Meeting Régional d'Aix-les-Bains - DAUPHINÉ-SAVOIE

Régionale

AIX-LES-BAINS

Du Samedi 19 Fevrier 2011 au Dimanche 20 Fevrier 2011

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CASSIS Antoine 1992 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:48 1027
2 MOUREZ Romain 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:53 1024
3 MOLLIMARD Pierre-Loïc 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:68 1014
4 CASSIS Quentin 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:95 996
5 SPERANDIO Romain 1989 AS FONTAINE NATATION FRA 0:27:02 991
6 ARAB Marouane 1990 AS FONTAINE NATATION FRA 0:27:07 988
7 LELOUP Thomas 1994 US ISSOIRE FRA 0:27:25 976
8 PERROY Nicolas 1988 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:27:31 972
9 BERRAHOU Mohamed-Aissa 1992 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:27:42 965
10 MAFFETTONE Thomas 1993 NC BRIANÇON FRA 0:27:45 963
11 KHELIF Ghani 1994 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:27:54 957
12 GUIRAUD Maxime 1993 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:72 946
13 MARMOUD Baptiste 1996 CN THONON-LES-BAINS FRA 0:27:77 942
14 MOSIO Jordan 1989 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:88 935
15 ROCHAS Antony 1994 AS FONTAINE NATATION FRA 0:27:97 930
16 LAVANCHY Morgan 1994 CN THONON-LES-BAINS FRA 0:28:08 922
17 TRESARRIEU Florent 1994 ANNEMASSE NATATION FRA 0:28:25 912
18 TEYLETCHE Joris 1993 ANNEMASSE NATATION FRA 0:28:28 910
19 GABRIEL Pierre 1994 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:28:40 902
20 BOUVIER BELLEVILLE Mathieu 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:44 900
21 FARRE Arnaud 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:45 899
22 VESALAINEN Henri-Kristian 1994 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:28:47 898
23 OUALI Jérémy 1994 CN THONON-LES-BAINS FRA 0:28:58 891
24 PALANDRE Maxime 1994 CASCOL NATATION FRA 0:28:62 888
25 BURLET Vincent 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:63 888
26 BERGER Etienne 1995 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:28:64 887
27 MAJCHRAZAK Adrien 1991 MONTCHANIN NATATION FRA 0:28:64 887
28 AMER Zackaria 1996 SEYNOD NATATION FRA 0:28:65 886
29 BRUNOD Jonas 1997 SUISSE SUI 0:28:69 884
30 DALL AGNOL Quentin 1995 CN VOREPPE FRA 0:28:74 881
31 BELLE Pierre 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:28:84 875
32 MARUEJOL Florian 1995 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:28:85 874
33 BLOYON Aurélien 1992 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:28:92 870
34 HESS Guillaume 1994 ANNEMASSE NATATION FRA 0:29:08 860
35 PLASSAS Alexis 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:08 860
36 MADELAINE Nathan 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:29:16 855
37 FAURE Fabien 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:18 854
38 SCHOULZ Aurélien 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:18 854
39 RABY Julien 1997 NC BRIANÇON FRA 0:29:21 852
40 NAURAYE Anthony 1995 ANNEMASSE NATATION FRA 0:29:23 851
41 ELATIFI Sofian 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:48 835
42 AMBLARD David 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:50 834
43 BEN JEDDOU Anis 1995 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:29:50 834
44 TEYLETCHE Kelian 1995 ANNEMASSE NATATION FRA 0:29:61 827
45 ROUX Damien 1994 NC BRIANÇON FRA 0:29:76 818
46 SENET Arthur 1996 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:29:77 818
47 GUILLAUD David 1994 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:80 816
48 CHARTIER Yael 1996 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:29:97 806
49 TRAN Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:99 805
50 FERRI Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:06 801
51 PEDERIVA Romain 1995 MONT BLANC NATATION FRA 0:30:13 796
52 BERNA Ludovic 1995 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:30:14 796
53 DUSSOLLIET BERTHOD Pierre 1995 SEYNOD NATATION FRA 0:30:21 792
54 GREGOIRE Lucas 1995 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:30:30 786
55 CHABROL Jeremy 1996 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:30:33 785
56 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:46 777
57 ROCHER Damien 1997 SEYNOD NATATION FRA 0:31:00 746
58 LETANG Melvyn 1997 MONTCHANIN NATATION FRA 0:31:33 727
59 FERRARIS Sylvain 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:31:48 718
60 DAP Gavin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:66 708
61 KATGELY Teo 1997 CS MEGÈVE NATATION FRA 0:31:66 708
62 PEDERIVA Raphaël 1997 MONT BLANC NATATION FRA 0:31:72 705
63 SIGOGNEAU Axel 1997 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:31:73 704
64 PILARSKI Hugo 1997 CS MEGÈVE NATATION FRA 0:32:13 682
65 PAPEREUX Valentin 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
66 LATTARICO Lorenzo 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
67 PICON Evan 1996 SEYNOD NATATION FRA - Disq.
68 WAGNER Stéphane 1995 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.
69 HAEN Yan 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA - Disq.
70 BONMARDION Arthur 1991 AS FONTAINE NATATION FRA - Disq.
71 CAIADA Dany 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MOUREZ Romain 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:40 1033
2 CASSIS Antoine 1992 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:56 1022
3 MOLLIMARD Pierre-Loïc 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:57 1021
4 SPERANDIO Romain 1989 AS FONTAINE NATATION FRA 0:26:98 994
5 LELOUP Thomas 1994 US ISSOIRE FRA 0:27:04 990
6 CASSIS Quentin 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:08 987
7 ARAB Marouane 1990 AS FONTAINE NATATION FRA 0:27:24 977
8 PERROY Nicolas 1988 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:27:52 959

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BERRAHOU Mohamed-Aissa 1992 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:27:00 993
2 MAFFETTONE Thomas 1993 NC BRIANÇON FRA 0:27:37 968
3 KHELIF Ghani 1994 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:27:43 964
4 MARMOUD Baptiste 1996 CN THONON-LES-BAINS FRA 0:27:70 947
5 ROCHAS Antony 1994 AS FONTAINE NATATION FRA 0:27:95 931
6 LAVANCHY Morgan 1994 CN THONON-LES-BAINS FRA 0:28:11 921
7 GUIRAUD Maxime 1993 CHASSIEU NATATION FRA 0:28:22 914
8 MOSIO Jordan 1989 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GABRIEL Pierre 1994 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:28:09 922
2 TRESARRIEU Florent 1994 ANNEMASSE NATATION FRA 0:28:33 907
3 TEYLETCHE Joris 1993 ANNEMASSE NATATION FRA 0:28:36 905
4 FARRE Arnaud 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:40 902
5 PALANDRE Maxime 1994 CASCOL NATATION FRA 0:28:51 895
6 VESALAINEN Henri-Kristian 1994 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:28:58 891
7 BOUVIER BELLEVILLE Mathieu 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:60 890
8 OUALI Jérémy 1994 CN THONON-LES-BAINS FRA 0:29:00 865