Championnats de France des Maîtres - 25 m.

Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 10 Fevrier 2005 au Dimanche 13 Fevrier 2005

Bassin de 25m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AGUERA Yannick 1980 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 1:56:82 1176
2 TODOSKOFF Alexis-Boris 1969 ANGERS NATATION FRA 1:56:90 1174
3 CAVAGNA Cyril 1973 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:57:09 1171
4 BURGHGRAEVE Yannick 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:58:38 1149
5 MEURANT Olivier 1978 US ST-EGRÈVE FRA 1:59:49 1130
6 IMBERT Christophe 1977 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:59:62 1127
7 HASSON Jascha 1971 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:59:72 1126
8 RIEDERER Ingo 1971 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:59:85 1123
9 BELLAGUET Alain 1964 AC HYÈRES FRA 1:59:89 1123
10 POU Michel 1965 NICE LA SEMEUSE FRA 1:59:90 1123
11 MAGNAN Francis 1967 MARSOUINS MATOURY FRA 2:00:19 1118
12 NIVELET Arnaud 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:00:90 1106
13 BEX Philippe 1970 SN VERSAILLES FRA 2:00:99 1104
14 VILLETTE Florent 1972 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:01:05 1103
15 BILLANT Jean-François 1978 ANNEMASSE NATATION FRA 2:01:13 1102
16 BRIDE Thomas 1975 SENS NATATION FRA 2:01:48 1096
17 PHILIPPEAU Pierre 1980 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 2:02:09 1086
18 MANCIAUX Vincent 1970 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:02:21 1084
19 SCHONWALD Cédric 1971 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 2:02:48 1079
20 LE ROUX Benjamin 1979 A.O. TRAPPES NATATION FRA 2:02:55 1078
21 EMINENTE Eric 1958 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:02:80 1074
22 HAMON Guillaume 1980 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 2:02:90 1072
23 TURPIN Vincent 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:04:33 1049
24 MEYER Cédric 1979 ES HAGONDANGE FRA 2:04:61 1044
25 PICQ Mathieu 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:04:91 1039
26 COUTANT Mathieu 1979 MARTIGUES NATATION FRA 2:05:24 1034
27 DURAND Bruno 1972 CS LES LILAS NATATION FRA 2:05:53 1029
28 LAUNAY Yvan 1979 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:06:08 1020
29 FANTUZ David 1978 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:06:30 1016
30 GINCOURT Pierre-Hugues 1975 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:07:14 1003
31 MERCURI Pascal 1960 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:07:15 1003
32 CATALA FRASQUET Olivier 1974 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:07:18 1002
33 HEBANT Pascal 1968 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:07:29 1001
34 CHATARD Jean-Claude 1951 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:07:55 996
35 COULON Alexis 1974 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:07:74 993
36 HAVART Armel 1965 NANTES NATATION FRA 2:07:93 990
37 DRERA Frédéric 1973 NICE LA SEMEUSE FRA 2:07:96 990
38 FUSIBET Vincent 1980 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:08:00 989
39 VERLA Christophe 1968 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:08:32 984
40 RICHARD Willy 1976 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 2:08:51 981
41 FROELIGER Christophe 1963 AS NATATION RAINCY FRA 2:08:58 980
42 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:08:66 979
43 MAGE Franck 1955 EMS BRON FRA 2:09:04 973
44 LECOEUR Nicolas 1974 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 2:09:17 971
45 SUDRIE Sébastien 1970 MASTER AVENTURE MEAUX FRA 2:09:32 968
46 PAILLIEZ Lionel 1957 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 2:09:36 968
47 GUERIN Serge 1956 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:09:57 964
48 CANVA Steven 1971 CN CAYENNE FRA 2:09:85 960
49 JILLET Stéphane 1967 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 2:10:28 953
