Meeting National Qualificatif du Grand-Chalon

Nationale

CHALON SUR SAONE

Du Vendredi 18 Fevrier 2011 au Dimanche 20 Fevrier 2011

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MANAUDOU Florent 1990 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:25:64 1239
2 SASSOT Romain 1986 LYON NATATION FRA 0:25:81 1228
3 RONDOT Constantin 1990 LYON NATATION FRA 0:26:28 1199
4 ZURCHER Basile 1990 SUISSE SUI 0:26:29 1198
5 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:32 1196
6 RUBET Alexandre 1993 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:26:44 1189
7 SCHMITT Emilien 1994 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:26:58 1180
8 MEHRDAD Elias 1992 SUISSE SUI 0:26:59 1179
9 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:67 1175
10 TORON Valentin 1989 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:74 1170
11 LOMBARD Thibaut 1987 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:26:77 1168
12 DANJOUX Cédric 1992 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:26:77 1168
13 LEVRIER Jérémy 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:26:91 1160
14 BERTHELOT Jonathan 1993 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:26:93 1159
15 LAIGNEZ Jonas 1991 EN TOURS FRA 0:27:01 1154
16 SIRVENT Timothey 1993 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:27:09 1149
17 CATHONNET Florent 1989 SA THIERS FRA 0:27:21 1142
18 LE ROUX Alexandre 1985 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:27:26 1139
19 DUFOND Michaël 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:27:27 1138
20 WECKX Thomas 1993 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:32 1135
21 BRUET Baptiste 1992 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:27:40 1130
22 RIBAUD Jérôme 1992 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:49 1125
23 STUDER Vital 1979 SUISSE SUI 0:27:59 1119
24 MICHELOT Jérémy 1993 SNS EPERNAY FRA 0:27:62 1117
25 CORMORECHE Anthony 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:27:63 1116
26 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:64 1116
27 GRIMAULT Quentin 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:65 1115
28 DORMEYER Melchior 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:27:69 1113
29 PIVOTTO Alexandre 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:27:79 1107
30 HARMUTH Alexandre 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:27:82 1105
31 PALAMARA Romain 1993 LYON NATATION FRA 0:27:83 1105
32 BAILLY Clément 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:27:86 1103
33 MARTINS David 1987 MARTIGUES NATATION FRA 0:27:90 1100
34 MERLIN Hugo 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:03 1093
35 JEANTON Bruno 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:03 1093
36 ROBERT Romain 1993 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:28:05 1092
37 VIAUD Baptiste 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:28:08 1090
38 SUNIER Aurélien 1991 SUISSE SUI 0:28:09 1089
39 BARBES Pierrick 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:28:20 1083
40 PEREIRA Théo 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:28:24 1080
41 NAVARRO David-Nicolas 1991 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:27 1079
42 HURIER Baptiste 1995 EN CAEN FRA 0:28:28 1078
43 GRANDIN Bastien 1988 SN METZ FRA 0:28:34 1074
44 LAUNOIS Thomas 1994 REIMS NATATION 89 FRA 0:28:36 1073
45 ROMAND Christophe 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:43 1069
46 JAFFIOL Matthieu 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:45 1068
47 CURCIO Nicolas 1994 SC THIONVILLE FRA 0:28:47 1067
48 ASSIE Pierre-Louis 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:47 1067
49 PAYET BERNOUD Loïc 1993 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:28:49 1066
50 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:65 1056
51 MOUNIER Loris 1994 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:28:66 1056
52 PAURON Benjamin 1994 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 0:28:67 1055
53 LAXENAIRE Clément 1992 JOUÉ NATATION FRA 0:28:69 1054
54 SABBIONI Antoine 1995 REIMS NATATION 89 FRA 0:28:71 1053
55 CHASSAGNE Justin 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:28:75 1051
56 PAINDAVOINE Maxime 1993 CN SÉZANNE FRA 0:28:85 1045
57 VILLISEK Nicolas 1995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:28:90 1042
58 NIEDERHAUSER Sean 1995 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:28:95 1039
59 CHEVALIER Aymeric 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:98 1037
60 CONINX Dorian 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:00 1036
61 MELLINAS Alexis 1995 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:29:15 1028
62 OLIER Frank-Yann 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:20 1025
63 GIRARDIN Axel 1993 SUISSE SUI 0:29:22 1024
64 SCHOLTEN Georgy 1995 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 0:29:27 1021
65 HUSSONG Quentin 1991 CN NEVERS FRA 0:29:39 1014
66 BILLION Arthur 1994 VILLERUPT NATATION FRA 0:29:42 1012
67 CAPELLE Corentin 1995 USB LONGWY NATATION FRA 0:29:43 1012
68 BESSON Brice 1994 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:29:49 1008
69 LEGRAND Alexandre 1994 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:55 1005
70 POIRIER Julien 1988 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:56 1004
71 BENYOUSSEF Younes 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:57 1004
72 SAINT MARTIN Antoine 1996 AQUACLUB CRIQUETOT NATATION FRA 0:29:67 998
73 SARKISSIAN Pierre-Axel 1994 LYON NATATION FRA 0:29:68 997
74 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:29:69 997
75 TENEDOR Simon 1995 CN BEAUNE FRA 0:29:72 995
76 GRANZIERA Régis 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:78 992
77 GARESSUS Maxime 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:87 987
78 FORT Thomas 1995 SN METZ FRA 0:29:91 984
79 PELLET-ROSTAING Arthur 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:98 981
80 EL GUERFI Ramzi 1992 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:30:05 977
81 POIRIER Alexandre 1994 EN CAEN FRA 0:30:05 977
82 REGNAUD Jean-Baptiste 1995 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:30:12 973
83 GROLL Nicolas 1994 SUISSE SUI 0:30:19 969
84 DUVAL Antoine 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:30:21 968
85 FUCINA Raoul 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:30:23 967
86 SIRVENT Benjamin 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:30:34 960
87 LAVILLE Quentin 1995 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:30:37 959
88 CHAMBON Julien 1996 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:30:37 959
89 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 0:30:39 958
90 DURAND Damien 1997 MONTCEAU ON FRA 0:30:44 955
91 ROSSIER Loric 1996 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:30:51 951
92 KINDER Jeremy 1996 GRENOBLE NATATION FRA 0:30:56 948
93 IACONO Eliott 1997 ROQUEBRUNE NATATION FRA 0:30:65 943
94 MORLIN Erwan 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:30:72 940
95 DUONG Donny 1995 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:74 938
96 LEDRU Anthony 1994 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:30:81 935
97 GOGUEY Benjamin 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:81 935
98 JUSTE Gaetan 1995 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:31:06 921
99 ZEPHIR Stephane 1997 EN TOURS FRA 0:31:15 916
100 GONIN Bérenger 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:31:17 915
101 GENOUVRIER Bastien 1996 JOUÉ NATATION FRA 0:31:51 897
102 BISELLO Olivier 1995 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 0:31:55 895
103 MANTION Jules 1994 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:32:01 870
104 KHEDIMI Skander 1997 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:32:09 866
105 GASQUET Sasha 1997 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:32:47 846
106 BECELLA Lucas 1997 SC THIONVILLE FRA 0:32:65 837
107 DELAPORTE Axel 1997 MONTCHANIN NATATION FRA 0:32:80 829
108 LORA RUNCO Boris 1996 SEYNOD NATATION FRA 0:32:95 821
109 PELLERIN LEFEBVRE Antoine 1994 TROYES CHAPELLE NATATION FRA - Disq.
110 RAFFARD Arthur 1985 LYON NATATION FRA - Disq.
111 ACHELHI Bilal 1992 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
112 BONNET Florian 1992 LYON NATATION FRA - Disq.
113 GUERIN Florian 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MANAUDOU Florent 1990 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:24:65 1302
2 SASSOT Romain 1986 LYON NATATION FRA 0:24:86 1288
3 RUBET Alexandre 1993 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:25:94 1220
4 ZURCHER Basile 1990 SUISSE SUI 0:26:01 1215
5 SCHMITT Emilien 1994 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:26:17 1205
6 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:26 1200
7 RONDOT Constantin 1990 LYON NATATION FRA 0:26:31 1197
8 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:32 1196
9 MEHRDAD Elias 1992 SUISSE SUI 0:27:01 1154
10 CORMORECHE Anthony 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:27:24 1140
11 GRIMAULT Quentin 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:36 1133
12 BAILLY Clément 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:27:42 1129
13 PIVOTTO Alexandre 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:27:54 1122
14 PEREIRA Théo 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:27:55 1121
15 MERLIN Hugo 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:86 1103
16 VIAUD Baptiste 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:28:07 1090
17 BARBES Pierrick 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:28:23 1081
18 HURIER Baptiste 1995 EN CAEN FRA 0:28:27 1079
19 SAINT MARTIN Antoine 1996 AQUACLUB CRIQUETOT NATATION FRA 0:29:07 1032
20 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:29:57 1004
21 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 0:29:84 988
22 SIRVENT Benjamin 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:30:06 976
23 CHAMBON Julien 1996 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:30:15 971
24 DURAND Damien 1997 MONTCEAU ON FRA 0:30:16 970

