Meeting Régional d'Aix-les-Bains - DAUPHINÉ-SAVOIE

Régionale

AIX-LES-BAINS

Du Samedi 19 Fevrier 2011 au Dimanche 20 Fevrier 2011

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ALBERTINO Delvine 1994 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 0:30:30 1033 Regional
2 REGAT Camille 1995 ANNEMASSE NATATION FRA 0:30:65 1011 Departemental 50
3 LEGRAS Capucine 1995 SEYNOD NATATION FRA 0:30:76 1005 Departemental 50
4 POINAS Mélanie 1997 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:30:80 1002 Regional
5 NEUFOND Anne 1988 MONTCHANIN NATATION FRA 0:31:00 990 Departemental 50
6 GIRIN Chloé 1991 AS FONTAINE NATATION FRA 0:31:08 985 Departemental 50
7 TOULOUSE Charline 1996 CS MEGÈVE NATATION FRA 0:31:08 985 Regional
8 CHARLES Malorie 1991 MONTCEAU ON FRA 0:31:47 962 Departemental 50
9 RAFFOUL Camille 1995 SUISSE SUI 0:31:49 961 Departemental 50
10 MERLE Aurélie 1995 GRENOBLE NATATION FRA 0:31:57 956 Departemental 50
11 WOLOZAN Léa 1990 AS FONTAINE NATATION FRA 0:31:70 949
12 CAZE Brunelle 1992 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:31:78 944 Departemental 50
13 MICHEL Apolline 1995 NC BRIANÇON FRA 0:31:79 943 Departemental 50
14 GONTIER Coralie 1995 SEYNOD NATATION FRA 0:31:83 941 Departemental 50
15 ROUSSEL Lea 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:87 939 Departemental 50
16 PAREL Mathilde 1996 SEYNOD NATATION FRA 0:31:88 938 Departemental 50
17 TARDY Camille 1993 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:31:88 938 Departemental 50
18 VINCI Léa 1993 SEYNOD NATATION FRA 0:31:89 937 Departemental 50
19 GRIMAUD Marine 1997 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:31:90 937
20 GIRARD Manon 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:97 933
21 NAJOTTE Tiphaine 1997 CS MEGÈVE NATATION FRA 0:31:97 933 Departemental 50
22 MORUZZI Ann 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 0:32:00 931 Departemental 50
23 SECHAUD Carly 1995 US ISSOIRE FRA 0:32:01 930 Departemental 50
24 BONHOMME Laura 1989 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:32:10 925
25 ALBERTINO Laura 1994 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 0:32:10 925 Departemental 50
26 SIGOGNEAU Marie 1993 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:32:12 924 Departemental 50
27 SICOLI Jenifer 1996 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 0:32:19 920 Departemental 50
28 BOISIER Noëmie 1997 CNSR CLUSES FRA 0:32:19 920 Departemental 50
29 DEPOIL Mélanie 1993 MONTCHANIN NATATION FRA 0:32:27 915 Departemental 50
30 PLANAT Solène 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:36 910 Departemental 50
31 ALBANET Laura 1996 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:32:40 908 Departemental 50
32 MULLER Manon 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:44 906
33 PRETOT Maeva 1997 SUISSE SUI 0:32:45 905 Departemental 50
34 GRIL Manon 1994 NC BRIANÇON FRA 0:32:46 904
35 PRADOURAT Ophelie 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:47 904
36 COTTA Chloe 1997 CN BELLEGARDE FRA 0:32:58 898
37 DEJOUX Ambre 1995 GRENOBLE NATATION FRA 0:32:62 895
38 ARZENTON Laura 1991 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:32:63 895
39 DOMINGUES Justine 1992 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:32:66 893
40 FIORI Julie 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:32:66 893 Departemental 50
41 GIACONELLI Julie 1997 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:32:68 892
42 JAILLET Anais 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:32:71 890 Departemental 50
43 FAURE-VINCENT Laura 1997 NC BRIANÇON FRA 0:32:81 885 Departemental 50
44 LETELLIER Gwladys 1997 US ISSOIRE FRA 0:32:82 884 Departemental 50
45 GRANGE Maelle 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:85 882
46 MOULIN Celia 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:88 881 Departemental 50
47 FOULON Laura 1997 CN THONON-LES-BAINS FRA 0:33:00 874 Departemental 50
48 PIQUEMAL Laura 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:33:10 868
49 DUBOIS Lise 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:33:10 868 Departemental 50
50 BONNET Clemence 1997 US ST-EGRÈVE FRA 0:33:15 865
51 MAZAT Maréva 1995 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:33:20 863
52 RAFFORT DERUTTET Marine 1997 MONT BLANC NATATION FRA 0:33:35 854
53 DZIDUCH Camille 1997 MONTCHANIN NATATION FRA 0:33:57 842
54 LIETTI Amandine 1996 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:33:63 839
55 CLÉMENT Flore 1997 CASCOL NATATION FRA 0:33:72 834
56 CAMPIONE Louise 1997 CNSR CLUSES FRA 0:33:76 831
57 ASMUS-TORNIER Cassandra 1997 ANNEMASSE NATATION FRA 0:33:85 827
58 GRASSLER Marine 1994 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:33:86 826
59 DEVERS Anaïs 1995 MONTCHANIN NATATION FRA 0:34:00 818
60 GROBE Eva 1996 CN VOREPPE FRA 0:34:06 815
61 COMBET Philoméne 1995 CN THONON-LES-BAINS FRA 0:34:11 812
62 DI-BISCEGLIE Caroline 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:34:12 812
63 GIRARD Valentine 1997 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:34:23 806
64 BAILLY Laura 1997 US ISSOIRE FRA 0:34:45 794
65 PASQUINA Melanie 1996 ANNEMASSE NATATION FRA 0:34:55 789
66 FELLA Lucile 1996 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:34:63 784
67 CANALE PAROLA Mandy 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:34:75 778
68 AMBLARD Clémentine 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:34:97 766
69 DUFOUR Chloe 1996 CN BELLEGARDE FRA 0:35:56 735
70 RIGORI Anabelle 1997 US ST-EGRÈVE FRA 0:35:59 734
71 TUR Amandine 1997 CS MEGÈVE NATATION FRA 0:35:97 714
72 GUICHARD Mathilde 1997 CASCOL NATATION FRA - Disq.
73 DECONCHE Laura 1997 CN THONON-LES-BAINS FRA - Disq.
74 NEMOZ Anaïs 1996 RHODIA CLUB NATATION FRA - Disq.
75 ZITO Mathilde 1994 MONTCEAU ON FRA - Disq.
76 GIRARD CLERC Génia 1991 CN THONON-LES-BAINS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEGRAS Capucine 1995 SEYNOD NATATION FRA 0:30:20 1039 Regional
2 ALBERTINO Delvine 1994 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 0:30:44 1024 Regional
3 TOULOUSE Charline 1996 CS MEGÈVE NATATION FRA 0:30:60 1014 Regional
4 POINAS Mélanie 1997 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:30:67 1010 Regional
5 NEUFOND Anne 1988 MONTCHANIN NATATION FRA 0:30:69 1009 Departemental 50
6 REGAT Camille 1995 ANNEMASSE NATATION FRA 0:31:12 983 Departemental 50
7 GIRIN Chloé 1991 AS FONTAINE NATATION FRA 0:31:65 952 Departemental 50
8 CHARLES Malorie 1991 MONTCEAU ON FRA 0:31:75 946 Departemental 50

