Meeting National Qualificatif du Grand-Chalon

Nationale

CHALON SUR SAONE

Du Vendredi 18 Fevrier 2011 au Dimanche 20 Fevrier 2011

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GUERIN Simon 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:07:68 1179
2 ASSIE Pierre-Louis 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:08:15 1175
3 BOSCHER Guillaume 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:08:77 1170
4 MAILLOT Julien 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:09:68 1162
5 ESCALANTE Yacine 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:11:01 1151
6 NAVARRO David-Nicolas 1991 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:11:14 1150
7 RAFFARD Arthur 1985 LYON NATATION FRA 4:12:12 1141
8 FUCHS Théo 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:12:24 1140
9 WANKE Quentin 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:12:39 1139
10 NAOUAR Walid 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:13:55 1129
11 HANNACHI Fedi 1993 LYON NATATION FRA 4:15:15 1115
12 BAYAR Abdelaziz 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:15:36 1114
13 VERWEIRDE Théo 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:16:01 1108
14 MELLINAS Alexis 1995 CN CÉVENNES ALÈS FRA 4:18:54 1087
15 ROBERTO Vincent 1992 CMO VÉNISSIEUX FRA 4:19:21 1082
16 PIGNEY Robert 1994 LYON NATATION FRA 4:19:56 1079
17 CONINX Dorian 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:19:87 1076
18 CHEVALIER Aymeric 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:19:87 1076
19 ZAGRANI Mohamed-Amin 1995 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:19:94 1075
20 CHEMINANT Louis 1994 EN TOURS FRA 4:20:05 1075
21 BARBES Pierrick 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 4:20:31 1072
22 RAVIART Bastien 1994 EN CAEN FRA 4:21:07 1066
23 ALLEMANDET Jordan 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:21:30 1064
24 LERAT Théo 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:21:65 1061
25 LIESS Nils 1996 SUISSE SUI 4:22:39 1055
26 DENAT Thibaut 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:23:16 1049
27 SUNIER Aurélien 1991 SUISSE SUI 4:24:11 1041
28 LIESS Thomas 1995 SUISSE SUI 4:24:18 1041
29 HARMUTH Alexandre 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 4:24:25 1040
30 HANSSLER Florian 1991 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 4:24:37 1039
31 ROBINOT Vincent 1995 ES THAON FRA 4:24:76 1036
32 SARKISSIAN Pierre-Axel 1994 LYON NATATION FRA 4:25:37 1031
33 DEVISE Nicolas 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:25:98 1026
34 NEGRE Jérémy 1995 EN CAEN FRA 4:26:01 1026
35 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:26:66 1021
36 HOBEL Alexandre 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:27:77 1012
37 OLIER Frank-Yann 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:28:82 1003
38 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 4:29:00 1002
39 COUHERT Antoine 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:29:04 1002
40 BOUKSIL Quentin 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:30:26 992
41 DUVAL Antoine 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 4:30:32 991
42 ALLARD Damien 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 4:33:50 966
43 YERLY François 1994 SUISSE SUI 4:33:67 965
44 ARNOUX Jules 1994 LYON NATATION FRA 4:34:87 956
45 RACH Julien 1996 SC THIONVILLE FRA 4:35:48 951
46 MANTION Jules 1994 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 4:39:93 917
47 CAVORET Clément 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 4:41:07 908
48 GENOUVRIER Bastien 1996 JOUÉ NATATION FRA 4:43:06 893
49 BUONOMO Lucas 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 4:44:19 884
50 LANCELOT Julien 1996 SNS EPERNAY FRA 4:44:28 884
51 BERGUERAND Robin 1995 SUISSE SUI 4:44:35 883
52 BESSON Brice 1994 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 4:44:73 880
53 GUEGAN Janik 1996 LYON NATATION FRA 4:45:38 875
54 PUTZ Joel 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 4:45:53 874
55 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 4:45:81 872
56 ZUERCHER Loic 1997 SUISSE SUI 4:47:64 859
57 ROSSIER Loric 1996 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 4:48:62 851
58 LAVILLE Quentin 1995 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 4:48:73 851
59 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 4:49:09 848
60 MALACHI Constantin 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 4:49:32 846
61 GAUDEFROY Axel 1996 REIMS NATATION 89 FRA 4:50:36 839
62 BUSSIERE Theo 1995 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 4:52:43 824
63 LAURENT Martin 1997 EN CAEN FRA 4:52:86 820
64 MESLET Dorian 1997 JOUÉ NATATION FRA 4:53:00 819
65 TODARO Maxime 1996 MONTCEAU ON FRA 4:54:25 810
66 ARSAC Emeric 1995 EMS BRON FRA 4:57:81 785
67 SCIBOZ Thomas 1993 SUISSE SUI 4:59:64 772
68 PEREIRA Théo 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 5:04:83 736
69 GALLOTTA Tennessy 1992 CN AIX-LES-BAINS FRA - Disq.
70 BLANCHARD Robin 1990 LYON NATATION FRA - Disq.
71 PIERRE Thibaud 1990 LYON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOSCHER Guillaume 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:06:19 1192
2 ASSIE Pierre-Louis 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:06:97 1185
3 NAVARRO David-Nicolas 1991 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:07:39 1182
4 GUERIN Simon 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:07:92 1177
5 WANKE Quentin 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:10:28 1157
6 MAILLOT Julien 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:10:42 1156
7 CONINX Dorian 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:11:46 1147
8 FUCHS Théo 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:11:64 1145
9 ESCALANTE Yacine 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:12:48 1138
10 ZAGRANI Mohamed-Amin 1995 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:13:39 1130
11 MELLINAS Alexis 1995 CN CÉVENNES ALÈS FRA 4:15:84 1110
12 RAFFARD Arthur 1985 LYON NATATION FRA 4:16:42 1105
13 CHEMINANT Louis 1994 EN TOURS FRA 4:17:61 1095
14 RAVIART Bastien 1994 EN CAEN FRA 4:20:01 1075
15 LIESS Nils 1996 SUISSE SUI 4:20:31 1072
16 BARBES Pierrick 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 4:20:70 1069
17 PIGNEY Robert 1994 LYON NATATION FRA 4:20:74 1069
18 CHEVALIER Aymeric 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:21:59 1062
19 LERAT Théo 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:22:31 1056
20 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 4:27:88 1011
21 ALLARD Damien 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 4:32:34 975
22 RACH Julien 1996 SC THIONVILLE FRA 4:38:25 929
23 GENOUVRIER Bastien 1996 JOUÉ NATATION FRA 4:40:17 915
24 CAVORET Clément 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 4:42:32 898

