Championnats de France des Maîtres - 25 m.

Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 10 Fevrier 2005 au Dimanche 13 Fevrier 2005

Bassin de 25m

100 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEYER Stéphane 1974 ES HAGONDANGE FRA 0:59:42 1274
2 AGUERA Yannick 1980 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 1:00:06 1253
3 JAFFUEL Sébastien 1978 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:01:09 1219
4 DUTHOY Boris 1979 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:01:65 1201
5 DEUTSCH Guillaume 1976 CN VANNES FRA 1:01:79 1197
6 MELLADO Jean-André 1964 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:02:98 1159
7 TURPIN Vincent 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:03:05 1156
8 COUTANT Mathieu 1979 MARTIGUES NATATION FRA 1:03:05 1156
9 IMBERT Christophe 1977 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:03:12 1154
10 MEYER Cédric 1979 ES HAGONDANGE FRA 1:03:15 1153
11 LLORET RIERA Mario 1957 ESPAGNE ESP 1:03:55 1141
12 MEYER Pascal 1972 ES HAGONDANGE FRA 1:03:74 1135
13 RIEDERER Ingo 1971 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:03:91 1129
14 CHEVRIER Frédérik 1978 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 1:03:93 1129
15 MANCIAUX Vincent 1970 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:04:28 1118
16 BAYE Alexis 1978 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:04:28 1118
17 BILLANT Jean-François 1978 ANNEMASSE NATATION FRA 1:04:38 1115
18 DE SMEDT Loïc 1966 TRITONS LUMBRES FRA 1:04:45 1112
19 LETEURE Frédéric 1976 SPN POITIERS FRA 1:04:87 1099
20 CHENAVARD Julien 1976 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:04:87 1099
21 PETITJEAN Nicolas 1975 CN CUGNAUX FRA 1:04:87 1099
22 CHEF Stephane 1979 AS LA TESTE FRA 1:04:94 1097
23 FONTAINE Yann 1968 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:05:03 1094
24 MARCHAND Nickolas 1971 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:05:03 1094
25 SCHUSTER Silvere 1979 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:05:28 1087
26 DEAU Cyril 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:05:40 1083
27 LANARI Igor 1979 SEYNOD NATATION FRA 1:05:43 1082
28 VILLETTE Florent 1972 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:05:54 1079
29 CATTOEN Luc 1973 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 1:05:55 1078
30 GALLET Olivier 1966 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:05:77 1072
31 SAMSON Nicolas 1977 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:05:82 1070
32 DINANE Serge 1967 LE CHESNAY NATATION FRA 1:05:82 1070
33 LECOINTRE Brice 1973 EN LONGJUMEAU FRA 1:05:84 1070
34 BESCH Laurent 1979 SN VERSAILLES FRA 1:06:18 1059
35 AUTHIE Lionel 1967 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:06:29 1056
36 ROUQUET Stéphane 1975 AVENIR MURET NATATION FRA 1:06:32 1055
37 GUICHERD Grégoire 1979 SEYNOD NATATION FRA 1:06:41 1052
38 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:06:42 1052
39 SANCHEZ Patrice 1973 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:06:44 1051
40 HENNEQUIN Jérémie 1978 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA 1:06:48 1050
41 ARISTIDE David 1970 CN CAYENNE FRA 1:06:49 1050
42 FOURE Xavier 1974 CN COURRIÈRES FRA 1:06:50 1050
43 ANAVOISARD Samuel 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:06:58 1047
44 BECK Adrien 1980 ES HAGONDANGE FRA 1:06:58 1047
45 AGOSTINI Jean-Marc 1971 PARIS AQUATIQUE FRA 1:06:64 1045
46 DURAND Olivier 1975 CS LES LILAS NATATION FRA 1:06:79 1041
47 RINTO David 1980 LE CHESNAY NATATION FRA 1:06:85 1039
48 BERTHOU Yannick 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:06:90 1038
49 LE MOUEL Maxime 1976 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:06:93 1037
