Meeting National OPEN

Nationale

MONTPELLIER

Du Vendredi 11 Mars 2011 au Dimanche 13 Mars 2011

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOMEZ CORTES Beatriz 1994 ESPAGNE ESP 2:19:63 1272 National
2 DA ROCHA MARCE Duane 1988 ESPAGNE ESP 2:20:22 1263 National
3 DASCA Claudia 1994 ESPAGNE ESP 2:21:21 1248 National
4 AMARDEILH Camille 1995 CN MARSEILLE FRA 2:25:04 1190 National
5 JAUBERT Justine 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:26:83 1163 National
6 GUEYDAN Aurélie 1991 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:27:31 1156 National
7 COUADE-COURTOIS Maëva 1995 CN ANTIBES FRA 2:28:09 1144 National
8 POLIT Claire 1995 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:29:12 1129 National
9 MARCOS Cindy 1994 AC HYÈRES FRA 2:30:61 1108 Interregional
10 SAINT MARTIN Maëlys 1994 US ST-EGRÈVE FRA 2:31:16 1100 Interregional
11 LESPARRE Mailys 1997 CN CANNES FRA 2:32:37 1082 National
12 DULAT Delphine 1993 CANET 66 NATATION FRA 2:32:48 1081 Interregional
13 DESQUIENS Emilie 1993 VITROLLES SPORT NATATION FRA 2:32:78 1077 Interregional
14 SAUNIER Carline 1993 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:32:80 1076 Interregional
15 DRAGUSIN Bianca 1994 CANET 66 NATATION FRA 2:33:13 1072 Interregional
16 MEYER Julie 1995 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:33:53 1066 Interregional
17 SAUVAGEOT Clémence 1994 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 2:33:79 1062 Interregional
18 NATALICCHI Marion 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:34:04 1059 National
19 KOINDREDI Vochimié 1996 AMSL FRÉJUS FRA 2:34:30 1055 National
20 DURANTE Tina 1995 CN CANNES FRA 2:34:40 1054 Interregional
21 PERCHEMINIER Léa 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 2:34:45 1053 Interregional
22 MAZOYER Marie-Charlotte 1996 CANET 66 NATATION FRA 2:34:64 1050 Interregional
23 MATRAT Clotilde 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:34:69 1050 Interregional
24 MINISINI Aurélia 1988 AC VILLEPINTE FRA 2:34:85 1047 Regional
25 CARVIN Charlene 1996 NC BOUC-BEL-AIR FRA 2:35:15 1043 Interregional
26 MARCO Agathe 1996 CN NARBONNE FRA 2:35:68 1036 Interregional
27 SCORDIA Mélina 1997 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:35:72 1035 Interregional
28 PETIT JEAN Mégane 1991 MONTPELLIER ANUC FRA 2:35:78 1034 Regional
29 GARABEDIAN Margot 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:35:87 1033 Interregional
30 ESQUIROL Manon 1995 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:36:24 1028 Regional
31 QUARD Lisa 1997 CN ANTIBES FRA 2:36:28 1027 Interregional
32 BAUER Justine 1994 CHASSIEU NATATION FRA 2:36:49 1024 Regional
33 CHAUZY Noémie 1997 SO MILLAU N FRA 2:36:66 1022 Interregional
34 BUCHHOLZ Juliette 1993 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:37:08 1016 Regional
35 TROUILHET Susie 1994 GRAND RODEZ NATATION FRA 2:37:32 1013 Regional
36 POGGI Leïla 1990 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 2:37:39 1012 Regional
37 BEAUDET Joana 1994 MONT BLANC NATATION FRA 2:37:85 1006 Regional
38 CADILHAC Joann 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 2:38:04 1003 Regional
39 LOUVEAU Solène 1995 CN AIX-LES-BAINS FRA 2:38:05 1003 Regional
40 BUTRAUD Anais 1996 CNS VALLAURIS FRA 2:38:28 1000 Interregional
41 CHADENIER Mégan 1996 C.N.P.P BOLLENE FRA 2:38:50 997 Interregional
42 CLAMARON Alexiane 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:38:71 994 Regional
43 HARVICH Emmy 1996 CN NARBONNE FRA 2:38:71 994 Interregional
44 TRY Melanie 1994 AC VILLEPINTE FRA 2:38:79 993 Regional
45 MAZZOLA Marjorie 1993 EMS BRON FRA 2:38:85 992 Regional
46 DURAND Charlotte 1997 CN CANNES FRA 2:38:88 991 Interregional
47 JAGER Margot 1997 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 2:38:97 990 Interregional
48 BONINO Océane 1997 CN LA CIOTAT FRA 2:39:13 988 Interregional
49 VAYSSADE Emmie 1996 GRAND RODEZ NATATION FRA 2:39:54 982 Interregional
50 LOPEZ Solenn 1996 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:40:01 976 Regional
