Meeting National OPEN

Nationale

MONTPELLIER

Du Vendredi 11 Mars 2011 au Dimanche 13 Mars 2011

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VIVES GOMIS Carlos 1988 ESPAGNE ESP 2:06:44 1260 National
2 CABELLO Alan 1988 ESPAGNE ESP 2:07:15 1249 National
3 SOULIER Christophe 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 2:07:57 1242 National
4 VERA ORTIZ Joe 1992 CN CANNES FRA 2:09:58 1210 National
5 ALLY Bradley 1986 BARBADE BAR 2:09:96 1204 National
6 BARONI Alex 1992 CANET 66 NATATION FRA 2:12:03 1171 National
7 REDON Alexandre 1995 CNS VALLAURIS FRA 2:13:09 1155 National
8 SOUTOUL David 1991 CN CANNES FRA 2:13:45 1149 National
9 ARICAT Alexis 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:13:55 1148 National
10 DESMARET Joris 1990 CN MARSEILLE FRA 2:13:55 1148 Interregional
11 LAURE Guillaume 1996 CN ANTIBES FRA 2:13:61 1147 National
12 ADAM Kevin 1986 CN CANNES FRA 2:13:62 1147 Interregional
13 GWIZDZ Damien 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:14:29 1136 National
14 PIVOT Maxime 1993 CN CANNES FRA 2:14:53 1132 National
15 PETEL Maxime 1989 NICE LA SEMEUSE FRA 2:15:18 1123 Regional
16 DUSART Camille 1994 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:15:63 1116 National
17 CHATELAIN Yannick 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:16:60 1101 National
18 RAFFIN Thomas 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:16:71 1099 National
19 PACO PEDRONI Tom 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:17:41 1089 National
20 D'AMBROSIO Enzo 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:17:68 1085 National
21 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:17:91 1081 Interregional
