Meeting National OPEN

Nationale

MONTPELLIER

Du Vendredi 11 Mars 2011 au Dimanche 13 Mars 2011

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FABRE Margaux 1992 CANET 66 NATATION FRA 0:57:40 1269 National
2 IGNACIO SORRIBES Judit 1994 ESPAGNE ESP 0:57:85 1254 National
3 BELMONTE GARCIA Mireia 1990 ESPAGNE ESP 0:57:90 1252 National
4 WEYDERS Justine 1990 MONTAUBAN NATATION FRA 0:58:13 1245 National
5 GOMEZ CORTES Beatriz 1994 ESPAGNE ESP 0:58:54 1232 National
6 BENAISSA Shahira 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 0:59:28 1207 National
7 PERIS MINGUET Mercedes 1985 ESPAGNE ESP 0:59:60 1197 Interregional
8 DULAT Delphine 1993 CANET 66 NATATION FRA 0:59:60 1197 Interregional
9 CADILHAC Florie 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 0:59:77 1192 Interregional
10 MARCADAL Célia 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 1:00:11 1181 Interregional
11 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 1:00:43 1171 Interregional
12 PETIT Cassandra 1995 CN ANTIBES FRA 1:00:56 1166 Interregional
13 TOULEMONDE Constance 1995 CN ANTIBES FRA 1:00:63 1164 Interregional
14 KOINDREDI Vochimié 1996 AMSL FRÉJUS FRA 1:00:74 1161 National
15 MARTIN Lydie 1991 CN ANTIBES FRA 1:00:90 1156 Interregional
16 MARKOVIC Milica 1993 CANET 66 NATATION FRA 1:00:93 1155 Interregional
17 PEREZ Fantine 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:01:12 1149 Interregional
18 ROCHA Anaïs 1992 ASPTT NICE FRA 1:01:42 1139 Interregional
19 POU Tiffany 1996 CN ANTIBES FRA 1:01:45 1138 National
20 SORO Giulia 1992 NICE LA SEMEUSE FRA 1:01:61 1133 Regional
21 PIERREJEAN Marie 1991 SO MILLAU N FRA 1:01:62 1133 Regional
22 DELCOURT Lucia 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 1:01:65 1132 Interregional
23 MEYER Julie 1995 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:01:65 1132 Interregional
24 SALELLES Marion 1994 TOULON VAR NATATION FRA 1:01:87 1125 Interregional
25 FAFET Carmen 1997 DAUPHINS FC SÈTE FRA 1:01:89 1125 National
26 PARSEMAIN Chloé 1995 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:01:92 1124 Interregional
27 QUARD Lisa 1997 CN ANTIBES FRA 1:01:92 1124 National
28 SAVARIAU Laura 1995 SPN POITIERS FRA 1:01:96 1122 Interregional
29 BOUYSSET Amandine 1986 NICE LA SEMEUSE FRA 1:02:05 1120 Regional
30 MARCOS Cindy 1994 AC HYÈRES FRA 1:02:18 1116 Interregional
31 DROGUET Myriam 1982 MONTPELLIER ANUC FRA 1:02:20 1115 Regional
32 EL HAZZAZ Zineb 1993 CNS VALLAURIS FRA 1:02:20 1115 Regional
33 MARCO Agathe 1996 CN NARBONNE FRA 1:02:23 1114 Interregional
34 SCORDIA Mélina 1997 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:02:32 1111 Interregional
35 VAYSSADE Emmie 1996 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:02:46 1107 Interregional
36 GRUGET Paloma 1996 CN AVIGNON FRA 1:02:54 1104 Interregional
37 GARABEDIAN Margot 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:02:55 1104 Interregional
38 GAHETAU Tauiné 1997 TOULON VAR NATATION FRA 1:02:59 1103 Interregional
39 MARUEJOULS Fanny 1996 DAUPHINS FC SÈTE FRA 1:02:64 1101 Interregional
40 NUEL Laure 1996 US TALENCE FRA 1:02:69 1100 Interregional
41 PARROT Chloé 1993 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:02:78 1097 Regional
42 CANNET Charlotte 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:02:83 1095 Regional
43 HOARAU Auriane 1993 CANET 66 NATATION FRA 1:02:85 1095 Regional
44 RIBATTO Célia 1994 CN GAP FRA 1:02:93 1092 Regional
45 CLAMARON Alexiane 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:03:14 1086 Regional