50 JILLET Stéphane 1967 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 1:06:99 1035
51 LAFFICHE Gilles 1959 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:07:45 1021
52 BEAU Marc 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:07:53 1019
53 STARZEC Christophe 1950 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:07:54 1018
54 LEFEVRE Bruno 1972 PARIS AQUATIQUE FRA 1:07:59 1017
55 DELLYS Laurent 1974 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 1:07:64 1015
56 POTHIER Erwan 1973 MARTIGUES NATATION FRA 1:07:64 1015
57 DUCROCQ Philippe 1972 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 1:07:74 1012
58 FIAERT Sébastien 1979 US LE PONTET FRA 1:07:87 1009
59 MOMOT Eric 1976 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:07:91 1007
60 BINDA Cyril 1973 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:08:09 1002
61 LE ROY Julien 1980 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:08:19 999
62 VILCOT Denis 1968 SENS NATATION FRA 1:08:20 999
63 KLEIN Lionel 1978 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 1:08:25 997
64 OUVRARD Richard 1962 EP MANOSQUE FRA 1:08:37 994
65 TANNIOU Alexis 1977 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:08:40 993
66 GIOVANELLI Pascal 1979 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:08:46 991
67 UNGER Cai 1972 PARIS AQUATIQUE FRA 1:08:66 985
68 VAYTET Laurent 1971 US LE PONTET FRA 1:08:68 985
69 REGER Sylvain 1979 COM BAGNEUX NATATION FRA 1:08:76 982
70 VERICEL Jean-Marc 1980 CN CROIX FRA 1:08:87 979
71 LECACHEUX Bruno 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:08:89 979
72 ALLERY Jean-Pascal 1965 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA 1:08:91 978
73 DUPUY Eric 1976 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:09:05 974
74 PAUT Olivier 1959 ASPTT MARSEILLE FRA 1:09:16 971
75 POUVREAU Mathieu 1979 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 1:09:35 965
76 FUSIBET Guillaume 1975 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:09:58 959
77 LE HARIVEL DE GONNEVILLE Patrick 1975 CSN GUYANCOURT FRA 1:09:63 957
78 PAILLIEZ Lionel 1957 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:09:70 955
79 POYELLE Benoit 1978 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:09:78 953
80 CHUNG Olivier 1966 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:09:80 952
81 SPRILE Patrick 1964 NICE LA SEMEUSE FRA 1:10:07 945
82 COTINEAU Nicolas 1980 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:10:08 944
83 HELIAS Eric 1973 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:10:09 944
84 EME Xavier 1971 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:10:10 944
85 SERENO Manuel 1960 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:10:17 942
86 BRUNET Christophe 1975 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:10:17 942
87 BOUQUET Arnaud 1976 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:10:32 937
88 DEGRIGNY Bruno 1963 BAR NATATION TRIATHLON CLUB FRA 1:10:45 934
89 BILLET Julien 1976 NANTES NATATION FRA 1:10:46 933
90 MOUSSET Mickaël 1979 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:10:48 933
91 GUERIN Serge 1956 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:10:52 932
92 FERRAN Luc 1975 SPN POITIERS FRA 1:10:60 929
93 SCHOUMACHER Michel 1968 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA 1:10:70 927
94 MIRADA Joël 1963 SO MILLAU N FRA 1:10:88 921
95 BALDUCCHI Chirstophe 1961 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:10:91 921
96 JAMARD Christian 1968 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:11:04 917
97 PAPILLON Christophe 1973 CASCOL NATATION FRA 1:11:22 912
98 MAILLAUT Philippe 1963 ASPTT NICE FRA 1:11:23 912
