29e Meeting du Chamalières-Montferrand Natation

Nationale

CHAMALIERES

Du Vendredi 11 Fevrier 2011 au Dimanche 13 Fevrier 2011

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PELAGIE Nosy 1991 CANET 66 NATATION FRA 0:51:09 1256
2 DANIEL Jean 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:53:73 1163
3 TONNERRE Kevin 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:54:45 1138
4 VIGROUX Sébastien 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:54:51 1136
5 GERVASONI Thomas 1988 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:54:52 1135
6 BONNET Florian 1992 LYON NATATION FRA 0:54:62 1132
7 BELLINO Christophe 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:54:70 1129
8 BLANCHARD Robin 1990 LYON NATATION FRA 0:54:73 1128
9 DE ALMEIDA Raphaël 1988 LYON NATATION FRA 0:54:77 1127
10 MUNIER Alexandre 1991 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:54:84 1124
11 PIERRE Thibaud 1990 LYON NATATION FRA 0:54:97 1120
12 CHAOUACHI Mohamed-Ali 1995 CANET 66 NATATION FRA 0:54:98 1120
13 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:55:16 1114
14 ARICAT Alexis 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:55:18 1113
15 COIFFARD Sébastien 1986 LYON NATATION FRA 0:55:21 1112
16 DESVILETTE Sacha 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:55:26 1110
17 COUHERT Antoine 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:55:27 1110
18 SANSORNY Valentin 1990 LYON NATATION FRA 0:55:61 1098
19 CHAUMONT Baptiste 1992 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:55:62 1098
20 SASSOT Romain 1986 LYON NATATION FRA 0:55:70 1095
21 MOTTET Thomas 1995 EMS BRON FRA 0:55:73 1094
22 COUDRY Florent 1992 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:55:78 1093
23 ARNAUDEAU Louis-Florian 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:55:91 1088
24 RONDOT Constantin 1990 LYON NATATION FRA 0:56:03 1084
25 BISCHOFF Boris 1994 MONISTROL NATATION FRA 0:56:10 1082
26 DESNOEL Paul 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:56:16 1080
27 GUDEFIN Clément 1991 EMS BRON FRA 0:56:19 1079
28 CLOQUELL Thibauld 1993 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:56:33 1074
29 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:56:37 1073
30 GRANZIERA Régis 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:56:47 1070
31 ELJASZEWICZ Baptiste 1988 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:56:72 1061
32 THIVOLLE Nicolas 1993 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:56:82 1058
33 NERI Damien 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:57:26 1044
34 FALCOU Hugo 1990 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:57:49 1036
35 BOULET Benjamin 1992 US ARGENTON FRA 0:57:57 1034
36 FONTANEY Sacha 1991 SN LEMPDES FRA 0:57:88 1024
37 HARDY Kevin 1992 MONTLUÇON NATATION FRA 0:57:91 1023
38 VALERO Damien 1995 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:58:17 1014
39 MARCHAND Pierre 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:58:27 1011
40 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:58:27 1011
41 COLEON Quentin 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:58:61 1000
42 OLIVER Galdric 1995 CANET 66 NATATION FRA 0:58:63 999
43 HAIGNERE Lucas 1993 PROVINS NATATION FRA 0:59:29 978
44 GASQUET Valérian 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 0:59:57 969
45 BRIDAY Rony 1995 SN MÂCON FRA 0:59:62 968
46 CAVORET Clément 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:59:62 968
47 RUNDSTADLER Kévin 1994 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:59:77 963
48 FERLAY Henry 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:59:97 957
49 CALVO Lucas 1997 CANET 66 NATATION FRA 1:00:00 956
50 CADENE Damien 1996 EN ORLÉANS FRA 1:00:30 947
51 SEON Jordan 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:00:36 945
52 VERBRUGGHE Yann 1991 MONTLUÇON NATATION FRA 1:00:68 935
53 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:00:98 925
54 BERTUCAT Lucian 1997 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:01:19 919
55 PICAUD Matthieu 1995 MONTLUÇON NATATION FRA 1:01:30 916
56 SAIDI Mohamed-Iheb 1995 EMS BRON FRA 1:01:46 911
57 PELLET-ROSTAING Arthur 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:02:18 889
58 DODIN Quentin 1997 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:02:20 888
59 LAGER Joseph 1997 MONISTROL NATATION FRA 1:02:29 886
60 MAHALLI Rachid 1996 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:02:85 869
61 BOUCHER Thibaut 1996 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA 1:02:99 865
62 HAMEL-PONGHELLINI Antoine 1996 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:03:06 862
63 FOUILLE Martin 1997 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:03:16 859
64 SENERGUES Victor 1997 CN VOREPPE FRA 1:04:04 834
65 PATOUILLARD Yves 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:04:14 831
66 BAKAES Bastien 1997 AS GIEN NATATION FRA 1:04:78 812
67 LEBLANC Quentin 1996 ANNEMASSE NATATION FRA 1:05:65 787
68 BARTHOLOMOT Tom 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:06:09 775
69 ACHELHI Bilal 1992 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
70 ROUAULT Sébastien 1986 MULHOUSE ON FRA - Disq.
71 BOSCHER Guillaume 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA - Disq.
72 BAYRAC Thibault 1991 MULHOUSE ON FRA - Disq.
73 MOURET Fabien 1993 AC DÉCINES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PELAGIE Nosy 1991 CANET 66 NATATION FRA 0:51:16 1253
2 DANIEL Jean 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:53:63 1166
3 GERVASONI Thomas 1988 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:54:13 1149
4 VIGROUX Sébastien 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:54:20 1146
5 TONNERRE Kevin 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:54:32 1142
6 BONNET Florian 1992 LYON NATATION FRA 0:54:64 1131
7 BELLINO Christophe 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:54:91 1122
8 BLANCHARD Robin 1990 LYON NATATION FRA 0:55:05 1117

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ARICAT Alexis 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:54:32 1142
2 DE ALMEIDA Raphaël 1988 LYON NATATION FRA 0:54:46 1137
3 DESVILETTE Sacha 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:55:17 1113
4 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:55:46 1103
5 COUHERT Antoine 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:55:52 1101
6 CHAOUACHI Mohamed-Ali 1995 CANET 66 NATATION FRA 0:55:83 1091
7 MUNIER Alexandre 1991 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:56:04 1084
8 PIERRE Thibaud 1990 LYON NATATION FRA 0:56:81 1059

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHAUMONT Baptiste 1992 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:55:01 1119
2 ARNAUDEAU Louis-Florian 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:55:38 1106
3 SANSORNY Valentin 1990 LYON NATATION FRA 0:55:79 1092
4 COUDRY Florent 1992 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:56:14 1081
5 DESNOEL Paul 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:56:29 1076
6 MOTTET Thomas 1995 EMS BRON FRA 0:56:54 1067
7 BISCHOFF Boris 1994 MONISTROL NATATION FRA 0:56:96 1054
8 RONDOT Constantin 1990 LYON NATATION FRA 1:00:00 956