50 BERTHON Olivier 1967 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:10:36 952
51 LOSCHI Franck 1967 EMS BRON FRA 2:10:43 951
52 BINDA Cyril 1973 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:10:48 950
53 WAGNER Tristan 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:10:52 949
54 JOUANNE Cédric 1974 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:10:77 945
55 MONTEIRO Benoît 1980 US LE PONTET FRA 2:11:00 942
56 VANTOUROUT Thierry 1973 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 2:11:04 941
57 SAILLY Frédéric 1979 SN VERSAILLES FRA 2:11:05 941
58 BERLY Sébastien 1978 LE CHESNAY NATATION FRA 2:11:56 933
59 CARTIER Frank 1965 EN CAEN FRA 2:11:58 933
60 MARANDON Sylvain 1975 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA 2:11:72 931
61 SILVA Daniel 1965 CN RUFFEC FRA 2:11:90 928
62 FERNANDEZ François 1978 AVENIR MURET NATATION FRA 2:12:00 926
63 MORELLE Philippe 1956 BELGIQUE BEL 2:12:14 924
64 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:12:17 924
65 VANLERBERGHE Gilles 1959 BERCK NATATION FRA 2:12:17 924
66 LANCON Xavier 1974 CS LES LILAS NATATION FRA 2:12:29 922
67 CANDAU Benoît 1975 CN VANNES FRA 2:12:40 920
68 ALLERY Jean-Pascal 1965 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA 2:12:43 920
69 DROULEZ Damien 1963 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:12:78 914
70 ROUQUET Stéphane 1975 AVENIR MURET NATATION FRA 2:12:79 914
71 BERTON Vincent 1974 NICE LA SEMEUSE FRA 2:12:91 912
72 DESMETTRE Sébastien 1979 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA 2:13:06 910
73 UNGER Cai 1972 PARIS AQUATIQUE FRA 2:13:18 908
74 MASCARTE Laurent 1974 CN COURRIÈRES FRA 2:13:61 902
75 ROUSSILHE Jean-Marc 1959 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:14:10 894
76 MC CREADIE Duncan 1945 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:14:37 890
77 CHARDON David 1980 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 2:14:64 886
78 EME Xavier 1971 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:14:78 884
79 NASH Jean-Michel 1969 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 2:14:93 882
80 PRIGENT Arnaud 1974 CN LE HAVRE FRA 2:14:93 882
81 GANASCIA Bruno 1963 ANGERS NATATION FRA 2:14:99 881
82 NEGRONI Luc 1959 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:15:05 880
83 DERACHE Rémy 1977 CN COURRIÈRES FRA 2:15:13 879
84 VANACKER Alain 1952 NOGENT NATATION 94 FRA 2:15:58 872
85 GUERIN Fabrice 1975 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:15:87 868
86 VERBOVEN Eric 1966 CN CROIX FRA 2:15:90 867
87 HUCK David 1969 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA 2:15:98 866
88 ROBERT Laurent 1970 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA 2:16:03 865
89 SCIPION Benoît 1980 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 2:16:20 863
90 GREGOIRE Patrick 1966 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:16:23 862
91 ROLLAND DE RAVEL Didier 1970 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:16:29 861
92 GLORIEUX Samuel 1979 CN COURRIÈRES FRA 2:16:37 860
93 VANGAEVEREN Frank 1964 CN HALLUIN FRA 2:16:61 857
94 COUSTY Hervé 1960 SC THIONVILLE FRA 2:16:86 853
95 STEPHANT Regis 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:16:86 853
96 BERTHIER Philippe 1965 ASPTT NICE FRA 2:17:40 845
97 BOURGEOIS Albert 1953 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:17:69 841
98 JEZIC Boris 1963 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:18:29 832
99 PICARD Patrice 1960 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 2:18:52 828
100 GREFEUILLE Sylvain 1968 CN MENNECY 91 FRA 2:18:60 827
101 CRAMBES Nicolas 1968 AC TRÈBES FRA 2:18:63 827
102 TAILLIER Thomas 1978 AVENIR MURET NATATION FRA 2:18:87 823
103 WATEL DERANCOURT Jérôme 1963 MOUETTES DE PARIS FRA 2:19:44 815
104 MARCQ Philippe 1980 TRITONS LUMBRES FRA 2:19:72 811
105 BOUVARD Jean-Luc 1979 USM MALAKOFF FRA 2:20:88 794
106 BOULET Stéphane 1978 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:20:89 794
