9e Meeting National des Maîtres de Villeurbanne Natation

Nationale

VILLEURBANNE

Le Samedi 09 Avril 2011

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ZASS Michel 1941 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:10:34 1200
2 GUERIN Serge 1956 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:00:93 1161
3 WACKER Didier 1965 LYON NATATION FRA 0:59:05 1097
4 CZACHOR Fabien 1976 EMS BRON FRA 0:57:14 1085
5 CHAMBON Pierre 1975 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:57:83 1062
6 LEULLIER Sébastien 1971 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:00:05 1023
7 JACQUES Olivier 1966 CHASSIEU NATATION FRA 1:02:24 998
8 PERROUD Serge 1970 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:01:57 976
9 METELLUS Christian 1953 EMS BRON FRA 1:07:57 967
10 FRANGVILLE Nicolas 1984 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:59:94 958
11 COUSSEAU Erle 1981 LYON NATATION FRA 1:00:70 949
12 BAHON Eric 1966 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:04:03 945
13 CLERT Christophe 1968 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:02:68 942
14 ALLEMANDET Alain 1962 CN DOLE & REG FRA 1:04:42 934
15 SANTT Jean-Michel 1976 EMS BRON FRA 1:02:10 929
16 GUERRIER Jean-Paul 1945 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:16:98 910
17 ANELLI Laurent 1985 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:02:16 889
18 LUCE Remy 1948 CN FOREZ FRA 1:14:09 879
19 ARNAUD Stéphane 1971 CN TARARE FRA 1:05:15 869
20 VERY GINDRE Fabrice 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:05:44 861
21 LARCHER Philippe 1956 CN ANNONAY FRA 1:11:60 858
22 LECACHEUX Bruno 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:05:67 854
23 MERCIER Raphael 1970 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:06:47 832
24 MARGIRIER Alain 1955 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:12:73 829
25 FULPIN Xavier 1980 CASCOL NATATION FRA 1:04:85 825
26 LOPES Jérémie 1981 EMS BRON FRA 1:05:00 821
27 HUBER Rémy 1967 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:07:13 813
28 MIGUEL Frédéric 1966 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:09:94 779
29 PIC Hervé 1964 RILLIEUX NATATION FRA 1:10:06 776
30 FENOLLAN Romain 1978 CN ST-CHAMOND FRA 1:06:84 768
31 ROCHET Pascal 1960 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:13:09 751
32 GEORGES Davy 1972 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:08:42 747
33 SPILLIAERT Pierre 1962 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:11:19 746
34 FEREYRE Mathieu 1982 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:07:15 745
35 BENISI Bahram 1978 UKRAINE UKR 1:08:19 731
36 BLACHON Aurélien 1980 RILLIEUX NATATION FRA 1:08:35 727
37 MEDICO Christophe 1971 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:10:59 720
38 BOUIN Thomas 1977 ASPTT NANCY FRA 1:08:86 713
39 MONIER Florian 1976 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:10:27 698
40 CHARDONNET Olivier 1971 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:11:55 695
41 PLANTEY Thierry 1970 RILLIEUX NATATION FRA 1:11:90 686
42 JULIEN Christophe 1963 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:13:55 686
43 FILHON Eric 1979 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:10:80 662
44 HOSATTE Frederic 1953 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:20:13 650
45 BOSCHETTI Ivano 1968 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:13:38 648
46 CALEMARD Philippe 1967 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:13:43 647
47 PARUITE Sylvain 1977 AC DÉCINES FRA 1:11:61 641
48 PARIS Nicolas 1984 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:11:08 640
49 GUIBEAUD Bruno 1962 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:16:35 618
50 MARCHAND Arnaud 1986 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:12:16 613
51 VALLOUIS Jean-Michel 1976 EMS BRON FRA 1:14:61 588
52 CARTIER Michel 1961 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:20:04 585
53 PERRIER Regis 1982 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:13:92 569
54 RUSSO Olivier 1973 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:15:74 562
55 MANIA Hervé 1960 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:21:06 562
56 MECHAIN Sébastien 1968 CHASSIEU NATATION FRA 1:17:21 557
57 COULLET Laurent 1982 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:14:50 556
58 MEZGUELDI Mohamed 1963 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:19:08 555
59 SEGONZAC Robert 1949 EMS BRON FRA 1:28:50 551
60 ARMADA François 1975 EMS BRON FRA 1:16:69 539
61 SEMINEL Alain 1962 EMS BRON FRA 1:20:83 516
62 MATHIEU Julien 1983 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:16:29 514
63 MERMET Didier 1962 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:20:91 514
64 STRUGALA Christophe 1962 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:21:03 512
65 EMERY Sébastien 1973 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:18:13 507
66 RETZIGNAC Alain 1956 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:27:01 502
67 JASEK Frederic 1961 AC DÉCINES FRA 1:24:10 497
68 FRAISSE Lionel 1970 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:20:68 480
69 COMBES Boris 1975 RILLIEUX NATATION FRA 1:20:15 462
70 PETIT Emmanuel 1966 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:23:46 461
71 SERRANO Stephane 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:21:64 459
72 SAURIN Joël 1967 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:22:25 446
73 LECLERCQ Franck 1967 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:22:33 445
74 LEJEUNE Frederic 1963 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:24:45 441
75 CUMIN Nicolas 1981 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:21:77 409
76 NICOLLET Alain 1947 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:38:01 377
77 PERE Richard 1967 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:26:09 371
78 VARILLON Richard 1971 AC DÉCINES FRA 1:26:69 359
79 RAMOS Serge 1972 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:25:99 346
80 DEPOUTOT Benoit 1970 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 1:27:51 344
81 LORA Julien 1980 CHASSIEU NATATION FRA 1:25:71 332
82 CRIMIER Lionel 1975 EMS BRON FRA 1:27:85 312
83 ROUSSEL Sylvain 1959 JN COMPIÈGNE FRA 1:34:75 301
84 FENOUILLET Denis 1962 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:35:16 252
85 LIATARD Christian 1962 CHASSIEU NATATION FRA 1:39:81 186
86 YAHYABEY Bacha 1954 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:51:19 134
87 POULAT Remy 1966 CN ST-CHAMOND FRA 1:44:78 127
88 BENISI Bahram 1978 UKRAINE UKR - Disq.
89 DELETRAZ Thierry 1978 EMS BRON FRA - Disq.
90 MOUNIER Laurent 1972 AMBÉRIEU NATATION FRA - Disq.
91 REY Jérôme 1974 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA - Disq.