Championnats de France des Maîtres - 25 m.

Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 10 Fevrier 2005 au Dimanche 13 Fevrier 2005

Bassin de 25m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PAPILLON Johann 1972 EN CAEN FRA 2:06:42 1239
2 LECHEVALIER Nicolas 1964 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:13:48 1133
3 COUTANT Mathieu 1979 MARTIGUES NATATION FRA 2:15:29 1107
4 BALDELLI Patrick 1970 MARTIGUES NATATION FRA 2:15:48 1104
5 BERTHOU Yannick 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:18:74 1058
6 HAVART Sylvain 1970 ASPTT NANTES FRA 2:21:72 1016
7 FIAERT Sébastien 1979 US LE PONTET FRA 2:22:83 1000
8 VILLETTE Florent 1972 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:22:97 999
9 LANCON Xavier 1974 CS LES LILAS NATATION FRA 2:23:98 985
10 RUFFIN Rudy 1979 CN SÉZANNE FRA 2:26:51 950
11 CATALA FRASQUET Olivier 1974 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:26:63 949
12 PROUX Bernard 1957 EN LONGJUMEAU FRA 2:26:84 946
13 BERLY Sébastien 1978 LE CHESNAY NATATION FRA 2:27:50 937
14 BOCQUILLON Philippe 1962 US RIS-ORANGIS FRA 2:28:54 923
15 AGOSTINI Jean-Marc 1971 PARIS AQUATIQUE FRA 2:28:75 921
16 REGER Sylvain 1979 COM BAGNEUX NATATION FRA 2:29:31 913
17 ALLERY Jean-Pascal 1965 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA 2:29:62 909
18 LANCELIN Denis 1972 SC THIONVILLE FRA 2:29:98 904
19 PETITJEAN Nicolas 1975 CN CUGNAUX FRA 2:30:97 891
20 PRIGENT Arnaud 1974 CN LE HAVRE FRA 2:30:99 891
21 VERLA Christophe 1968 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:31:47 885
22 ANDRES Frédéric 1967 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA 2:31:63 883
23 SAINT MARTIN Sebastien 1971 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 2:32:23 875
24 LAFFICHE Gilles 1959 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:32:44 872
25 GENARD Bruno 1961 CN PAMIERS FRA 2:33:54 858
26 MASCARTE Laurent 1974 CN COURRIÈRES FRA 2:34:71 843
27 MAILLAUT Philippe 1963 ASPTT NICE FRA 2:35:05 839
28 GLAVIER Yoan 1980 AS GIEN NATATION FRA 2:35:37 835
29 VANACKER Alain 1952 NOGENT NATATION 94 FRA 2:35:65 832
30 MARC Olivier 1971 SENS NATATION FRA 2:36:59 820
31 GANASCIA Bruno 1963 ANGERS NATATION FRA 2:37:60 807
32 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 2:38:18 800
33 CUDELOU Jérôme 1973 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:38:40 797
34 POGGI Jean-Noël 1962 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:39:61 783
35 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 2:39:98 778
36 LEHOUCQ Patrice 1950 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:40:18 776
37 BECQ Nicolas 1977 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:40:73 769
38 TAFFIN Patrice 1974 CN COURRIÈRES FRA 2:42:32 750
39 GREFEUILLE Sylvain 1968 CN MENNECY 91 FRA 2:45:37 714
40 TROUVAT Jean-Luc 1967 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:45:82 709
41 CATTELAIN Gregory 1975 CN CROIX FRA 2:46:40 702
42 FOURNIER Christophe 1964 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 2:46:68 699
43 THERIEZ Guillaume 1975 CN COURRIÈRES FRA 2:46:82 697
44 KOUDINOFF Didier 1957 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:47:98 684
45 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:48:16 682
46 GAUCHE Lucien 1942 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:48:20 681
47 PASSIEUX Bruno 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:48:61 677
48 VANGAEVEREN Frank 1964 CN HALLUIN FRA 2:50:46 656
49 MAINGAULT Didier 1974 MARCQ NATATION FRA 2:50:86 651
50 VANEGAS Alain 1971 MARSOUINS MATOURY FRA 2:51:36 646
51 LONNE Gérard 1945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:55:12 605
52 GYDE Thierry 1962 CN CROIX FRA 2:57:22 583
53 BURE Jean-Luc 1962 CA AVALLON FRA 2:57:41 581
54 BOYER Michel 1955 EN DRAVEIL FRA 2:59:18 562
55 CABLE Patrick 1954 SC THIONVILLE FRA 2:59:92 555
56 LAURENT Michel 1968 ASPTT MARSEILLE FRA 3:02:33 530
57 LEMAIRE Olivier 1959 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 3:03:30 520
58 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 3:04:17 512
59 LEFEVRE Jacky 1942 ES FALAISE FRA 3:06:27 491
60 VANDERMARLIERE Marc 1946 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 3:13:73 422
61 GUTH Yves 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:15:55 406
62 YVON Guy 1945 IC CHILLY-MAZARIN FRA 3:25:99 319
63 CHEVRON Jean-Paul 1944 US VENDÔME FRA 3:34:34 258
64 MONTEGNIES Alain 1963 O S M LOMME NATATION FRA 3:36:32 244
65 BEHR François 1951 EMS BRON FRA 3:38:98 226
66 PIGNET Jean-Pierre 1944 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 3:40:42 217
67 CHIALVA Robert 1930 US IVRY-SUR-SEINE FRA 3:50:26 158
68 SERVAIN Gérard 1935 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 3:56:47 126
69 LAURENT Robert 1934 EN LONGJUMEAU FRA 4:00:79 106
70 LAURENT Max 1940 CN CAMBRAI FRA 4:02:43 99
71 DELAMARE Michel 1930 CN VANNES FRA 4:15:08 51
72 CADIOU Roger 1922 CN MARSEILLE FRA 4:52:96 1
73 DEVAUX Paul 1926 CN CAMBRAI FRA 4:53:20 1
74 LANGET Jean 1927 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 4:59:45 1
75 ARAUD Christian 1940 CN CALÉDONIENS FRA 5:00:69 1
76 LEEMPUT Jean 1914 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 5:16:23 1
77 AVENEL Max 1919 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 5:45:36 1