Championnats de France des Maîtres - 25 m.

Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 10 Fevrier 2005 au Dimanche 13 Fevrier 2005

Bassin de 25m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUHAUDT Jean-David 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 4:09:42 1164
2 CAVAGNA Cyril 1973 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 4:10:63 1154
3 TODOSKOFF Alexis-Boris 1969 ANGERS NATATION FRA 4:10:89 1152
4 BURGHGRAEVE Yannick 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:12:29 1140
5 VAHE Olivier 1973 CN LE HAVRE FRA 4:18:16 1090
6 PHILIPPEAU Pierre 1980 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 4:19:36 1080
7 POU Michel 1965 NICE LA SEMEUSE FRA 4:19:46 1079
8 VILLETTE Florent 1972 AS CHERBOURG NATATION FRA 4:21:38 1064
9 MAGNAN Francis 1967 MARSOUINS MATOURY FRA 4:21:82 1060
10 BELLAGUET Alain 1964 AC HYÈRES FRA 4:22:89 1051
11 MERCURI Pascal 1960 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 4:29:72 996
12 CHATARD Jean-Claude 1951 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:32:57 974
13 EMINENTE Eric 1958 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 4:32:73 972
14 LAUNAY Yvan 1979 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 4:32:81 972
15 HEBANT Pascal 1968 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:33:86 963
16 LECOMTE Cédric 1974 ST-QUENTIN NATATION FRA 4:34:08 962
17 FOURE Xavier 1974 CN COURRIÈRES FRA 4:34:32 960
18 COULON Alexis 1974 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 4:35:33 952
19 BERLY Sébastien 1978 LE CHESNAY NATATION FRA 4:36:00 947
20 FANTOLI Olivier 1970 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 4:36:09 946
21 LECOEUR Nicolas 1974 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 4:36:68 941
22 SUDRIE Sébastien 1970 MASTER AVENTURE MEAUX FRA 4:36:89 940
23 WAGNER Tristan 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 4:36:90 940
24 RICHARD Willy 1976 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 4:38:72 926
25 BARBEAUX Franck 1979 CERGY PONTOISE NATATION FRA 4:39:40 921
26 VERLA Christophe 1968 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 4:39:99 916
27 THOMASSEY Sébastien 1976 O S M LOMME NATATION FRA 4:40:18 915
28 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 4:40:74 910
29 GENARD Bruno 1961 CN PAMIERS FRA 4:41:15 907
30 MAGE Franck 1955 EMS BRON FRA 4:41:61 904
31 BINDA Cyril 1973 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 4:41:86 902
32 METAIS Loïc 1964 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:44:16 884
33 MC CREADIE Duncan 1945 GRANDE-BRETAGNE GBR 4:44:30 883
34 NASH Jean-Michel 1969 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 4:46:92 864
35 ALLERY Jean-Pascal 1965 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA 4:48:05 856
36 CANDAU Benoît 1975 CN VANNES FRA 4:49:35 846
37 MASCARTE Laurent 1974 CN COURRIÈRES FRA 4:49:36 846
38 COUSTY Hervé 1960 SC THIONVILLE FRA 4:49:90 842
39 VANTOUROUT Thierry 1973 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 4:50:42 838
40 SILVA Daniel 1965 CN RUFFEC FRA 4:50:59 837
41 DANO Olivier 1974 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 4:51:12 833
42 CARTIER Frank 1965 EN CAEN FRA 4:51:56 830
43 EME Xavier 1971 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 4:51:79 828
44 ROBERT Laurent 1970 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA 4:52:33 824
45 ANDRES Frédéric 1967 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA 4:54:29 810
46 STENOVEC Jean-thomas 1953 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 4:54:95 805
47 DELAPORTE Jean-Pierre 1956 DUNKERQUE NATATION FRA 4:55:44 802
48 MARTIN Julien 1980 US LE PONTET FRA 4:55:51 801
49 ROUSSILHE Jean-Marc 1959 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:55:58 801
50 LALLIAUME André 1953 ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB FRA 4:56:79 792
51 JEZIC Boris 1963 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 4:57:13 790
52 LOSCHI Franck 1967 EMS BRON FRA 4:58:31 782
53 ROLLAND DE RAVEL Didier 1970 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 4:59:50 773
54 PICARD Patrice 1960 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 4:59:84 771
55 UIJTENBOGAART Donald 1947 PAYS-BAS NED 5:00:44 767
