9e Meeting National des Maîtres de Villeurbanne Natation

Nationale

VILLEURBANNE

Le Samedi 09 Avril 2011

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ZASS Michel 1941 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:31:35 1186
2 JACQUES Olivier 1966 CHASSIEU NATATION FRA 0:26:63 1114
3 METELLUS Christian 1953 EMS BRON FRA 0:28:85 1076
4 LEULLIER Sébastien 1971 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:26:94 1056
5 CZACHOR Fabien 1976 EMS BRON FRA 0:26:88 1034
6 PERROUD Serge 1970 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:27:43 1024
7 LARCHER Philippe 1956 CN ANNONAY FRA 0:30:30 989
8 BAHON Eric 1966 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:28:64 985
9 ROCHAIX Cyril 1976 PARAY NATATION WATER POLO FRA 0:27:88 969
10 ARNAUD Stéphane 1971 CN TARARE FRA 0:28:36 964
11 ROUSSE Olivier-Roland 1958 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:30:08 944
12 GUERRIER Jean-Paul 1945 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:34:07 937
13 ANELLI Laurent 1985 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:06 924
14 GAMA Dany 1982 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:11 921
15 ABOULIN Thierry 1971 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:29:09 919
16 VERY GINDRE Fabrice 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:29:10 919
17 LAMBERT Jérémy 1983 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:28:39 903
18 VINCENT Serge 1959 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:30:79 902
19 HUBER Rémy 1967 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:39 901
20 VIARD Dominique 1956 CN TARARE FRA 0:32:00 891
21 GEORGES Davy 1972 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:13 890
22 THOMAS Bernard 1947 CN ANNONAY FRA 0:33:37 888
23 LOPES Jérémie 1981 EMS BRON FRA 0:29:06 873
24 BALLOUARD Patrick 1971 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:29:85 873
25 SAVINEAU Marc 1960 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:31:28 873
26 FULPIN Xavier 1980 CASCOL NATATION FRA 0:29:16 867
27 BENISI Bahram 1978 UKRAINE UKR 0:29:23 863
28 TIFFOCHE Franck 1970 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:10 858
29 MERCIER Raphael 1970 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:30:16 854
30 POUCET Philippe 1959 CN POISSY FRA 0:31:62 854
31 SPILLIAERT Pierre 1962 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:84 852
32 LECACHEUX Bruno 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:30:40 840
33 MIGUEL Frédéric 1966 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:12 836
34 ABDEDDAIM Cyril 1985 ASPTT NANCY FRA 0:29:48 835
35 BOUIN Thomas 1977 ASPTT NANCY FRA 0:29:89 823
36 BLACHON Aurélien 1980 RILLIEUX NATATION FRA 0:29:93 821
37 JULIEN Christophe 1963 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:40 820
38 MATHON Armand 1956 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:60 804
39 CHARDONNET Olivier 1971 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:31:39 783
40 MARCHAND Arnaud 1986 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:40 780
41 DUSSERT Jauffrey 1985 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:70 763
42 SOAVE René 1961 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:31 761
43 MECHAIN Sébastien 1968 CHASSIEU NATATION FRA 0:32:02 747
44 PARIS Nicolas 1984 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:07 742
45 MONIER Florian 1976 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:31:83 732
46 SOMMERVOGEL Jean 1957 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:33:86 732
47 CARTIER Michel 1961 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:33:90 730
48 DUCONGE Jean-Patrick 1963 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:33:33 714
49 EUSTACHE Samuel 1975 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:20 712
50 BAUMSTARK Frederic 1963 CHASSIEU NATATION FRA 0:33:57 701
51 HOSATTE Frederic 1953 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:35:90 687
52 DOUCHE Mathieu 1978 ASPTT NANCY FRA 0:32:70 664
53 COMBES Boris 1975 RILLIEUX NATATION FRA 0:33:21 657
54 FRAISSE Lionel 1970 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:75 655
55 BIZET Philippe 1959 MARSEILLE NORD NATATION FRA 0:35:45 651
56 JASEK Frederic 1961 AC DÉCINES FRA 0:35:65 641
57 ARMADA François 1975 EMS BRON FRA 0:33:65 634
58 EMERY Sébastien 1973 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:33:65 634
59 SERRANO Stephane 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:34:14 634
60 MERMET Didier 1962 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:35:10 623
61 CHATELARD Christophe 1965 CN TARARE FRA 0:35:27 614
62 LAUER Patrick 1960 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:36:22 614
63 MARLY Yves 1945 EMS BRON FRA 0:41:03 607
64 CUMIN Nicolas 1981 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:34:12 590
65 PAGNON Robert 1939 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:43:91 588
66 SAUTER-STARACE Fabien 1973 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:34:59 586
67 DEPOUTOT Benoit 1970 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:35:27 578
68 PAVAILLER Thierry 1962 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:36:37 561
69 ROUSTAING Laurent 1969 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:35:78 554
70 GRANGEOT Philippe 1954 CN TARARE FRA 0:39:10 538
71 GODEBOUT Jean-Pierre 1959 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA 0:38:12 526
72 VARILLON Richard 1971 AC DÉCINES FRA 0:36:39 525
73 LORA Julien 1980 CHASSIEU NATATION FRA 0:35:46 524
74 RAMOS Serge 1972 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:36:86 479
75 CRIMIER Lionel 1975 EMS BRON FRA 0:37:90 433
76 FENOUILLET Denis 1962 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:39:62 419
77 ROZAIN Jean-Louis 1958 RILLIEUX NATATION FRA 0:40:81 413
78 VERNAY Eric 1951 CN ST-CHAMOND FRA 0:43:99 410
79 POULAT Remy 1966 CN ST-CHAMOND FRA 0:42:57 307
80 YAHYABEY Bacha 1954 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:45:31 302
81 NECTOUX Raymond 1936 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:59:81 210
82 ROCHARD Pascal 1965 AC DÉCINES FRA 0:47:94 149
83 CHAMBON Pierre 1975 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA - Disq.
84 LUCE Remy 1948 CN FOREZ FRA - Disq.
85 MULLER Herve 1983 ASPTT NANCY FRA - Disq.
86 COMBRICHON Bernard 1952 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA - Disq.
87 LIATARD Christian 1962 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.
88 GUIBEAUD Bruno 1962 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
89 MATHIEU Julien 1983 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA - Disq.
90 GUERIN Serge 1956 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.
91 OLLIER Stephane 1974 CN FOREZ FRA - Disq.
92 DELEGUE Michael 1972 SAL ST-PRIEST NATATION FRA - Disq.
93 PERNY Nicolas 1980 ASPTT NANCY FRA - Disq.
94 BAUDOIN Fabrice 1974 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.
95 MOREAU Willy 1977 RILLIEUX NATATION FRA - Disq.
96 PIRIOU Pascal 1962 EMS BRON FRA - Disq.
97 ABOUNAIDANE Omar 1980 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
98 BENISI Bahram 1978 UKRAINE UKR - Disq.
99 PETIT Emmanuel 1966 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA - Disq.