Meeting National Qualificatif du Grand-Chalon

Nationale

CHALON SUR SAONE

Du Vendredi 18 Fevrier 2011 au Dimanche 20 Fevrier 2011

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TOUATI Assia 1995 CN SARREGUEMINES FRA 2:06:43 1219 National
2 UGOLKOVA Maria 1989 SUISSE SUI 2:07:86 1196 Interregional
3 CREUSOT Elodie 1994 CN SARREGUEMINES FRA 2:08:58 1185 National
4 NERRIERE Coralie 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:09:11 1176 National
5 TOUTAIN Pauline 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:09:80 1165 Interregional
6 DIANON Alice 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:10:02 1162 Interregional
7 SCHMITT Elodie 1992 CN SARREGUEMINES FRA 2:10:43 1155 Interregional
8 BOUTELOUP Anne-Gabriela 1991 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:11:01 1146 Interregional
9 GOUSSET Angèle 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:11:31 1141 National
10 FAVIER Charlotte 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:11:71 1135 Interregional
11 KREITTNER Marine 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:13:06 1114 Interregional
12 AYARI Senda 1994 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:13:11 1113 Interregional
13 MARTIN Océane 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:13:14 1113 Interregional
14 LAUGHLIN Crystal 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:13:14 1113 Interregional
15 MARECAUX Marine 1991 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:13:37 1109 Interregional
16 PELLETRAT Anastasia 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:13:76 1103 Interregional
17 ROGNON Carine 1990 SUISSE SUI 2:14:01 1099 Regional
18 CURRAT Amélie 1997 SC THIONVILLE FRA 2:14:19 1096 National
19 KERN Lison 1996 CN SARREGUEMINES FRA 2:14:40 1093 Interregional
20 CARMIGNIANI Thalie 1994 EN TOURS FRA 2:14:51 1091 Interregional
21 SCHICKER Audrey 1995 LYON NATATION FRA 2:14:82 1087 Interregional
22 MOLLE Emilie 1992 USB LONGWY NATATION FRA 2:15:15 1081 Regional
23 WATTEL Marie 1997 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:15:20 1081 Interregional
24 DAUBA Camille 1997 USB LONGWY NATATION FRA 2:15:23 1080 Interregional
25 HANSSLER Marine 1994 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 2:15:35 1078 Regional
26 CARREL Bertille 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:15:96 1069 Regional
27 THOMAS Amandine 1994 EMS BRON FRA 2:16:43 1062 Regional
28 CHENEVARD Noemie 1992 SUISSE SUI 2:16:47 1061 Regional
29 LOUVEAU Solène 1995 CN AIX-LES-BAINS FRA 2:16:65 1059 Regional
30 FURIC Juliette 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:16:84 1056 Interregional
31 DEROUBAIX Emilie 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:17:25 1049 Regional
32 GOEKJIAN Sarah 1994 LYON NATATION FRA 2:17:55 1045 Regional
33 BOURION Melanie 1996 ES THAON FRA 2:17:83 1041 Interregional
34 LANIER Margaux 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:17:86 1040 Interregional
35 PARENT Clemence 1995 EN CAEN FRA 2:17:90 1040 Interregional
36 GUITTON Pauline 1994 SN METZ FRA 2:18:03 1038 Regional
37 DA COSTA Marie-Aude 1994 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 2:18:20 1035 Regional
38 EUVRARD Marine 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:18:27 1034
39 CHANTEPY Mathilde 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:18:39 1032 Interregional
40 CLOCHEY Ophélie 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:18:69 1028 Interregional
41 MOULIN Laetitia 1992 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:19:14 1021 Regional
42 HELAINE Suzy 1996 EN CAEN FRA 2:19:20 1020 Regional
43 LETE Anaïs 1994 REIMS NATATION 89 FRA 2:19:25 1019 Regional
44 FOSSE Chloé 1996 CN SARREGUEMINES FRA 2:19:90 1010 Regional
45 BAUER Justine 1994 CHASSIEU NATATION FRA 2:20:16 1006 Regional
46 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:20:17 1006 Regional
47 KARMOUS Inès 1995 GRENOBLE NATATION FRA 2:20:55 1000 Regional
48 SENECHAUD Alexanne 1995 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:20:93 995 Regional
49 PRUDON Floriane 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:20:99 994 Regional
50 ESCALIER Amandine 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:20:99 994 Regional
51 ZERROUKHAT Wissem 1991 JOUÉ NATATION FRA 2:21:00 993 Regional
52 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:21:26 990 Regional
53 MALLARD Fleur 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:21:40 988 Regional