99 MARIE Alain 1966 EN LONGJUMEAU FRA 1:11:29 910
100 TAILLIER Thomas 1978 AVENIR MURET NATATION FRA 1:11:29 910
101 BUFFEL DU VAURE Jacques 1960 SU AGEN FRA 1:11:33 909
102 LEVAILLANT Blaise 1977 NOGENT NATATION 94 FRA 1:11:47 905
103 DIEUMEGARD David 1969 EP MANOSQUE FRA 1:11:51 904
104 CATTELAIN Gregory 1975 CN CROIX FRA 1:11:52 903
105 MARTINEZ Fabien 1975 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:11:54 903
106 NASH Jean-Michel 1969 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:11:65 900
107 PAULI Andreas 1969 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:11:74 897
108 CONTIE Lilian 1969 STADE TOULOUSE NATATION FRA 1:11:77 896
109 GREFEUILLE Sylvain 1968 CN MENNECY 91 FRA 1:11:80 896
110 RAYBAUD David 1977 AC BOBIGNY FRA 1:11:85 894
111 WOLFF Thierry 1959 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:12:00 890
112 ROBERT Laurent 1970 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA 1:12:01 890
113 COUDERT Jean-Louis 1962 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:12:01 890
114 VERBOVEN Eric 1966 CN CROIX FRA 1:12:04 889
115 CHAUVIN Franck 1973 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:12:16 886
116 MONTEIRO Benoît 1980 US LE PONTET FRA 1:12:18 885
117 FLEURISSON Mickael 1978 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:12:19 885
118 SORRENTINO Raffaele 1980 CN SARREGUEMINES FRA 1:12:30 882
119 BRISTOW Olivier 1969 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:12:35 880
120 BECQ Nicolas 1977 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:12:44 878
121 MC CREADIE Duncan 1945 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:12:49 876
122 D'ARVIEU Jacques 1977 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:12:50 876
123 MARCHAL Cyrille 1967 COM BAGNEUX NATATION FRA 1:12:53 875
124 DELOBEL Julien 1978 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:12:68 871
125 CHARDON David 1980 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 1:12:68 871
126 METELLUS Christian 1953 EMS BRON FRA 1:12:83 867
127 CESAIRE Patrick 1963 THOUROTTE NATATION FRA 1:13:14 859
128 NOEL Franck 1973 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:13:34 853
129 STEPHANT Regis 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:13:38 852
130 SERAFINI Franck 1971 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:13:47 850
131 HEMARD Arnaud 1979 SENS NATATION FRA 1:13:51 849
132 PELET Eric 1953 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 1:13:61 846
133 GURNARI Gianluca 1977 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:13:79 841
134 DEBRIE Florent 1974 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:13:81 840
135 BOULET Stéphane 1978 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:14:03 834
136 CHEVALIER Damien 1979 REIMS NATATION 89 FRA 1:14:23 829
137 AFANE Lahouari 1951 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:14:32 827
138 JAFFRE Sylvain 1979 AS CARQUEFOU FRA 1:14:34 826
139 HUOT-MARCHAND Clément 1973 LE CHESNAY NATATION FRA 1:14:49 822
140 LEHOUCQ Patrice 1950 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:14:65 818
141 REDEL Eric 1975 CN SARREGUEMINES FRA 1:14:76 815
142 MARTINEZ Vincent 1970 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:14:95 810
143 REYNART Eric 1960 JS COULAINES FRA 1:14:98 809
144 RIVIERE Jean-Paul 1956 CN LE HAVRE FRA 1:14:98 809
145 TOUILLET Dominique 1965 US ST-PIERRE-DES-CORPS FRA 1:15:07 807
146 DAGORNE Erwan 1973 NANTES NATATION FRA 1:15:14 805
147 LIOT Stephane 1965 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:15:16 804
148 DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice 1964 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 1:15:17 804
149 VERRA Alex 1962 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 1:15:30 801