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WOLOZAN Léa 1990 AS FONTAINE NATATION FRA 0:31:11 984 Departemental 50
2 MERLE Aurélie 1995 GRENOBLE NATATION FRA 0:31:27 974 Departemental 50
3 RAFFOUL Camille 1995 SUISSE SUI 0:31:55 957 Departemental 50
4 GONTIER Coralie 1995 SEYNOD NATATION FRA 0:31:62 953 Departemental 50
5 ROUSSEL Lea 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:75 946 Departemental 50
6 PAREL Mathilde 1996 SEYNOD NATATION FRA 0:32:23 918 Departemental 50
7 VINCI Léa 1993 SEYNOD NATATION FRA 0:32:31 913
8 TARDY Camille 1993 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:33:44 849

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NAJOTTE Tiphaine 1997 CS MEGÈVE NATATION FRA 0:31:18 979 Regional
2 SECHAUD Carly 1995 US ISSOIRE FRA 0:31:61 954 Departemental 50
3 ALBERTINO Laura 1994 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 0:31:94 935 Departemental 50
4 GRIMAUD Marine 1997 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:31:95 934
5 GIRARD Manon 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:10 925
6 SIGOGNEAU Marie 1993 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:32:22 918 Departemental 50
7 BONHOMME Laura 1989 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:32:23 918
8 MORUZZI Ann 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 0:32:37 910