Meeting National Qualificatif du Grand-Chalon

Nationale

CHALON SUR SAONE

Du Vendredi 18 Fevrier 2011 au Dimanche 20 Fevrier 2011

Bassin de 50m

50 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CAUSSE Camille 1993 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:34:81 1198 National
2 PRETRE Ava 1996 SUISSE SUI 0:35:36 1170 National
3 MARTIN Océane 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:35:52 1163 Interregional
4 HEBERT Chloe 1996 AQUACLUB CRIQUETOT NATATION FRA 0:35:65 1156 National
5 RAVEL Fanette 1995 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:35:69 1154 Interregional
6 DEVALUEZ Auréane 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:35:84 1147 Interregional
7 PEREZ Laetitia 1990 SUISSE SUI 0:36:07 1136 Regional
8 AUBRY Alice 1997 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:36:34 1123 National
9 JUGNIOT Natacha 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:36:44 1118 Regional
10 PERRENOUD Mailys 1990 SUISSE SUI 0:36:56 1112 Regional
11 SENECHAUD Alexanne 1995 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:36:90 1096 Interregional
12 THEURIER Pauline 1993 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:36:98 1092 Regional
13 MARCHETTI Charline 1994 AS TONNERRE FRA 0:37:48 1069 Regional
14 KUMAR Meena 1995 SN METZ FRA 0:37:59 1063 Regional
15 SEVETTE Charlotte 1995 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:37:62 1062 Regional
16 GARNIER Fionnah 1997 USM SARAN FRA 0:37:64 1061
17 KIM Charlène 1992 EN CAEN FRA 0:37:79 1054 Regional
18 BONNET Mathilde 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:37:85 1051 Regional
19 NEJJAR Kamélia 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:37:92 1048 Regional
20 BONNEAU Mathilde 1996 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:38:12 1039 Regional
21 COUDERT Chloé 1991 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:38:29 1031 Regional
22 PHILIPPOT Mélanie 1995 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:38:44 1024 Regional
23 REYNAUD Déborah 1994 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:38:49 1022 Regional
24 LHUILLIER Célia 1996 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:38:78 1008 Regional
25 VARENNES Marie 1996 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:38:99 999 Regional
26 DEBEER Melanie 1997 AQUACLUB CRIQUETOT NATATION FRA 0:39:06 996
27 BAUER Justine 1994 CHASSIEU NATATION FRA 0:39:06 996 Regional
28 JOLY Morgane 1991 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:39:21 989 Departemental 50
29 CHADENIER Mégan 1996 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:39:42 979 Regional
30 CORNU Lucie 1996 CN BEAUNE FRA 0:39:73 966 Regional
31 TERRASSE Valérie 1995 EVREUX AC FRA 0:39:83 961 Departemental 50
32 THOMAS Amandine 1994 EMS BRON FRA 0:39:87 959 Departemental 50
33 NICOLLIN Justine 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:39:88 959 Departemental 50
34 CHARDEYRON Justine 1997 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:39:96 955
35 HATON Charlène 1993 SNS EPERNAY FRA 0:40:11 949 Departemental 50
36 RIBOULET Candice 1997 SN OYONNAX FRA 0:40:15 947 Regional
37 POLLOSSE Sandra 1997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:40:24 943 Regional
38 MARCHIANO Julie 1997 SC THIONVILLE FRA 0:40:38 937 Departemental 50
39 DIDIER Maud 1992 BRUYÈRES NATATION FRA 0:40:45 934 Departemental 50
40 DA ROCHA Elodie 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:40:47 933 Departemental 50
41 DANGUIN Berenice 1997 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:40:48 932
42 DAROUX Marine 1996 MONTCEAU ON FRA 0:40:51 931 Departemental 50
43 EPARVIER Blandine 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:41:71 879 Departemental 50