51 SALOMON Manon 1996 AC HYÈRES FRA 2:40:35 971 Regional
52 GOURI Mathilde 1995 DAUPHINS FC SÈTE FRA 2:40:38 971 Regional
53 FORLEO Estelle 1996 CN CANNES FRA 2:40:50 969 Regional
54 SENIA Céline 1995 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 2:40:80 965 Regional
55 D'AMBROSIO Liza 1996 CNS VALLAURIS FRA 2:40:82 965 Regional
56 BARALE Tiffany 1997 AC HYÈRES FRA 2:40:87 964 Regional
57 DE NEGRI Emily 1997 CN ANTIBES FRA 2:40:96 963 Regional
58 MARRO Léana 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:41:07 962 Regional
59 BIAGIOLI Luna 1997 CN ANTIBES FRA 2:41:08 962 Regional
60 REMEYSE Agathe 1996 DAUPHINS FC SÈTE FRA 2:41:44 957 Regional
61 TARRIEUS Charlene 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:41:68 954 Regional
62 GUERMONPREZ Eve-Marie 1993 AMSL FRÉJUS FRA 2:41:72 953 Regional
63 MIRMONT Jessica 1997 AMSL FRÉJUS FRA 2:41:79 952 Regional
64 BEZIAT Léa 1997 CN NARBONNE FRA 2:42:07 948 Regional
65 MARCHETTI Cloé 1996 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:42:07 948 Regional
66 MARTEAU Noémie 1994 AS AMBARÈS FRA 2:42:14 947 Regional
67 SERVENT Jeanne 1996 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:42:30 945 Regional
68 BOEGEAT Marion 1994 US LE PONTET FRA 2:42:78 939 Regional
69 MAÏAUX Charlotte 1996 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:43:06 935 Regional
70 RIMAUD Olivia 1991 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:43:61 928 Regional
71 ROSSO Laurine 1995 AUBAGNE NATATION FRA 2:43:88 924 Regional
72 PHILIPPOT Marie 1996 ASPTT TOULON FRA 2:44:71 913 Regional
73 BERGES Marion 1996 US TALENCE FRA 2:45:30 906 Regional
74 PUYAL Malaurie 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:45:60 902 Regional
75 MAGANA Romane 1995 C.N.P.P BOLLENE FRA 2:45:81 899 Regional
76 BRIOT Pauline 1997 CN CARPENTRAS FRA 2:46:04 896 Regional
77 CAILLY Marie 1997 MONTPELLIER ANUC FRA 2:46:17 894 Regional
78 PASTRELLO Camille 1996 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:46:29 893 Regional
79 CORNU Lucie 1996 CN BEAUNE FRA 2:46:37 892 Regional
80 CASTERAN Marie 1997 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 2:46:42 891 Regional
81 SOLIMEIS Alexia 1994 CN CANNES FRA 2:46:42 891 Departemental 50
82 PREVOT Auriane 1995 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:46:45 891 Departemental 50
83 ARLANDIS Fanny 1994 AUBAGNE NATATION FRA 2:46:58 889 Departemental 50
84 ENJALBERT Julie 1997 GRAND RODEZ NATATION FRA 2:46:65 888 Regional
85 HAMDAN Marie 1997 CN MARSEILLE FRA 2:47:15 882 Regional
86 ANGER Manon 1997 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 2:47:53 877 Regional
87 FOURET Coralie 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:47:54 877 Regional
88 MOUSSU Nadège 1993 CN CANNES FRA 2:47:64 875 Departemental 50
89 LABORDE Marine 1995 AS AMBARÈS FRA 2:48:15 869 Departemental 50
90 AUTHIER Chloé 1997 CN NARBONNE FRA 2:48:20 868 Regional
91 BLAIX Clémence 1993 MONT BLANC NATATION FRA 2:48:62 863 Departemental 50
92 PABION Sarah 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:48:70 862 Departemental 50
93 HELOIRE Coline 1997 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 2:49:04 858 Regional
94 THOMAS Celine 1996 CA PÉZENAS FRA 2:49:45 852 Regional
95 SAPONE Deborah 1995 ANNEMASSE NATATION FRA 2:49:84 847 Departemental 50
96 SYMONDS Alice 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:49:94 846 Departemental 50
97 DIAZ Annabelle 1994 ISTRES SPORT NATATION FRA 2:51:07 832 Departemental 50
98 COROSU Maelle 1996 CN LA CIOTAT FRA 2:51:59 825 Departemental 50
99 MORANGE Géraldine 1997 CN MARSEILLE FRA 2:52:53 814 Departemental 50
100 HERCZEG Giulia 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 2:52:75 811 Departemental 50
101 GASQUET Joanna 1997 C.N.P.P BOLLENE FRA 2:53:07 807 Departemental 50
102 DUCREUX Sarah 1997 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:53:43 803 Departemental 50
103 BOUVIER Alison 1995 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:53:49 802 Departemental 50