22 ARNAUD Bertrand 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 2:18:04 1079 Interregional
23 MOULIS Damien 1987 GRAND RODEZ NATATION FRA 2:18:22 1077 Regional
24 PACOURET Antoine 1992 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:18:27 1076 Interregional
25 KATOUH Karim 1993 CN CANNES FRA 2:18:66 1070 Interregional
26 PIERI Sébastien 1988 AC HYÈRES FRA 2:18:73 1069 Regional
27 GRIMAULT-QUERET William 1992 AC HYÈRES FRA 2:19:03 1064 Interregional
28 FULTON Benjamin 1996 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:19:33 1060 National
29 VERLAQUE Aymric 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 2:19:82 1053 Regional
30 AUDOT Dorian 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:19:86 1052 Regional
31 WECKX Thomas 1993 CHASSIEU NATATION FRA 2:20:28 1046 Regional
32 BENDJAMA Samy 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:20:35 1045 Regional
33 PERNOT Yann 1995 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:20:91 1037 Interregional
34 BACHMANN Mathieu 1996 CN ANTIBES FRA 2:21:23 1032 National
35 PAUPY Bruno 1995 GRAND RODEZ NATATION FRA 2:21:24 1032 Interregional
36 BARBERIS Nathan 1997 CN CANNES FRA 2:21:38 1030 National
37 MERLIN William 1995 TOULON VAR NATATION FRA 2:21:48 1028 Interregional
38 BARBES Pierrick 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:21:79 1024 National
39 BESSON Florian 1983 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:21:87 1023 Regional
40 BOUVIER Maxence 1996 CN ANTIBES FRA 2:21:92 1022 National
41 ANTOINE Julien 1991 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:22:22 1017 Regional
42 GARCIA Lionel 1995 SO MILLAU N FRA 2:22:85 1008 Regional
43 EZZINA Youssef 1996 SO MILLAU N FRA 2:22:89 1008 National
44 TROUILLET Yvan 1993 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 2:22:91 1007 Regional
45 PASTRELLO Romain 1993 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:23:05 1005 Regional
46 BENABID Daya 1995 MONTAUBAN NATATION FRA 2:23:22 1003 Regional
47 PLA Robin 1991 US ST-EGRÈVE FRA 2:23:34 1001 Regional
48 BOUSQUET Cyril 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 2:23:38 1001 Regional
49 BRET Killian 1994 VITROLLES SPORT NATATION FRA 2:24:07 991 Regional
50 LOUAGE Antoine 1996 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 2:24:25 988 Interregional
51 JULIEN Loïc 1994 CN MARSEILLE FRA 2:24:27 988 Regional
52 DAGUET Millan 1993 ASPTT NICE FRA 2:24:31 987 Regional
53 GAST Clément 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 2:24:53 984 Interregional
54 COPPENS Anthony 1995 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:24:89 979 Regional
55 BOIRON Grégory 1994 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:25:12 976 Regional
56 DUVAL Antoine 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:25:13 976 Regional
57 VINCHES Patrick 1995 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:25:75 967 Regional
58 LEVACHER Alexandre 1994 AQUATIC CLUB COURNON FRA 2:25:91 964 Regional
59 D'ORIANO Nicolas 1997 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:26:56 955 Interregional
60 SELWAY Gabriel 1996 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:26:57 955 Interregional
61 RACO Anthony 1996 ROQUEBRUNE NATATION FRA 2:26:69 953 Interregional
62 MOTTARD Axel 1994 AS AMBARÈS FRA 2:26:92 950 Regional
63 GEORGEON Luc 1990 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 2:27:04 949 Departemental 50
64 BUISSON Nicolas 1996 CN MARSEILLE FRA 2:27:18 947 Regional
65 CAILLET Charly 1994 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:27:36 944 Regional
66 CHAOUACHI Mohamed-Ali 1995 CANET 66 NATATION FRA 2:27:38 944 Regional
67 GALLOTTA Tennessy 1992 CN AIX-LES-BAINS FRA 2:27:39 944 Regional
68 VITTEAUT Theo 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:27:69 939 Regional
69 SIRVENT Benjamin 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:27:71 939 Regional
70 BARASCUD Paul 1996 SO MILLAU N FRA 2:27:93 936 Regional
71 VIRSOLVY Mathieu 1995 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:28:03 935 Regional
72 CADIAT Maxime 1997 CN ANTIBES FRA 2:29:28 917 Regional
73 BLAYAC Vincent 1993 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 2:29:49 914 Regional
74 BAEHR Léonard 1997 CN MARSEILLE FRA 2:29:68 912 Regional
75 TURGAL Valentin 1997 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 2:29:70 911 Regional
76 GOSSARD Arnaud 1989 AC VILLEPINTE FRA 2:29:90 909 Departemental 50
77 ROLLET Anthony 1997 CN ANTIBES FRA 2:29:93 908 Regional
78 MICHAILOF Alexis 1995 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:29:98 908 Regional
79 BAUMANN Aubin 1997 TOULON VAR NATATION FRA 2:30:49 901 Regional
80 DUCLAUX Maxime 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:30:66 898 Regional
81 PREVOST Guillaume 1996 CN MARSEILLE FRA 2:30:97 894 Regional
82 TENEDOR Simon 1995 CN BEAUNE FRA 2:31:18 891 Regional
83 BONNET Bryan 1996 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:31:41 888 Regional