54 MAZZIA PICCIOT Laura 1993 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:21:48 986 Regional
55 RAY Lou-Ann 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:21:59 985 Regional
56 VON KANEL Faustine 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:21:62 984 Regional
57 WOOLDRIK Sophie 1994 LYON NATATION FRA 2:21:74 983 Regional
58 MILLET Clémence 1997 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:21:90 980 Regional
59 DA ROCHA Elodie 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:21:99 979 Regional
60 SIGNORET Julie 1993 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:22:09 978 Regional
61 PERRENOUD Mailys 1990 SUISSE SUI 2:22:20 976 Departemental 50
62 AUBRY Alice 1997 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:22:37 973 Regional
63 DE MATOS Florine 1995 CN DOLE & REG FRA 2:22:68 969 Regional
64 HANIN Fanny 1997 AQUACLUB CRIQUETOT NATATION FRA 2:22:81 967
65 GUY Charlotte 1996 GRENOBLE NATATION FRA 2:22:98 965 Regional
66 BATSCH Cassie 1996 SN METZ FRA 2:23:18 962 Regional
67 PLAINDOUX Andréa 1995 C.N.P.P BOLLENE FRA 2:23:82 952 Regional
68 BADIER Laura 1996 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:24:27 946 Regional
69 BONNEFOY Juliette 1995 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:24:64 941 Regional
70 BOSSUT Jessica 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:24:93 936 Regional
71 KIM Barbara 1995 EN CAEN FRA 2:24:98 936 Departemental 50
72 CLEMENT Lucie 1997 CN AIX-LES-BAINS FRA 2:25:15 933 Regional
73 GERARD Déborah 1996 A.S.M BELFORT NATATION FRA 2:25:31 931 Regional
74 LAVERGNE Melodie 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:25:34 931 Departemental 50
75 JEANNERET Perrine 1997 VAL DE GRAY NATATION FRA 2:25:43 929 Regional
76 BLAIS Laetitia 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:25:66 926 Departemental 50
77 NOEL Lara 1997 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 2:25:92 922 Regional
78 MIRA Sarah 1996 A.S.M BELFORT NATATION FRA 2:26:21 918 Regional
79 FORT Emilie 1997 SC LANEUVEVILLE FRA 2:26:21 918 Regional
80 LASTENNET Sarah 1995 LYON NATATION FRA 2:26:51 914 Regional
81 ZEPHIR Adline 1996 EN TOURS FRA 2:26:66 912 Regional
82 RINVILLE Marie 1997 SNS EPERNAY FRA 2:26:66 912
83 BOUIN Lea 1996 EN CAEN FRA 2:26:76 911 Regional
84 GILLOT Perrine 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:26:86 909 Departemental 50
85 COLOMAS Julie 1995 MOULINS AQUAVIE FRA 2:27:01 907 Regional
86 SZYMCZAK Myléna 1996 EVREUX AC FRA 2:27:15 905 Regional
87 BISSAY Marjorie 1995 EN CAEN FRA 2:27:39 902 Departemental 50
88 LHUILLIER Célia 1996 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:27:47 901 Regional
89 CORNU Lucie 1996 CN BEAUNE FRA 2:27:47 901 Regional
90 CHASSANG Sabrina 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:27:48 900 Regional
91 BONNET Mathilde 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:27:61 899 Departemental 50
92 ZAERA Audrey 1996 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:27:93 894 Regional
93 VELLA Elisa 1996 LYON NATATION FRA 2:28:57 885 Departemental 50
94 CHARDEYRON Justine 1997 VAL DE GRAY NATATION FRA 2:28:58 885
95 BORONAD-BLACHOT Oriane 1997 SEYNOD NATATION FRA 2:28:62 884
96 RIEANT Clara 1997 JOUÉ NATATION FRA 2:28:67 884 Departemental 50
97 MAQUAIRE Justine 1996 EN CAEN FRA 2:28:97 880 Departemental 50
98 TOCCO Claire 1996 EMS BRON FRA 2:29:26 876 Departemental 50
99 GASQUET Joanna 1997 C.N.P.P BOLLENE FRA 2:30:18 863 Departemental 50
100 PALADINO Océane 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:30:27 862 Departemental 50
101 PAU Chloé 1997 USB LONGWY NATATION FRA 2:30:65 857 Departemental 50
102 DANGUIN Berenice 1997 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:31:25 848
103 JAVELLE Mathilde 1996 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:31:30 848 Departemental 50
104 DIDIER Maud 1992 BRUYÈRES NATATION FRA 2:31:99 838
105 RIBOULET Candice 1997 SN OYONNAX FRA 2:32:23 835 Departemental 50
106 JUGNIOT Natacha 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:33:73 815
107 DEVERS Cynthia 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 2:34:19 809 Departemental 50
108 LEWANDOWSKI Océane 1996 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:35:08 797 Departemental 50
109 BONNEAU Mathilde 1996 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:36:00 785 Departemental 50
110 BRUN Marie 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:37:03 772