150 GRIVET Jean-Pascal 1958 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:15:35 799
151 BOIS Fabien 1972 US LA CHARITE NATATION FRA 1:15:47 796
152 LARRIEU Jean-Louis 1956 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:15:51 795
153 THERIEZ Guillaume 1975 CN COURRIÈRES FRA 1:15:82 787
154 RANDAZZO Sebastien 1971 ES VITRY FRA 1:15:82 787
155 BRY François 1958 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:15:89 785
156 PEULSON Jean-Pierre 1969 USNSP NEMOURS FRA 1:15:89 785
157 GAUCHET Dominique 1980 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 1:16:24 776
158 LOUVEAU Jean-Philippe 1962 MONT BLANC NATATION FRA 1:16:24 776
159 VANEGAS Alain 1971 MARSOUINS MATOURY FRA 1:16:25 776
160 LAMONTAGNE Rémy 1971 ES STAINS FRA 1:16:26 776
161 MOZZINI Louis 1955 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:16:30 774
162 MULLER Fabrice 1970 CN SARREGUEMINES FRA 1:16:36 773
163 KEMECHE Foued 1973 AC BOBIGNY FRA 1:16:36 773
164 MAINGAULT Didier 1974 MARCQ NATATION FRA 1:16:38 772
165 VERGOOTE Arnaud 1971 ENC BRAY-LES-DUNES FRA 1:16:66 765
166 RIODEL Maiko 1980 STADE TOULOUSE NATATION FRA 1:16:66 765
167 HANNABY Jacques 1962 LE CHESNAY NATATION FRA 1:16:75 763
168 DEUTSCH Jacques 1955 CN VANNES FRA 1:16:80 762
169 GAUCHE Lucien 1942 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:17:00 756
170 TESNIERE Franck 1972 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:17:05 755
171 DECONINCK Eric 1961 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:17:27 750
172 VADEL Denis 1966 SNS EPERNAY FRA 1:17:34 748
173 LEMAIRE Olivier 1959 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:17:40 746
174 LARGY Bertrand 1957 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:17:49 744
175 BRES Paul-André 1959 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:17:54 743
176 LALOT Eric 1960 ASPTT ORLÉANS FRA 1:17:62 741
177 CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria 1940 ESPAGNE ESP 1:17:63 740
178 HERFRAY Cyrille 1971 AS QUERQUEVILLE FRA 1:17:67 739
179 MIOMANDRE Didier 1966 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:17:69 739
180 FRIN Frédéric 1966 ASPTT NANTES FRA 1:17:72 738
181 LALEOUSE Hervé 1959 US JOIGNY FRA 1:17:74 738
182 TRAVAUX Benoit 1973 HAGUE NATATION FRA 1:17:79 736
183 JOUAN Alain 1947 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:18:19 726
184 TAFFIN Patrice 1974 CN COURRIÈRES FRA 1:18:41 721
185 CAEN Laurent 1970 HAGUE NATATION FRA 1:18:43 720
186 FOURNIER Christophe 1964 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 1:18:43 720
187 GILLES Philippe 1971 ENC BRAY-LES-DUNES FRA 1:18:44 720
188 CULEBRAS Antonio 1950 ESPAGNE ESP 1:18:49 719
189 RAYNAUD Stéphane 1967 LE CHESNAY NATATION FRA 1:18:80 711
190 HERVE Patrick 1949 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:18:80 711
191 ERDOS Andre 1961 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:18:86 709
192 DUPANLOUP Marc 1958 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 1:18:88 709
193 HAUDEGAND Franck 1980 TRITONS LUMBRES FRA 1:19:04 705
194 MAYRHOFER Colin 1940 TROYES ON FRA 1:19:08 704
195 LEBY MULLER Frederic 1979 CSM MARSEILLE FRA 1:19:09 704
196 MICHEL Georges 1949 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:19:10 704
197 BAUMSTARK Frederic 1963 CHASSIEU NATATION FRA 1:19:29 699
198 LECOMTE Philippe 1963 TRITONS LUMBRES FRA 1:19:37 697
199 PEREZ Robert 1959 ASPTT ORLÉANS FRA 1:19:41 696
200 CARPENTIER Christophe 1963 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:19:45 695
201 MUSIELINSKI Eric 1972 MARSOUINS ST-SAULVE FRA 1:19:72 688
202 TERLIN Serge 1963 EN LOUVIERS FRA 1:19:77 687
203 COURTECUISSE Damien 1957 SN LENS FRA 1:19:79 687
204 BIZET Philippe 1959 MARSEILLE NORD NATATION FRA 1:19:90 684