84 TOURE Oumar 1996 CN CANNES FRA 2:31:42 888 Regional
85 PELOUS Thomas 1997 CN ANTIBES FRA 2:31:49 887 Regional
86 BLAIN Adrien 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:31:74 884 Departemental 50
87 CLUTIER Hector 1995 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 2:31:85 882 Regional
88 TERRIER Vincent 1995 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:31:86 882 Regional
89 BUONOMO Lucas 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:32:00 880 Regional
90 SERTIC Charles 1996 CN MARSEILLE FRA 2:32:03 880 Regional
91 POULET Hugo 1996 AUBAGNE NATATION FRA 2:32:34 875 Regional
92 FUSCH Adrien 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 2:33:57 859 Regional
93 GARREAU Paul 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:33:77 856 Regional
94 TEXIER Pierre-Valentin 1994 AQUATIC CLUB COURNON FRA 2:34:12 852 Departemental 50
95 FRANZINI Quentin 1994 VITROLLES SPORT NATATION FRA 2:35:93 828 Departemental 50
96 SERVANT Dylan 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:37:65 805 Regional
97 PODIO Guillaume 1997 MONTAUBAN NATATION FRA 2:38:52 794 Departemental 50
98 GASQUET Sasha 1997 C.N.P.P BOLLENE FRA 2:39:15 786 Departemental 50
99 COUZINET Edouard 1997 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:40:64 767 Departemental 50
100 BUISSON Benjamin 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 2:41:18 760 Departemental 50
101 DIAZ Mathieu 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 2:42:75 741 Departemental 50
102 DANELUZZO Hugo 1997 US LE PONTET FRA 2:45:84 703 Departemental 50
103 GRIFFON Rémi 1997 MONT BLANC NATATION FRA 2:47:37 684
104 FABRE Gauthier 1996 SO MILLAU N FRA - Disq.
105 CECILIOT Clément 1986 MONTAUBAN NATATION FRA - Disq.
106 DUSSART Gaëtan 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA - Disq.
107 BEDEL Paul-Gabriel 1994 CN MARSEILLE FRA - Disq.
108 PERRIN William 1997 EP MANOSQUE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CABELLO Alan 1988 ESPAGNE ESP 2:03:11 1315 National
2 VIVES GOMIS Carlos 1988 ESPAGNE ESP 2:04:40 1293 National
3 DESMARET Joris 1990 CN MARSEILLE FRA 2:06:32 1262 National
4 SOULIER Christophe 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 2:06:85 1254 National
5 SOUTOUL David 1991 CN CANNES FRA 2:12:60 1162 National
6 REDON Alexandre 1995 CNS VALLAURIS FRA 2:12:62 1162 National
7 LAURE Guillaume 1996 CN ANTIBES FRA 2:12:85 1158 National
8 GWIZDZ Damien 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:14:41 1134 National
9 ADAM Kevin 1986 CN CANNES FRA 2:15:14 1123 Regional
10 ARICAT Alexis 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:16:66 1100 Interregional
11 EZZINA Youssef 1996 SO MILLAU N FRA 2:16:90 1096 National
12 BARBES Pierrick 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:18:61 1071 National
13 BACHMANN Mathieu 1996 CN ANTIBES FRA 2:19:75 1054 National
14 BARBERIS Nathan 1997 CN CANNES FRA 2:20:97 1036 National
15 GAST Clément 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 2:25:06 977 Interregional
16 LOUAGE Antoine 1996 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 2:25:36 972 Interregional
17 D'ORIANO Nicolas 1997 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:25:67 968 Interregional
18 SELWAY Gabriel 1996 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:28:49 928 Regional
19 BOUVIER Maxence 1996 CN ANTIBES FRA - Disq.
20 BARONI Alex 1992 CANET 66 NATATION FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ALLY Bradley 1986 BARBADE BAR 2:02:73 1321 National
2 VERA ORTIZ Joe 1992 CN CANNES FRA 2:12:90 1158 National
3 PIVOT Maxime 1993 CN CANNES FRA 2:13:77 1144 National
4 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:15:43 1119 National
5 CHATELAIN Yannick 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:15:92 1111 National
6 MOULIS Damien 1987 GRAND RODEZ NATATION FRA 2:16:61 1101 Regional
7 RAFFIN Thomas 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:16:85 1097 National
8 ARNAUD Bertrand 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 2:17:57 1086 National
9 D'AMBROSIO Enzo 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:18:00 1080 Interregional
10 RACO Anthony 1996 ROQUEBRUNE NATATION FRA 2:24:24 988 Interregional
11 CADIAT Maxime 1997 CN ANTIBES FRA 2:24:92 979 Interregional
12 BARASCUD Paul 1996 SO MILLAU N FRA 2:26:51 956 Interregional
13 ROLLET Anthony 1997 CN ANTIBES FRA 2:27:68 940 Regional
14 BUISSON Nicolas 1996 CN MARSEILLE FRA 2:27:83 937 Regional
15 BAEHR Léonard 1997 CN MARSEILLE FRA 2:29:49 914 Regional
16 BAUMANN Aubin 1997 TOULON VAR NATATION FRA 2:29:58 913 Regional
17 DUCLAUX Maxime 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:31:08 893 Regional
18 SIRVENT Benjamin 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:32:09 879 Regional
19 TURGAL Valentin 1997 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA - Disq.
20 PACO PEDRONI Tom 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.