Circuit Fédéral (3) - zone 1

Interrégionale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Samedi 19 Mars 2005 au Dimanche 20 Mars 2005

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SAGNE Marjorie 1985 SUISSE SUI 0:27:57 1207 National
2 MORO Marion 1987 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:28:16 1168 National
3 SAADOUNE Mina 1990 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:28:24 1163 National
4 TURMEAU Charline 1989 SN OYONNAX FRA 0:28:44 1150 National
5 BELLE Jessica 1989 NC ECHIROLLES FRA 0:28:50 1146 National
6 SCORPOLINI ROCHE Delphine 1991 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:28:58 1141 National
7 TRUJILLO Elsa 1991 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:28:60 1139 National
8 THIVOLLE Amandine 1986 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:28:61 1139 Interregional
9 JAFFUEL Laura 1988 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:28:76 1129 National
10 HAMEL Tiphaine 1990 EP MANOSQUE FRA 0:28:88 1121 National
11 FRONTEAU Séverine 1983 AS GIEN NATATION FRA 0:28:92 1119 Interregional
12 SUSPENE Camille 1990 ASPTT NANCY FRA 0:28:98 1115 National
13 BERTIN Margot 1990 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 0:29:08 1109 National
14 MENTRE Cindy 1985 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:29:12 1106 Interregional
15 GOEPP Emilie 1987 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:29:13 1105 Interregional
16 GALLARD Floriane 1987 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:29:17 1103 Interregional
17 LOPEZ Lauriane 1988 NC ECHIROLLES FRA 0:29:19 1102 Interregional
18 DOMBRECHT Julie 1987 SENS NATATION FRA 0:29:20 1101 Interregional
19 CASTETS Charlotte 1989 ES VITRY FRA 0:29:24 1099 National
20 CAVE Laura 1987 CN NEVERS FRA 0:29:40 1088 Interregional
21 MASSANET Céline 1987 CN SARREGUEMINES FRA 0:29:42 1087 Interregional
22 FOLCO Clémence 1991 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:29:42 1087 National
23 PEYRARD Sabrina 1991 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:29:55 1079 National
24 MONGES Audrey 1989 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:29:55 1079 Interregional
25 BRUNO Marine 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:57 1078 Interregional
26 HUMBERT Emma 1972 CANET 66 NATATION FRA 0:29:59 1077
27 MELIH Soraya 1985 AC DÉCINES FRA 0:29:62 1075 Interregional
28 BIOL Barbara 1990 CN MARSEILLE FRA 0:29:66 1072 National
29 MAGNIER Manon 1990 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:29:66 1072 National
30 CANDY Marion 1989 CN GAP FRA 0:29:66 1072 Interregional
31 LEVEAUX Amandine 1987 CN DOLE & REG FRA 0:29:69 1070 Interregional
32 ESKICI Apolline 1988 ASA VAUZELLES FRA 0:29:69 1070 Interregional
33 BRANDENBERG Nathalie 1987 SUISSE SUI 0:29:69 1070 Interregional
34 RAPENNE Marion 1990 CN EPINAL FRA 0:29:76 1066 National
35 STOFFEL Julie 1988 CN OSTWALD FRA 0:29:83 1062 Interregional
36 AUDRAN Aurélia 1985 ASPTT MARSEILLE FRA 0:29:86 1060 Interregional
37 BEAUCHIERE Léa 1990 SN OYONNAX FRA 0:29:86 1060 Interregional
38 LIM Karine 1989 ES VITRY FRA 0:29:92 1056 Interregional
39 MONNIER Emilie 1989 CN AVIGNON FRA 0:29:93 1055 Interregional
40 TAHAR Mounira 1986 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:29:93 1055 Interregional
41 FERDONNET Jessica 1990 MIGENNES NATATION FRA 0:29:94 1055 Interregional
42 MERCEY Marion 1990 NC ECHIROLLES FRA 0:29:95 1054 Interregional
43 NOISETTE Claire 1989 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:29:98 1052 Interregional
44 POURANTRU Perline 1991 AS TONNERRE FRA 0:29:99 1052 National
