Meeting National Qualificatif du Grand-Chalon

Nationale

CHALON SUR SAONE

Du Vendredi 18 Fevrier 2011 au Dimanche 20 Fevrier 2011

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEHRDAD Elias 1992 SUISSE SUI 0:30:17 1219
2 LE MENTEC Geoffrey 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:30:45 1203
3 MARTINS David 1987 MARTIGUES NATATION FRA 0:30:78 1185
4 DE PESTEL Davy 1983 EVREUX AC FRA 0:31:06 1169
5 SELIN Johan 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:31:21 1161
6 CROUQUET Adrien 1994 USB LONGWY NATATION FRA 0:31:23 1160
7 RIBAUD Jérôme 1992 CHASSIEU NATATION FRA 0:31:41 1150
8 GEHIN Gaïtan 1994 SUISSE SUI 0:31:57 1141
9 DE ALMEIDA Raphaël 1988 LYON NATATION FRA 0:31:71 1133
10 ARNOUX Jules 1994 LYON NATATION FRA 0:32:22 1105
11 PAINDAVOINE Maxime 1993 CN SÉZANNE FRA 0:32:22 1105
12 POIRIER Julien 1988 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:71 1079
13 BRUCHON Alexis 1995 EN CAEN FRA 0:32:79 1075
14 PINTHIER Jean 1993 EN CAEN FRA 0:32:86 1071
15 CAMPAGNE Jérémy 1981 USB LONGWY NATATION FRA 0:32:89 1069
16 CURCIO Nicolas 1994 SC THIONVILLE FRA 0:33:09 1059
17 PALAMARA Romain 1993 LYON NATATION FRA 0:33:12 1057
18 GOGUEY Benjamin 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:33:15 1055
19 SIEFRIDT Victor 1996 AQUACLUB CRIQUETOT NATATION FRA 0:33:22 1052
20 BOVEY Jolan 1996 SUISSE SUI 0:33:22 1052
21 DUONG Donny 1995 CHASSIEU NATATION FRA 0:33:40 1042
22 JACQUET Hugo 1995 EN CAEN FRA 0:33:68 1028
23 WICKI Simon 1994 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:33:69 1027
24 BRUET Nathan 1995 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:33:74 1024
25 ADOBATI Alexandre 1990 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:33:77 1023
26 SUDIC Gaël 1989 CN NEVERS FRA 0:33:78 1022
27 SADOUDI Mohand 1996 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:33:82 1020
28 SUNIER Aurélien 1991 SUISSE SUI 0:33:90 1016
29 WAGNER Louis 1996 SN METZ FRA 0:34:21 1000
30 DENAT Thibaut 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:34:72 974
31 MAILLOT Julien 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:34:77 971
32 SAINT MARTIN Antoine 1996 AQUACLUB CRIQUETOT NATATION FRA 0:34:78 971
33 TRETOUT Lilian 1996 EN CAEN FRA 0:34:93 963
34 MAILLARD José 1995 EN CAEN FRA 0:35:23 948
35 BONNET Bryan 1996 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:35:36 942
36 GILEZAN Victorien 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:35:41 939
37 SABBIONI Antoine 1995 REIMS NATATION 89 FRA 0:35:43 938
38 VINCHES Patrick 1995 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:35:47 936
39 GASQUET Sasha 1997 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:35:48 936
40 BUSSIERE Theo 1995 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:35:81 919
41 FUCINA Raoul 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:36:24 898
42 DEDIEU-MARISCAL Mickaël 1995 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 0:36:51 885
43 MARCHAND Pierre 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:36:65 878
44 DEZAN Quentin 1997 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:37:99 815
45 SEVERIN Theo 1997 EVREUX AC FRA 0:38:78 778
46 DELAPORTE Axel 1997 MONTCHANIN NATATION FRA 0:38:95 771
47 SAOUDI Sofiane 1995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:39:09 764
48 PEREIRA Théo 1996 MONTCHANIN NATATION FRA - Disq.
49 THOMAS Mathieu 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LE MENTEC Geoffrey 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:84 1238
2 DE PESTEL Davy 1983 EVREUX AC FRA 0:30:51 1200
3 MARTINS David 1987 MARTIGUES NATATION FRA 0:30:69 1190
4 MEHRDAD Elias 1992 SUISSE SUI 0:30:71 1189
5 CROUQUET Adrien 1994 USB LONGWY NATATION FRA 0:31:12 1166
6 GEHIN Gaïtan 1994 SUISSE SUI 0:31:27 1157
7 SELIN Johan 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:31:46 1147
8 RIBAUD Jérôme 1992 CHASSIEU NATATION FRA 0:31:62 1138
9 BRUCHON Alexis 1995 EN CAEN FRA 0:31:78 1129
10 DE ALMEIDA Raphaël 1988 LYON NATATION FRA 0:32:06 1114
11 ARNOUX Jules 1994 LYON NATATION FRA 0:32:45 1093
12 GOGUEY Benjamin 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:32:51 1090
13 SIEFRIDT Victor 1996 AQUACLUB CRIQUETOT NATATION FRA 0:32:71 1079
14 CURCIO Nicolas 1994 SC THIONVILLE FRA 0:32:84 1072
15 PAINDAVOINE Maxime 1993 CN SÉZANNE FRA 0:33:26 1050
16 WAGNER Louis 1996 SN METZ FRA 0:33:90 1016
17 DUONG Donny 1995 CHASSIEU NATATION FRA 0:33:98 1012
18 JACQUET Hugo 1995 EN CAEN FRA 0:33:98 1012
19 TRETOUT Lilian 1996 EN CAEN FRA 0:34:00 1011
20 SADOUDI Mohand 1996 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:34:03 1009
21 BOVEY Jolan 1996 SUISSE SUI 0:34:19 1001
22 SAINT MARTIN Antoine 1996 AQUACLUB CRIQUETOT NATATION FRA 0:35:06 957
23 BONNET Bryan 1996 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:35:63 928
24 GASQUET Sasha 1997 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:35:65 927

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PALAMARA Romain 1993 LYON NATATION FRA 0:31:92 1122
2 PINTHIER Jean 1993 EN CAEN FRA 0:32:73 1078
3 ADOBATI Alexandre 1990 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:32:81 1074
4 CAMPAGNE Jérémy 1981 USB LONGWY NATATION FRA 0:32:82 1073
5 POIRIER Julien 1988 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:89 1069
6 BRUET Nathan 1995 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:33:14 1056
7 WICKI Simon 1994 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:33:39 1043
8 SUNIER Aurélien 1991 SUISSE SUI 0:34:07 1007
9 MAILLARD José 1995 EN CAEN FRA 0:34:21 1000
10 MAILLOT Julien 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:34:55 983
11 SABBIONI Antoine 1995 REIMS NATATION 89 FRA 0:34:61 980
12 DENAT Thibaut 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:34:76 972
13 GILEZAN Victorien 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:34:78 971
14 SUDIC Gaël 1989 CN NEVERS FRA 0:35:13 953
15 BUSSIERE Theo 1995 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:35:37 941
16 VINCHES Patrick 1995 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:35:95 912
17 FUCINA Raoul 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:36:33 894
18 DEZAN Quentin 1997 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:37:25 850
19 DELAPORTE Axel 1997 MONTCHANIN NATATION FRA 0:38:37 797
20 SEVERIN Theo 1997 EVREUX AC FRA 0:39:13 763