Meeting National de la Ville

Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 28 Janvier 2011 au Dimanche 30 Janvier 2011

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COIFFARD Sébastien 1986 LYON NATATION FRA 0:59:79 1195 Interregional
2 SOULIER Christophe 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 1:00:45 1176 Interregional
3 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:01:11 1156 National
4 GALLOTTA Tennessy 1992 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:01:78 1136 Interregional
5 BUNOD Quentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:02:06 1128 Interregional
6 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:02:56 1113 Regional
7 CAMPANELLI Cédric 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 1:02:70 1109 Interregional
8 BRUN Nicolas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:02:94 1102 Interregional
9 DAMBRUN Xavier 1991 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:03:05 1099 Interregional
10 WECKX Thomas 1993 CHASSIEU NATATION FRA 1:03:30 1092 Regional
11 SASSE Robin 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:03:55 1085 Regional
12 BORREANI Jonathan 1993 LYON NATATION FRA 1:04:56 1056 Regional
13 BISCHOFF Boris 1994 MONISTROL NATATION FRA 1:04:72 1051 Regional
14 MAUCHAMP Benoît 1991 SN MÂCON FRA 1:04:85 1048 Regional
15 JOURDAN Thibaut 1995 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:04:96 1045 Regional
16 COLEON Quentin 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:04:98 1044 Regional
17 JEAN DIT GAUTIER Marc 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:05:23 1037 Regional
18 CHASSAGNE Justin 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:05:25 1036 Regional
19 ARNAUD Brice 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:05:28 1035 Regional
20 RICHER Pierre 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:05:29 1035 Regional
21 RONDOT Constantin 1990 LYON NATATION FRA 1:05:44 1031 Regional
22 CHAUMONT Baptiste 1992 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:05:89 1018 Regional
23 BENEZET Jérémy 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 1:06:24 1009 Regional
24 GROBE Rodolf 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:06:31 1007 Regional
25 PAYET BERNOUD Loïc 1993 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:06:38 1005 Regional
26 MAURIN Hugo 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:06:43 1003 Interregional
27 SCHULZ Victor 1993 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:06:68 997 Regional
28 PONTVIANNE Alban 1994 MONISTROL NATATION FRA 1:06:70 996 Regional
29 CAYETTE Germain 1983 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:06:82 993 Departemental 50
30 RAFFARD Arthur 1985 LYON NATATION FRA 1:06:87 991 Departemental 50
31 BOUKSIL Quentin 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:07:10 985 Regional
32 GUDEFIN Clément 1991 EMS BRON FRA 1:07:23 981 Regional
33 SEON Jordan 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:07:41 977 Regional
34 FALCOU Hugo 1990 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:07:64 970 Departemental 50
35 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:07:66 970 Regional
36 POURCHON Romain 1993 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:07:70 969 Regional
37 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:07:79 966 Regional
38 VERBRUGGHE Yann 1991 MONTLUÇON NATATION FRA 1:07:87 964 Regional
39 GAST Clément 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 1:08:00 961 Regional
40 MARCHAND Pierre 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:08:00 961 Regional
41 SANSORNY Valentin 1990 LYON NATATION FRA 1:08:46 948 Departemental 50
42 ARSAC Emeric 1995 EMS BRON FRA 1:08:48 948 Regional
43 RUSSELLO Tamatea 1995 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 1:08:64 943 Regional
44 GRANZIERA Régis 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:08:78 940 Departemental 50
45 SAOUDI Sofiane 1995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:09:04 933 Departemental 50
46 HENNEBELLE Marc 1993 US LE PONTET FRA 1:09:08 932 Departemental 50
47 PIGNEROL Solal 1996 LYON NATATION FRA 1:09:09 931 Regional
48 CLUTIER Hector 1995 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:09:31 925 Departemental 50
49 D'ORIANO Nicolas 1997 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:09:36 924 Regional
50 DUBOIS Félix 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:09:62 917 Departemental 50
51 VITELLO-FORMOSA Alexandre 1995 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:09:80 912 Departemental 50
52 PERROT Maxime 1994 MONTLUÇON NATATION FRA 1:09:83 912 Departemental 50
