Championnats de France des Maîtres - 25 m.

Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 10 Fevrier 2005 au Dimanche 13 Fevrier 2005

Bassin de 25m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PAPILLON Johann 1972 EN CAEN FRA 2:11:67 1177
2 IMBERT Christophe 1977 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:14:28 1136
3 NIVELET Arnaud 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:14:71 1130
4 LHERMILLIER César 1980 SN LENS FRA 2:15:54 1117
5 BURGHGRAEVE Yannick 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:15:67 1115
6 COUTANT Mathieu 1979 MARTIGUES NATATION FRA 2:15:83 1113
7 MELLADO Jean-André 1964 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:16:41 1104
8 DEUTSCH Guillaume 1976 CN VANNES FRA 2:18:75 1069
9 BEX Philippe 1970 SN VERSAILLES FRA 2:18:89 1067
10 HAVART Sylvain 1970 ASPTT NANTES FRA 2:21:36 1030
11 BOUSNANA Hafid 1976 US LE PONTET FRA 2:21:75 1024
12 DRERA Frédéric 1973 NICE LA SEMEUSE FRA 2:22:01 1021
13 BERTHON Olivier 1967 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:22:01 1021
14 DE SMEDT Loïc 1966 TRITONS LUMBRES FRA 2:22:58 1012
15 CATTOEN Luc 1973 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 2:22:71 1010
16 MEYER Cédric 1979 ES HAGONDANGE FRA 2:23:39 1001
17 CLERC Olivier 1975 A.O. TRAPPES NATATION FRA 2:23:48 999
18 CHEF Stephane 1979 AS LA TESTE FRA 2:23:62 997
19 DURAND Olivier 1975 CS LES LILAS NATATION FRA 2:23:80 995
20 CATALA FRASQUET Olivier 1974 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:23:97 992
21 LECOMTE Cédric 1974 ST-QUENTIN NATATION FRA 2:25:10 976
22 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:26:35 958
23 AGOSTINI Jean-Marc 1971 PARIS AQUATIQUE FRA 2:26:54 956
24 GIROUX Bruno 1968 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 2:26:83 951
25 LAUDOUAR Jerome 1964 EN CAEN FRA 2:26:86 951
26 LANCELIN Denis 1972 SC THIONVILLE FRA 2:26:92 950
27 BEAU Marc 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:26:93 950
28 FERNANDEZ François 1978 AVENIR MURET NATATION FRA 2:27:02 949
29 JOUANNE Cédric 1974 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:27:54 942
30 LAUNAY Yvan 1979 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:28:37 930
31 HENNEQUIN Jérémie 1978 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA 2:28:90 923
32 FAUCHARD Frédéric 1967 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:29:05 920
33 MOMOT Eric 1976 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:29:23 918
34 LAFFICHE Gilles 1959 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:29:31 917
35 ANAVOISARD Samuel 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:29:53 914
36 COLLO Xavier 1976 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:30:27 904
37 LANCON Xavier 1974 CS LES LILAS NATATION FRA 2:32:60 872
38 FOUCHER Bruno 1973 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:33:09 865
39 METAIS Loïc 1964 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:33:37 862
40 BRAUCH Matthieu 1979 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 2:33:47 860
41 BUFFEL DU VAURE Jacques 1960 SU AGEN FRA 2:33:68 857
42 ZWIERS Willem 1958 PAYS-BAS NED 2:34:01 853
43 KLEIN Lionel 1978 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 2:34:28 849
44 MC CREADIE Duncan 1945 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:35:40 835
45 PRIGENT Arnaud 1974 CN LE HAVRE FRA 2:35:42 834
46 LE HARIVEL DE GONNEVILLE Patrick 1975 CSN GUYANCOURT FRA 2:35:44 834
47 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 2:36:01 827
48 MIRADA Joël 1963 SO MILLAU N FRA 2:36:03 826
