Meeting National OPEN

Nationale

MONTPELLIER

Du Vendredi 11 Mars 2011 au Dimanche 13 Mars 2011

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ALLY Bradley 1986 BARBADE BAR 0:56:45 1298 National
2 RANDO Juan Miguel 1988 ESPAGNE ESP 0:57:61 1262 National
3 SOULIER Christophe 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 0:57:99 1250 National
4 DESMARET Joris 1990 CN MARSEILLE FRA 0:59:31 1210 National
5 DODIN Julien 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:00:01 1189 National
6 ARICAT Alexis 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:00:78 1166 National
7 GALLOTTA Tennessy 1992 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:01:51 1144 National
8 MERLIN William 1995 TOULON VAR NATATION FRA 1:01:68 1139 National
9 GOURI Lucas 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 1:01:87 1133 Regional
10 LONGUEMART Thibault 1995 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:02:34 1120 National
11 MURARO Clément 1994 CANET 66 NATATION FRA 1:02:55 1114 Interregional
12 SARZOTTI Enzo 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:02:63 1111 Interregional
13 PETEL Maxime 1989 NICE LA SEMEUSE FRA 1:02:64 1111 Regional
14 PAUPY Bruno 1995 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:02:68 1110 Interregional
15 SIRVENT Timothey 1993 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:02:84 1105 Interregional
16 CAMPANELLI Cédric 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 1:02:95 1102 Interregional
17 BEDEL Paul-Gabriel 1994 CN MARSEILLE FRA 1:03:07 1099 Interregional
18 ADAM Kevin 1986 CN CANNES FRA 1:03:26 1093 Regional
19 ROCH Nans 1996 CN MARSEILLE FRA 1:03:52 1086 National
20 HENNEBELLE Marc 1993 US LE PONTET FRA 1:03:64 1082 Regional
21 WECKX Thomas 1993 CHASSIEU NATATION FRA 1:03:67 1081 Regional
22 CHATRON Cyril 1995 CN BELLEGARDE FRA 1:03:67 1081 Interregional
23 GWIZDZ Damien 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:03:78 1078 Interregional
24 DUMAZERT Jonathan 1993 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:04:12 1068 Regional
25 LAURE Guillaume 1996 CN ANTIBES FRA 1:04:21 1066 National
26 PERNOT Yann 1995 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:04:25 1065 Regional
27 GOSSARD Arnaud 1989 AC VILLEPINTE FRA 1:04:26 1064 Regional
28 DUSART Camille 1994 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:04:29 1063 Regional
29 BARBES Pierrick 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:04:38 1061 National
30 BLAYAC Vincent 1993 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:04:48 1058 Regional
31 ANTOINE Julien 1991 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:04:58 1055 Regional
32 MOULIS Damien 1987 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:04:70 1052 Regional
33 RICHER Pierre 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:04:72 1051 Regional
34 BARE Jeremy 1997 ROQUEBRUNE NATATION FRA 1:04:80 1049 National
35 CARLES Quentin 1995 CNS VALLAURIS FRA 1:04:97 1044 Regional
36 AUDOT Dorian 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:05:24 1037 Regional
37 DOMINGUEZ Hugo 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:05:29 1035 Regional
38 LEVACHER Alexandre 1994 AQUATIC CLUB COURNON FRA 1:05:38 1033 Regional
39 GABRIAGUES Loïs 1995 SO MILLAU N FRA 1:05:43 1031 Regional
40 BARBERIS Nathan 1997 CN CANNES FRA 1:05:45 1031 Interregional
41 HARDY Thomas 1992 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:05:49 1030 Regional
42 PACO PEDRONI Tom 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:05:56 1028 Regional
43 KATOUH Karim 1993 CN CANNES FRA 1:05:57 1027 Regional
44 COLPAERT Julien 1996 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:05:59 1027 Interregional
45 BESSIERES Pierre 1994 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:05:86 1019 Regional
46 COPPENS Anthony 1995 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:06:04 1014 Regional
47 BENABID Daya 1995 MONTAUBAN NATATION FRA 1:06:06 1014 Regional
