Championnats de France des Maîtres - 25 m.

Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 10 Fevrier 2005 au Dimanche 13 Fevrier 2005

Bassin de 25m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VELEZ Anne 1979 SO MILLAU N FRA 1:15:76 1176
2 GUYADER Caroline 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:17:73 1129
3 DUPONT Angélique 1976 DAUPHINS ST-OMER FRA 1:17:82 1127
4 LAMAZOUERE Ophélie 1976 US ST-EGRÈVE FRA 1:18:72 1105
5 CHARLES Marie-Odile 1963 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:20:04 1074
6 BEYLIER Cecile 1974 CN TARARE FRA 1:20:41 1066
7 BARTHE Laurence 1968 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:21:15 1048
8 ANDURAND Muriel 1975 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:21:43 1042
9 BAUMSTARK Mariele 1968 CHASSIEU NATATION FRA 1:22:07 1027
10 SCHNEIDER Michèle 1964 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:22:12 1026
11 DUPONT Ingrid 1972 DAUPHINS ST-OMER FRA 1:22:90 1008
12 DOLLE Lydie 1970 CN VILLERS-COTTERÊTS FRA 1:23:92 985
13 SPINDLER Morgane 1980 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:24:04 983
14 DUPREZ Véronique 1977 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:24:39 975
15 LE GALL Sandrine 1967 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:24:94 963
16 LEROY Alexandra 1973 ASPTT NANTES FRA 1:25:16 958
17 SCHMITZ Céline 1977 LUXEMBOURG LUX 1:25:25 956
18 HERVIAULT MANAC'H Marion 1978 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:26:10 937
19 SPANEVELLO BRETON Jill 1972 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:26:63 926
20 GATINEAU Marie 1980 MARCQ NATATION FRA 1:26:65 925
21 LEVERRIER Céline 1980 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:26:65 925
22 FABRE Alexandra 1978 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:27:20 913
23 BEDHOMME Amelie 1979 CN COURRIÈRES FRA 1:27:74 902
24 CHARRON Valérie 1967 LE CHESNAY NATATION FRA 1:28:03 896
25 DELAUNE Celine 1979 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:28:07 895
26 CUNILL Catherine 1956 ESPAGNE ESP 1:28:24 891
27 DIDIER Stephanie 1977 CN COURRIÈRES FRA 1:28:41 888
28 DENIZIOT-LAPEYRADE Béatrice 1967 SN LEMPDES FRA 1:28:86 878
29 LE MADEC Sophie 1975 SC THIONVILLE FRA 1:28:93 877
30 GUILLAS Fanny 1975 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:29:04 874
31 JANNOT Isabelle 1971 EN LONGJUMEAU FRA 1:29:50 865
32 FERIR Françoise 1968 SC THIONVILLE FRA 1:29:67 861
33 GARCIN MATHIEU Odile 1962 CN MARSEILLE FRA 1:29:79 858
34 CREANCE Pascale 1954 EN CAEN FRA 1:29:79 858
35 BELBACHA Katia 1972 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:30:23 849
36 LASBENNES Edith 1961 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 1:30:33 847
37 HEIDUK Nathalie 1972 SN LENS FRA 1:31:42 825
38 BARON Laurence 1974 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:31:57 822
39 COLIN Sandrine 1976 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:31:79 817
40 BERTI Catherine 1967 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:32:06 812
41 DUCARRE Elisabeth 1964 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:32:74 798
42 DELAUNAY-BEUCHET Mathilde 1971 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:32:78 797
43 GAUTIER BROSSOIS Anne 1964 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:33:29 787
44 PEDOUX Ludivine 1979 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:34:31 767
45 LEFEVRE Adeline 1979 CS LES LILAS NATATION FRA 1:34:80 757
46 DUCARRE Béatrice 1966 ES MASSY NATATION FRA 1:34:90 755
47 BONNEAU Catherine 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:34:93 754
48 WILLEMET Christelle 1978 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA 1:34:99 753