205 BAZIER Michaël 1977 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:19:92 683
206 INGRAM Keith 1940 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:19:97 682
207 GYDE Thierry 1962 CN CROIX FRA 1:20:01 681
208 ANGE Bernard 1963 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:20:03 681
209 HUGOT Romain 1960 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:20:06 680
210 LAPORTE Simon 1980 ENC BRAY-LES-DUNES FRA 1:20:08 680
211 GUTH Yves 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:20:14 678
212 VADEZ Frederic 1965 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:20:18 677
213 DI FOLCO Stéphane 1977 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:20:23 676
214 RAVAUT Jean-Guy 1960 CN HALLUIN FRA 1:20:34 673
215 LOISELEUX Thomas 1969 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:20:49 670
216 LENNING Gunnar 1942 SUÈDE SWE 1:20:52 669
217 CASILE Jean-Yves 1960 C REDON NATATION FRA 1:20:66 666
218 DHUIEGE Stéphane 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:20:69 665
219 QUINT Charles 1951 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:20:81 662
220 UROS Nicolas 1973 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:20:83 661
221 AGARD Dominique 1965 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:20:96 658
222 MARLIOT Olivier 1974 SC THIONVILLE FRA 1:20:97 658
223 MULLER Rémy 1971 UAS ST-CLOUD FRA 1:21:21 652
224 CRISPIN Eric 1957 CN COUTANCES FRA 1:21:26 651
225 CHARLIER Laurent 1971 UAS ST-CLOUD FRA 1:21:61 643
226 LAMBERT Stéphane 1960 EN CAEN FRA 1:22:08 632
227 BELZUNCES Mathieu 1966 CN DRAGUIGNAN FRA 1:22:10 631
228 LEBLANC Hugues 1973 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:22:38 625
229 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 MARCQ NATATION FRA 1:22:48 622
230 VIDIL Henri 1941 CN MARSEILLE FRA 1:22:64 619
231 LONNE Raymond 1949 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:22:75 616
232 LEFEVRE Jacky 1942 ES FALAISE FRA 1:22:76 616
233 KIPKA Arnauld 1977 MARCQ NATATION FRA 1:22:83 614
234 BROCHOT Sebastien 1977 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 1:23:24 605
235 FRIZZO Joseph 1954 UST HAYANGE OMNISPORTS FRA 1:23:49 599
236 LEROUX Didier 1961 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA 1:23:57 597
237 BOURGINE Patrice 1962 ST-MALO NATATION FRA 1:23:68 595
238 ANTIER Jérôme 1975 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 1:23:72 594
239 HADDAD Maurice 1972 CS LES LILAS NATATION FRA 1:23:77 593
240 GRENOUILLET Denis 1950 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:23:77 593
241 VAN HILLE Dominique 1977 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:23:81 592
242 BOCQUET Pascal 1971 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:23:91 590
243 DUCREST Pierre-Yves 1955 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:24:21 583
244 CAMACHO Anthony 1973 COM BAGNEUX NATATION FRA 1:25:19 561
245 WEBSTER Paul 1942 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:25:52 554
246 HENRARD Jean-Rene 1963 CN COUTANCES FRA 1:26:01 543
247 SEGARD Michel 1943 ROUEN MASTERS CLUB FRA 1:26:02 543
248 CASTAING Bernard 1948 CASCOL NATATION FRA 1:26:10 541
249 DUTERTRE Bruno 1967 EMS BRON FRA 1:26:13 540
250 ANDRE Jean-Marc 1966 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:26:14 540
251 GARESSUS Olivier 1967 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:26:40 535
252 ALVAREZ John 1972 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:26:47 533
253 MAKOUF Salim 1979 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:26:58 531
254 BETHEMBOS Olivier 1965 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:26:86 525
255 CABUSAT Eric 1965 CN CAMBRAI FRA 1:27:06 520
