Meeting National Qualificatif du Grand-Chalon

Nationale

CHALON SUR SAONE

Du Vendredi 18 Fevrier 2011 au Dimanche 20 Fevrier 2011

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TONNERRE Kevin 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:24:12 1192
2 SASSOT Romain 1986 LYON NATATION FRA 0:24:32 1178
3 MANAUDOU Florent 1990 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:24:47 1167
4 RONDOT Constantin 1990 LYON NATATION FRA 0:24:62 1156
5 LAIGNEZ Jonas 1991 EN TOURS FRA 0:24:65 1154
6 GRANZIERA Régis 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:24:68 1152
7 RAFFARD Arthur 1985 LYON NATATION FRA 0:24:70 1151
8 DORMEYER Melchior 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:24:84 1141
9 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:24:85 1140
10 MENARD Raphaël 1990 EN CAEN FRA 0:24:97 1131
11 KEHOE Matthew 1995 CS CHAMONIX FRA 0:25:02 1128
12 DESVILETTE Sacha 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:25:06 1125
13 LE MENTEC Geoffrey 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:25:08 1124
14 LEZOTRE Hugues 1986 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:10 1122
15 ZEPHIR Jean-Luc 1993 EN TOURS FRA 0:25:11 1122
16 TORON Valentin 1989 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:25:13 1120
17 LOMBARD Thibaut 1987 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:25:14 1120
18 DANJOUX Cédric 1992 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:25:17 1117
19 BORREANI Jonathan 1993 LYON NATATION FRA 0:25:23 1113
20 DANIEL Jean 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:25:24 1112
21 BRUET Baptiste 1992 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:25:31 1108
22 BONNET Florian 1992 LYON NATATION FRA 0:25:35 1105
23 LAMBERT Hugo 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:25:36 1104
24 GROBE Rodolf 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:37 1103
25 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:37 1103
26 CATHONNET Florent 1989 SA THIERS FRA 0:25:38 1103
27 PICARD Alexandre 1995 CN SARREGUEMINES FRA 0:25:54 1092
28 MEHRDAD Elias 1992 SUISSE SUI 0:25:66 1083
29 CROUQUET Adrien 1994 USB LONGWY NATATION FRA 0:25:72 1079
30 BERNARDI Paul 1993 ES THAON FRA 0:25:82 1072
31 JEANTON Bruno 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:25:85 1070
32 BERTHELOT Jonathan 1993 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:25:90 1067
33 JUSTE Gaetan 1995 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:25:92 1065
34 CORMORECHE Anthony 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:25:93 1065
35 VIAUD Baptiste 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:25:93 1065
36 CHAUMONT Baptiste 1992 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:25:99 1061
37 ROBERT Romain 1993 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:26:01 1059
38 SCHMITT Emilien 1994 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:26:02 1059
39 RIBAUD Jérôme 1992 CHASSIEU NATATION FRA 0:26:04 1057
40 MARCHAND Pierre 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:26:20 1046
41 GRANDIN Bastien 1988 SN METZ FRA 0:26:20 1046
42 PAINDAVOINE Maxime 1993 CN SÉZANNE FRA 0:26:23 1044
43 LAUNOIS Thomas 1994 REIMS NATATION 89 FRA 0:26:36 1035
44 NIEDERHAUSER Sean 1995 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:26:40 1033
45 BRUN Nicolas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:26:41 1032
46 WANKE Quentin 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:26:44 1030
47 LEBEAU Pacôme 1994 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 0:26:57 1021
48 HARMUTH Alexandre 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:26:62 1018
49 PIGNEY Robert 1994 LYON NATATION FRA 0:26:62 1018
50 VILLISEK Nicolas 1995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:26:63 1017
51 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:76 1009
52 COLEON Quentin 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:26:79 1007
53 LAURENT Sébastien 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:85 1003
54 MICHELOT Jérémy 1993 SNS EPERNAY FRA 0:26:91 999
55 GRIMAULT Quentin 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:09 987
56 PEREIRA Théo 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:27:13 984
57 BAILLY Clément 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:27:14 983
58 LANCELOT Julien 1996 SNS EPERNAY FRA 0:27:14 983
59 REGNAUD Jean-Baptiste 1995 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:27:15 983
60 BARETTI Gaël 1993 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:27:15 983
61 OLIER Frank-Yann 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:17 981
62 MOUNIER Loris 1994 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:27:19 980
63 MERLIN Hugo 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:31 972
64 CATALOT Thibault 1991 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:27:34 970
65 BILLION Arthur 1994 VILLERUPT NATATION FRA 0:27:37 968
66 LEGRAND Alexandre 1994 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:27:38 968
67 HANSSLER Florian 1991 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 0:27:42 965
68 BESSON Brice 1994 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:27:45 963
69 POIRIER Alexandre 1994 EN CAEN FRA 0:27:48 961
70 SCHOLTEN Georgy 1995 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 0:27:49 960
71 CAVORET Clément 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:27:51 959
72 RACH Julien 1996 SC THIONVILLE FRA 0:27:51 959
73 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 0:27:52 959
74 HUSSONG Quentin 1991 CN NEVERS FRA 0:27:60 953
75 VALLIN Jeremie 1995 SEYNOD NATATION FRA 0:27:62 952
76 ABBET Justin 1995 SUISSE SUI 0:27:67 949
77 ZEPHIR Stephane 1997 EN TOURS FRA 0:27:72 946
78 PAURON Benjamin 1994 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 0:27:75 944
79 LERAT Théo 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:27:77 942
80 PUTZ Joel 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:27:80 940
81 CHAMBON Julien 1996 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:27:84 938
82 POCHET Arthur 1997 CN BELLEGARDE FRA 0:27:90 934
83 WICKI Simon 1994 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:27:96 930
84 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:27:96 930
85 MESLET Dorian 1997 JOUÉ NATATION FRA 0:27:96 930
86 LORA RUNCO Boris 1996 SEYNOD NATATION FRA 0:28:04 925
87 HURIER Baptiste 1995 EN CAEN FRA 0:28:05 924
88 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:28:17 917
89 ZUERCHER Loic 1997 SUISSE SUI 0:28:23 913
90 BOVEY Jolan 1996 SUISSE SUI 0:28:37 904
91 DUONG Donny 1995 CHASSIEU NATATION FRA 0:28:43 900
92 GENOUVRIER Bastien 1996 JOUÉ NATATION FRA 0:28:45 899
93 VALLY Hugo 1994 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:28:56 892
94 KHEDIMI Skander 1997 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:28:63 888
95 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 0:28:91 870
96 DELAPORTE Axel 1997 MONTCHANIN NATATION FRA 0:28:98 866
97 SAOUDI Sofiane 1995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:29:25 849
98 DEDIEU-MARISCAL Mickaël 1995 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 0:29:72 821
99 KINDER Jeremy 1996 GRENOBLE NATATION FRA 0:29:75 819
100 ROCHA Maxence 1997 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:30:15 795
101 GOUSSET Charles 1997 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:31:26 731
102 PELLERIN LEFEBVRE Antoine 1994 TROYES CHAPELLE NATATION FRA - Disq.
103 PIERRE Thibaud 1990 LYON NATATION FRA - Disq.
104 GERVASONI Thomas 1988 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
105 ACHELHI Bilal 1992 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
106 BLANCHARD Robin 1990 LYON NATATION FRA - Disq.
107 ROSSIER Loric 1996 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA - Disq.
108 MANTION Jules 1994 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MANAUDOU Florent 1990 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:23:65 1227
2 SASSOT Romain 1986 LYON NATATION FRA 0:23:79 1216
3 TONNERRE Kevin 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:23:90 1208
4 DORMEYER Melchior 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:24:67 1153
5 RAFFARD Arthur 1985 LYON NATATION FRA 0:24:67 1153
6 LAIGNEZ Jonas 1991 EN TOURS FRA 0:24:70 1151
7 RONDOT Constantin 1990 LYON NATATION FRA 0:24:79 1144
8 GRANZIERA Régis 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:24:79 1144
9 KEHOE Matthew 1995 CS CHAMONIX FRA 0:24:92 1135
10 CROUQUET Adrien 1994 USB LONGWY NATATION FRA 0:25:48 1096
11 GROBE Rodolf 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:50 1094
12 CORMORECHE Anthony 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:25:65 1084
13 PICARD Alexandre 1995 CN SARREGUEMINES FRA 0:25:71 1080
14 SCHMITT Emilien 1994 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:25:77 1076
15 JUSTE Gaetan 1995 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:26:01 1059
16 VIAUD Baptiste 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:26:19 1047
17 LANCELOT Julien 1996 SNS EPERNAY FRA 0:27:11 985
18 PEREIRA Théo 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:27:15 983
19 RACH Julien 1996 SC THIONVILLE FRA 0:27:18 981
20 CAVORET Clément 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:27:18 981
21 LERAT Théo 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:27:40 966
22 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 0:27:46 962
23 ZEPHIR Stephane 1997 EN TOURS FRA 0:27:58 955
24 PUTZ Joel 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:27:67 949