107 BILLET Julien 1976 NANTES NATATION FRA 2:20:92 794
108 COLLO Xavier 1976 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:21:04 792
109 MIOMANDRE Didier 1966 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 2:21:10 791
110 VERRE Emmanuel 1970 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:21:11 791
111 FAURE Jean-Claude 1945 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:21:92 780
112 CHEVALIER Damien 1979 REIMS NATATION 89 FRA 2:22:00 778
113 MAINGAULT Didier 1974 MARCQ NATATION FRA 2:22:38 773
114 FERRAND Emmanuel 1970 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 2:22:63 770
115 WILSON Andrew 1946 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:22:72 768
116 BERGEGERE Sylvain 1975 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:23:19 762
117 COLOMBO Matéo 1965 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:23:24 761
118 TESNIERE Franck 1972 US VILLEJUIF NATATION FRA 2:23:29 760
119 UIJTENBOGAART Donald 1947 PAYS-BAS NED 2:23:36 759
120 ADNIN Rémy 1965 COM BAGNEUX NATATION FRA 2:23:79 753
121 TRIOLET Stéphane 1978 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:23:92 752
122 BOIS Fabien 1972 US LA CHARITE NATATION FRA 2:24:00 750
123 VANDEPITTE Florent 1973 ENC BRAY-LES-DUNES FRA 2:24:10 749
124 BERNARDO Laurent 1971 US LA CHARITE NATATION FRA 2:24:32 746
125 HUPPE Olivier 1962 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:24:36 745
126 LAURENT Michel 1968 ASPTT MARSEILLE FRA 2:25:14 735
127 CHAUD Philippe 1965 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:25:99 723
128 BURE Jean-Luc 1962 CA AVALLON FRA 2:26:11 721
129 TAFFIN Patrice 1974 CN COURRIÈRES FRA 2:26:30 719
130 SALAUN Mathieu 1980 EP MANOSQUE FRA 2:26:54 716
131 RENAUD Renaud 1962 CN DRAGUIGNAN FRA 2:26:91 711
132 NOEL Olivier 1962 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:27:17 707
133 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 2:27:27 706
134 SERAFINI Franck 1971 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:27:41 704
135 DURAND Hervé 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:27:69 700
136 FOURNIER Christophe 1964 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 2:27:71 700
137 KURTZ Jerome 1979 CN TARARE FRA 2:28:03 695
138 LALEOUSE Hervé 1959 US JOIGNY FRA 2:28:66 687
139 PIFFARETTI Gilbert 1950 CN DRAGUIGNAN FRA 2:29:61 674
140 DORARD Julien 1979 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:30:08 668
141 BERTRAND Stephane 1972 CM LE BOURGET FRA 2:30:34 665
142 MAILLARD Fabien 1964 AC HYÈRES FRA 2:30:54 662
143 WILLOCQ Benoit 1970 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 2:30:61 661
144 MICHEL Georges 1949 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:30:99 656
145 BAUDOUIN Stéphane 1974 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:31:14 654
146 CRETTE Francis 1952 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:31:22 653
147 MASANET Julien 1978 AS LA TESTE FRA 2:31:57 649
148 CUBAYNES Laurent 1969 STADE TOULOUSE NATATION FRA 2:32:06 643
149 LONNE Gérard 1945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:32:13 642
150 MAHE David 1971 AS LA TESTE FRA 2:32:23 640
151 LISANN Eric 1960 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:32:94 631
152 BRES Paul-André 1959 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:33:31 627
153 ADMANS Godfrey 1954 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:33:39 626
154 DE CARDENAL Dominique 1945 AN ROMORANTIN FRA 2:33:42 625
155 GEERS Nic 1938 PAYS-BAS NED 2:33:54 624
156 LIOT Stephane 1965 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:33:67 622
157 MURILLO SANZ Alberto 1944 ESPAGNE ESP 2:34:00 618
158 INGRAM Keith 1940 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:34:57 611
159 JOUAN Alain 1947 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:34:82 608
160 CASILE Jean-Yves 1960 C REDON NATATION FRA 2:35:14 604
161 LELARGE Alain 1966 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 2:35:34 601
