Circuit Fédéral (2) - zone 1

Interrégionale

CLERMONT-FERRAND

Du Samedi 05 Fevrier 2005 au Dimanche 06 Fevrier 2005

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CENTENO Félix 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:09:53 1103
2 COMBES Mickaël 1986 MONTPELLIER ANUC FRA 1:09:80 1096
3 ARNAUDEAU Louis-Florian 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:10:04 1089
4 DUTRIEUX Morgan 1982 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:10:52 1077
5 KARGBO Michaël 1985 ASC CHELLES ET CHEMINOTS FRA 1:10:80 1070
6 PEPIN Jérémy 1989 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:10:82 1069
7 TRINQUART Jérémy 1986 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:11:16 1060
8 LUBRANO Etienne 1986 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:11:18 1060
9 REBUCINI Cédric 1985 CN BELLEGARDE FRA 1:11:53 1051
10 LE DUIGOU Loïc 1982 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:11:53 1051
11 DOMENICUCCI Anthony 1985 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:11:58 1049
12 BONNET Johann 1988 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:11:74 1045
13 PILLON Alexandre 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:11:82 1043
14 FLORY Bastien 1988 PERTUIS NATATION FRA 1:12:08 1037
15 DMYTRUK Micha 1991 ASPTT LIMOGES FRA 1:12:34 1030
16 MISCIOSCIA Julien 1987 NC ECHIROLLES FRA 1:12:48 1026
17 BRISSOT Franck 1982 US ST-EGRÈVE FRA 1:12:54 1025
18 MERTENS Jonathan 1988 ASPTT LIMOGES FRA 1:12:88 1016
19 SENSEVY Richard 1986 TOULON VAR NATATION FRA 1:12:96 1014
20 BOURDIER Anthony 1983 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:13:21 1008
21 MAILLOT Alexandre 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:13:32 1005
22 LE MENTEC Geoffrey 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:13:79 993
23 VITAY Jonathan 1990 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:13:83 992
24 TASSIN Johann 1982 ASC CHELLES ET CHEMINOTS FRA 1:14:08 986
25 RIEU Dorian 1990 MONTPELLIER ANUC FRA 1:15:10 961
26 PONS Kévin 1989 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:15:66 947
27 BRIDIER Colin 1990 MONTPELLIER ANUC FRA 1:15:79 944
28 HUND Norbert 1988 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 1:15:94 940
29 MATUR Mallory 1990 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:15:94 940
30 BOURREL Florian 1990 CN CASTELNAUDARY FRA 1:16:20 934
31 DA COSTA Melvin 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:16:44 928
32 DELLI Badys 1990 ASPTT LYON FRA 1:16:92 916
33 GARNIER Mathieu 1990 LYON NATATION FRA 1:17:07 913
34 MARBOEUF Joan 1987 CN CASTELNAUDARY FRA 1:17:21 909
35 RODRIGUES Wilfried 1988 CN MONTAUBAN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COMBES Mickaël 1986 MONTPELLIER ANUC FRA 1:09:80 1096
2 ARNAUDEAU Louis-Florian 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:10:10 1088
3 CENTENO Félix 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:10:13 1087
4 DUTRIEUX Morgan 1982 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:10:27 1083
5 LUBRANO Etienne 1986 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:10:44 1079
6 TRINQUART Jérémy 1986 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:10:53 1077
7 PEPIN Jérémy 1989 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:10:84 1069
8 KARGBO Michaël 1985 ASC CHELLES ET CHEMINOTS FRA 1:10:85 1068
9 BONNET Johann 1988 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:10:99 1065
10 PILLON Alexandre 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:11:05 1063
11 MAILLOT Alexandre 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:11:57 1050
12 MERTENS Jonathan 1988 ASPTT LIMOGES FRA 1:12:38 1029
13 DMYTRUK Micha 1991 ASPTT LIMOGES FRA 1:12:96 1014
14 VITAY Jonathan 1990 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:13:01 1013
15 REBUCINI Cédric 1985 CN BELLEGARDE FRA 1:13:04 1012
16 FLORY Bastien 1988 PERTUIS NATATION FRA 1:13:58 998
17 BRIDIER Colin 1990 MONTPELLIER ANUC FRA 1:15:23 957
18 RIEU Dorian 1990 MONTPELLIER ANUC FRA 1:15:37 954
19 MATUR Mallory 1990 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:15:45 952
20 PONS Kévin 1989 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:16:27 932
21 LE MENTEC Geoffrey 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:16:27 932
22 DOMENICUCCI Anthony 1985 DAUPHINS D'ANNECY FRA - Disq.
23 HUND Norbert 1988 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DA COSTA Melvin 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:14:95 964
2 BOURREL Florian 1990 CN CASTELNAUDARY FRA 1:17:02 914
3 GARNIER Mathieu 1990 LYON NATATION FRA 1:17:92 892
4 DELLI Badys 1990 ASPTT LYON FRA 1:18:09 888