 EMS BRON FRA 0:46:28 599
59 PERE Richard 1967 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:45:50 585
60 PLANTEY Thierry 1970 RILLIEUX NATATION FRA 0:45:91 570
61 MARTIN Patrice 1974 RILLIEUX NATATION FRA 0:45:48 551
62 VERHILLE André 1970 PARAY NATATION WATER POLO FRA 0:46:91 533
63 DUMEUSOIS Nicolas 1976 PARAY NATATION WATER POLO FRA 0:47:07 494
64 ROCHARD Pascal 1965 AC DÉCINES FRA 0:49:29 493
65 ROUSSEL Sylvain 1959 JN COMPIÈGNE FRA 0:50:92 489
66 ABOUNAIDANE Omar 1980 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:47:01 469
67 WOLBRETT Anthony 1979 RILLIEUX NATATION FRA 0:47:01 469
68 COMBRICHON Bernard 1952 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:53:57 467
69 NECTOUX Raymond 1936 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 1:06:67 466
70 ROZAIN Jean-Louis 1958 RILLIEUX NATATION FRA 0:52:57 437
71 POULAT Remy 1966 CN ST-CHAMOND FRA 0:51:39 425
72 LORA Julien 1980 CHASSIEU NATATION FRA 0:52:68 292
73 DELEGUE Michael 1972 SAL ST-PRIEST NATATION FRA - Disq.
74 MOREAU Willy 1977 RILLIEUX NATATION FRA - Disq.
75 ARMATOL Florian 1974 CN ST-CHAMOND FRA - Disq.
76 MANIA Hervé 1960 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
77 FOUCHER Bruno 1973 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
78 FROGER Marc-Olivier 1970 SAL ST-PRIEST NATATION FRA - Disq.