Meeting National Qualificatif du Grand-Chalon

Nationale

CHALON SUR SAONE

Du Vendredi 18 Fevrier 2011 au Dimanche 20 Fevrier 2011

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 UGOLKOVA Maria 1989 SUISSE SUI 0:58:64 1228 National
2 NERRIERE Coralie 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:59:57 1198 National
3 ROGNON Carine 1990 SUISSE SUI 1:00:33 1174 Interregional
4 LAUGHLIN Crystal 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:00:72 1161 Interregional
5 AYARI Senda 1994 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:00:73 1161 Interregional
6 GOUSSET Angèle 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:00:78 1160 National
7 TOUTAIN Pauline 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:00:85 1157 Interregional
8 BLANC Ludivine 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:00:87 1157 Interregional
9 PRETRE Ava 1996 SUISSE SUI 1:01:43 1139 National
10 NONIN Laura 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:01:53 1136 Interregional
11 FRERE Marie 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:01:54 1136 Interregional
12 LENOIR Clémence 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:01:95 1123 National
13 MARTIN Océane 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:02:02 1121 Interregional
14 AUBRY Alice 1997 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:02:42 1108 Interregional
15 PELLETRAT Anastasia 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:02:63 1102 Regional
16 SCHICKER Audrey 1995 LYON NATATION FRA 1:02:80 1096 Regional
17 WATTEL Marie 1997 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:02:86 1095 Interregional
18 RUBBO Laurie 1992 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:02:89 1094 Regional
19 GUITTON Pauline 1994 SN METZ FRA 1:02:89 1094 Regional
20 RAFFAULT Elodie 1993 EN TOURS FRA 1:02:90 1093 Regional
21 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:02:91 1093 Regional
22 CLEMENT-PICOS Paloma 1992 LYON NATATION FRA 1:03:00 1090 Regional
23 SICARD Julie 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:03:05 1089 Interregional
24 THOMAS Amandine 1994 EMS BRON FRA 1:03:07 1088 Regional
25 DEROUBAIX Emilie 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:03:12 1087 Regional
26 PERRENOUD Audrène 1996 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:03:16 1085 Interregional
27 GOEKJIAN Sarah 1994 LYON NATATION FRA 1:03:46 1076 Regional
28 FILIPPI Morgane 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:03:50 1075 Interregional
29 PARENT Clemence 1995 EN CAEN FRA 1:03:55 1073 Interregional
30 COCHET Sarah 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:03:59 1072 Regional
31 MILLET Clémence 1997 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:03:73 1068 Interregional
32 EUVRARD Marine 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:03:98 1060
33 VON KANEL Faustine 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:04:02 1059 Interregional
34 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:04:02 1059 Regional
35 CHENEVARD Noemie 1992 SUISSE SUI 1:04:24 1053 Regional
36 MALLARD Fleur 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:04:27 1052 Regional
37 SEVETTE Charlotte 1995 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:04:28 1051 Regional
38 CARREL Bertille 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:04:29 1051 Regional
39 HAMALA Julia 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:04:35 1049 Regional
40 ROGISSART Aude 1992 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 1:04:40 1048 Regional
41 BOIRIN Melie 1996 A.S.M BELFORT NATATION FRA 1:04:41 1047 Regional
42 VUILLOD Margaux 1995 LYON NATATION FRA 1:04:47 1046 Regional
43 MOULIN Laetitia 1992 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:04:51 1044 Regional
44 DALLE Lauriane 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:04:54 1043 Regional
45 KARMOUS Inès 1995 GRENOBLE NATATION FRA 1:04:56 1043 Regional
46 LABROCHE Marjorie 1995 REIMS NATATION 89 FRA 1:04:57 1043 Regional
47 LETE Anaïs 1994 REIMS NATATION 89 FRA 1:04:72 1038 Regional
48 WOOLDRIK Sophie 1994 LYON NATATION FRA 1:04:77 1037 Regional
49 ESCALIER Amandine 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:04:80 1036 Regional
50 AMER Nahid 1994 SEYNOD NATATION FRA 1:04:85 1034 Regional
51 JAQUET Ophelie 1997 SUISSE SUI 1:04:87 1034 Regional
52 LAGIER Morgane 1994 MARTIGUES NATATION FRA 1:04:90 1033 Regional
53 VELLA Elisa 1996 LYON NATATION FRA 1:04:96 1031 Regional
54 LOUVEAU Solène 1995 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:04:99 1030 Regional
55 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:05:00 1030 Regional
56 THEURIER Pauline 1993 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:05:01 1029 Regional
57 GAUDIN Vanessa 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:05:08 1027 Regional
58 GIACOMINI Apolline 1996 VILLERUPT NATATION FRA 1:05:08 1027 Regional
59 MALLIER Tamara 1992 GRENOBLE NATATION FRA 1:05:23 1023 Regional
60 GUY Charlotte 1996 GRENOBLE NATATION FRA 1:05:24 1023 Regional
61 ZERROUKHAT Wissem 1991 JOUÉ NATATION FRA 1:05:30 1021 Regional
62 JOLY Manon 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:05:57 1013 Regional
63 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:05:58 1012 Regional
64 LAMALLE Celine 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:05:76 1007 Regional
65 LHUILLIER Célia 1996 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:05:80 1006 Regional
66 PERRENOUD Léane 1996 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:05:87 1004 Regional
67 DA ROCHA Elodie 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:94 1002 Regional
68 ZEPHIR Adline 1996 EN TOURS FRA 1:05:97 1001 Regional
69 CHASSANG Sabrina 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:06:14 996 Regional
70 JUGNIOT Natacha 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:06:15 996 Departemental 50
71 NEY Laurine 1996 USB LONGWY NATATION FRA 1:06:19 995 Regional
72 SCHMITT Erin 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 1:06:21 994 Regional
73 PERRENOUD Mailys 1990 SUISSE SUI 1:06:29 992 Departemental 50
74 LASTENNET Sarah 1995 LYON NATATION FRA 1:06:41 988 Regional
75 HELAINE Suzy 1996 EN CAEN FRA 1:06:45 987 Regional
76 JOULAUD Lucie 1996 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:06:45 987 Regional
77 BONNEFOY Juliette 1995 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:06:49 986 Regional
78 MAZZIA PICCIOT Laura 1993 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:06:50 985 Departemental 50
79 DUMONT Nina 1994 RILLIEUX NATATION FRA 1:06:52 985 Regional
