Meeting Régional d'Aix-les-Bains - DAUPHINÉ-SAVOIE

Régionale

AIX-LES-BAINS

Du Samedi 19 Fevrier 2011 au Dimanche 20 Fevrier 2011

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TOULOUSE Charline 1996 CS MEGÈVE NATATION FRA 1:05:71 1009 Regional
2 MAZET Morgane 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:06:46 987 Departemental 50
3 MERLE Aurélie 1995 GRENOBLE NATATION FRA 1:07:28 963 Departemental 50
4 REGAT Camille 1995 ANNEMASSE NATATION FRA 1:07:49 957 Departemental 50
5 GIRIN Chloé 1991 AS FONTAINE NATATION FRA 1:07:60 954 Departemental 50
6 LEGRAS Capucine 1995 SEYNOD NATATION FRA 1:08:04 941 Departemental 50
7 NAJOTTE Tiphaine 1997 CS MEGÈVE NATATION FRA 1:08:08 940 Regional
8 CHARLES Malorie 1991 MONTCEAU ON FRA 1:08:26 935 Departemental 50
9 MULLER Manon 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:08:49 928 Departemental 50
10 POINAS Mélanie 1997 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:08:50 928 Regional
11 DEJOUX Ambre 1995 GRENOBLE NATATION FRA 1:09:31 905 Departemental 50
12 AOUADJ Célia 1995 CN THONON-LES-BAINS FRA 1:09:50 900 Departemental 50
13 LUGAZ Coline 1994 CN THONON-LES-BAINS FRA 1:09:51 900 Departemental 50
14 RAFFOUL Camille 1995 SUISSE SUI 1:09:59 897 Departemental 50
15 NEUFOND Anne 1988 MONTCHANIN NATATION FRA 1:09:60 897
16 PAREL Mathilde 1996 SEYNOD NATATION FRA 1:10:01 886 Departemental 50
17 MORUZZI Ann 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 1:10:11 883 Departemental 50
18 WOLOZAN Léa 1990 AS FONTAINE NATATION FRA 1:10:53 871
19 GRIL Manon 1994 NC BRIANÇON FRA 1:10:54 871
20 GERONIMO Elodie 1997 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:10:54 871 Departemental 50
21 TARDY Camille 1993 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:10:67 867
22 ALBANET Laura 1996 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:10:77 865 Departemental 50
23 BOISIER Noëmie 1997 CNSR CLUSES FRA 1:10:88 862 Departemental 50
24 COTTA Chloe 1997 CN BELLEGARDE FRA 1:10:92 861
25 GOMEZ Coraline 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:11:43 847
26 GONTIER Coralie 1995 SEYNOD NATATION FRA 1:11:56 843
27 PRETOT Maeva 1997 SUISSE SUI 1:11:62 842 Departemental 50
28 MICHEL Apolline 1995 NC BRIANÇON FRA 1:11:73 839
29 GIRARD Manon 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:11:89 834
30 SIGOGNEAU Marie 1993 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:11:90 834
31 GAUBERT Emmanuelle 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:12:20 826 Departemental 50
32 DEPOIL Mélanie 1993 MONTCHANIN NATATION FRA 1:12:54 817
33 GAIDDON Léonore 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:12:58 816
34 VERICEL Lesly 1995 CHASSIEU NATATION FRA 1:12:77 811
35 PLANAT Solène 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:13:12 802
36 DZIDUCH Camille 1997 MONTCHANIN NATATION FRA 1:13:23 799
37 MAZAT Maréva 1995 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:13:24 798
38 DUBOIS Lise 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:13:29 797
39 CAMPIONE Louise 1997 CNSR CLUSES FRA 1:13:49 792
40 BONNET Clemence 1997 US ST-EGRÈVE FRA 1:13:62 789
41 LETELLIER Gwladys 1997 US ISSOIRE FRA 1:13:77 785
42 GRASSLER Marine 1994 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:13:78 784
43 GROBE Eva 1996 CN VOREPPE FRA 1:14:11 776
44 DEVERS Anaïs 1995 MONTCHANIN NATATION FRA 1:14:54 765
45 ASMUS-TORNIER Cassandra 1997 ANNEMASSE NATATION FRA 1:14:67 761
46 RAFFORT DERUTTET Marine 1997 MONT BLANC NATATION FRA 1:15:06 751
47 RIGORI Anabelle 1997 US ST-EGRÈVE FRA 1:15:11 750
48 GIRARD CLERC Génia 1991 CN THONON-LES-BAINS FRA 1:15:14 749
49 GIRARD Valentine 1997 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:16:01 727
50 CANALE PAROLA Mandy 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:16:09 725
51 PASQUINA Melanie 1996 ANNEMASSE NATATION FRA 1:17:71 685
52 DUFOUR Chloe 1996 CN BELLEGARDE FRA 1:17:97 679
53 NITSCHE Isaline 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
54 DECONCHE Laura 1997 CN THONON-LES-BAINS FRA - Disq.
55 ZITO Mathilde 1994 MONTCEAU ON FRA - Disq.
56 CHURLET Margaux 1990 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAZET Morgane 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:04:71 1038 Regional
2 TOULOUSE Charline 1996 CS MEGÈVE NATATION FRA 1:06:28 992 Regional
3 GIRIN Chloé 1991 AS FONTAINE NATATION FRA 1:06:65 981 Departemental 50
4 REGAT Camille 1995 ANNEMASSE NATATION FRA 1:07:22 965 Departemental 50
5 NAJOTTE Tiphaine 1997 CS MEGÈVE NATATION FRA 1:08:92 916 Departemental 50
6 LEGRAS Capucine 1995 SEYNOD NATATION FRA 1:08:92 916 Departemental 50
7 MERLE Aurélie 1995 GRENOBLE NATATION FRA 1:08:97 915 Departemental 50
8 CHARLES Malorie 1991 MONTCEAU ON FRA 1:09:86 890

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NEUFOND Anne 1988 MONTCHANIN NATATION FRA 1:08:35 932 Departemental 50
2 DEJOUX Ambre 1995 GRENOBLE NATATION FRA 1:08:50 928 Departemental 50
3 POINAS Mélanie 1997 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:08:60 925 Departemental 50
4 MULLER Manon 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:08:71 922 Departemental 50
5 LUGAZ Coline 1994 CN THONON-LES-BAINS FRA 1:09:07 912 Departemental 50
6 PAREL Mathilde 1996 SEYNOD NATATION FRA 1:09:68 895 Departemental 50
7 AOUADJ Célia 1995 CN THONON-LES-BAINS FRA 1:10:06 884 Departemental 50
8 RAFFOUL Camille 1995 SUISSE SUI 1:10:34 877 Departemental 50

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TARDY Camille 1993 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:08:69 923 Departemental 50
2 WOLOZAN Léa 1990 AS FONTAINE NATATION FRA 1:08:79 920 Departemental 50
3 GERONIMO Elodie 1997 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:09:77 892 Departemental 50
4 COTTA Chloe 1997 CN BELLEGARDE FRA 1:10:15 882
5 GRIL Manon 1994 NC BRIANÇON FRA 1:10:15 882 Departemental 50
6 MORUZZI Ann 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 1:10:23 880 Departemental 50
7 ALBANET Laura 1996 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:10:48 873 Departemental 50
8 BOISIER Noëmie 1997 CNSR CLUSES FRA 1:11:39 848 Departemental 50