29e Meeting du Chamalières-Montferrand Natation

Nationale

CHAMALIERES

Du Vendredi 11 Fevrier 2011 au Dimanche 13 Fevrier 2011

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DELARBRE Malaguie 1991 CANET 66 NATATION FRA 0:28:81 1246 National
2 BUI DUYET Diane 1979 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:28:98 1236 National
3 FABRE Margaux 1992 CANET 66 NATATION FRA 0:29:01 1234 National
4 DESNUES Marion 1991 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:31 1216 National
5 DALLE Lauriane 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:77 1188 Interregional
6 GIL QUERE Lucie 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:31 1157 Interregional
7 PARROT Chloé 1993 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:30:33 1156 Interregional
8 KAMMERER Pauline 1996 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:30:41 1151 National
9 CANNET Charlotte 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:30:76 1131 Interregional
10 RECOULES Cloé 1994 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:30:84 1126 Regional
11 LAPORTE-MILIN Morgane 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:96 1119 Regional
12 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 0:31:13 1109 Regional
13 BALUAIS Elise 1994 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:27 1101 Regional
14 CASTELLON Orianne 1996 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:31:28 1101 Interregional
15 NICOLLIN Justine 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:35 1097 Regional
16 PARMENTELAT Alizée 1990 AS FONTAINE NATATION FRA 0:31:38 1095 Regional
17 MERIT Ambre 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:40 1094 Interregional
18 JAROUSSAC Charlotte 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:31:62 1082 Regional
19 MALLERET Julie 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:66 1079 Regional
20 COMBARIEU Tess 1997 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:31:79 1072 Regional
21 BOUCHAND Lucie 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:81 1071 Regional
22 GARABEDIAN Margot 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:85 1069 Regional
23 COISSARD Emmanuelle 1990 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:91 1065 Regional
24 CATIN Morgane 1995 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:31:95 1063 Regional
25 MAZZOLA Marjorie 1993 EMS BRON FRA 0:32:12 1054 Regional
26 NERRIERE Coralie 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:32:23 1048 Regional
27 LAFON Laurane 1995 SN MÂCON FRA 0:32:25 1046 Regional
28 AUGIER Véronique 1994 US VENDÔME FRA 0:32:28 1045 Regional
29 LOUVEAU Solène 1995 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:32:39 1039 Regional
30 GLORIEUX Louise 1997 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:32:40 1038
31 RIMAUD Olivia 1991 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:32:58 1028 Departemental 50
32 FURIC Juliette 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:32:71 1021 Regional
33 JAGER Margot 1997 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:32:73 1020 Regional
34 PASTRELLO Camille 1996 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:32:74 1019 Regional
35 VIGNERON Appoline 1995 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:32:95 1008 Departemental 50
36 MAGDALENC Elodie 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:01 1005 Departemental 50
37 BICHET Alexandra 1992 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:33:04 1003 Departemental 50
38 CURRAT Maxiane 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:33:16 997 Regional
39 PERCHAT Noëmie 1996 MONTLUÇON NATATION FRA 0:33:22 993 Regional
40 NEJJAR Kamélia 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:22 993 Departemental 50
41 MOULIN Laure 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:33:25 992 Departemental 50
42 GUILLEMETTE Cassandre 1994 SN MÂCON FRA 0:33:39 984 Departemental 50
43 BEN HAFSA Mélina 1997 VIERZON NATATION FRA 0:33:77 964 Regional
44 LECUISINIER Marine 1996 CN RIOM FRA 0:33:83 961 Regional
45 EYMARD Florence 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:33:92 956
46 GRENIER Lise 1995 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:33:94 955 Departemental 50
47 BOISSIERE Lori 1995 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:34:58 921 Departemental 50
48 ACHELHI Hanane 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:34:61 920 Departemental 50
49 MARTIN Héloïse 1995 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:34:62 919 Departemental 50
50 WAGNER Marion 1997 CN CARPENTRAS FRA 0:34:87 906 Departemental 50
51 KHENG Manon 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:34:89 905 Departemental 50
52 GIFFARD Anais 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:34:96 902 Departemental 50
53 BENYOUSSEF Yasmine 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:35:13 893 Departemental 50
54 GUY Charlotte 1996 GRENOBLE NATATION FRA 0:35:70 864 Departemental 50
55 MALLIER Tamara 1992 GRENOBLE NATATION FRA 0:36:15 841
56 JOLLY Melhya 1997 VIERZON NATATION FRA 0:36:43 828
57 PUYAL Malaurie 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:36:50 824
58 DUCREUX Sarah 1997 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:37:86 759
59 LLACER Whitney 1996 CANET 66 NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DELARBRE Malaguie 1991 CANET 66 NATATION FRA 0:28:55 1262 National
2 FABRE Margaux 1992 CANET 66 NATATION FRA 0:28:63 1257 National
3 DESNUES Marion 1991 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:23 1221 National
4 DALLE Lauriane 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:30:58 1141 Regional
5 GIL QUERE Lucie 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:66 1136 Interregional
6 CANNET Charlotte 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:30:68 1135 Interregional
7 PARROT Chloé 1993 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:30:73 1132 Regional
8 KAMMERER Pauline 1996 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:30:87 1124 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MERIT Ambre 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:39 1152 National
2 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 0:30:62 1139 Interregional
3 CASTELLON Orianne 1996 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:30:87 1124 Interregional
4 NICOLLIN Justine 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:30 1100 Regional
5 RECOULES Cloé 1994 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:31:32 1099 Regional
6 LAPORTE-MILIN Morgane 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:47 1090 Regional
7 PARMENTELAT Alizée 1990 AS FONTAINE NATATION FRA 0:31:64 1081 Regional
8 BALUAIS Elise 1994 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:64 1081 Regional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MALLERET Julie 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:26 1102 Regional
2 JAROUSSAC Charlotte 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:31:49 1089 Regional
3 BOUCHAND Lucie 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:80 1072 Regional
4 GARABEDIAN Margot 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:84 1069 Regional
5 MAZZOLA Marjorie 1993 EMS BRON FRA 0:32:24 1047 Regional
6 COMBARIEU Tess 1997 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:32:41 1038 Regional
7 COISSARD Emmanuelle 1990 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:32:53 1031 Departemental 50
8 CATIN Morgane 1995 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:32:76 1018 Regional