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DANJOUX Cédric 1992 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:26:19 1204
2 LOMBARD Thibaut 1987 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:26:48 1186
3 LAIGNEZ Jonas 1991 EN TOURS FRA 0:26:62 1178
4 LEVRIER Jérémy 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:26:67 1175
5 TORON Valentin 1989 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:70 1173
6 BERTHELOT Jonathan 1993 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:26:98 1156
7 SIRVENT Timothey 1993 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:27:09 1149
8 CATHONNET Florent 1989 SA THIERS FRA 0:27:38 1131
9 CHASSAGNE Justin 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:27:93 1099
10 MOUNIER Loris 1994 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:28:07 1090
11 JAFFIOL Matthieu 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:30 1077
12 PAURON Benjamin 1994 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 0:28:62 1058
13 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:76 1050
14 SABBIONI Antoine 1995 REIMS NATATION 89 FRA 0:28:85 1045
15 LAUNOIS Thomas 1994 REIMS NATATION 89 FRA 0:28:93 1040
16 ROSSIER Loric 1996 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:30:07 975
17 KINDER Jeremy 1996 GRENOBLE NATATION FRA 0:30:29 963
18 MORLIN Erwan 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:30:35 960
19 GONIN Bérenger 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:67 942
20 IACONO Eliott 1997 ROQUEBRUNE NATATION FRA 0:30:69 941
21 ZEPHIR Stephane 1997 EN TOURS FRA 0:31:34 906
22 GENOUVRIER Bastien 1996 JOUÉ NATATION FRA 0:31:62 891
23 KHEDIMI Skander 1997 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:31:85 879
24 VILLISEK Nicolas 1995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA - Disq.