48 JOURDON Frederic 1994 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:06:16 1011 Regional
49 VITELLO-FORMOSA Alexandre 1995 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:06:19 1010 Regional
50 MATHIEU Simon 1996 SO MILLAU N FRA 1:06:20 1010 Interregional
51 BOSELLI Luc 1991 CNS VALLAURIS FRA 1:06:24 1009 Regional
52 BENEZET Jérémy 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 1:06:37 1005 Regional
53 PLA Robin 1991 US ST-EGRÈVE FRA 1:06:40 1004 Regional
54 RUSSELLO Tamatea 1995 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 1:06:66 997 Regional
55 POURCHON Romain 1993 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:06:67 997 Regional
56 GAST Clément 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 1:06:70 996 Regional
57 BRET Killian 1994 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:06:70 996 Regional
58 ANKRI Eliot 1995 NICE LA SEMEUSE FRA 1:06:75 995 Regional
59 COUZINET Edouard 1997 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:06:82 993 Regional
60 SEON Jordan 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:06:87 991 Regional
61 CARRIQUE Fabien 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:07:11 985 Regional
62 GRIMAL Théo 1996 SO MILLAU N FRA 1:07:16 983 Regional
63 RACO Anthony 1996 ROQUEBRUNE NATATION FRA 1:07:33 979 Regional
64 WELLECAM Maxime 1994 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 1:07:39 977 Regional
65 DORADO Anthony 1994 AUBAGNE NATATION FRA 1:07:41 977 Regional
66 MANCA Brice 1991 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 1:07:63 971 Regional
67 JACOLIN Lucas 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:07:65 970 Regional
68 LOUAGE Antoine 1996 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 1:07:72 968 Regional
69 FOURTIER Arnaud 1994 CN CANNES FRA 1:07:90 963 Regional
70 BARASCUD Paul 1996 SO MILLAU N FRA 1:07:92 963 Regional
71 POULET Hugo 1996 AUBAGNE NATATION FRA 1:07:93 962 Regional
72 CADIAT Maxime 1997 CN ANTIBES FRA 1:07:95 962 Regional
73 COMPAGNONE Fabio 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:07:95 962 Regional
74 MOTTARD Axel 1994 AS AMBARÈS FRA 1:08:42 949 Regional
75 MARCHAUD Gabriel 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 1:08:49 947 Regional
76 CLUTIER Hector 1995 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:08:62 944 Regional
77 GARREAU Paul 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:08:63 944 Regional
78 VIDAILLAC Nicolas 1997 AS AMBARÈS FRA 1:08:72 941 Regional
79 ARIAS DOURDET Pol 1996 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 1:08:88 937 Regional
80 D'ORIANO Nicolas 1997 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:08:88 937 Regional
81 JOUSSEN Paul 1996 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:08:94 935 Regional
82 AOUDIA Louka 1996 SEYNOD NATATION FRA 1:09:17 929 Regional
83 PELOUS Thomas 1997 CN ANTIBES FRA 1:10:09 905 Regional
84 DE SAINT QUENTIN Gaudérique 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:10:69 889 Regional
85 SIRVENT Benjamin 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:10:71 889 Regional
86 VITTEAUT Theo 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:10:89 884 Regional
87 BOUABDALLAH Mehdi 1995 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:10:95 882 Departemental 50
88 VERBITZKI Alex 1997 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 1:11:09 879 Regional
89 COUTARD Theo 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:11:12 878 Regional
90 LEBLANC Quentin 1996 ANNEMASSE NATATION FRA 1:11:16 877 Regional
91 FRANCHI Loic 1995 CN CANNES FRA 1:11:17 877 Departemental 50
92 LABEDADE Romain 1995 PERTUIS NATATION FRA 1:11:35 872 Departemental 50
93 DIAZ Mathieu 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:11:50 868 Regional
94 FERRARA Jeremy 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:11:87 859 Departemental 50