256 CLEQUIN Erwan 1969 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:27:30 515
257 SAVARY Jean-Paul 1958 CN COUTANCES FRA 1:27:36 514
258 CHANTEAU David 1975 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:27:50 511
259 FILLEUL David 1978 STADE TOULOUSE NATATION FRA 1:27:57 510
260 HEUDEBOURG Gilles 1962 EN LOUVIERS FRA 1:27:93 502
261 FOURNIER Frédéric 1974 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:28:15 498
262 DARIN Bernard 1938 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:28:27 495
263 BLONDEL Jacques 1954 SN LENS FRA 1:28:28 495
264 LALANNE Stephane 1973 AS QUERQUEVILLE FRA 1:28:39 493
265 ROUBAUD Pierre 1937 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:29:19 476
266 JOUHAUD Pascal 1957 SENS NATATION FRA 1:29:70 466
267 GALZIN Olivier 1963 SO MILLAU N FRA 1:29:91 462
268 DEJARDIN Christian 1953 CN HALLUIN FRA 1:30:39 452
269 STUART Ian 1947 CA ORSAY FRA 1:31:12 438
270 BOUHIER Patrick 1965 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:31:36 433
271 LEFEVRE Olivier 1978 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:31:69 427
272 MAURUC Gerald 1974 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:32:29 415
273 LALA Marc 1952 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:32:30 415
274 BENKADDOUR Mounir 1977 USB LONGWY NATATION FRA 1:33:25 397
275 SEMINEL Alain 1962 EMS BRON FRA 1:33:53 392
276 GUIBERT Jean-Paul 1959 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:34:07 382
277 CHAMBON Denis 1960 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:34:63 372
278 MARTINAT Alain 1964 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:35:01 365
279 DUFLO Olivier 1957 CN LE HAVRE FRA 1:35:20 362
280 ARNOUX Jean-Jacques 1955 STADE TOULOUSE NATATION FRA 1:35:20 362
281 GARCIA Patrick 1956 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:35:52 356
282 RICORDEAU Luc 1941 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA 1:35:77 352
283 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 1:36:54 338
284 THOMAS Pierre-Olivier 1966 HAGUE NATATION FRA 1:36:85 333
285 BERGMANN Claude 1952 AS CARQUEFOU FRA 1:37:40 324
286 BEHR François 1951 EMS BRON FRA 1:37:48 322
287 STOSSEL Pierre 1935 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:37:69 319
288 DESPOIS Serge 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:39:18 295
289 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:39:85 284
290 SEGONZAC Robert 1949 EMS BRON FRA 1:39:89 283
291 SALELLES Gérard 1935 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:45:16 207
292 THEOLAT Henri 1931 SPN POITIERS FRA 1:45:92 197
293 DAELS Francis 1949 CN HALLUIN FRA 1:48:98 159
294 JOUSSE Jacky 1939 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 1:49:49 153
295 LAURENT Max 1940 CN CAMBRAI FRA 1:50:46 142
296 GIROT Alain 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:50:76 138
297 BERGIER Max 1926 CNSR CLUSES FRA 1:52:12 124
298 GOTTIEB Jean-François 1948 ASA VAUZELLES FRA 1:54:15 104
299 WACKERS Francis 1947 SNS EPERNAY FRA 1:54:99 96
300 KANDEL Alain 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:59:13 62
301 CAUCHARD Daniel 1951 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:01:53 46
302 DEVAUX Paul 1926 CN CAMBRAI FRA 2:12:72 2
303 SAUVE Pierre 1938 CN CAMBRAI FRA 2:15:95 1
304 CADIOU Roger 1922 CN MARSEILLE FRA 2:19:15 1
305 CAILLARD Roger 1933 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:38:33 1
306 LAFITTE René 1922 EN CAEN FRA 2:44:58 1
307 VOISIN Sebastien 1973 AS QUERQUEVILLE FRA - Disq.
308 BENAZZOUZ Tewfik 1973 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA - Disq.
309 MARTIN Nicolas 1978 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
310 BAUMER Bruno 1977 AC BOBIGNY FRA - Disq.