Meeting National de la Ville

Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 28 Janvier 2011 au Dimanche 30 Janvier 2011

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SOULIER Christophe 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 0:56:93 1216 National
2 MANAUDOU Florent 1990 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:57:40 1202 National
3 MEDIOUB Haris 1991 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:58:69 1163 National
4 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:59:39 1143 National
5 TSCHABUSCHNIG Grégory 1993 SUISSE SUI 1:00:00 1124 Interregional
6 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:00:01 1124 Interregional
7 BAYLE Julien 1988 CN AVIGNON FRA 1:00:01 1124 Regional
8 TYRISEVA Yanouck 1991 SUISSE SUI 1:00:16 1120 Interregional
9 PASQUET Paul 1990 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:00:27 1117 Regional
10 COUDRY Florent 1992 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:00:45 1112 Interregional
11 PETITJEAN Benjamin 1990 SN MÂCON FRA 1:00:68 1105 Regional
12 HANNACHI Fedi 1993 LYON NATATION FRA 1:00:70 1104 Interregional
13 PAPON Alexandre 1991 LYON NATATION FRA 1:00:92 1098 Interregional
14 SELLA Arnaud 1994 CN GAP FRA 1:00:96 1097 Interregional
15 JEAN DIT GAUTIER Marc 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:01:07 1094 Interregional
16 OLIVAUX Edouard 1990 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:01:22 1089 Regional
17 MOURET Fabien 1993 AC DÉCINES FRA 1:01:23 1089 Interregional
18 FALCOU Hugo 1990 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:01:26 1088 Regional
19 SANSORNY Valentin 1990 LYON NATATION FRA 1:01:45 1083 Regional
20 CAYETTE Germain 1983 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:01:83 1072 Regional
21 MAUCHAMP Benoît 1991 SN MÂCON FRA 1:02:04 1066 Regional
22 CLOQUELL Thibauld 1993 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:02:06 1065 Regional
23 CARRON Damien 1993 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:02:15 1063 Regional
24 FIORI Pierre 1993 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:02:32 1058 Regional
25 PIVOTTO Alexandre 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:02:38 1056 Interregional
26 ARNAUDEAU Louis-Florian 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:02:55 1052 Regional
27 THIVOLLE Nicolas 1993 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:02:64 1049 Regional
28 MEGEMONT Alexis 1994 US COLOMIERS NATATION FRA 1:02:64 1049 Regional
29 VITORINO Christopher 1994 SUISSE SUI 1:02:90 1042 Regional
30 PALAMARA Romain 1993 LYON NATATION FRA 1:03:10 1036 Regional
31 PASSERI Arnaud 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 1:03:32 1030 Regional
32 MOTTET Thomas 1995 EMS BRON FRA 1:03:45 1026 Regional
33 BISCHOFF Boris 1994 MONISTROL NATATION FRA 1:03:49 1025 Regional
34 TATTI Jérôme 1990 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:03:73 1018 Regional
35 GREAU Alexandre 1995 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:03:78 1017 Regional
36 GERMAIN Adrien 1993 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:03:79 1017 Regional
37 CHASSAGNE Constant 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:03:93 1013 Regional
38 ROBERTO Vincent 1992 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:04:11 1008 Regional
39 WENZEL Lucas 1996 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:04:21 1005 Interregional
40 JEROME Thomas 1993 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:04:56 996 Regional
41 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:04:71 991 Regional
42 DJELOUADJI Arezki 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:04:71 991 Regional
43 MARTINS David 1987 MARTIGUES NATATION FRA 1:04:71 991 Departemental 50
44 BLANC Alexis 1994 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:05:13 980 Regional
45 RIBAUD Jérôme 1992 CHASSIEU NATATION FRA 1:05:23 977 Regional
46 GRIMAULT Quentin 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:05:49 970 Regional
47 GASQUET Valérian 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 1:05:58 968 Regional
48 VIRSOLVY Mathieu 1995 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:05:77 963 Regional
49 SANCHEZ Matthias 1994 US LE PONTET FRA 1:05:78 962 Regional
50 BOUABDALLAH Mehdi 1995 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:05:89 959 Regional
51 LOMBARD Thibaut 1987 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:05:97 957 Departemental 50
52 BOUKSIL Quentin 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:06:01 956 Regional