44 DZIDUCH Lucie 1993 MONTCHANIN NATATION FRA 0:44:12 780
45 AUBRY Floriane 1992 BRUYÈRES NATATION FRA 0:44:28 773
46 SCHNEEBERGER Marie 1996 CN SARREGUEMINES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARTIN Océane 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:34:97 1190 National
2 CAUSSE Camille 1993 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:34:98 1189 National
3 DEVALUEZ Auréane 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:35:59 1159 Interregional
4 PEREZ Laetitia 1990 SUISSE SUI 0:35:65 1156 Interregional
5 PERRENOUD Mailys 1990 SUISSE SUI 0:35:73 1152 Interregional
6 AUBRY Alice 1997 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:35:74 1152 National
7 HEBERT Chloe 1996 AQUACLUB CRIQUETOT NATATION FRA 0:35:77 1150 National
8 KUMAR Meena 1995 SN METZ FRA 0:35:91 1144 Interregional
9 RAVEL Fanette 1995 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:35:92 1143 Interregional
10 GARNIER Fionnah 1997 USM SARAN FRA 0:35:99 1140
11 PRETRE Ava 1996 SUISSE SUI 0:36:00 1139 National
12 SENECHAUD Alexanne 1995 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:36:42 1119 Interregional
13 KIM Charlène 1992 EN CAEN FRA 0:36:87 1097 Regional
14 JUGNIOT Natacha 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:37:16 1084 Regional
15 COUDERT Chloé 1991 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:37:19 1082 Regional
16 SEVETTE Charlotte 1995 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:37:27 1078 Regional
17 THEURIER Pauline 1993 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:37:56 1065 Regional
18 BONNEAU Mathilde 1996 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:37:93 1048 Regional
19 BONNET Mathilde 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:38:34 1029 Regional
20 DEBEER Melanie 1997 AQUACLUB CRIQUETOT NATATION FRA 0:38:59 1017
21 LHUILLIER Célia 1996 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:38:65 1014 Regional
22 NEJJAR Kamélia 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:38:69 1013 Regional
23 MARCHETTI Charline 1994 AS TONNERRE FRA 0:38:90 1003 Regional
24 VARENNES Marie 1996 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:39:30 985 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JOLY Morgane 1991 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:38:43 1024 Regional
2 TERRASSE Valérie 1995 EVREUX AC FRA 0:38:49 1022 Regional
3 REYNAUD Déborah 1994 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:38:56 1018 Regional
4 DA ROCHA Elodie 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:38:60 1017 Regional
5 BAUER Justine 1994 CHASSIEU NATATION FRA 0:38:95 1001 Regional
6 PHILIPPOT Mélanie 1995 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:38:97 1000 Regional
7 DAROUX Marine 1996 MONTCEAU ON FRA 0:39:43 979 Regional
8 HATON Charlène 1993 SNS EPERNAY FRA 0:39:44 979 Departemental 50
9 CORNU Lucie 1996 CN BEAUNE FRA 0:39:44 979 Regional
10 MARCHIANO Julie 1997 SC THIONVILLE FRA 0:39:54 974 Regional
11 RIBOULET Candice 1997 SN OYONNAX FRA 0:39:58 972 Regional
12 DIDIER Maud 1992 BRUYÈRES NATATION FRA 0:39:75 965 Departemental 50
13 CHADENIER Mégan 1996 C.N.P.P BOLLENE FRA 0:40:05 951 Regional
14 CHARDEYRON Justine 1997 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:40:07 950
15 NICOLLIN Justine 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:40:07 950 Departemental 50
16 DANGUIN Berenice 1997 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:41:00 910
17 POLLOSSE Sandra 1997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:41:05 908 Departemental 50
18 THOMAS Amandine 1994 EMS BRON FRA 0:41:41 892 Departemental 50
19 DZIDUCH Lucie 1993 MONTCHANIN NATATION FRA 0:42:29 855
20 AUBRY Floriane 1992 BRUYÈRES NATATION FRA 0:43:06 823