Championnats de France Elite

Nationale

STRASBOURG

Du Mercredi 23 Mars 2011 au Dimanche 27 Mars 2011

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:10:31 1332 National
2 KOBRICH Kristel 1985 CHILI CHI 4:14:90 1294 National
3 ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:16:14 1284 National
4 MULLER Aurélie 1990 CN SARREGUEMINES FRA 4:17:48 1273 National
5 BALMY Coralie 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:17:65 1271 National
6 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 4:18:01 1268 National
7 CODEVELLE Coralie 1992 ES NANTERRE FRA 4:18:61 1264 National
8 ASPORD Ophélie 1991 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 4:21:29 1242 National
9 SERE Camille 1989 LAGARDERE PARIS RACING FRA 4:22:86 1229 National
10 MARTIN Adeline 1992 CN ANTIBES FRA 4:23:00 1228 National
11 BOUTELOUP Anne-Gabriela 1991 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:23:10 1227 National
12 NEBUS Carmen 1995 ASPTT LIMOGES FRA 4:23:69 1222 National
13 TOUTAIN Pauline 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:24:62 1215 National
14 BARROT Célia 1990 ASPTT LIMOGES FRA 4:24:95 1212 National
15 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 4:25:01 1212 National
16 FENASSE Allison 1992 CN ANTIBES FRA 4:25:17 1211 National
17 DESFONTAINES Roxane 1992 NAT'YON LA ROCHE AGGLO 85 FRA 4:25:42 1209 National
18 KIEFFER Charlotte 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:25:81 1205 National
19 ROTHON Morgane 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:25:93 1204 National
20 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:26:63 1199 National
21 CREUSOT Elodie 1994 CN SARREGUEMINES FRA 4:26:74 1198 National
22 SCHULTZ Manon 1995 MULHOUSE ON FRA 4:27:08 1195 National
23 JUGNET Marie 1993 CNS VALLAURIS FRA 4:27:86 1189 National
24 HAAG Lauriane 1994 CN EPINAL FRA 4:28:05 1188 National
25 BACCHETTA Marine 1991 ES MASSY NATATION FRA 4:28:10 1187 National
26 TOUATI Assia 1995 CN SARREGUEMINES FRA 4:28:14 1187 National
27 LIMINANA-DELALANDE Arielle 1990 CN NARBONNE FRA 4:28:56 1184 Interregional
28 KOSAK Victoria 1992 EN CAEN FRA 4:29:58 1176 National
29 SANDIN Ida 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 4:29:67 1175 Interregional
30 COUEGNAS Marion 1993 ASPTT LIMOGES FRA 4:29:97 1172 National
31 ABERT Marion 1993 ASPTT TOULON FRA 4:31:03 1164 Interregional
32 REYES Daniela 1990 LYON NATATION FRA 4:31:27 1162 Interregional
33 BAHUET Alice 1993 ANGOULEME N CHARENTE FRA 4:31:84 1158 Interregional
34 VERGER GOURSON Margaux 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 4:32:27 1154 National
35 VAN ANDRINGA Charlotte 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:32:57 1152 National
36 BRIOT Olivia 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:32:57 1152 Interregional
37 LAIZEAU Johanne 1990 USM MONTARGIS FRA 4:32:91 1149 Interregional
38 VOLPILHAC Noémie 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:33:67 1144 Interregional
39 DIAS Claire 1995 GRAND RODEZ NATATION FRA 4:33:87 1142 Interregional
40 LETANG Maria-elena 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 4:33:97 1141 Interregional
41 DEVILLERS FAVREAU Roxane 1989 ES MASSY NATATION FRA 4:34:15 1140 Interregional
42 MENENDEZ Pauline 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:34:49 1137 Interregional
43 BERTHIER Julie 1994 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 4:35:61 1129 Interregional
44 NERRIERE Coralie 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:35:87 1127 Interregional
45 VIGNERON Pauline 1993 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 4:36:94 1118 Interregional
46 NONIN Laura 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:38:51 1106 Interregional
47 FABRE Mathilde 1994 CANET 66 NATATION FRA 4:39:63 1098 Interregional
48 KHELIFATI Nesrine 1994 CN LE HAVRE FRA 4:40:88 1088 Interregional
49 CARREL Bertille 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:42:39 1077 Regional
50 GUEYDAN Aurélie 1991 CN CÉVENNES ALÈS FRA 4:42:79 1074 Regional
51 GIRESUNLU Yesim 1993 TURQUIE TUR - Disq.
52 NKWETE Cendrine 1994 DUNKERQUE NATATION FRA - Disq.
53 BOUTANT Alice 1995 NOGENT NATATION 94 FRA - Disq.
54 RADOU Camille 1993 MULHOUSE ON FRA - Disq.
55 POTEC Camelia 1982 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.
56 AMARDEILH Camille 1995 CN MARSEILLE FRA - Disq.
57 FABRE Margaux 1992 CANET 66 NATATION FRA - Disq.
58 FAGUNDEZ Gabriella 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:05:70 1371 National
2 BALMY Coralie 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:09:28 1341 National
3 ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:11:93 1319 National
4 KOBRICH Kristel 1985 CHILI CHI 4:12:91 1311 National
5 MULLER Aurélie 1990 CN SARREGUEMINES FRA 4:14:06 1301 National
6 CODEVELLE Coralie 1992 ES NANTERRE FRA 4:19:32 1258 National
7 ASPORD Ophélie 1991 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 4:21:12 1243 National
8 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 4:26:83 1197 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARTIN Adeline 1992 CN ANTIBES FRA 4:19:09 1260 National
2 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 4:19:74 1254 National
3 SERE Camille 1989 LAGARDERE PARIS RACING FRA 4:20:81 1246 National
4 BOUTELOUP Anne-Gabriela 1991 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:22:75 1230 National
5 BARROT Célia 1990 ASPTT LIMOGES FRA 4:23:88 1221 National
6 TOUTAIN Pauline 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:25:02 1212 National
7 FENASSE Allison 1992 CN ANTIBES FRA 4:29:10 1179 National
8 NEBUS Carmen 1995 ASPTT LIMOGES FRA 4:29:48 1176 National