29e Meeting du Chamalières-Montferrand Natation

Nationale

CHAMALIERES

Du Vendredi 11 Fevrier 2011 au Dimanche 13 Fevrier 2011

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DELARBRE Malaguie 1991 CANET 66 NATATION FRA 0:27:69 1199 Interregional
2 LANG Alysee 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:27:84 1189 National
3 PEREZ Fantine 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:27:96 1181 Interregional
4 POULET Laure 1992 LYON NATATION FRA 0:27:99 1179 Interregional
5 DULAT Delphine 1993 CANET 66 NATATION FRA 0:28:12 1170 Interregional
6 GARCIN Sandra 1995 AC DÉCINES FRA 0:28:29 1159 Interregional
7 FAUVEAU-PANIAGUA Vinciane 1995 MONTLUÇON NATATION FRA 0:28:48 1147 Interregional
8 EYMARD Julie 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:55 1143 Regional
9 LETELLIER Mathilde 1994 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:65 1136 Regional
10 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:28:89 1121 Regional
11 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 0:28:92 1119 Regional
12 RIBAUD Coline 1990 CHASSIEU NATATION FRA 0:28:96 1116 Regional
13 WATTEL Marie 1997 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:28:97 1116 Interregional
14 NICOLLIN Justine 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:00 1114 Regional
15 KAMMERER Pauline 1996 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:29:11 1107 Interregional
16 MEYER Elodie 1992 CNS ST-ESTÈVE FRA 0:29:16 1104 Regional
17 FARGIER Laetitia 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:29:17 1103 Regional
18 FOURNIER-HENIAU Floriane 1989 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:20 1101 Regional
19 BOUCHAND Lucie 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:30 1095 Regional
20 XAVIER Lea 1996 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:29:33 1093 Interregional
21 MAZZOLA Marjorie 1993 EMS BRON FRA 0:29:39 1089 Regional
22 CLAMARON Alexiane 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:45 1085 Regional
23 FAUTRA Leana 1995 EMS BRON FRA 0:29:45 1085 Regional
24 CASTELLON Orianne 1996 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:29:46 1085 Regional
25 DEZ Noémie 1994 CANET 66 NATATION FRA 0:29:68 1071 Regional
26 SERVENT Jeanne 1996 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:29:70 1070 Regional
27 QUIRIN Cécilia 1995 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 0:29:72 1068 Regional
28 CANNET Charlotte 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:29:77 1065 Regional
29 SAUNIER Carline 1993 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:29:89 1058 Regional
30 FOURET Coralie 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:89 1058 Regional
31 MALLERET Julie 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:29:91 1057 Regional
32 KARMOUS Inès 1995 GRENOBLE NATATION FRA 0:29:93 1055 Regional
33 BONNET Mathilde 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:30:01 1050 Regional
34 MOULIN Laure 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:30:08 1046 Regional
35 GUILLEMETTE Cassandre 1994 SN MÂCON FRA 0:30:08 1046 Regional
36 DANIEL Noémie 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:30:10 1045 Regional
37 MALLIER Tamara 1992 GRENOBLE NATATION FRA 0:30:12 1044 Regional
38 LOMBARDO Marion 1994 SN LEMPDES FRA 0:30:13 1043 Regional
39 BEN HAFSA Mélina 1997 VIERZON NATATION FRA 0:30:13 1043 Regional
40 BILGER Kelly 1996 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:15 1042 Regional
41 FASSIAU Méline 1996 CSA AMBERT FRA 0:30:16 1041 Regional
42 ANTIGNAC Margot 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:30:17 1041 Regional
43 GRAND Marine 1996 CSA AMBERT FRA 0:30:18 1040 Regional
44 DE CATA Ornella 1993 SN MÂCON FRA 0:30:21 1038 Departemental 50
45 LOUVEAU Solène 1995 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:30:23 1037 Regional
46 RIMAUD Olivia 1991 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:30:29 1033 Departemental 50
47 BAUER Justine 1994 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:32 1031 Regional
48 VILALLONGA Laura 1995 ANNEMASSE NATATION FRA 0:30:43 1025 Regional
49 GIFFARD Anais 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:30:45 1023 Regional
50 CATIN Morgane 1995 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:30:49 1021 Regional
51 LECUISINIER Marine 1996 CN RIOM FRA 0:30:55 1017 Regional
52 MORABITO Angela 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:30:55 1017 Regional
53 OSSEDAT Marine 1996 CN RIOM FRA 0:30:59 1015 Regional
54 ACHELHI Hanane 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:64 1012 Regional
55 MARTIN Héloïse 1995 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:30:65 1011 Departemental 50
56 LEONE Mathilde 1995 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:30:70 1008 Departemental 50
57 VIGNERON Appoline 1995 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:30:70 1008 Departemental 50
58 COLOMAS Julie 1995 MOULINS AQUAVIE FRA 0:30:71 1008 Regional
59 GRENIER Lise 1995 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:30:75 1005 Departemental 50
60 LAVERGNE Melodie 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:30:78 1003 Departemental 50
61 CLEMENT Lucie 1997 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:30:87 998 Regional