80 BOCK Clara 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 1:06:52 985 Regional
81 SIGNORET Julie 1993 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:06:57 983 Departemental 50
82 RAY Lou-Ann 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:06:57 983 Regional
83 ROUSSEL Marion 1996 AS TONNERRE FRA 1:06:64 981 Regional
84 DECOMBAZ Laure 1993 SUISSE SUI 1:06:67 980 Departemental 50
85 PLAINDOUX Andréa 1995 C.N.P.P BOLLENE FRA 1:06:79 977 Departemental 50
86 BRUCHON Charline 1994 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:06:81 976 Departemental 50
87 DOUDIN Cindy 1993 SUISSE SUI 1:06:89 974 Departemental 50
88 LOUREIRO Marine 1996 USM SARAN FRA 1:06:97 972 Regional
89 MITHOUARD Clémence 1995 EVREUX AC FRA 1:07:09 968 Regional
90 LAVERGNE Melodie 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:07:17 966 Departemental 50
91 GERARD Déborah 1996 A.S.M BELFORT NATATION FRA 1:07:18 966 Regional
92 ZAERA Audrey 1996 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:07:20 965 Regional
93 MIRA Sarah 1996 A.S.M BELFORT NATATION FRA 1:07:24 964 Regional
94 RIEANT Clara 1997 JOUÉ NATATION FRA 1:07:28 963 Regional
95 CLEMENT Lucie 1997 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:07:35 961 Regional
96 GUICHON Lara 1997 SN OYONNAX FRA 1:07:53 956 Regional
97 BLONDEAU Aliénor 1992 LYON NATATION FRA 1:07:95 944 Departemental 50
98 DEVALUEZ Auréane 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:07:96 943 Departemental 50
99 BATSCH Cassie 1996 SN METZ FRA 1:07:97 943 Regional
100 DEVERS Cynthia 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 1:08:04 941 Regional
101 COMBARIEU Tess 1997 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:08:11 939 Regional
102 TOCCO Claire 1996 EMS BRON FRA 1:08:13 938 Regional
103 WEBER Léa 1996 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 1:08:18 937 Regional
104 SZYMCZAK Myléna 1996 EVREUX AC FRA 1:08:18 937 Regional
105 COLOMAS Julie 1995 MOULINS AQUAVIE FRA 1:08:18 937 Regional
106 FOUASSIER Léa 1997 EN TOURS FRA 1:08:26 935 Regional
107 BORONAD-BLACHOT Oriane 1997 SEYNOD NATATION FRA 1:08:34 932
108 RUIU Camille 1994 SN METZ FRA 1:08:38 931 Departemental 50
109 DA ROCHA Julie 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:08:40 931 Departemental 50
110 JOLY Morgane 1991 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:08:46 929 Departemental 50
111 RIBOULET Candice 1997 SN OYONNAX FRA 1:08:50 928 Regional
112 DZIDUCH Lucie 1993 MONTCHANIN NATATION FRA 1:08:50 928 Departemental 50
113 CORNU Lucie 1996 CN BEAUNE FRA 1:08:63 924 Departemental 50
114 PAU Chloé 1997 USB LONGWY NATATION FRA 1:08:90 917 Departemental 50
115 BLAIS Laetitia 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:09:08 912 Departemental 50
116 CHADENIER Mégan 1996 C.N.P.P BOLLENE FRA 1:09:27 906 Departemental 50
117 JAVELLE Mathilde 1996 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:09:39 903 Departemental 50
118 LEWANDOWSKI Océane 1996 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:09:45 901 Departemental 50
119 BOUIN Lea 1996 EN CAEN FRA 1:09:68 895 Departemental 50
120 FRAIOLI Marie 1996 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 1:09:70 894 Departemental 50
121 PALADINO Océane 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:10:02 885 Departemental 50
122 BISSAY Marjorie 1995 EN CAEN FRA 1:10:28 878 Departemental 50
123 AUBRY Floriane 1992 BRUYÈRES NATATION FRA 1:10:29 878
124 DANGUIN Berenice 1997 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:10:35 876
125 VALENTIN Zoé 1997 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:10:48 873 Departemental 50
126 NEJJAR Kamélia 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:12:45 819
127 COUDERT Chloé 1991 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:13:39 795
128 BRUN Marie 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:14:22 773
129 GUILLEMIN Clara 1997 SN OYONNAX FRA 1:14:50 766
130 POLLOSSE Sandra 1997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:14:99 753
131 GARNIER Fionnah 1997 USM SARAN FRA 1:15:64 737
132 MARECAUX Marine 1991 CN CHALON-SUR-SAONE FRA - Disq.
133 JAROUSSAC Charlotte 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA - Disq.
134 DUARTE Ellyne 1996 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA - Disq.
135 CLOUET Eva 1997 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA - Disq.
136 BILGER Kelly 1996 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.
137 MERIEUX Amandine 1996 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA - Disq.
138 KLUFTS Julie 1994 AVENIR NATATION BESANÇON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 UGOLKOVA Maria 1989 SUISSE SUI 0:58:17 1244 National
2 LAUGHLIN Crystal 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:59:15 1212 National
3 ROGNON Carine 1990 SUISSE SUI 0:59:40 1204 National
4 NERRIERE Coralie 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:59:48 1201 National
5 TOUTAIN Pauline 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:00:06 1182 Interregional
6 GOUSSET Angèle 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:00:11 1181 National
7 NONIN Laura 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:00:20 1178 Interregional
8 AYARI Senda 1994 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:00:73 1161 Interregional
9 MARTIN Océane 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:00:88 1156 Interregional
10 BLANC Ludivine 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:01:16 1148 Interregional
11 LENOIR Clémence 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:01:37 1141 National
12 FRERE Marie 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:01:41 1140 Interregional
13 PRETRE Ava 1996 SUISSE SUI 1:01:84 1126 National
14 SICARD Julie 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:01:91 1124 National
15 PERRENOUD Audrène 1996 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:02:21 1115 Interregional
16 FILIPPI Morgane 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:02:34 1111 Interregional
17 WATTEL Marie 1997 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:02:50 1106 Interregional
18 PELLETRAT Anastasia 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:02:70 1099 Regional
19 GUITTON Pauline 1994 SN METZ FRA 1:02:77 1097 Regional
20 CHENEVARD Noemie 1992 SUISSE SUI 1:02:90 1093 Regional
21 MILLET Clémence 1997 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:03:38 1079 Interregional
22 RUBBO Laurie 1992 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:03:73 1068 Regional
23 RAFFAULT Elodie 1993 EN TOURS FRA 1:03:78 1066 Regional
24 EUVRARD Marine 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:03:83 1065