53 JAFFUEL Wilfried 1993 US LE PONTET FRA 1:06:28 949 Departemental 50
54 DUBOIS Félix 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:06:28 949 Regional
55 RUBET Alexandre 1993 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:06:85 934 Departemental 50
56 OLIER Frank-Yann 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:06:96 931 Regional
57 LEGRAND Alexandre 1994 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:07:17 925 Departemental 50
58 JAMET Baptiste 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 1:07:23 923 Regional
59 GUERIN Florian 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:07:44 918 Regional
60 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:07:48 917 Departemental 50
61 BOIRON Grégory 1994 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:08:14 900 Departemental 50
62 PICAUD Matthieu 1995 MONTLUÇON NATATION FRA 1:08:83 882 Departemental 50
63 PELLET-ROSTAING Arthur 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:08:89 880 Departemental 50
64 FOUILLE Martin 1997 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:10:19 847 Departemental 50
65 CAVORET Clément 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:10:39 842 Departemental 50
66 FAYON Quentin 1997 ASA VAUZELLES FRA 1:10:43 841 Departemental 50
67 LOZANO Clément 1995 MONT BLANC NATATION FRA 1:10:56 837 Departemental 50
68 TOURNOUR Vincent 1995 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:10:70 834 Departemental 50
69 MORLIN Erwan 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:10:96 827 Departemental 50
70 FUSCH Adrien 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:11:28 819 Departemental 50
71 VILLISEK Nicolas 1995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:11:29 819
72 FUCINA Raoul 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:11:34 818 Departemental 50
73 COUENNE Dorian 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:11:56 812 Departemental 50
74 BOUCHER Charly 1996 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:11:61 811 Departemental 50
75 HENNEBELLE Marc 1993 US LE PONTET FRA 1:11:69 809
76 ZURCHER Loic 1997 SUISSE SUI 1:13:09 775 Departemental 50
77 BERTUCAT Lucian 1997 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:13:80 758
78 BARTHOLOMOT Tom 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:14:09 751
79 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 1:14:41 743
80 WECKX Thomas 1993 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MANAUDOU Florent 1990 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:57:07 1212 National
2 SOULIER Christophe 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 0:57:22 1207 National
3 BAYLE Julien 1988 CN AVIGNON FRA 0:57:82 1189 National
4 MEDIOUB Haris 1991 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:58:44 1171 National
5 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:59:54 1138 National
6 TYRISEVA Yanouck 1991 SUISSE SUI 0:59:85 1129 National
7 TSCHABUSCHNIG Grégory 1993 SUISSE SUI 1:00:19 1119 Interregional
8 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:00:38 1114 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COUDRY Florent 1992 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:59:71 1133 National
2 PASQUET Paul 1990 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:00:20 1119 Regional
3 PETITJEAN Benjamin 1990 SN MÂCON FRA 1:00:63 1106 Regional
4 PAPON Alexandre 1991 LYON NATATION FRA 1:00:70 1104 Interregional
5 HANNACHI Fedi 1993 LYON NATATION FRA 1:01:04 1095 Interregional
6 SELLA Arnaud 1994 CN GAP FRA 1:01:09 1093 Interregional
7 OLIVAUX Edouard 1990 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:01:14 1092 Regional
8 JEAN DIT GAUTIER Marc 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:03:41 1027 Regional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SANSORNY Valentin 1990 LYON NATATION FRA 1:00:16 1120 Regional
2 FALCOU Hugo 1990 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:00:90 1099 Regional
3 CLOQUELL Thibauld 1993 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:01:16 1091 Interregional
4 PIVOTTO Alexandre 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:01:78 1073 Interregional
5 FIORI Pierre 1993 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:01:79 1073 Regional
6 CARRON Damien 1993 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:02:65 1049 Regional
7 MAUCHAMP Benoît 1991 SN MÂCON FRA 1:02:66 1048 Regional
8 CAYETTE Germain 1983 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:03:20 1033 Regional