62 BOUVIER Alison 1995 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:30:88 997 Regional
63 GUY Charlotte 1996 GRENOBLE NATATION FRA 0:30:96 993 Regional
64 VIANNAY Chloé 1994 SN MÂCON FRA 0:31:01 990 Departemental 50
65 PASTRELLO Camille 1996 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:31:03 988 Regional
66 ANTIGNAC Jeanne 1996 CN RIOM FRA 0:31:11 984 Regional
67 EYMARD Florence 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:12 983
68 FONTANEY Lili 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:15 981 Regional
69 MAÏAUX Charlotte 1996 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:31:16 981 Regional
70 ROEDER Oriane 1994 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:17 980 Departemental 50
71 RIBOULET Candice 1997 SN OYONNAX FRA 0:31:18 979 Regional
72 GLORIEUX Louise 1997 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:31:24 976
73 CURRAT Maxiane 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:31 972 Regional
74 DUPARCHY Lucie 1994 SN OYONNAX FRA 0:31:34 970 Departemental 50
75 VORREITER Anne 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:43 964 Departemental 50
76 FERRANDON Amélie 1997 CA ANCIZES-ST-GEORGES FRA 0:31:47 962
77 SAMPSON Mary 1995 US ARGENTON FRA 0:31:53 959 Departemental 50
78 ROUX Léonie 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:54 958 Departemental 50
79 KORB Soleine 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:69 949 Departemental 50
80 BASTIAND Lisa 1996 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:31:69 949 Departemental 50
81 MANGIN Lise 1997 ANNEMASSE NATATION FRA 0:31:80 943
82 DEJOUX Manon 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:02 930
83 AUGIER Véronique 1994 US VENDÔME FRA 0:32:07 927 Departemental 50
84 GUICHON Lara 1997 SN OYONNAX FRA 0:32:09 926 Departemental 50
85 BENYOUSSEF Yasmine 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:10 925 Departemental 50
86 BOISSIERE Lori 1995 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:32:14 923 Departemental 50
87 LEO Justine 1996 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:32:25 917 Departemental 50
88 SAPONE Deborah 1995 ANNEMASSE NATATION FRA 0:32:35 911 Departemental 50
89 BONNEAU Mathilde 1996 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:32:36 910 Departemental 50
90 GUILLEMIN Clara 1997 SN OYONNAX FRA 0:32:46 904 Departemental 50
91 DUMAS Manon 1994 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:32:54 900
92 MENGUY Sarah 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:32:63 895
93 PUYAL Malaurie 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:64 894 Departemental 50
94 BLAIS Laetitia 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:32:72 890
95 BRUN Marie 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:32:80 885
96 SEGRETO Laurie 1997 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:32:83 883 Departemental 50
97 BRIOT Pauline 1997 CN CARPENTRAS FRA 0:32:95 877 Departemental 50
98 VIGNERON Fleurine 1993 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:32:97 875
99 POLLOSSE Sandra 1997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:33:83 828
100 BAUDRY Andréa 1991 CANET 66 NATATION FRA 0:34:49 792
101 LANDRIERE Camille 1996 MOULINS AQUAVIE FRA 0:36:81 672
102 FABRE Margaux 1992 CANET 66 NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DELARBRE Malaguie 1991 CANET 66 NATATION FRA 0:27:22 1230 National
2 POULET Laure 1992 LYON NATATION FRA 0:27:34 1222 Interregional
3 PEREZ Fantine 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:27:80 1191 Interregional
4 LANG Alysee 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:27:99 1179 National
5 DULAT Delphine 1993 CANET 66 NATATION FRA 0:28:01 1178 Interregional
6 EYMARD Julie 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:44 1150 Interregional
7 GARCIN Sandra 1995 AC DÉCINES FRA 0:28:52 1144 Interregional
8 FAUVEAU-PANIAGUA Vinciane 1995 MONTLUÇON NATATION FRA 0:28:62 1138 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 0:28:75 1130 Regional
2 MEYER Elodie 1992 CNS ST-ESTÈVE FRA 0:28:91 1119 Regional
3 NICOLLIN Justine 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:28:99 1114 Regional
4 WATTEL Marie 1997 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:05 1111 Interregional
5 LETELLIER Mathilde 1994 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:07 1109 Regional
6 RIBAUD Coline 1990 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:27 1097 Regional
7 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:58 1077 Regional
8 KAMMERER Pauline 1996 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:29:60 1076 Regional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CASTELLON Orianne 1996 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:28:98 1115 Interregional
2 MAZZOLA Marjorie 1993 EMS BRON FRA 0:29:09 1108 Regional
3 FARGIER Laetitia 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:29:10 1107 Regional
4 CLAMARON Alexiane 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:36 1091 Interregional
5 BOUCHAND Lucie 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:43 1087 Regional
6 FAUTRA Leana 1995 EMS BRON FRA 0:29:62 1075 Regional
7 FOURNIER-HENIAU Floriane 1989 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:63 1074 Regional
8 XAVIER Lea 1996 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:29:66 1072 Regional