Meeting Régional d'Aix-les-Bains - DAUPHINÉ-SAVOIE

Régionale

AIX-LES-BAINS

Du Samedi 19 Fevrier 2011 au Dimanche 20 Fevrier 2011

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GABRIEL Pierre 1994 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:04:63 994
2 LAVANCHY Morgan 1994 CN THONON-LES-BAINS FRA 1:06:10 954
3 PERROY Nicolas 1988 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:07:34 921
4 MOLLIMARD Pierre-Loïc 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:07:82 908
5 LELOUP Thomas 1994 US ISSOIRE FRA 1:08:04 902
6 CARDIN Mathieu 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:08:10 901
7 PAPPAS Jordan 1995 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:08:50 890
8 MOSIO Jordan 1989 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:09:58 862
9 TEYLETCHE Kelian 1995 ANNEMASSE NATATION FRA 1:10:02 851
10 PEDERIVA Romain 1995 MONT BLANC NATATION FRA 1:11:33 818
11 OUALI Jérémy 1994 CN THONON-LES-BAINS FRA 1:11:71 809
12 TRESARRIEU Florent 1994 ANNEMASSE NATATION FRA 1:11:74 808
13 MADELAINE Nathan 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 1:12:00 802
14 MAFFETTONE Thomas 1993 NC BRIANÇON FRA 1:12:52 789
15 ARAB Marouane 1990 AS FONTAINE NATATION FRA 1:13:51 765
16 BERRAHOU Mohamed-Aissa 1992 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:13:91 755
17 GUILLAUD David 1994 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:14:18 749
18 POBREZO Martin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:14:43 743
19 MOUNIER Quentin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:17:69 667
20 SENET Arthur 1996 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:18:67 646
21 FARRE Arnaud 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:18:90 640
22 MAJCHRAZAK Adrien 1991 MONTCHANIN NATATION FRA 1:19:99 617
23 FAURE Fabien 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:20:27 611
24 KATGELY Teo 1997 CS MEGÈVE NATATION FRA 1:23:22 549
25 KHELIF Ghani 1994 CMO VÉNISSIEUX FRA - Disq.
26 BERGER Etienne 1995 CMO VÉNISSIEUX FRA - Disq.
27 PAPEREUX Valentin 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GABRIEL Pierre 1994 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:04:95 985
2 PERROY Nicolas 1988 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:05:77 963
3 LELOUP Thomas 1994 US ISSOIRE FRA 1:06:70 938
4 MOLLIMARD Pierre-Loïc 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:08:23 897
5 CARDIN Mathieu 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:08:45 891
6 PAPPAS Jordan 1995 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:09:16 873
7 TEYLETCHE Kelian 1995 ANNEMASSE NATATION FRA 1:09:77 857
8 LAVANCHY Morgan 1994 CN THONON-LES-BAINS FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PEDERIVA Romain 1995 MONT BLANC NATATION FRA 1:09:72 859
2 MAFFETTONE Thomas 1993 NC BRIANÇON FRA 1:11:16 822
3 BERRAHOU Mohamed-Aissa 1992 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:11:87 805
4 MADELAINE Nathan 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 1:11:92 804
5 GUILLAUD David 1994 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:13:40 767
6 POBREZO Martin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:14:70 736
7 ARAB Marouane 1990 AS FONTAINE NATATION FRA 1:15:13 726
8 OUALI Jérémy 1994 CN THONON-LES-BAINS FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SENET Arthur 1996 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:15:73 712
2 MAJCHRAZAK Adrien 1991 MONTCHANIN NATATION FRA 1:16:91 685
3 MOUNIER Quentin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:17:13 680
4 FARRE Arnaud 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:19:01 638
5 FAURE Fabien 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:19:09 636
6 KATGELY Teo 1997 CS MEGÈVE NATATION FRA 1:19:32 631