Meeting National de la Ville

Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 28 Janvier 2011 au Dimanche 30 Janvier 2011

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CAYETTE Germain 1983 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:24:28 1181 Interregional
2 DANIEL Jean 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:24:59 1158 Interregional
3 RONDOT Constantin 1990 LYON NATATION FRA 0:24:81 1143 Regional
4 VESTER Jérèmie 1988 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 0:24:91 1136 Regional
5 DANJOUX Cédric 1992 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:24:93 1134 Interregional
6 ARNAUDEAU Louis-Florian 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:24:97 1131 Regional
7 PREVOT Maxime 1994 CN AVIGNON FRA 0:25:06 1125 Interregional
8 GRANZIERA Régis 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:11 1122 Regional
9 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:16 1118 Interregional
10 LOMBARD Thibaut 1987 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:25:18 1117 Regional
11 THIVOLLE Nicolas 1993 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:25:19 1116 Interregional
12 BONNET Florian 1992 LYON NATATION FRA 0:25:26 1111 Regional
13 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:27 1110 Regional
14 GALTIER Adrien 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 0:25:29 1109 Regional
15 RUBET Alexandre 1993 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:25:36 1104 Regional
16 CARRON Damien 1993 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:25:40 1101 Regional
17 DESVILETTE Sacha 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:25:40 1101 Regional
18 DESNOEL Paul 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:25:45 1098 Regional
19 COIFFARD Sébastien 1986 LYON NATATION FRA 0:25:45 1098 Regional
20 CLOQUELL Thibauld 1993 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:25:46 1097 Regional
21 OLIVAUX Edouard 1990 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:25:51 1094 Regional
22 GAUTHIER Baptiste 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:25:52 1093 Interregional
23 DE ALMEIDA Raphaël 1988 LYON NATATION FRA 0:25:52 1093 Regional
24 CHAUMONT Baptiste 1992 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:25:53 1092 Regional
25 GALLOTTA Tennessy 1992 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:25:54 1092 Regional
26 DEBAST Benoît 1989 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:25:65 1084 Regional
27 JEAN DIT GAUTIER Marc 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:25:68 1082 Regional
28 DAMBRUN Xavier 1991 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:25:70 1081 Regional
29 FEYFANT Jérémy 1995 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:25:74 1078 Regional
30 BORREANI Jonathan 1993 LYON NATATION FRA 0:25:78 1075 Regional
31 DJELOUADJI Arezki 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:25:85 1070 Regional
32 GROBE Rodolf 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:87 1069 Regional
33 MOTTET Thomas 1995 EMS BRON FRA 0:25:90 1067 Regional
34 BUNOD Quentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:25:90 1067 Regional
35 VERWEIRDE Théo 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:25:90 1067 Regional
36 VIAUD Baptiste 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:25:97 1062 Regional
37 COUDRY Florent 1992 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:25:99 1061 Regional
38 JEANTON Bruno 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:00 1060 Regional
39 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 0:26:03 1058 Regional
40 FALCOU Hugo 1990 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:26:03 1058 Regional
41 VIARD Jordan 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:06 1056 Regional
42 POULET Alexandre 1991 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:26:18 1048 Regional
43 PASQUET Paul 1990 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:26:18 1048 Regional
44 MEGEMONT Alexis 1994 US COLOMIERS NATATION FRA 0:26:19 1047 Regional
45 CORMORECHE Anthony 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:26:24 1044 Regional
46 HILL Owen 1994 ASPTT TOULON FRA 0:26:31 1039 Regional
47 COUHERT Antoine 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:26:31 1039 Regional
48 SELLA Arnaud 1994 CN GAP FRA 0:26:33 1037 Regional
49 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:26:37 1035 Regional
50 SANSORNY Valentin 1990 LYON NATATION FRA 0:26:37 1035 Departemental 50