49 GREFEUILLE Sylvain 1968 CN MENNECY 91 FRA 2:36:92 815
50 VANACKER Alain 1952 NOGENT NATATION 94 FRA 2:37:44 808
51 MAHE David 1971 AS LA TESTE FRA 2:37:63 806
52 TAILLIER Thomas 1978 AVENIR MURET NATATION FRA 2:38:30 797
53 PAUT Olivier 1959 ASPTT MARSEILLE FRA 2:38:33 796
54 SPRILE Patrick 1964 NICE LA SEMEUSE FRA 2:38:59 793
55 GLORIEUX Samuel 1979 CN COURRIÈRES FRA 2:38:62 793
56 TROUVAT Jean-Luc 1967 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:41:01 762
57 CLUNET Laurent 1966 CO VERNOUILLET FRA 2:41:32 758
58 CHANONI Manuel 1969 HAGUE NATATION FRA 2:42:46 744
59 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 2:42:63 742
60 STENOVEC Jean-thomas 1953 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:42:79 740
61 UIJTENBOGAART Donald 1947 PAYS-BAS NED 2:43:60 730
62 DELOBEL Julien 1978 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 2:43:80 728
63 LEHOUCQ Patrice 1950 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:43:93 726
64 VERRA Alex 1962 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 2:45:74 704
65 KLINGBEIL Herbert 1954 EN DRAVEIL FRA 2:48:24 674
66 BENTLEY Jean-Simon 1976 AVENIR MURET NATATION FRA 2:49:94 654
67 THERIEZ Guillaume 1975 CN COURRIÈRES FRA 2:50:70 645
68 LIOT Stephane 1965 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:51:47 636
69 PELET Eric 1953 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 2:51:84 632
70 NOEL Olivier 1962 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:52:90 620
71 GYDE Thierry 1962 CN CROIX FRA 2:53:36 615
72 MAUDET Vincent 1971 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:54:26 605
73 LE LUHERNE Gildas 1975 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 2:54:29 604
74 KURTZ Jerome 1979 CN TARARE FRA 2:54:83 598
75 LEMAIRE Olivier 1959 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 2:55:99 585
76 MURILLO SANZ Alberto 1944 ESPAGNE ESP 2:57:01 574
77 CARPENTIER Christophe 1963 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:57:12 573
78 CAULET Philippe 1966 LE CHESNAY NATATION FRA 2:59:77 544
79 INGRAM Keith 1940 GRANDE-BRETAGNE GBR 3:00:29 539
80 HERVE Patrick 1949 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 3:03:52 505
81 PEREZ Robert 1959 ASPTT ORLÉANS FRA 3:04:34 497
82 LENNING Gunnar 1942 SUÈDE SWE 3:06:42 476
83 ILIEV Patrice 1964 AS QUERQUEVILLE FRA 3:07:97 460
84 LEFEVRE Jacky 1942 ES FALAISE FRA 3:08:54 455
85 PRUNIN Didier 1955 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:08:75 453
86 MATHIEU Philippe 1964 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 3:09:27 448
87 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 3:17:41 373
88 LELARGE Alain 1966 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 3:20:09 349
89 CHEVRON Jean-Paul 1944 US VENDÔME FRA 3:20:60 345
90 CABUSAT Eric 1965 CN CAMBRAI FRA 3:22:59 328
91 GALZIN Olivier 1963 SO MILLAU N FRA 3:23:33 322
92 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 3:30:25 268
93 BEHR François 1951 EMS BRON FRA 3:36:81 221
94 RICORDEAU Luc 1941 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA 3:37:66 216
95 SERVAIN Gérard 1935 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 4:08:81 57
96 DEROUETTEAU Gerard 1933 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 4:33:91 3
97 LAFITTE René 1922 EN CAEN FRA 6:30:58 1
98 PIERRE Didier 1964 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA - Disq.
99 OUVRARD Richard 1962 EP MANOSQUE FRA - Disq.
100 SCHOUMACHER Michel 1968 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA - Disq.