162 SZLASKI Frédéric 1972 CN COURRIÈRES FRA 2:35:44 600
163 LEROUE Eric 1971 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:36:30 589
164 GUILBERT Jean-Pierre 1942 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:36:60 586
165 REGNIEZ Jerome 1975 TRITONS LUMBRES FRA 2:36:88 582
166 BIANCO Errki 1952 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:37:04 580
167 UROS Nicolas 1973 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 2:39:56 550
168 CLOEZ Emmanuel 1971 MARCQ NATATION FRA 2:39:86 546
169 MARTINEZ Alain 1958 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 2:40:96 533
170 SIGNOL Frédéric 1955 US JOIGNY FRA 2:41:19 531
171 LAURENT Francois 1946 ROUEN MASTERS CLUB FRA 2:41:73 524
172 MONTEGNIES Alain 1963 O S M LOMME NATATION FRA 2:41:88 523
173 HEUDEBOURG Gilles 1962 EN LOUVIERS FRA 2:42:68 513
174 STUART Ian 1947 CA ORSAY FRA 2:42:80 512
175 PARESSANT Jean-François 1971 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 2:44:43 493
176 GUILLEMIN Michel 1949 CS CHAMONIX FRA 2:45:37 483
177 BIGNET Jimmy 1947 ST-MALO NATATION FRA 2:48:15 452
178 TRANSIN Sylvain 1963 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 2:48:96 444
179 DEFLANDRE Philippe 1955 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 2:50:04 432
180 LE MEUR Pascal 1963 CO VERNOUILLET FRA 2:50:38 429
181 CABUSAT Eric 1965 CN CAMBRAI FRA 2:51:64 415
182 KAMBER Michel 1956 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:51:67 415
183 GUIBERT Jean-Paul 1959 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 2:53:15 400
184 GERVAIS Christophe 1971 STADE TOULOUSE NATATION FRA 2:54:21 389
185 LARBRET Frédéric 1976 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:54:45 387
186 GUERRIER Jean-Paul 1945 CASCOL NATATION FRA 2:54:60 385
187 VELLETAZ Nicolas 1969 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 2:55:28 379
188 LONNE Jean 1942 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:55:90 373
189 COELEMBIER Luc 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:56:38 368
190 MARY Dominique 1961 EN LOUVIERS FRA 2:57:34 359
191 ROUBAUD Pierre 1937 US VILLEJUIF NATATION FRA 2:58:93 344
192 LACAZE Francois 1954 SN METZ FRA 2:59:18 341
193 BOLL BURDET Patrice 1945 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 3:00:00 334
194 PATY Benoit 1961 CN CAMBRAI FRA 3:00:08 333
195 HUTTER Olivier 1975 CN CAMBRAI FRA 3:00:36 330
196 HALSHAW Francis 1936 GRANDE-BRETAGNE GBR 3:02:19 314
197 MROCZEK Jean 1947 SN LENS FRA 3:03:07 306
198 MARTIN Thierry 1954 ES MASSY NATATION FRA 3:04:03 297
199 DUFLO Olivier 1957 CN LE HAVRE FRA 3:04:04 297
200 LALA Marc 1952 VILLEURBANNE NATATION FRA 3:04:49 293
201 MACQ Pascal 1959 SN LENS FRA 3:05:46 285
202 DIXON Irving 1934 GRANDE-BRETAGNE GBR 3:06:82 273
203 LACOCHE Christian 1942 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 3:10:08 247
204 HUBERT Yves 1962 HAGUE NATATION FRA 3:12:26 230
205 FOURRE Richard 1964 HAGUE NATATION FRA 3:12:39 229
206 BUREL Guy 1943 SENS NATATION FRA 3:13:44 221
207 DUPRE Gerard 1955 MARCQ NATATION FRA 3:14:72 211
208 MARQUAND Jacques 1938 DAUPHINS GRANGES-LES-VALENCE FRA 3:16:98 195
209 BAUER Frank 1939 CEPS DINAN-ARMOR FRA 3:22:70 156
210 LIVINGSTON Harold 1946 US JOIGNY FRA 3:33:22 97
211 CAUCHARD Daniel 1951 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 3:38:31 73
212 SOREL Vincent 1969 HAGUE NATATION FRA 3:42:06 58
213 KANDEL Alain 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 3:44:53 49
214 BERGIER Max 1926 CNSR CLUSES FRA 3:53:24 23
215 MOUTTET Alexandre 1925 CN CANNES FRA 3:57:63 13
216 VILLALONGA Gabriel 1927 CN MENNECY 91 FRA 4:07:39 1
217 LEEMPUT Jean 1914 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:54:12 1
218 LAFITTE René 1922 EN CAEN FRA 4:54:95 1
219 LANGET Jean 1927 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 4:55:13 1
220 AVENEL Max 1919 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 5:42:78 1