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NAOUAR Walid 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:04:48 1207
2 HANNACHI Fedi 1993 LYON NATATION FRA 4:10:69 1153
3 ALLEMANDET Jordan 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:13:60 1129
4 VERWEIRDE Théo 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:15:26 1115
5 NEGRE Jérémy 1995 EN CAEN FRA 4:19:17 1082
6 ROBERTO Vincent 1992 CMO VÉNISSIEUX FRA 4:19:62 1078
7 HANSSLER Florian 1991 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 4:21:42 1063
8 SARKISSIAN Pierre-Axel 1994 LYON NATATION FRA 4:22:01 1058
9 DEVISE Nicolas 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:22:54 1054
10 DENAT Thibaut 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:23:32 1048
11 LIESS Thomas 1995 SUISSE SUI 4:27:93 1010
12 SUNIER Aurélien 1991 SUISSE SUI 4:30:85 987
13 ROBINOT Vincent 1995 ES THAON FRA 4:31:01 986
14 HARMUTH Alexandre 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 4:31:57 981
15 OLIER Frank-Yann 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:32:54 974
16 PUTZ Joel 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 4:36:16 946
17 BUONOMO Lucas 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 4:43:17 892
18 GUEGAN Janik 1996 LYON NATATION FRA 4:44:38 883
19 ZUERCHER Loic 1997 SUISSE SUI 4:45:08 878
20 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:45:13 877
21 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 4:47:06 863
22 ROSSIER Loric 1996 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 4:47:14 862
23 LANCELOT Julien 1996 SNS EPERNAY FRA 4:48:36 853
24 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 4:50:63 837