95 BON Nicolas 1995 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:12:36 846 Departemental 50
96 BUISSON Benjamin 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 1:12:66 839 Departemental 50
97 HOARAU Tristan-Mathieu 1997 NICE LA SEMEUSE FRA 1:14:03 804 Departemental 50
98 GRIFFON Rémi 1997 MONT BLANC NATATION FRA 1:14:96 781 Departemental 50
99 BONNET Bryan 1996 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:15:33 772 Departemental 50
100 VILACECA Thomas 1990 MONTAUBAN NATATION FRA - Disq.
101 RUGGERI Julian 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA - Disq.
102 CHAOUACHI Mohamed-Ali 1995 CANET 66 NATATION FRA - Disq.
103 GALIERES Hugo 1997 SO MILLAU N FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RANDO Juan Miguel 1988 ESPAGNE ESP 0:55:85 1317 National
2 SOULIER Christophe 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 0:58:12 1246 National
3 DODIN Julien 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:59:33 1209 National
4 ARICAT Alexis 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:00:47 1175 National
5 GOURI Lucas 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 1:00:75 1167 Interregional
6 MERLIN William 1995 TOULON VAR NATATION FRA 1:01:07 1157 National
7 GALLOTTA Tennessy 1992 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:01:88 1133 Interregional
8 ROCH Nans 1996 CN MARSEILLE FRA 1:02:62 1112 National
9 MURARO Clément 1994 CANET 66 NATATION FRA 1:02:77 1107 Interregional
10 PETEL Maxime 1989 NICE LA SEMEUSE FRA 1:03:21 1094 Regional
11 SARZOTTI Enzo 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:03:25 1093 Interregional
12 BARE Jeremy 1997 ROQUEBRUNE NATATION FRA 1:03:59 1084 National
13 BARBES Pierrick 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:03:71 1080 National
14 LAURE Guillaume 1996 CN ANTIBES FRA 1:04:01 1071 National
15 COLPAERT Julien 1996 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:05:00 1043 Interregional
16 SEON Jordan 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:05:46 1030 Interregional
17 MATHIEU Simon 1996 SO MILLAU N FRA 1:06:01 1015 Interregional
18 BARBERIS Nathan 1997 CN CANNES FRA 1:06:33 1006 Interregional
19 GAST Clément 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 1:07:61 971 Regional
20 COUZINET Edouard 1997 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:09:21 928 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SIRVENT Timothey 1993 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:01:42 1147 National
2 CAMPANELLI Cédric 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 1:01:78 1136 Interregional
3 PAUPY Bruno 1995 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:02:50 1115 National
4 ADAM Kevin 1986 CN CANNES FRA 1:02:55 1114 Regional
5 HENNEBELLE Marc 1993 US LE PONTET FRA 1:03:95 1073 Regional
6 WECKX Thomas 1993 CHASSIEU NATATION FRA 1:04:17 1067 Regional
7 DUMAZERT Jonathan 1993 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:04:30 1063 Regional
8 PERNOT Yann 1995 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:04:33 1062 Regional
9 CHATRON Cyril 1995 CN BELLEGARDE FRA 1:04:66 1053 Regional
10 BEDEL Paul-Gabriel 1994 CN MARSEILLE FRA 1:05:28 1035 Regional
11 CADIAT Maxime 1997 CN ANTIBES FRA 1:06:33 1006 Interregional
12 RACO Anthony 1996 ROQUEBRUNE NATATION FRA 1:06:61 998 Interregional
13 GRIMAL Théo 1996 SO MILLAU N FRA 1:07:00 988 Regional
14 BARASCUD Paul 1996 SO MILLAU N FRA 1:07:29 980 Regional
15 D'ORIANO Nicolas 1997 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:07:34 978 Regional
16 GARREAU Paul 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:07:55 973 Regional
17 JACOLIN Lucas 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:08:08 958 Regional
18 POULET Hugo 1996 AUBAGNE NATATION FRA 1:08:72 941 Regional
19 MARCHAUD Gabriel 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 1:08:88 937 Regional
20 ARIAS DOURDET Pol 1996 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 1:09:30 926 Regional