49 LEMASSON BERSOULLE Edith 1960 ES MASSY NATATION FRA 1:35:02 753
50 ROYER Sophie 1959 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:35:14 750
51 COUDERC Delphine 1977 AC BOBIGNY FRA 1:35:37 746
52 BOUINOT Claire 1974 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:35:38 746
53 TORREMOCHA Youlia 1962 PARIS AQUATIQUE FRA 1:35:64 741
54 DECARPIGNY Myriam 1962 AVESNES NATATION FRA 1:35:67 740
55 CHAPLET Patricia 1961 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:35:67 740
56 JOLY Karine 1972 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:35:87 736
57 SIBELET Blandine 1969 CN RUFFEC FRA 1:36:12 731
58 BERNARDINI Martine 1957 ASPTT MARSEILLE FRA 1:36:17 730
59 LEROY Anne 1967 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA 1:36:34 727
60 VAN DER VEEN Matty 1944 PAYS-BAS NED 1:36:49 724
61 FUSIBET Caroline 1977 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:36:74 719
62 MONTEGNIES Edwige 1964 O S M LOMME NATATION FRA 1:37:30 709
63 GIRARD Fabienne 1949 CN SARREGUEMINES FRA 1:37:43 706
64 STARZEC Anna 1951 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:37:58 703
65 SUYRE Karine 1979 MARSOUINS ST-SAULVE FRA 1:38:37 689
66 PATURET Cécile 1957 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:38:51 686
67 BALANGER Magalie 1973 SENS NATATION FRA 1:38:69 683
68 VEILLARD Siske 1962 CSN GUYANCOURT FRA 1:39:17 674
69 VIGOUROUX Christine 1961 CSN GUYANCOURT FRA 1:39:20 673
70 MUNOZ ROUX Geraldine 1970 MONT BLANC NATATION FRA 1:39:46 668
71 CLEMENT Severine 1972 MARSOUINS ST-SAULVE FRA 1:39:74 663
72 GODIN Marie-Helene 1950 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:40:22 654
73 DECONINCK WEYNEN Linda 1966 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:40:26 654
74 BONNEFOY Joyce 1950 ES MASSY NATATION FRA 1:40:40 651
75 MESLIER Morgan 1979 VS OZOIR-LA-FERRIÈRE FRA 1:40:56 648
76 NICOLET Stéphanie 1972 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 1:40:73 645
77 SCHINDLER Francoise 1958 BAR NATATION TRIATHLON CLUB FRA 1:40:73 645
78 BOURGEOIS Annick 1963 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 1:40:79 644
79 MASSIEU Isabelle 1962 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:40:94 641
80 NOYELLE Valerie 1968 CN CAMBRAI FRA 1:40:94 641
81 PETIT Céline 1965 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:41:13 638
82 LALOT Carole 1960 ASPTT ORLÉANS FRA 1:41:69 628
83 TOUTAIN Sandrine 1968 HAGUE NATATION FRA 1:41:74 627
84 POCHAT Beatrice 1956 EN CAEN FRA 1:41:80 626
85 BREMIEUX Valerie 1968 MARSOUINS ST-SAULVE FRA 1:41:88 625
86 DAMOISEAU Isabelle 1980 TROYES ON FRA 1:41:96 623
87 D'IRIBARNE Florence 1979 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:42:35 616
88 GENTE Dominique 1958 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:42:90 607
89 ABIHSSIRA TOMASI Marie-France 1944 CN MARSEILLE FRA 1:43:12 603
90 D'ELLOY Armelle 1955 CN CUGNAUX FRA 1:43:19 601
91 ROUANET Frédérique 1960 AC TRÈBES FRA 1:43:34 599
92 MARTY Audrey 1977 STADE TOULOUSE NATATION FRA 1:44:09 586
93 FAYOL Elisabeth 1962 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:44:52 578
94 OZANNE Veronique 1966 DAUPHINS MIRAMAS FRA 1:44:69 576
95 METIER Séverine 1971 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 1:44:97 571
96 ROUSSEL Françoise 1964 JN COMPIÈGNE FRA 1:45:01 570
97 BARRERE Catherine 1961 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 1:45:17 567
98 BATTEAU Anne 1946 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:45:24 566
99 FLAHAUT Chrystele 1972 CN CAMBRAI FRA 1:46:09 552
100 CHEVALLIER Claude 1967 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:47:44 529
101 HITCHCOCK Muriel 1938 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:47:67 526
