Meeting National Qualificatif du Grand-Chalon

Nationale

CHALON SUR SAONE

Du Vendredi 18 Fevrier 2011 au Dimanche 20 Fevrier 2011

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAIGNEZ Jonas 1991 EN TOURS FRA 1:56:84 1175
2 MEHRDAD Elias 1992 SUISSE SUI 1:57:18 1169
3 MANAUDOU Florent 1990 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:57:49 1164
4 DANIEL Jean 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:57:52 1163
5 LEVRIER Jérémy 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:57:94 1156
6 ALLEMANDET Jordan 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:58:29 1150
7 NAVARRO David-Nicolas 1991 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:58:43 1148
8 DE ALMEIDA Raphaël 1988 LYON NATATION FRA 1:58:70 1143
9 NAOUAR Walid 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:58:74 1142
10 HANNACHI Fedi 1993 LYON NATATION FRA 1:58:77 1142
11 GERVASONI Thomas 1988 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:58:92 1139
12 ZEPHIR Jean-Luc 1993 EN TOURS FRA 1:59:00 1138
13 WANKE Quentin 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:59:50 1129
14 VERWEIRDE Théo 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:59:54 1129
15 FUCHS Théo 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:59:61 1128
16 DORMEYER Melchior 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:00:14 1119
17 BARBES Pierrick 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:00:73 1109
18 CHAUMONT Baptiste 1992 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:00:79 1108
19 NEGRE Jérémy 1995 EN CAEN FRA 2:01:13 1102
20 POURANTRU Pierre-Julian 1994 AS TONNERRE FRA 2:01:25 1100
21 LACROIX Tanguy 1995 CN DOLE & REG FRA 2:01:57 1094
22 TONNERRE Kevin 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:02:16 1085
23 BERTHELOT Jonathan 1993 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:02:53 1078
24 ESCALANTE Yacine 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:02:57 1078
25 SUNIER Aurélien 1991 SUISSE SUI 2:02:59 1077
26 GRANDIN Bastien 1988 SN METZ FRA 2:02:69 1076
27 SCHWARTZ Jonathan 1983 CN PONTARLIER FRA 2:02:79 1074
28 CROUQUET Adrien 1994 USB LONGWY NATATION FRA 2:02:99 1071
29 HARMUTH Alexandre 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:03:24 1067
30 RONDOT Constantin 1990 LYON NATATION FRA 2:03:52 1062
31 DESVILETTE Sacha 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:03:98 1054
32 BRUN Nicolas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:04:11 1052
33 GROLL Nicolas 1994 SUISSE SUI 2:04:14 1052
34 PIVOTTO Alexandre 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:04:25 1050
35 PIGNEY Robert 1994 LYON NATATION FRA 2:04:28 1049
36 OLIER Frank-Yann 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:04:34 1048
37 GENRE Loris 1994 SUISSE SUI 2:04:65 1043
38 BORREANI Jonathan 1993 LYON NATATION FRA 2:04:88 1040
39 RAVIART Bastien 1994 EN CAEN FRA 2:04:89 1039
40 LAUNOIS Thomas 1994 REIMS NATATION 89 FRA 2:04:99 1038
41 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:05:48 1030
42 HAJDER Viktor 1996 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:05:73 1026
43 COUHERT Antoine 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:06:08 1020
44 GROBE Rodolf 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:06:62 1011
45 HOBEL Alexandre 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:06:96 1006
46 VALY Théo 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:07:03 1005
47 COLEON Quentin 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:07:40 999
48 JUSTE Gaetan 1995 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:07:43 998
49 SARKISSIAN Pierre-Axel 1994 LYON NATATION FRA 2:07:45 998
50 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 2:07:53 997
51 CATALOT Thibault 1991 VAL DE GRAY NATATION FRA 2:07:59 996
52 CADEL Benjamin 1994 EN CAEN FRA 2:07:79 993
53 MARCHAND Pierre 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:08:13 987
54 LAXENAIRE Clément 1992 JOUÉ NATATION FRA 2:08:30 984
55 MANTION Jules 1994 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:08:70 978
56 CORMORECHE Anthony 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:08:73 978
57 MENARD Raphaël 1990 EN CAEN FRA 2:08:90 975
58 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:09:07 972
59 RACH Julien 1996 SC THIONVILLE FRA 2:09:09 972
60 VIAUD Baptiste 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:09:29 969
61 CAVORET Clément 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:09:31 968
62 ALLARD Damien 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:09:56 964
63 CHAMBON Julien 1996 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:09:89 959
64 GEHIN Gaïtan 1994 SUISSE SUI 2:09:96 958
65 LORA RUNCO Boris 1996 SEYNOD NATATION FRA 2:10:18 955
66 LAURENT Sébastien 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:10:29 953
67 ABBET Justin 1995 SUISSE SUI 2:10:36 952
68 PHILIPPE Baptiste 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:10:46 950
69 GIRARDIN Axel 1993 SUISSE SUI 2:12:05 926
70 BESSON Brice 1994 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:12:18 924
71 BERGUERAND Robin 1995 SUISSE SUI 2:12:21 923
72 VALLY Hugo 1994 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:12:28 922
73 LANCELOT Julien 1996 SNS EPERNAY FRA 2:12:42 920
74 NIEDERHAUSER Sean 1995 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:13:71 900
75 BERNARDI Paul 1993 ES THAON FRA 2:13:90 897
76 PAINDAVOINE Maxime 1993 CN SÉZANNE FRA 2:13:99 896
77 PELLET-ROSTAING Arthur 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:14:02 895
78 BUONOMO Lucas 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:14:75 884
79 SIEFRIDT Victor 1996 AQUACLUB CRIQUETOT NATATION FRA 2:15:28 876
80 HURIER Baptiste 1995 EN CAEN FRA 2:15:29 876
81 PUTZ Joel 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:15:35 875
82 GENOUVRIER Bastien 1996 JOUÉ NATATION FRA 2:15:70 870
83 MICHELOT Jérémy 1993 SNS EPERNAY FRA 2:15:78 869
84 SCHOLTEN Georgy 1995 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 2:15:93 867
85 SAOUDI Sofiane 1995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:16:66 856
86 MALACHI Constantin 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:16:79 854
87 POCHET Arthur 1997 CN BELLEGARDE FRA 2:16:94 852
88 BONNET Bryan 1996 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:17:46 844
89 ZEPHIR Stephane 1997 EN TOURS FRA 2:17:55 843
90 VALLIN Jeremie 1995 SEYNOD NATATION FRA 2:17:63 842
91 WICKI Simon 1994 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:18:12 834
92 ROSSIER Loric 1996 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:18:20 833
93 HUSSONG Quentin 1991 CN NEVERS FRA 2:18:98 822
94 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 2:19:20 819
95 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 2:20:11 805
96 JAFFIOL Matthieu 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:20:66 798
97 LAURENT Martin 1997 EN CAEN FRA 2:21:15 791
98 ARSAC Emeric 1995 EMS BRON FRA 2:21:49 786
99 GASQUET Sasha 1997 C.N.P.P BOLLENE FRA 2:23:99 751
100 DELAPORTE Axel 1997 MONTCHANIN NATATION FRA 2:24:26 747
101 DANJOUX Cédric 1992 AMBÉRIEU NATATION FRA - Disq.
102 PIERRE Thibaud 1990 LYON NATATION FRA - Disq.
103 ACHELHI Bilal 1992 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
104 CANTRELLE Vincent 1988 EN CAEN FRA - Disq.
105 BONNET Florian 1992 LYON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MANAUDOU Florent 1990 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:55:56 1198
2 DANIEL Jean 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:55:83 1193
3 ALLEMANDET Jordan 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:56:35 1184
4 MEHRDAD Elias 1992 SUISSE SUI 1:56:84 1175
5 NAVARRO David-Nicolas 1991 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:57:02 1172
6 LEVRIER Jérémy 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:57:09 1171
7 LAIGNEZ Jonas 1991 EN TOURS FRA 1:57:57 1163
8 CROUQUET Adrien 1994 USB LONGWY NATATION FRA 1:58:63 1144
9 DE ALMEIDA Raphaël 1988 LYON NATATION FRA 1:59:95 1122
10 POURANTRU Pierre-Julian 1994 AS TONNERRE FRA 2:00:18 1118
11 WANKE Quentin 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:00:30 1116
12 NEGRE Jérémy 1995 EN CAEN FRA 2:00:52 1112
13 BARBES Pierrick 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:01:15 1101
14 LACROIX Tanguy 1995 CN DOLE & REG FRA 2:01:17 1101
15 GROLL Nicolas 1994 SUISSE SUI 2:01:36 1098
16 PIGNEY Robert 1994 LYON NATATION FRA 2:02:53 1078
17 HAJDER Viktor 1996 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:05:25 1034
18 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:06:47 1014
19 VALY Théo 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:06:76 1009
20 PIVOTTO Alexandre 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:07:40 999
21 CAVORET Clément 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:08:31 984
22 ALLARD Damien 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:08:69 978
23 RACH Julien 1996 SC THIONVILLE FRA 2:08:74 977
24 CHAMBON Julien 1996 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:10:19 955