45 PRAET Claire 1986 ASPTT TOULON FRA 0:30:02 1050 Interregional
46 PANCHAUD Nadia 1988 SUISSE SUI 0:30:06 1047 Interregional
47 LE BOUTEILLER Sonia 1985 NICE LA SEMEUSE FRA 0:30:06 1047 Interregional
48 MACIOSZEK Laura 1990 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:30:08 1046 Interregional
49 REAU Alexa 1981 SEYNOD NATATION FRA 0:30:14 1042
50 BAUDOIN Mégane 1990 USM SARAN FRA 0:30:14 1042 Interregional
51 FUMEAUX Nathalie 1989 SUISSE SUI 0:30:16 1041 Interregional
52 JACQUEMONT Sophie 1991 CN MARSEILLE FRA 0:30:19 1039 National
53 PIERI Pauline 1987 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:30:19 1039 Interregional
54 BENOIT LIZON Julie 1990 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:30:20 1039 Interregional
55 MONOT Magali 1987 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:30:21 1038 Interregional
56 PARROT Tiphaine 1989 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:30:22 1037 Interregional
57 SCHEIFFER Aurore 1985 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:22 1037 Interregional
58 MASSON Laureen 1990 CNHT WESSERLING FRA 0:30:30 1033 Interregional
59 MONTEIL Margaux 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:31 1032 Interregional
60 BORGO Aurore 1989 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:30:32 1031 Interregional
61 DUMOUCHEL Mélanie 1986 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:30:39 1027
62 CHAFFANJON Stéphanie 1987 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:30:42 1025
63 BRUHIERE Lola 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:48 1022 Interregional
64 BULA Flore 1988 SUISSE SUI 0:30:48 1022 Interregional
65 GUITTON Mathilde 1990 PERPIGNAN ROUSSILLON ON FRA 0:30:52 1019 Interregional
66 MARECAUX Marine 1991 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:30:61 1014 Interregional
67 MEDJANI Kim 1990 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:30:68 1009 Interregional
68 BROFFERIO Morgan 1990 CN DRAGUIGNAN FRA 0:30:68 1009 Interregional
69 RIGGAZ Florence 1987 SUISSE SUI 0:30:80 1002
70 MATTACCHIONE Laétitia 1985 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:30:82 1001
71 SERVE Charlotte 1988 CN ANTIBES FRA 0:30:92 995
72 SAUCOURT Juliane 1987 SN OYONNAX FRA 0:30:93 994
73 ISOARD Vanessa 1987 CHASSIEU NATATION FRA 0:31:02 989
74 BRACHET Justine 1990 AC DÉCINES FRA 0:31:03 988
75 NOLL Charlotte 1988 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 0:31:13 982
76 SAUNIER Stephanie 1988 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:31:23 976
77 CAMPANELLA Caroline 1987 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:31:26 975
78 SCHMID Cindy 1987 SUISSE SUI 0:31:34 970
79 RELIANT Marine 1990 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 0:31:35 969
80 SPRICH Floriane 1985 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:31:44 964
81 LAGET Elise 1987 CN BELLEGARDE FRA 0:31:44 964
82 BESSON Aurore 1989 CN ANTIBES FRA 0:31:51 960
83 LAURINO Debora 1989 SUISSE SUI 0:31:57 956
84 DEVEZA Marion 1985 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:32:20 919
85 BAILLOD Céline 1982 SUISSE SUI - Disq.
86 ALVAREZ Marina 1989 STADE CLERMONT NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SAGNE Marjorie 1985 SUISSE SUI 0:27:22 1230 National
2 SCORPOLINI ROCHE Delphine 1991 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:28:17 1167 National
3 MORO Marion 1987 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:28:26 1161 National
4 TRUJILLO Elsa 1991 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:28:45 1149 National