51 JEROME Thomas 1993 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:26:40 1033 Regional
52 PIGNEY Robert 1994 LYON NATATION FRA 0:26:41 1032 Regional
53 BISCHOFF Boris 1994 MONISTROL NATATION FRA 0:26:42 1031 Regional
54 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:48 1027 Departemental 50
55 GREAU Alexandre 1995 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:26:51 1025 Regional
56 CHASSAGNE Justin 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:26:51 1025 Regional
57 BLAIN Adrien 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:26:52 1025 Regional
58 ADOBATI Alexandre 1990 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:26:53 1024 Departemental 50
59 RICHER Pierre 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:26:54 1023 Regional
60 DANSIN Cédrick 1993 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:26:59 1020 Regional
61 SANCHEZ Matthias 1994 US LE PONTET FRA 0:26:62 1018 Regional
62 GUINOT François 1993 ASPTT TOULON FRA 0:26:63 1017 Regional
63 CABROL Xavier 1995 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:26:70 1013 Regional
64 LETELLIER Lucas 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:72 1011 Regional
65 VILLISEK Nicolas 1995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:26:75 1009 Regional
66 FACCHINI Ludovic 1990 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:26:75 1009 Departemental 50
67 MARCHAND Pierre 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:26:76 1009 Regional
68 COLEON Quentin 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:26:83 1004 Regional
69 QUENEC'HDU Ronan 1996 MONTLUÇON NATATION FRA 0:26:87 1001 Regional
70 DUVAL Antoine 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:26:93 997 Regional
71 FRANZINI Quentin 1994 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:27:02 991 Regional
72 FIORI Pierre 1993 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:27:05 989 Regional
73 TATTI Jérôme 1990 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:27:13 984 Departemental 50
74 MONTAGNE Gabin 1996 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:27:16 982 Regional
75 PICAUD Matthieu 1995 MONTLUÇON NATATION FRA 0:27:25 976 Regional
76 BRIDAY Rony 1995 SN MÂCON FRA 0:27:25 976 Regional
77 LEGRAND Alexandre 1994 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:27:28 974 Regional
78 SARKISSIAN Pierre-Axel 1994 LYON NATATION FRA 0:27:41 966 Regional
79 FERLAY Henry 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:42 965 Regional
80 BOUCHER Charly 1996 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:27:53 958 Regional
81 BESSON Brice 1994 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:27:55 957 Departemental 50
82 OLIER Frank-Yann 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:60 953 Departemental 50
83 GRIMAULT Quentin 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:61 953 Departemental 50
84 PECATTE Baptiste 1996 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:27:63 951 Regional
85 DUCLAUX Maxime 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:27:64 951 Regional
86 BON Nicolas 1995 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:27:66 949 Departemental 50
87 VINOT Corentin 1996 US JOIGNY FRA 0:27:72 946 Regional
88 SCHULZ Victor 1993 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:27:75 944 Departemental 50
89 COLOME Florian 1991 EP MANOSQUE FRA 0:27:75 944 Departemental 50
90 COSTE Gabriel 1994 EP MANOSQUE FRA 0:27:76 943 Departemental 50
91 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 0:27:81 940 Regional
92 FETTAH Rayane 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:86 937 Regional
93 CLUTIER Hector 1995 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:27:87 936 Departemental 50
94 BOUKSIL Quentin 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:97 930 Departemental 50
95 MAURIN Hugo 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:98 929 Regional
96 LOZANO Clément 1995 MONT BLANC NATATION FRA 0:28:10 921 Departemental 50
97 CAVORET Clément 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:28:11 921 Regional
98 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:14 919 Departemental 50
99 LAGER Joseph 1997 MONISTROL NATATION FRA 0:28:17 917 Regional
100 DUONG Donny 1995 CHASSIEU NATATION FRA 0:28:18 916 Departemental 50
101 BOUABDALLAH Mehdi 1995 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:28:18 916 Departemental 50
102 VITELLO-FORMOSA Alexandre 1995 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:28:25 912 Departemental 50