46 THOMAS Amandine 1994 EMS BRON FRA 1:03:14 1086 Regional
47 CASTELLON Orianne 1996 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:03:17 1085 Interregional
48 MAZZOLA Marjorie 1993 EMS BRON FRA 1:03:32 1080 Regional
49 SERVENT Jeanne 1996 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:03:35 1080 Interregional
50 TRUJILLO Anne-Sophie 1996 CN ANTIBES FRA 1:03:41 1078 Interregional
51 CARQUET Elsa 1991 CN ANTIBES FRA 1:03:46 1076 Regional
52 THOMAS Harmonie 1990 US TALENCE FRA 1:03:46 1076 Regional
53 LESPARRE Mailys 1997 CN CANNES FRA 1:03:47 1076 Interregional
54 GARCIN Sandra 1995 AC DÉCINES FRA 1:03:82 1065 Regional
55 POUPPEVILLE Melanie 1997 AC TRÈBES FRA 1:03:83 1065 Interregional
56 HARDY Morgane 1988 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:03:91 1063 Regional
57 LEROY Lea 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:03:96 1061 Interregional
58 BEAUDET Joana 1994 MONT BLANC NATATION FRA 1:04:12 1056 Regional
59 AUSTIN Shrone 1989 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:04:27 1052 Regional
60 GUIGNARD Chloe 1997 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 1:04:39 1048 Regional
61 KLEIN Alycia 1996 CNS VALLAURIS FRA 1:04:40 1048 Regional
62 MEYNIER DE SALINELLES Marine 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:04:46 1046 Regional
63 BEZIAT Léa 1997 CN NARBONNE FRA 1:04:48 1045 Regional
64 KAMMERER Pauline 1996 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:04:50 1045 Regional
65 AMER Nahid 1994 SEYNOD NATATION FRA 1:04:52 1044 Regional
66 BIANCONE Camille 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:04:52 1044 Regional
67 CHAMBONNIERE Julie 1993 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:04:53 1044 Regional
68 LEON Salome 1997 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:04:60 1042 Regional
69 MARTEAU Noémie 1994 AS AMBARÈS FRA 1:04:70 1039 Regional
70 LE MARQUAND Sarah 1994 US TALENCE FRA 1:04:75 1037 Regional
71 MERISIER Laura 1994 CN CANNES FRA 1:04:79 1036 Regional
72 SEGUIER Léa 1995 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:04:87 1034 Regional
73 SANDRIN Mélanie 1996 AQUA SPORT ST-CYPRIEN FRA 1:04:88 1033 Regional
74 LECHEVALIER Lucy 1996 CN AVIGNON FRA 1:04:97 1031 Regional
75 SEON Anaïs 1994 MONT BLANC NATATION FRA 1:05:06 1028 Regional
76 CHASSANG Sabrina 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:05:06 1028 Regional
77 MUFFAT JOLY Laura 1995 MONT BLANC NATATION FRA 1:05:07 1028 Regional
78 FAY Kimberley 1995 SEYNOD NATATION FRA 1:05:08 1027 Regional
79 MAÏAUX Charlotte 1996 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:05:10 1027 Regional
80 BONINO Océane 1997 CN LA CIOTAT FRA 1:05:10 1027 Regional
81 CACCIAGUERRA Alexandra 1995 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:05:11 1026 Regional
82 LAGARRIGUE Manon 1995 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 1:05:12 1026 Regional
83 MORYOUSEF Salomé 1997 AC HYÈRES FRA 1:05:16 1025 Regional
84 DEPREZ Morgane 1996 CN AVIGNON FRA 1:05:16 1025 Regional
85 DUPARCHY Lucie 1994 SN OYONNAX FRA 1:05:21 1023 Regional
86 ACHELHI Hanane 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:26 1022 Regional
87 VIVIER Elisa 1997 CN GAP FRA 1:05:30 1021 Regional
88 ROQUEMOREL Jade 1997 CN MARSEILLE FRA 1:05:55 1013 Regional
89 AUTHIER Chloé 1997 CN NARBONNE FRA 1:05:70 1009 Regional
90 RIMAUD Olivia 1991 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:05:81 1006 Regional
91 CASTERAN Marie 1997 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:05:88 1004 Regional