5 THIVOLLE Amandine 1986 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:28:52 1144 Interregional
6 SUSPENE Camille 1990 ASPTT NANCY FRA 0:28:53 1144 National
7 MENTRE Cindy 1985 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:28:64 1137 Interregional
8 TURMEAU Charline 1989 SN OYONNAX FRA 0:28:64 1137 National
9 FRONTEAU Séverine 1983 AS GIEN NATATION FRA 0:28:68 1134 Interregional
10 SAADOUNE Mina 1990 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:28:70 1133 National
11 BELLE Jessica 1989 NC ECHIROLLES FRA 0:28:77 1128 National
12 JAFFUEL Laura 1988 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:28:93 1118 National
13 CASTETS Charlotte 1989 ES VITRY FRA 0:28:95 1117 National
14 GOEPP Emilie 1987 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:28:96 1116 Interregional
15 BRUNO Marine 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:00 1114 National
16 FOLCO Clémence 1991 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:29:05 1111 National
17 GALLARD Floriane 1987 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:29:07 1109 Interregional
18 HAMEL Tiphaine 1990 EP MANOSQUE FRA 0:29:26 1097 National
19 DOMBRECHT Julie 1987 SENS NATATION FRA 0:29:33 1093 Interregional
20 BERTIN Margot 1990 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 0:29:41 1088 National
21 PEYRARD Sabrina 1991 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:29:56 1078 National
22 LOPEZ Lauriane 1988 NC ECHIROLLES FRA 0:29:56 1078 Interregional
23 CANDY Marion 1989 CN GAP FRA 0:29:87 1059 Interregional
24 MONGES Audrey 1989 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:29:90 1057 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RAPENNE Marion 1990 CN EPINAL FRA 0:29:06 1110 National
2 HUMBERT Emma 1972 CANET 66 NATATION FRA 0:29:22 1100
3 BRANDENBERG Nathalie 1987 SUISSE SUI 0:29:33 1093 Interregional
4 FERDONNET Jessica 1990 MIGENNES NATATION FRA 0:29:42 1087 National
5 MASSANET Céline 1987 CN SARREGUEMINES FRA 0:29:48 1083 Interregional
6 MACIOSZEK Laura 1990 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:49 1083 National
7 AUDRAN Aurélia 1985 ASPTT MARSEILLE FRA 0:29:55 1079 Interregional
8 BIOL Barbara 1990 CN MARSEILLE FRA 0:29:69 1070 National
9 FUMEAUX Nathalie 1989 SUISSE SUI 0:29:73 1068 Interregional
10 CAVE Laura 1987 CN NEVERS FRA 0:29:74 1067 Interregional
11 STOFFEL Julie 1988 CN OSTWALD FRA 0:29:76 1066 Interregional
12 TAHAR Mounira 1986 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:29:90 1057 Interregional
13 MAGNIER Manon 1990 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:29:90 1057 Interregional
14 PANCHAUD Nadia 1988 SUISSE SUI 0:29:96 1053 Interregional
15 LIM Karine 1989 ES VITRY FRA 0:30:01 1050 Interregional
16 BEAUCHIERE Léa 1990 SN OYONNAX FRA 0:30:04 1049 Interregional
17 PRAET Claire 1986 ASPTT TOULON FRA 0:30:06 1047 Interregional
18 PARROT Tiphaine 1989 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:30:11 1044 Interregional
19 MERCEY Marion 1990 NC ECHIROLLES FRA 0:30:12 1044 Interregional
20 ESKICI Apolline 1988 ASA VAUZELLES FRA 0:30:15 1042 Interregional
21 BAUDOIN Mégane 1990 USM SARAN FRA 0:30:15 1042 Interregional
22 MONNIER Emilie 1989 CN AVIGNON FRA 0:30:29 1033 Interregional
23 NOISETTE Claire 1989 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:30:35 1029 Interregional
24 LEVEAUX Amandine 1987 CN DOLE & REG FRA 0:30:36 1029 Interregional

Hors-Concours

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MOURER Davina 1983 NEUVES-MAISONS TRIATHLON 54 FRA 0:27:97 1180 Interregional