Meeting National de la Ville

Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 28 Janvier 2011 au Dimanche 30 Janvier 2011

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEBAST Benoît 1989 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:54:90 1209 National
2 SOULIER Christophe 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 1:56:29 1185 Interregional
3 DANIEL Jean 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:57:51 1164 National
4 BOSCHER Guillaume 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:57:60 1162 National
5 BOULAY Richard 1987 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:57:88 1157 Interregional
6 PASSERI Arnaud 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 2:00:22 1117 Interregional
7 JEAN DIT GAUTIER Marc 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:00:89 1106 National
8 RAFFARD Arthur 1985 LYON NATATION FRA 2:00:94 1105 Regional
9 DANJOUX Cédric 1992 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:00:98 1104 Interregional
10 OLIVAUX Edouard 1990 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:01:51 1095 Regional
11 COUHERT Antoine 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:01:72 1092 Interregional
12 MANAUDOU Florent 1990 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:01:75 1091 Regional
13 VESTER Jérèmie 1988 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 2:02:08 1086 Regional
14 VERWEIRDE Théo 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:02:40 1081 Interregional
15 HANNACHI Fedi 1993 LYON NATATION FRA 2:02:54 1078 Interregional
16 GAUTHIER Baptiste 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:03:15 1068 Interregional
17 MALACHANNE Gabriel 1993 CN AVIGNON FRA 2:03:15 1068 Regional
18 ROBERTO Vincent 1992 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:03:19 1067 Regional
19 DELCOURT Manuel 1991 MONTPELLIER ANUC FRA 2:03:61 1060 Regional
20 CLEMENT Valentin 1994 CN AVIGNON FRA 2:03:65 1060 Interregional
21 ESCALANTE Yacine 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:03:81 1057 Regional
22 FIORI Pierre 1993 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:04:05 1053 Regional
23 JAFFUEL Wilfried 1993 US LE PONTET FRA 2:04:10 1052 Regional
24 DESNOEL Paul 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:04:34 1048 Regional
25 PIVOTTO Alexandre 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:04:45 1047 Interregional
26 DESVILETTE Sacha 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:04:57 1045 Regional
27 PIGNEY Robert 1994 LYON NATATION FRA 2:04:90 1039 Regional
28 BONNET Florian 1992 LYON NATATION FRA 2:05:10 1036 Regional
29 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:05:15 1035 Regional
30 OLIER Frank-Yann 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:05:56 1028 Regional
31 VIARD Jordan 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:05:78 1025 Regional
32 DAGUET Millan 1993 ASPTT NICE FRA 2:06:13 1019 Regional
33 SIRVENT Timothey 1993 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:06:14 1019 Regional
34 BUNOD Quentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:06:28 1017 Regional
35 CABROL Xavier 1995 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 2:06:31 1016 Regional
36 MOTTET Thomas 1995 EMS BRON FRA 2:06:42 1015 Regional
37 CAYETTE Germain 1983 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:06:43 1014 Regional
38 CHAUMONT Baptiste 1992 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:06:44 1014 Regional
39 DANSIN Cédrick 1993 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:06:84 1008 Regional
40 MARMIER Julien 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:06:97 1006 Interregional
41 MAUPIN Dylan 1996 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 2:07:09 1004 Interregional
42 MEDIOUB Haris 1991 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 2:07:16 1003 Regional
43 COMMUN Thibaut 1993 ASA VAUZELLES FRA 2:07:52 997 Regional
44 BESSON Florian 1983 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:07:59 996 Departemental 50
45 FACCHINI Ludovic 1990 VITROLLES SPORT NATATION FRA 2:07:62 995 Departemental 50
46 VIAUD Baptiste 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:08:12 987 Regional
47 QUENEC'HDU Ronan 1996 MONTLUÇON NATATION FRA 2:08:19 986 Interregional
48 TIRODE Paul 1993 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:08:22 986 Regional
49 SANSORNY Valentin 1990 LYON NATATION FRA 2:08:44 982 Departemental 50
50 SARKISSIAN Pierre-Axel 1994 LYON NATATION FRA 2:08:46 982 Regional