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LOMBARD Thibaut 1987 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:24:57 1160
2 MENARD Raphaël 1990 EN CAEN FRA 0:24:70 1151
3 ZEPHIR Jean-Luc 1993 EN TOURS FRA 0:24:94 1134
4 LE MENTEC Geoffrey 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:25:02 1128
5 DESVILETTE Sacha 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:25:10 1122
6 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:17 1117
7 TORON Valentin 1989 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:25:29 1109
8 LEZOTRE Hugues 1986 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:29 1109
9 VILLISEK Nicolas 1995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:26:13 1051
10 MARCHAND Pierre 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:26:14 1050
11 LAUNOIS Thomas 1994 REIMS NATATION 89 FRA 0:26:32 1038
12 NIEDERHAUSER Sean 1995 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:26:62 1018
13 LEBEAU Pacôme 1994 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 0:26:62 1018
14 COLEON Quentin 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:26:90 999
15 PIGNEY Robert 1994 LYON NATATION FRA 0:26:91 999
16 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:36 969
17 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:27:59 954
18 POCHET Arthur 1997 CN BELLEGARDE FRA 0:27:81 940
19 CHAMBON Julien 1996 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:27:85 937
20 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:27:88 935
21 BOVEY Jolan 1996 SUISSE SUI 0:27:93 932
22 LORA RUNCO Boris 1996 SEYNOD NATATION FRA 0:27:94 931
23 ZUERCHER Loic 1997 SUISSE SUI 0:28:11 921
24 MESLET Dorian 1997 JOUÉ NATATION FRA 0:28:15 918