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEROUBAIX Emilie 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:02:45 1107 Regional
2 THOMAS Amandine 1994 EMS BRON FRA 1:02:56 1104 Regional
3 VON KANEL Faustine 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:03:01 1090 Interregional
4 CARREL Bertille 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:03:48 1076 Regional
5 ROGISSART Aude 1992 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 1:03:55 1073 Regional
6 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:03:65 1070 Regional
7 PARENT Clemence 1995 EN CAEN FRA 1:03:90 1063 Interregional
8 GOEKJIAN Sarah 1994 LYON NATATION FRA 1:03:98 1060 Regional
9 HAMALA Julia 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:04:01 1059 Interregional
10 BOIRIN Melie 1996 A.S.M BELFORT NATATION FRA 1:04:03 1059 Interregional
11 MOULIN Laetitia 1992 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:04:17 1055 Regional
12 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:04:23 1053 Regional
13 THEURIER Pauline 1993 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:04:29 1051 Regional
14 GIACOMINI Apolline 1996 VILLERUPT NATATION FRA 1:04:29 1051 Regional
15 JAQUET Ophelie 1997 SUISSE SUI 1:04:30 1051 Regional
16 ZERROUKHAT Wissem 1991 JOUÉ NATATION FRA 1:04:58 1042 Regional
17 SEVETTE Charlotte 1995 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:04:69 1039 Regional
18 VELLA Elisa 1996 LYON NATATION FRA 1:04:81 1035 Regional
19 MALLARD Fleur 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:04:89 1033 Regional
20 MALLIER Tamara 1992 GRENOBLE NATATION FRA 1:05:05 1028 Regional
21 GAUDIN Vanessa 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:05:07 1028 Regional
22 GUY Charlotte 1996 GRENOBLE NATATION FRA 1:05:09 1027 Regional
23 JUGNIOT Natacha 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:05:44 1017 Regional
24 DALLE Lauriane 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA - Disq.