104 DUMAS Manon 1994 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 2:54:60 788 Departemental 50
105 ROUZET Manon 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:54:94 784 Departemental 50
106 MUFFAT-JOLY Mallory 1997 MONT BLANC NATATION FRA 2:55:27 780 Departemental 50
107 TRIPODI Laura 1997 CN CANNES FRA 2:55:95 772 Departemental 50
108 MALOUM Sophia 1994 DAUPHINS FC SÈTE FRA 2:56:81 762
109 BACQUE Ludivine 1996 MONTAUBAN NATATION FRA 2:59:14 734 Departemental 50
110 MENGUY Sarah 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:59:80 726 Departemental 50
111 VARENNES Marie 1996 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 3:00:60 717 Departemental 50
112 SCHMITT Barbara 1997 EP MANOSQUE FRA - Disq.
113 MAUREL Sonia 1996 MONTPELLIER ANUC FRA - Disq.
114 GUICHON Lara 1997 SN OYONNAX FRA - Disq.
115 WEYDERS Justine 1990 MONTAUBAN NATATION FRA - Disq.
116 LAINE Camille 1994 AC VILLEPINTE FRA - Disq.
117 MORANT VARO Lydia 1990 ESPAGNE ESP - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOMEZ CORTES Beatriz 1994 ESPAGNE ESP 2:16:68 1318 National
2 DA ROCHA MARCE Duane 1988 ESPAGNE ESP 2:18:29 1293 National
3 AMARDEILH Camille 1995 CN MARSEILLE FRA 2:20:69 1256 National
4 JAUBERT Justine 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:24:80 1193 National
5 GUEYDAN Aurélie 1991 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:26:84 1163 National
6 COUADE-COURTOIS Maëva 1995 CN ANTIBES FRA 2:28:43 1139 National
7 POLIT Claire 1995 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:28:86 1133 National
8 KOINDREDI Vochimié 1996 AMSL FRÉJUS FRA 2:29:44 1125 National
9 SAINT MARTIN Maëlys 1994 US ST-EGRÈVE FRA 2:29:82 1119 National
10 LESPARRE Mailys 1997 CN CANNES FRA 2:29:95 1117 National
11 MAZOYER Marie-Charlotte 1996 CANET 66 NATATION FRA 2:29:97 1117 National
12 MARCOS Cindy 1994 AC HYÈRES FRA 2:30:09 1115 National
13 GARABEDIAN Margot 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:32:49 1081 National
14 QUARD Lisa 1997 CN ANTIBES FRA 2:34:29 1055 National
15 MATRAT Clotilde 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:34:34 1054 National
16 CARVIN Charlene 1996 NC BOUC-BEL-AIR FRA 2:34:89 1047 Interregional
17 DULAT Delphine 1993 CANET 66 NATATION FRA 2:35:32 1041 Regional
18 NATALICCHI Marion 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:35:84 1033 Interregional
19 MARCO Agathe 1996 CN NARBONNE FRA 2:36:21 1028 Interregional
20 BUTRAUD Anais 1996 CNS VALLAURIS FRA 2:41:09 962 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DASCA Claudia 1994 ESPAGNE ESP 2:20:29 1262 National
2 DURANTE Tina 1995 CN CANNES FRA 2:30:94 1103 Interregional
3 DRAGUSIN Bianca 1994 CANET 66 NATATION FRA 2:31:77 1091 Interregional
4 MEYER Julie 1995 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:32:03 1087 Interregional
5 SAUNIER Carline 1993 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:33:22 1070 Interregional
6 SAUVAGEOT Clémence 1994 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 2:33:44 1067 Interregional
7 PETIT JEAN Mégane 1991 MONTPELLIER ANUC FRA 2:34:20 1056 Regional
8 DESQUIENS Emilie 1993 VITROLLES SPORT NATATION FRA 2:34:22 1056 Regional
9 PERCHEMINIER Léa 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 2:35:99 1031 Regional
10 HARVICH Emmy 1996 CN NARBONNE FRA 2:37:54 1010 Interregional
11 JAGER Margot 1997 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 2:37:86 1005 Interregional
12 MINISINI Aurélia 1988 AC VILLEPINTE FRA 2:38:12 1002 Regional
13 DE NEGRI Emily 1997 CN ANTIBES FRA 2:39:07 989 Interregional
14 D'AMBROSIO Liza 1996 CNS VALLAURIS FRA 2:39:18 987 Interregional
15 LOPEZ Solenn 1996 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:40:24 973 Regional
16 BONINO Océane 1997 CN LA CIOTAT FRA 2:40:40 971 Regional
17 FORLEO Estelle 1996 CN CANNES FRA 2:43:16 934 Regional
18 BARALE Tiffany 1997 AC HYÈRES FRA 2:43:20 933 Regional
19 CHADENIER Mégan 1996 C.N.P.P BOLLENE FRA - Disq.
20 DURAND Charlotte 1997 CN CANNES FRA - Disq.