53 ROGGERO Théo 1996 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:10:56 892 Regional
54 MAUPIN Dylan 1996 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:10:61 891 Regional
55 RICOUL Tristan 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:10:86 885 Regional
56 PAVAILLER Sébastien 1989 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:11:06 880
57 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 1:11:29 874 Regional
58 ESPEJO Rémi 1996 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 1:11:36 872 Regional
59 BOUABDALLAH Mehdi 1995 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:11:42 870 Departemental 50
60 GUERIN Florian 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:11:70 863 Departemental 50
61 LETELLIER Lucas 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:11:74 862 Departemental 50
62 COUZINET Edouard 1997 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:11:98 856 Departemental 50
63 GASQUET Valérian 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 1:12:26 849 Departemental 50
64 LOZANO Clément 1995 MONT BLANC NATATION FRA 1:12:43 844 Departemental 50
65 PROST Clement 1995 CN BELLEGARDE FRA 1:12:50 843 Departemental 50
66 RUGGERI Julian 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:12:60 840 Departemental 50
67 ROLLAND Valentin 1996 ASA VAUZELLES FRA 1:12:89 833 Departemental 50
68 BARLET Baptiste 1996 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:12:91 832 Departemental 50
69 DESNOEL Paul 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:13:04 829
70 NOUET Guilhem 1997 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:13:64 814 Departemental 50
71 NEGREL Maxime 1996 ASR NATATION ROGNAC FRA 1:13:68 813 Departemental 50
72 LEBLANC Quentin 1996 ANNEMASSE NATATION FRA 1:14:17 801 Departemental 50
73 DUONG Donny 1995 CHASSIEU NATATION FRA 1:14:69 788
74 FETTAH Rayane 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:14:89 783 Departemental 50
75 DANELUZZO Hugo 1997 US LE PONTET FRA 1:15:31 773 Departemental 50
76 VILLISEK Nicolas 1995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:15:51 768
77 GINET Gautier 1997 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:15:56 767 Departemental 50
78 PERRIN William 1997 EP MANOSQUE FRA 1:16:39 747
79 BERTUCAT Lucian 1997 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:19:35 678
80 GUEGAN Janik 1996 LYON NATATION FRA - Disq.
81 BAYLE Julien 1988 CN AVIGNON FRA - Disq.
82 LEVACHER Alexandre 1994 AQUATIC CLUB COURNON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COIFFARD Sébastien 1986 LYON NATATION FRA 0:59:30 1210 National
2 BRUN Nicolas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:00:67 1169 National
3 GALLOTTA Tennessy 1992 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:01:42 1147 National
4 BUNOD Quentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:01:58 1142 National
5 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:01:84 1134 National
6 CAMPANELLI Cédric 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 1:03:10 1098 Interregional
7 DAMBRUN Xavier 1991 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:03:30 1092 Regional
8 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:03:42 1088 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SASSE Robin 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:02:82 1106 Interregional
2 WECKX Thomas 1993 CHASSIEU NATATION FRA 1:03:24 1094 Interregional
3 BORREANI Jonathan 1993 LYON NATATION FRA 1:03:49 1086 Regional
4 JOURDAN Thibaut 1995 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:04:02 1071 Interregional
5 BISCHOFF Boris 1994 MONISTROL NATATION FRA 1:04:22 1065 Regional
6 COLEON Quentin 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:04:24 1065 Regional
7 JEAN DIT GAUTIER Marc 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:05:72 1023 Regional
8 MAUCHAMP Benoît 1991 SN MÂCON FRA 1:07:27 980 Regional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ARNAUD Brice 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:04:66 1053 Regional
2 RICHER Pierre 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:05:48 1030 Regional
3 PAYET BERNOUD Loïc 1993 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:05:54 1028 Regional
4 CHASSAGNE Justin 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:05:77 1022 Regional
5 GROBE Rodolf 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:82 1020 Regional
6 CHAUMONT Baptiste 1992 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:06:16 1011 Regional
7 BENEZET Jérémy 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 1:06:45 1003 Regional
8 RONDOT Constantin 1990 LYON NATATION FRA 1:08:27 953 Departemental 50