Championnats de France des Maîtres - 25 m.

Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 10 Fevrier 2005 au Dimanche 13 Fevrier 2005

Bassin de 25m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AGUERA Yannick 1980 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 1:00:49 1174
2 BALDELLI Patrick 1970 MARTIGUES NATATION FRA 1:00:86 1163
3 MARC Nicolas 1969 MARTIGUES NATATION FRA 1:01:48 1145
4 POU Michel 1965 NICE LA SEMEUSE FRA 1:01:77 1136
5 TURPIN Vincent 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:01:85 1134
6 BAYE Alexis 1978 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:02:13 1126
7 LECHEVALIER Nicolas 1964 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:02:56 1113
8 BORDEAU Vincent 1975 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:03:19 1095
9 MARCHAND Nickolas 1971 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:03:44 1088
10 HAVART Sylvain 1970 ASPTT NANTES FRA 1:03:66 1081
11 LLORET RIERA Mario 1957 ESPAGNE ESP 1:03:83 1077
12 DRERA Frédéric 1973 NICE LA SEMEUSE FRA 1:03:87 1075
13 HENNEQUIN Jérémie 1978 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA 1:04:21 1066
14 PICQ Mathieu 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:04:26 1064
15 LANCON Xavier 1974 CS LES LILAS NATATION FRA 1:04:68 1052
16 BERTHOU Yannick 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:04:86 1047
17 FIAERT Sébastien 1979 US LE PONTET FRA 1:04:92 1046
18 LANARI Igor 1979 SEYNOD NATATION FRA 1:04:92 1046
19 LANDAIS William 1978 LILLE UC NATATION FRA 1:04:96 1045
20 SAMSON Nicolas 1977 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:05:49 1030
21 PETITJEAN Nicolas 1975 CN CUGNAUX FRA 1:05:88 1019
22 POTHIER Erwan 1973 MARTIGUES NATATION FRA 1:05:89 1018
23 FROELIGER Christophe 1963 AS NATATION RAINCY FRA 1:05:97 1016
24 BOCQUILLON Philippe 1962 US RIS-ORANGIS FRA 1:06:04 1014
25 ROZIER Nicolas 1968 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:06:08 1013
26 GIOVANELLI Pascal 1979 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:06:28 1008
27 LEFEBVRE Pascal 1976 LILLE UC NATATION FRA 1:06:39 1005
28 BERLY Sébastien 1978 LE CHESNAY NATATION FRA 1:06:46 1003
29 JOUANNE Cédric 1974 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:06:57 1000
30 GUICHERD Grégoire 1979 SEYNOD NATATION FRA 1:06:72 995
31 POYELLE Benoit 1978 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:06:73 995
32 BESCH Laurent 1979 SN VERSAILLES FRA 1:06:76 994
33 PROUX Bernard 1957 EN LONGJUMEAU FRA 1:06:85 992
34 DELEPOULLE Rémy 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:07:03 987
35 REGER Sylvain 1979 COM BAGNEUX NATATION FRA 1:07:06 986
36 MAILLAUT Philippe 1963 ASPTT NICE FRA 1:07:92 963
37 CHEF Stephane 1979 AS LA TESTE FRA 1:08:27 953
38 SAINT MARTIN Sebastien 1971 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 1:08:49 947
39 COTINEAU Nicolas 1980 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:08:66 943
40 MASCARTE Laurent 1974 CN COURRIÈRES FRA 1:08:70 942
41 JILLET Stéphane 1967 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 1:08:74 941
42 ANAVOISARD Samuel 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:08:95 935
43 GINCOURT Pierre-Hugues 1975 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:09:55 919
44 BINDA Cyril 1973 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:09:61 917
45 AGOSTINI Jean-Marc 1971 PARIS AQUATIQUE FRA 1:09:72 915
46 DESMETTRE Sébastien 1979 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA 1:09:78 913
47 CHENAVARD Julien 1976 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:09:80 912
48 VANACKER Alain 1952 NOGENT NATATION 94 FRA 1:09:85 911
49 CUDELOU Jérôme 1973 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:10:26 900
50 DELLYS Laurent 1974 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 1:10:40 897
51 GLAVIER Yoan 1980 AS GIEN NATATION FRA 1:10:41 896
52 DINANE Serge 1967 LE CHESNAY NATATION FRA 1:10:44 896
53 BRUNET Christophe 1975 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:10:57 892
54 VANLERBERGHE Gilles 1959 BERCK NATATION FRA 1:10:71 889
55 SAILLY Frédéric 1979 SN VERSAILLES FRA 1:10:76 887
56 WOLFF Thierry 1959 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:10:82 886
57 LE ROY Julien 1980 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:10:89 884
58 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 1:10:95 882
59 VAYTET Laurent 1971 US LE PONTET FRA 1:11:07 879
60 MARC Olivier 1971 SENS NATATION FRA 1:11:18 876