103 ARSAC Emeric 1995 EMS BRON FRA 0:28:34 906 Departemental 50
104 PONTVIANNE Alban 1994 MONISTROL NATATION FRA 0:28:36 905 Departemental 50
105 FOUILLE Martin 1997 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:28:38 903 Regional
106 MENDELSSOHN Thibault 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 0:28:38 903 Regional
107 MATHIAS Julien 1995 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:28:39 903 Departemental 50
108 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:55 893 Departemental 50
109 FAYON Quentin 1997 ASA VAUZELLES FRA 0:28:57 891 Departemental 50
110 TOURNOUR Vincent 1995 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:28:62 888 Departemental 50
111 PATOUILLARD Yves 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:68 885 Departemental 50
112 JAMET Baptiste 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 0:28:71 883 Departemental 50
113 BERTUCAT Lucian 1997 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:28:72 882 Departemental 50
114 POCHET Arthur 1997 CN BELLEGARDE FRA 0:28:76 880 Departemental 50
115 ROGGERO Théo 1996 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:28:80 877 Departemental 50
116 GILEZAN Victorien 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:28:80 877 Departemental 50
117 DIAZ Mathieu 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:29:01 864 Departemental 50
118 TAILLAS Thibaut 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:03 863 Departemental 50
119 HECK Thomas 1997 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:29:07 860 Departemental 50
120 SAOUDI Sofiane 1995 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:29:27 848
121 GINET Gautier 1997 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:29:82 815 Departemental 50
122 BARTHOLOMOT Tom 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:12 797 Departemental 50
123 DEZAN Quentin 1997 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:30:96 748
124 GERVASONI Bastien 1991 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA - Disq.
125 GRIFFON Rémi 1997 MONT BLANC NATATION FRA - Disq.
126 GUEANT Dominique 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
127 RAFFARD Arthur 1985 LYON NATATION FRA - Disq.
128 VALLET Julian 1991 DAUPHINS LE COTEAU FRA - Disq.
129 TIRODE Paul 1993 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DANJOUX Cédric 1992 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:24:27 1181 National
2 CAYETTE Germain 1983 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:24:39 1173 Regional
3 DANIEL Jean 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:24:60 1158 Interregional
4 RONDOT Constantin 1990 LYON NATATION FRA 0:24:83 1141 Regional
5 ARNAUDEAU Louis-Florian 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:24:97 1131 Regional
6 PREVOT Maxime 1994 CN AVIGNON FRA 0:25:14 1120 Interregional
7 VESTER Jérèmie 1988 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 0:25:15 1119 Regional
8 GRANZIERA Régis 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:20 1115 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LOMBARD Thibaut 1987 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:25:14 1120 Regional
2 BONNET Florian 1992 LYON NATATION FRA 0:25:19 1116 Interregional
3 THIVOLLE Nicolas 1993 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:25:29 1109 Regional
4 DESVILETTE Sacha 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:25:48 1096 Regional
5 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:55 1091 Regional
6 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:60 1087 Regional
7 GALTIER Adrien 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 0:25:72 1079 Regional
8 RUBET Alexandre 1993 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:26:70 1013 Regional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE ALMEIDA Raphaël 1988 LYON NATATION FRA 0:25:37 1103 Regional
2 CLOQUELL Thibauld 1993 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:25:53 1092 Regional
3 DESNOEL Paul 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:01 1059 Regional
4 COIFFARD Sébastien 1986 LYON NATATION FRA 0:26:06 1056 Regional
5 OLIVAUX Edouard 1990 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:26:13 1051 Regional
6 CHAUMONT Baptiste 1992 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:26:30 1039 Regional
7 GAUTHIER Baptiste 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:26:66 1015 Regional
8 GALLOTTA Tennessy 1992 CN AIX-LES-BAINS FRA - Disq.