56 SILVY LELIGOIS Herve 1966 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 5:01:54 759
57 VERBOVEN Eric 1966 CN CROIX FRA 5:01:62 758
58 VERRE Emmanuel 1970 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 5:03:47 746
59 HUPPE Olivier 1962 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 5:04:06 742
60 WILSON Andrew 1946 GRANDE-BRETAGNE GBR 5:04:84 736
61 CRAMBES Nicolas 1968 AC TRÈBES FRA 5:05:69 730
62 HUCK David 1969 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA 5:06:22 727
63 FAURE Jean-Claude 1945 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 5:07:41 719
64 MARCQ Philippe 1980 TRITONS LUMBRES FRA 5:07:76 716
65 MIOMANDRE Didier 1966 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 5:10:16 700
66 RENAUD Renaud 1962 CN DRAGUIGNAN FRA 5:10:17 700
67 TESNIERE Franck 1972 US VILLEJUIF NATATION FRA 5:10:53 698
68 BILLET Julien 1976 NANTES NATATION FRA 5:10:73 696
69 BURE Jean-Luc 1962 CA AVALLON FRA 5:10:95 695
70 TAFFIN Patrice 1974 CN COURRIÈRES FRA 5:11:53 691
71 BERGER Patrick 1954 SEYNOD NATATION FRA 5:14:90 669
72 ADNIN Rémy 1965 COM BAGNEUX NATATION FRA 5:15:78 663
73 DURAND Hervé 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 5:16:06 661
74 CARLI Jean-Paul 1951 ROUEN MASTERS CLUB FRA 5:16:92 656
75 MAILLARD Fabien 1964 AC HYÈRES FRA 5:20:48 633
76 KOUDINOFF Didier 1957 VILLEURBANNE NATATION FRA 5:21:12 629
77 TRIOLET Stéphane 1978 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 5:22:88 618
78 CHAUD Philippe 1965 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 5:24:08 610
79 PIFFARETTI Gilbert 1950 CN DRAGUIGNAN FRA 5:25:35 603
80 ARICKX Damien 1967 DAUPHINS WATTRELOS FRA 5:25:93 599
81 MICHEL Georges 1949 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 5:25:94 599
82 CARTON Patrick 1948 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 5:28:11 586
83 LALEOUSE Hervé 1959 US JOIGNY FRA 5:28:42 584
84 DE CARDENAL Dominique 1945 AN ROMORANTIN FRA 5:28:97 580
85 LAURENT Michel 1968 ASPTT MARSEILLE FRA 5:29:43 578
86 MURILLO SANZ Alberto 1944 ESPAGNE ESP 5:29:79 575
87 BERTRAND Stephane 1972 CM LE BOURGET FRA 5:30:05 574
88 DE BLAERE Jean-Christophe 1967 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 5:30:60 570
89 CAULET Philippe 1966 LE CHESNAY NATATION FRA 5:30:61 570
90 LEROUE Eric 1971 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 5:34:22 549
91 GEERS Nic 1938 PAYS-BAS NED 5:34:55 547
92 ROCHET Jean-Paul 1962 TARBES NAUTIC CLUB FRA 5:34:84 545
93 LISANN Eric 1960 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 5:35:85 539
94 GUILBERT Jean-Pierre 1942 PAYS DE GEX NATATION FRA 5:41:98 504
95 LECOQ Franck 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 5:43:67 494
96 MASANET Julien 1978 AS LA TESTE FRA 5:47:63 472
97 CRISPIN Eric 1957 CN COUTANCES FRA 5:54:47 436
98 FRIZZO Joseph 1954 UST HAYANGE OMNISPORTS FRA 5:56:04 428
99 ATZENI Aldo 1964 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA 5:58:25 416
100 GUILLEMIN Michel 1949 CS CHAMONIX FRA 6:00:98 402
101 SIGNOL Frédéric 1955 US JOIGNY FRA 6:04:32 385
102 COELEMBIER Luc 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 6:08:01 367
103 BIGNET Jimmy 1947 ST-MALO NATATION FRA 6:10:63 355
104 MROCZEK Jean 1947 SN LENS FRA 6:12:35 347
105 GUERRIER Jean-Paul 1945 CASCOL NATATION FRA 6:18:02 321
106 GUIBERT Jean-Paul 1959 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 6:21:85 304
107 MARTIN Thierry 1954 ES MASSY NATATION FRA 6:33:21 256
108 HALSHAW Francis 1936 GRANDE-BRETAGNE GBR 6:38:59 234
109 MACQ Pascal 1959 SN LENS FRA 6:39:93 229
110 THOMAS Pierre-Olivier 1966 HAGUE NATATION FRA 6:50:43 191
111 LACOCHE Christian 1942 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 6:54:14 178
112 CLERGEAU Michel 1936 CANARDS LA ROCHELLE FRA 7:15:68 113
113 BAUER Frank 1939 CEPS DINAN-ARMOR FRA 7:17:78 108
114 THEOLAT Henri 1931 SPN POITIERS FRA 7:19:72 103
115 MARQUAND Jacques 1938 DAUPHINS GRANGES-LES-VALENCE FRA 7:31:55 75
116 LIVINGSTON Harold 1946 US JOIGNY FRA 7:41:36 55
117 CAUCHARD Daniel 1951 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 8:03:69 21
118 DELAMARE Michel 1930 CN VANNES FRA 8:18:92 7
119 MOUTTET Alexandre 1925 CN CANNES FRA 8:47:33 1
120 VILLALONGA Gabriel 1927 CN MENNECY 91 FRA 9:02:96 1
121 AVENEL Max 1919 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 12:17:56 1