92 TARRIEUS Charlene 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:05:96 1001 Regional
93 VILALLONGA Laura 1995 ANNEMASSE NATATION FRA 1:06:03 999 Regional
94 BONACORSI Camille 1996 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 1:06:05 999 Regional
95 WINZER Sylvia 1993 ASPTT MARSEILLE FRA 1:06:09 997 Departemental 50
96 ALBERT Pauline 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:06:12 997 Regional
97 PLAINDOUX Andréa 1995 C.N.P.P BOLLENE FRA 1:06:16 995 Regional
98 RAILO Léa 1997 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:06:26 992 Regional
99 ESCALIER Amandine 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:06:36 990 Regional
100 DE NEGRI Emily 1997 CN ANTIBES FRA 1:06:50 985 Regional
101 VERRO Agathe 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:06:53 985 Regional
102 JANIN Océane 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:06:65 981 Regional
103 MOULET Adeline 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:06:70 980 Departemental 50
104 ANDRIEU Emmanuelle 1996 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:06:73 979 Regional
105 VOITURET Estelle 1997 ROQUEBRUNE NATATION FRA 1:06:73 979 Regional
106 CATTAGNI Caroline 1997 AMSL FRÉJUS FRA 1:06:73 979 Regional
107 BORONAD-BLACHOT Oriane 1997 SEYNOD NATATION FRA 1:06:74 978 Regional
108 CAUSSE Pauline 1997 DAUPHINS FC SÈTE FRA 1:07:09 968 Regional
109 CAZAUX Emma 1997 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:07:28 963 Regional
110 FOURET Coralie 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:07:29 963 Regional
111 MOLL Marylou 1997 ASPTT NICE FRA 1:07:43 958 Regional
112 BRAVO Carla 1997 ASPTT TOULON FRA 1:07:59 954 Regional
113 CLEMENT Lucie 1997 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:07:70 951 Regional
114 ASTIER Justine 1997 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:07:70 951 Regional
115 COROSU Maelle 1996 CN LA CIOTAT FRA 1:07:76 949 Regional
116 SALLES Eloise 1997 BEAUCAIRE TARASCON AC FRA 1:07:78 948 Regional
117 ENJALBERT Julie 1997 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:07:91 945 Regional
118 BONDET Pauline 1997 AMSL FRÉJUS FRA 1:07:97 943 Regional
119 MALOUM Sophia 1994 DAUPHINS FC SÈTE FRA 1:08:17 937 Departemental 50
120 MORENO Clara 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:08:25 935 Regional
121 LATIL Pauline 1997 PERTUIS NATATION FRA 1:08:34 932 Regional
122 MAZOUE Alexia 1997 CN MARSEILLE FRA 1:08:52 927 Regional
123 ARLANDIS Fanny 1994 AUBAGNE NATATION FRA 1:08:55 927 Departemental 50
124 PASTRELLO Camille 1996 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:08:79 920 Departemental 50
125 HARDWIGSEN Caroline 1996 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:09:17 909 Departemental 50
126 DJEBALI Zoe 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:09:21 908 Departemental 50
127 MUFFAT-JOLY Mallory 1997 MONT BLANC NATATION FRA 1:09:23 907 Departemental 50
128 ANGER Manon 1997 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:09:67 895 Departemental 50
129 BELLONI Romane 1997 ASPTT TOULON FRA 1:09:78 892 Departemental 50
130 ELEGANT Charlotte 1996 CNS VALLAURIS FRA 1:10:13 882 Departemental 50
131 ROUX Léonie 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:10:28 878 Departemental 50
132 DU VERDIER Manon 1995 C.N.P.P BOLLENE FRA 1:10:45 873 Departemental 50
133 JAGER Margot 1997 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:10:48 873 Departemental 50
134 BOUVIER Alison 1995 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:10:56 870 Departemental 50