51 PREVOT Maxime 1994 CN AVIGNON FRA 2:08:84 976 Regional
52 BISCHOFF Boris 1994 MONISTROL NATATION FRA 2:08:86 976 Regional
53 FEYFANT Jérémy 1995 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:09:01 973 Regional
54 COLEON Quentin 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:09:27 969 Regional
55 VIRSOLVY Mathieu 1995 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:09:49 966 Regional
56 CARRON Damien 1993 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 2:09:69 962 Regional
57 BRET Killian 1994 VITROLLES SPORT NATATION FRA 2:10:01 957 Regional
58 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:10:15 955 Regional
59 ARNAUD Brice 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:10:27 953 Regional
60 GASQUET Valérian 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 2:10:44 951 Regional
61 CORMORECHE Anthony 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:10:74 946 Regional
62 ALLARD Damien 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:11:19 939 Regional
63 TERRIER Vincent 1995 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:11:35 936 Regional
64 JEANTON Bruno 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:11:64 932 Departemental 50
65 DUVAL Antoine 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:11:81 929 Regional
66 BORREANI Jonathan 1993 LYON NATATION FRA 2:11:81 929 Regional
67 LETELLIER Lucas 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:11:86 929 Regional
68 FERLAY Henry 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:11:98 927 Regional
69 MEGEMONT Alexis 1994 US COLOMIERS NATATION FRA 2:12:31 922 Regional
70 BESSON Brice 1994 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:12:32 921 Regional
71 MARCHAND Pierre 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:12:48 919 Regional
72 CAVORET Clément 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:12:52 918 Regional
73 MONTAGNE Gabin 1996 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 2:12:57 918 Regional
74 VALY Théo 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:12:84 913 Regional
75 BRIDAY Rony 1995 SN MÂCON FRA 2:12:88 913 Regional
76 VINOT Corentin 1996 US JOIGNY FRA 2:13:05 910 Regional
77 RUBET Alexandre 1993 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:13:11 909 Departemental 50
78 REI Ludovic 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:13:42 905 Departemental 50
79 MAURIN Hugo 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:13:44 904 Regional
80 HENNEBELLE Marc 1993 US LE PONTET FRA 2:13:44 904 Departemental 50
81 BLANC Alexis 1994 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:13:55 903 Regional
82 DUCLAUX Maxime 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:13:57 902 Regional
83 PICAUD Matthieu 1995 MONTLUÇON NATATION FRA 2:13:58 902 Regional
84 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 2:13:66 901 Regional
85 DEGOIX Aymeric 1997 ES ST-FLORENTIN FRA 2:15:06 880 Regional
86 ARNOUX Jules 1994 LYON NATATION FRA 2:15:18 878 Departemental 50
87 THIVOLLE Nicolas 1993 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:15:25 877 Departemental 50
88 LEGRAND Alexandre 1994 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:15:31 876 Departemental 50
89 BLAIN Adrien 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:15:38 875 Departemental 50
90 CLUTIER Hector 1995 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 2:15:42 874 Departemental 50
91 WECKX Thomas 1993 CHASSIEU NATATION FRA 2:15:59 872 Departemental 50
92 PAYET BERNOUD Loïc 1993 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:15:66 871 Departemental 50
93 PELLET-ROSTAING Arthur 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:15:85 868 Departemental 50
94 FRANZINI Quentin 1994 VITROLLES SPORT NATATION FRA 2:16:44 859 Departemental 50
95 BOUABDALLAH Mehdi 1995 ISTRES SPORT NATATION FRA 2:16:90 852 Departemental 50
96 VILLISEK Nicolas 1995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:17:11 849 Departemental 50
97 SIRVENT Benjamin 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:17:15 849 Regional
98 ARSAC Emeric 1995 EMS BRON FRA 2:17:35 846 Departemental 50
99 CAYOT Alexandre 1996 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:17:76 840 Regional
100 DELOGE Benoit 1997 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 2:17:78 839 Regional
101 PERRIN William 1997 EP MANOSQUE FRA 2:17:87 838 Regional
102 SAOUDI Sofiane 1995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:18:17 834 Departemental 50