61 GANASCIA Bruno 1963 ANGERS NATATION FRA 1:11:25 875
62 PAUT Olivier 1959 ASPTT MARSEILLE FRA 1:11:98 856
63 BECQ Nicolas 1977 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:12:32 847
64 COLLO Xavier 1976 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:12:43 844
65 DROULEZ Damien 1963 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 1:12:63 839
66 POTIER David 1977 US LE PONTET FRA 1:12:70 838
67 POGGI Jean-Noël 1962 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:13:66 813
68 MEUNIER Philippe 1965 NC ECHIROLLES FRA 1:13:99 805
69 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 1:14:17 801
70 VOLLAND Frédéric 1976 CSM MARSEILLE FRA 1:14:44 794
71 VANDEPITTE Florent 1973 ENC BRAY-LES-DUNES FRA 1:14:48 793
72 LAURENT Michel 1968 ASPTT MARSEILLE FRA 1:14:81 785
73 GAUCHE Lucien 1942 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:14:95 782
74 GREFEUILLE Sylvain 1968 CN MENNECY 91 FRA 1:15:17 776
75 SERAFINI Franck 1971 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:15:60 766
76 FRIN Frédéric 1966 ASPTT NANTES FRA 1:15:94 758
77 HAMEL Christian 1962 ASPTT NICE FRA 1:16:16 752
78 THERIEZ Guillaume 1975 CN COURRIÈRES FRA 1:16:30 749
79 LAMONTAGNE Rémy 1971 ES STAINS FRA 1:17:37 724
80 DA CONCEICAO Julien 1975 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:17:69 716
81 JAFFRE Sylvain 1979 AS CARQUEFOU FRA 1:18:12 706
82 VANEGAS Alain 1971 MARSOUINS MATOURY FRA 1:18:16 705
83 BOYER Michel 1955 EN DRAVEIL FRA 1:18:20 704
84 LONNE Gérard 1945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:18:66 694
85 ADMANS Godfrey 1954 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:18:96 687
86 CABLE Patrick 1954 SC THIONVILLE FRA 1:20:67 648
87 ERDOS Andre 1961 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:20:76 646
88 DELATTRE Jacques 1963 AQUA CLUB HORNAING FRA 1:21:21 636
89 COLIN Jérome 1974 USB LONGWY NATATION FRA 1:21:30 634
90 GYDE Thierry 1962 CN CROIX FRA 1:21:47 631
91 DI FOLCO Stéphane 1977 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:22:07 618
92 GRENOUILLET Denis 1950 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:23:27 592
93 BIANCO Errki 1952 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:24:30 570
94 UROS Nicolas 1973 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:25:09 554
95 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 1:25:22 551
96 BERNARDO Laurent 1971 US LA CHARITE NATATION FRA 1:25:69 542
97 LEFEVRE Jacky 1942 ES FALAISE FRA 1:26:13 533
98 BROCHOT Sebastien 1977 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 1:26:24 530
99 VANDERMARLIERE Marc 1946 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:27:29 510
100 MAUGARD Claude 1937 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 1:27:61 503
101 YVON Guy 1945 IC CHILLY-MAZARIN FRA 1:28:64 483
102 STUART Ian 1947 CA ORSAY FRA 1:30:03 457
103 MARY Dominique 1961 EN LOUVIERS FRA 1:30:85 442
104 BOIS Fabien 1972 US LA CHARITE NATATION FRA 1:32:03 420
105 SAILLANT Gildas 1960 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:32:52 412
106 WEBSTER Paul 1942 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:36:83 339
107 LACAZE Francois 1954 SN METZ FRA 1:37:91 322
108 BENNACEUR Ferid 1955 DAUPHINS ST-OMER FRA 1:39:39 299
109 LOOTEN Loïc 1974 DAUPHINS ST-OMER FRA 1:40:73 279
110 BOLL BURDET Patrice 1945 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:40:93 276
111 PIGNET Jean-Pierre 1944 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:41:03 275
112 RICORDEAU Luc 1941 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA 1:42:12 259
113 MARTIN Thierry 1954 ES MASSY NATATION FRA 1:42:88 249
114 CHIALVA Robert 1930 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:44:71 224
115 MARQUAND Jacques 1938 DAUPHINS GRANGES-LES-VALENCE FRA 1:47:23 192
116 LAURENT Max 1940 CN CAMBRAI FRA 1:50:98 150
117 SERVAIN Gérard 1935 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:52:02 139
118 ROLLAND Jacques 1943 RACING CLUB ARRAS FRA 1:52:76 131
119 DELAMARE Michel 1930 CN VANNES FRA 1:55:91 102
120 CADIOU Roger 1922 CN MARSEILLE FRA 2:13:42 6
121 DEVAUX Paul 1926 CN CAMBRAI FRA 2:15:11 3
122 LANGET Jean 1927 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 2:19:48 1
123 SERRES Willy 1949 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 2:32:85 1
124 AVENEL Max 1919 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 2:42:27 1
125 BELZUNCES Mathieu 1966 CN DRAGUIGNAN FRA - Disq.