135 KUHN Anne-flore 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:10:66 868 Departemental 50
136 PEDERIVA Mélanie 1994 MONT BLANC NATATION FRA 1:11:39 848
137 NICOLLIN Justine 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:12:10 829
138 BAALI Olivia 1996 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 1:12:61 815
139 DUBOIS Julie 1993 ASPTT NICE FRA - Disq.
140 LAINE Camille 1994 AC VILLEPINTE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FABRE Margaux 1992 CANET 66 NATATION FRA 0:56:64 1294 National
2 IGNACIO SORRIBES Judit 1994 ESPAGNE ESP 0:57:91 1252 National
3 BELMONTE GARCIA Mireia 1990 ESPAGNE ESP 0:58:28 1240 National
4 WEYDERS Justine 1990 MONTAUBAN NATATION FRA 0:58:36 1237 National
5 KOINDREDI Vochimié 1996 AMSL FRÉJUS FRA 0:59:17 1211 National
6 BENAISSA Shahira 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 0:59:18 1211 National
7 DULAT Delphine 1993 CANET 66 NATATION FRA 0:59:38 1204 National
8 PETIT Cassandra 1995 CN ANTIBES FRA 0:59:71 1194 National
9 CADILHAC Florie 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 1:00:20 1178 Interregional
10 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 1:00:46 1170 Interregional
11 POU Tiffany 1996 CN ANTIBES FRA 1:00:78 1160 National
12 MARCADAL Célia 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 1:00:99 1153 Regional
13 GARABEDIAN Margot 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:01:09 1150 National
14 QUARD Lisa 1997 CN ANTIBES FRA 1:01:75 1129 National
15 SCORDIA Mélina 1997 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:01:90 1124 National
16 VAYSSADE Emmie 1996 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:01:99 1122 National
17 GRUGET Paloma 1996 CN AVIGNON FRA 1:02:23 1114 Interregional
18 FAFET Carmen 1997 DAUPHINS FC SÈTE FRA 1:02:40 1109 Interregional
19 MARCO Agathe 1996 CN NARBONNE FRA 1:03:00 1090 Interregional
20 GAHETAU Tauiné 1997 TOULON VAR NATATION FRA 1:03:33 1080 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOMEZ CORTES Beatriz 1994 ESPAGNE ESP 0:58:36 1237 National
2 PERIS MINGUET Mercedes 1985 ESPAGNE ESP 0:59:37 1205 Interregional
3 TOULEMONDE Constance 1995 CN ANTIBES FRA 1:00:27 1176 Interregional
4 MARTIN Lydie 1991 CN ANTIBES FRA 1:00:53 1167 Interregional
5 ROCHA Anaïs 1992 ASPTT NICE FRA 1:00:79 1159 Interregional
6 PEREZ Fantine 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:00:85 1157 Interregional
7 SORO Giulia 1992 NICE LA SEMEUSE FRA 1:00:92 1155 Interregional
8 MEYER Julie 1995 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:01:06 1151 Interregional
9 PIERREJEAN Marie 1991 SO MILLAU N FRA 1:01:34 1142 Interregional
10 CASTELLON Orianne 1996 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:01:79 1128 National
11 MARUEJOULS Fanny 1996 DAUPHINS FC SÈTE FRA 1:02:07 1119 Interregional
12 LESPARRE Mailys 1997 CN CANNES FRA 1:02:54 1104 Interregional
13 NUEL Laure 1996 US TALENCE FRA 1:02:79 1097 Interregional
14 DELCOURT Lucia 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 1:02:95 1092 Regional
15 SERVENT Jeanne 1996 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:03:16 1085 Interregional
16 POUPPEVILLE Melanie 1997 AC TRÈBES FRA 1:03:18 1085 Interregional
17 GUIGNARD Chloe 1997 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 1:03:72 1068 Interregional
18 TRUJILLO Anne-Sophie 1996 CN ANTIBES FRA 1:03:74 1068 Interregional
19 KLEIN Alycia 1996 CNS VALLAURIS FRA 1:04:08 1057 Interregional
20 LEROY Lea 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:04:26 1052 Regional