103 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:18:21 833 Regional
104 GUERIN Florian 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:18:66 826 Regional
105 ROLLAND Valentin 1996 ASA VAUZELLES FRA 2:18:66 826 Regional
106 REY Mickael 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:18:86 824 Regional
107 LOZANO Clément 1995 MONT BLANC NATATION FRA 2:18:90 823 Departemental 50
108 FAYON Quentin 1997 ASA VAUZELLES FRA 2:18:97 822 Regional
109 DIAZ Mathieu 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 2:19:14 819 Departemental 50
110 DJELOUADJI Arezki 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:19:43 815 Departemental 50
111 SEON Jordan 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:19:47 815 Departemental 50
112 ESPEJO Rémi 1996 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 2:19:52 814 Departemental 50
113 TAILLAS Thibaut 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:19:52 814 Departemental 50
114 RICOUL Tristan 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:20:44 801 Departemental 50
115 BERTUCAT Lucian 1997 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:20:48 800 Departemental 50
116 FUSCH Adrien 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 2:20:49 800 Departemental 50
117 HECK Thomas 1997 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 2:21:74 782 Departemental 50
118 PECATTE Baptiste 1996 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 2:22:07 777 Departemental 50
119 RUGGERI Julian 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:22:75 768 Departemental 50
120 MORLIN Erwan 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:23:08 763 Departemental 50
121 PROST Clement 1995 CN BELLEGARDE FRA 2:24:45 744
122 POCHET Arthur 1997 CN BELLEGARDE FRA 2:24:64 742 Departemental 50
123 GINET Gautier 1997 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:24:76 740 Departemental 50
124 FETTAH Rayane 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:24:95 737 Departemental 50
125 DUBOIS Guillaume 1997 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:25:26 733 Departemental 50
126 DANELUZZO Hugo 1997 US LE PONTET FRA 2:26:52 716 Departemental 50
127 LAGER Joseph 1997 MONISTROL NATATION FRA 2:28:23 693
128 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEBAST Benoît 1989 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:53:83 1228 National
2 BOULAY Richard 1987 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:57:47 1164 Interregional
3 BOSCHER Guillaume 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:57:49 1164 National
4 RAFFARD Arthur 1985 LYON NATATION FRA 1:57:67 1161 Interregional
5 PASSERI Arnaud 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 1:58:45 1147 National
6 DANIEL Jean 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:02:72 1075 Interregional
7 DANJOUX Cédric 1992 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:03:38 1064 Regional
8 JEAN DIT GAUTIER Marc 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:06:20 1018 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MANAUDOU Florent 1990 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:57:40 1166 Interregional
2 OLIVAUX Edouard 1990 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:01:80 1091 Regional
3 HANNACHI Fedi 1993 LYON NATATION FRA 2:01:90 1089 Interregional
4 VERWEIRDE Théo 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:01:93 1088 Interregional
5 MALACHANNE Gabriel 1993 CN AVIGNON FRA 2:02:54 1078 Interregional
6 COUHERT Antoine 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:02:88 1073 Interregional
7 GAUTHIER Baptiste 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:04:82 1041 Regional
8 ROBERTO Vincent 1992 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:07:53 997 Regional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DELCOURT Manuel 1991 MONTPELLIER ANUC FRA 2:02:28 1083 Interregional
2 FIORI Pierre 1993 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:02:99 1071 Regional
3 JAFFUEL Wilfried 1993 US LE PONTET FRA 2:03:00 1071 Regional
4 CLEMENT Valentin 1994 CN AVIGNON FRA 2:03:72 1059 Interregional
5 ESCALANTE Yacine 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:05:02 1037 Regional
6 DESNOEL Paul 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:05:24 1034 Regional
7 PIVOTTO Alexandre 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:07:24 1001 Regional
8 DESVILETTE Sacha 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:07:70 994 Regional