Championnats de France Elite

Nationale

STRASBOURG

Du Mercredi 23 Mars 2011 au Dimanche 27 Mars 2011

Bassin de 50m

800 Nage Libre Dames

Séries Lentes

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KOBRICH Kristel 1985 CHILI CHI 8:38:84 1318 Regional
2 POTEC Camelia 1982 LAGARDERE PARIS RACING FRA 8:45:59 1290 Regional
3 MATTHEY Iris 1988 ASPTT STRASBOURG FRA 8:54:14 1255 Regional
4 BARROT Célia 1990 ASPTT LIMOGES FRA 8:55:37 1250 Regional
5 GIRESUNLU Yesim 1993 TURQUIE TUR 8:56:65 1244 Regional
6 BOUTELOUP Anne-Gabriela 1991 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 9:02:14 1222 Regional
7 TOUTAIN Pauline 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 9:04:40 1213 Regional
8 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 9:06:47 1205 Regional
9 VAN ANDRINGA Charlotte 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 9:07:54 1201 Regional
10 NEBUS Carmen 1995 ASPTT LIMOGES FRA 9:11:80 1184 Regional
11 COUEGNAS Marion 1993 ASPTT LIMOGES FRA 9:11:99 1183 Regional
12 NKWETE Cendrine 1994 DUNKERQUE NATATION FRA 9:16:79 1164 Regional
13 ROTHON Morgane 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 9:18:39 1158 Regional
14 BERTHIER Julie 1994 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 9:20:54 1149 Regional
15 REYES Daniela 1990 LYON NATATION FRA 9:21:06 1147 Regional
16 BRIOT Olivia 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 9:23:31 1138 Regional
17 KOSAK Victoria 1992 EN CAEN FRA 9:23:47 1138 Regional
18 CORGNAC Emilie 1985 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 9:25:33 1130 Regional
19 LEUREGANS Camille 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 9:26:68 1125 Regional
20 LATREILLE Valentine 1996 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 9:27:21 1123 Regional
21 AUSTIN Shrone 1989 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 9:28:40 1119 Regional
22 LE BELLEGO Isabelle 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 9:28:63 1118 Regional

Série Rapide

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FRIIS Lotte 1988 DANEMARK DEN 8:24:52 1379 Regional
2 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 8:26:20 1372 Regional
3 BALMY Coralie 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 8:39:09 1317 Regional
4 ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 8:41:20 1308 Regional
5 CODEVELLE Coralie 1992 ES NANTERRE FRA 8:47:37 1283 Regional
6 ASPORD Ophélie 1991 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 8:50:60 1269 Regional
7 MARTIN Adeline 1992 CN ANTIBES FRA 8:52:10 1263 Regional
8 SERE Camille 1989 LAGARDERE PARIS RACING FRA 8:53:39 1258 Regional