102 ORJUBIN Murielle 1956 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:47:75 524
103 CABANAT Dominique 1960 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:47:84 523
104 MARIE-SAINTE Mickaelle 1979 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:48:96 505
105 GIULIANO Corinne 1970 EP MANOSQUE FRA 1:50:17 486
106 HUGAND Hélène 1949 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 1:50:17 486
107 INCE Florence 1969 O S M LOMME NATATION FRA 1:50:29 484
108 MEUDEC Anne 1950 CN MORLAIX FRA 1:50:40 482
109 BLUMHOFER Murielle 1964 CM LE BOURGET FRA 1:50:77 476
110 NARDESE Valentine 1955 USB LONGWY NATATION FRA 1:51:15 470
111 BERTRAND Marie-France 1954 SPN POITIERS FRA 1:51:22 469
112 LAVIGNE Brigitte 1952 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 1:51:91 459
113 ROUSSET Muriel 1963 EN LOUVIERS FRA 1:52:25 454
114 AUGIER Marie-Pierre 1964 US VENDÔME FRA 1:52:32 452
115 LE ROUX Anne-Marie 1948 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:52:52 449
116 DENICOURT Anne 1978 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:52:87 444
117 SOUBRIER Valerie 1974 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:52:94 443
118 DAYVE Marie-Noëlle 1943 MONT BLANC NATATION FRA 1:54:04 427
119 GARNIER Isabelle 1964 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:54:30 423
120 MAUCHOSSE Christine 1964 EN LOUVIERS FRA 1:54:56 419
121 ROQUIGNY Florence 1965 CN CAMBRAI FRA 1:54:67 418
122 CORNILLE Colette 1954 CSN GUYANCOURT FRA 1:55:54 405
123 SCHNABEL Christiane 1942 MULHOUSE ON FRA 1:55:55 405
124 TROUVE Annie 1948 UAS ST-CLOUD FRA 1:55:78 402
125 COUTURIER Ilona 1953 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:56:11 397
126 DELHAYE Marie-Claude 1947 CN CAMBRAI FRA 1:56:27 395
127 STUART Margaret 1958 CA ORSAY FRA 1:56:85 386
128 JOLIVARD Anne-Marie 1933 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:58:39 365
129 DE BUEGER Tineke 1937 PAYS-BAS NED 1:58:42 365
130 LECRAS Karin 1949 SC THIONVILLE FRA 1:58:58 363
131 BESNIER Anne 1958 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:59:10 355
132 BOUCKAERT Yvette 1937 SC BERNAY NATATION FRA 2:00:10 342
133 GUILLOT Marie-Chrsitine 1954 CN RUFFEC FRA 2:00:13 342
134 GROULT Beatrice 1951 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:00:63 335
135 LE BELLEC Annick 1947 STADE LAVAL FRA 2:00:89 332
136 DAMOISEAU-NOAILLES Cathy 1953 TROYES ON FRA 2:01:45 325
137 VERNEY Monique 1944 EP MANOSQUE FRA 2:01:64 322
138 LAFAGE Martine 1953 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 2:04:17 291
139 VERMEEREN Francine 1950 ES STAINS FRA 2:07:06 257
140 PROFICHET Nathalie 1959 EN LOUVIERS FRA 2:07:35 253
141 BUREL Jacqueline 1945 SENS NATATION FRA 2:07:83 248
142 BIGNET Mona 1947 ST-MALO NATATION FRA 2:08:27 243
143 THONNELIER Lysiane 1952 CN CAMBRAI FRA 2:08:82 237
144 AUTIN Françoise 1947 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 2:11:36 210
145 GUILBERT Regine 1949 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA 2:14:06 183
146 THALAMY Mary-Frances 1942 SN LEMPDES FRA 2:14:07 183
147 MONTIER Catherine 1956 CN LE HAVRE FRA 2:15:02 174
148 LEPROUT Regine 1948 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 2:15:69 168
149 BALCELLS Carmen 1960 ESPAGNE ESP 2:15:99 165
150 GIRAULT Monique 1936 CS MELLE FRA 2:16:96 156
151 BERTHIER Josette 1943 US VENDÔME FRA 2:17:35 153
152 GUILLAIS Michele 1921 EN CAEN FRA 2:19:27 136
153 FREAUD PARRET Mireille 1948 NICE LA SEMEUSE FRA 2:25:16 92
154 BUFFEIRE Mariannick 1945 CN LE HAVRE FRA 2:29:66 63
155 CHAUMIEN Janine 1938 ES AUBIGNY NATATION FRA 2:40:12 18
156 KILKOWSKI Henriette 1938 CN CAMBRAI FRA 2:42:06 13
157 PORTES Marie-Laure 1961 AC TRÈBES FRA - Disq.