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NAOUAR Walid 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:54:73 1212
2 ZEPHIR Jean-Luc 1993 EN TOURS FRA 1:58:62 1144
3 HANNACHI Fedi 1993 LYON NATATION FRA 1:58:84 1141
4 GERVASONI Thomas 1988 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:59:27 1133
5 VERWEIRDE Théo 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:59:37 1132
6 CHAUMONT Baptiste 1992 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:00:12 1119
7 FUCHS Théo 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:00:52 1112
8 DORMEYER Melchior 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:01:37 1098
9 COUHERT Antoine 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:02:06 1086
10 RAVIART Bastien 1994 EN CAEN FRA 2:04:13 1052
11 LAUNOIS Thomas 1994 REIMS NATATION 89 FRA 2:04:60 1044
12 GROBE Rodolf 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:05:35 1032
13 GENRE Loris 1994 SUISSE SUI 2:05:43 1031
14 OLIER Frank-Yann 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:06:67 1011
15 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:07:40 999
16 COLEON Quentin 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:09:06 972
17 PHILIPPE Baptiste 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:09:50 965
18 SIEFRIDT Victor 1996 AQUACLUB CRIQUETOT NATATION FRA 2:10:40 951
19 LANCELOT Julien 1996 SNS EPERNAY FRA 2:11:08 941
20 PUTZ Joel 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:12:68 916
21 GENOUVRIER Bastien 1996 JOUÉ NATATION FRA 2:12:98 911
22 LORA RUNCO Boris 1996 SEYNOD NATATION FRA 2:13:79 899
23 MALACHI Constantin 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:15:62 871
24 BUONOMO Lucas 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:15:67 871