111 VORREITER Anne 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:38:64 751
112 PABION Sarah 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:39:08 745
113 POLLOSSE Sandra 1997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:45:53 665
114 CLOUET Eva 1997 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA - Disq.
115 DUARTE Ellyne 1996 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA - Disq.
116 MERIEUX Amandine 1996 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TOUATI Assia 1995 CN SARREGUEMINES FRA 2:05:02 1243 National
2 UGOLKOVA Maria 1989 SUISSE SUI 2:05:40 1236 National
3 CREUSOT Elodie 1994 CN SARREGUEMINES FRA 2:06:47 1219 National
4 SCHMITT Elodie 1992 CN SARREGUEMINES FRA 2:06:93 1211 National
5 NERRIERE Coralie 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:08:14 1192 National
6 TOUTAIN Pauline 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:08:34 1189 National
7 GOUSSET Angèle 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:08:85 1180 National
8 MARECAUX Marine 1991 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:09:55 1169 Interregional
9 BOUTELOUP Anne-Gabriela 1991 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:09:58 1169 Interregional
10 LAUGHLIN Crystal 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:09:80 1165 National
11 FAVIER Charlotte 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:10:46 1155 National
12 DIANON Alice 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:11:37 1140 Interregional
13 KREITTNER Marine 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:12:53 1122 Interregional
14 WATTEL Marie 1997 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:12:70 1119 National
15 ROGNON Carine 1990 SUISSE SUI 2:13:02 1114 Interregional
16 KERN Lison 1996 CN SARREGUEMINES FRA 2:13:28 1110 National
17 AYARI Senda 1994 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:13:29 1110 Interregional
18 CURRAT Amélie 1997 SC THIONVILLE FRA 2:13:40 1108 National
19 DAUBA Camille 1997 USB LONGWY NATATION FRA 2:13:43 1108 National
20 MARTIN Océane 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:14:16 1097 Interregional
21 EUVRARD Marine 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:16:66 1058
22 FURIC Juliette 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:16:85 1055 Interregional
23 BOURION Melanie 1996 ES THAON FRA 2:18:06 1037 Interregional
24 CHANTEPY Mathilde 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:19:00 1023 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CARMIGNIANI Thalie 1994 EN TOURS FRA 2:12:41 1124 Interregional
2 PELLETRAT Anastasia 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:13:14 1113 Interregional
3 CARREL Bertille 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:14:85 1086 Interregional
4 THOMAS Amandine 1994 EMS BRON FRA 2:14:94 1085 Regional
5 CHENEVARD Noemie 1992 SUISSE SUI 2:15:23 1080 Regional
6 MOLLE Emilie 1992 USB LONGWY NATATION FRA 2:15:38 1078 Regional
7 SCHICKER Audrey 1995 LYON NATATION FRA 2:15:40 1078 Regional
8 LOUVEAU Solène 1995 CN AIX-LES-BAINS FRA 2:16:25 1065 Regional
9 DEROUBAIX Emilie 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:16:36 1063 Regional
10 HELAINE Suzy 1996 EN CAEN FRA 2:17:28 1049 Interregional
11 FOSSE Chloé 1996 CN SARREGUEMINES FRA 2:17:96 1039 Interregional
12 VON KANEL Faustine 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:18:25 1034 Interregional
13 CLOCHEY Ophélie 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:18:43 1032 Interregional
14 GOEKJIAN Sarah 1994 LYON NATATION FRA 2:18:93 1024 Regional
15 ZERROUKHAT Wissem 1991 JOUÉ NATATION FRA 2:19:12 1021 Regional
16 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:19:32 1018 Regional
17 MOULIN Laetitia 1992 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:19:66 1013 Regional
18 PRUDON Floriane 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:20:91 995 Regional
19 MAZZIA PICCIOT Laura 1993 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:21:78 982 Regional
20 MALLARD Fleur 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:22:04 978 Regional
21 RAY Lou-Ann 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:22:21 976 Regional
22 SIGNORET Julie 1993 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:23:46 958 Departemental 50
23 BONNET Mathilde 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:24:03 949 Departemental 50
24 PERRENOUD Mailys 1990 SUISSE SUI 2:24:43 944 Departemental 50