Meeting National de la Ville

Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 28 Janvier 2011 au Dimanche 30 Janvier 2011

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 4:39:12 1102 Interregional
2 CORGNAC Emilie 1985 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 4:39:52 1099 Regional
3 ABERT Marion 1993 ASPTT TOULON FRA 4:40:51 1091 Regional
4 BUCHHOLZ Juliette 1993 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 4:43:35 1070 Regional
5 BOUCHAND Lucie 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:43:92 1065 Regional
6 LAGIER Morgane 1994 MARTIGUES NATATION FRA 4:44:57 1060 Regional
7 GIRARDET Noemi 1994 SUISSE SUI 4:44:90 1058 Regional
8 REYES Daniela 1990 LYON NATATION FRA 4:45:38 1054 Regional
9 DESQUIENS Emilie 1993 VITROLLES SPORT NATATION FRA 4:45:41 1054 Regional
10 CARIOU BERTIN Mathilde 1993 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 4:47:44 1039 Regional
11 DUTOIT Hélène 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:50:05 1020 Regional
12 FURIC Juliette 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 4:51:70 1008 Regional
13 MARIS Léa 1992 US COLOMIERS NATATION FRA 4:52:18 1004 Regional
14 BREYSSE Coline 1990 LYON NATATION FRA 4:53:27 996 Regional
15 LANG Alysee 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 4:53:28 996 Regional
16 CHEICO Stéphanie 1994 SUISSE SUI 4:53:33 996 Regional
17 MARION Bénédicte 1995 MONTPELLIER ANUC FRA 4:54:57 987 Regional
18 THOMAS Amandine 1994 EMS BRON FRA 4:55:34 981 Regional
19 CERROTI Candice 1994 SUISSE SUI 4:55:93 977 Regional
20 CHANTEPY Mathilde 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:56:61 972 Regional
21 DA ROCHA Elodie 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:57:32 967 Regional
22 VILLAR Laura 1995 ASA VAUZELLES FRA 4:58:27 960 Regional
23 ROCHA Anaïs 1992 ASPTT NICE FRA 4:58:30 960 Regional
24 SOULIER Justine 1994 US LE PONTET FRA 4:58:50 959 Regional
25 MOULIN Laetitia 1992 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:59:09 955 Departemental 50
26 MAZZIA PICCIOT Laura 1993 DAUPHINS D'ANNECY FRA 5:00:11 947 Departemental 50
27 BARRAU Marine 1996 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 5:00:45 945 Regional
28 DEWARRAT Charlotte 1993 SUISSE SUI 5:00:71 943 Departemental 50
29 PASSARD Solène 1995 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 5:01:45 938 Regional
30 CACCIAGUERRA Alexandra 1995 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 5:01:72 936 Regional
31 JONAC Mathilde 1997 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 5:01:74 936 Regional
32 TAMISIER Clara 1994 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 5:02:65 929 Departemental 50
33 MAGANA Romane 1995 C.N.P.P BOLLENE FRA 5:02:67 929 Departemental 50
34 MALLARD Fleur 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 5:03:63 923 Regional
35 LOPEZ Solenn 1996 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 5:03:69 922 Regional
36 WOOLDRIK Sophie 1994 LYON NATATION FRA 5:04:52 916 Departemental 50
37 BLAIS Laetitia 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 5:06:91 900 Departemental 50
38 CLAMARON Alexiane 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 5:06:94 900 Departemental 50
39 SEGUIER Léa 1995 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 5:07:05 899 Departemental 50
40 VEYRIER Alicia 1992 VALENCE TRIATHLON FRA 5:07:06 899 Departemental 50
41 CADOUX Cecile 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 5:07:69 894 Regional
42 BUTRAUD Anais 1996 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 5:08:59 888 Regional
43 FERRARA Alvina 1997 SUISSE SUI 5:11:67 867 Departemental 50
44 LEWANDOWSKI Océane 1996 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 5:11:72 867 Departemental 50
45 SOALHAT Lauriane 1993 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 5:13:04 858 Departemental 50
46 POINTE Célia 1995 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 5:13:29 856 Departemental 50
47 CLOUET Eva 1997 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 5:14:30 850 Departemental 50
48 CLEMENT Lucie 1997 CN AIX-LES-BAINS FRA 5:14:36 849 Departemental 50
49 GARCIN Sandra 1995 AC DÉCINES FRA 5:14:44 849 Departemental 50
50 ROEDER Oriane 1994 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 5:14:47 848 Departemental 50
51 PERCHAT Noëmie 1996 MONTLUÇON NATATION FRA 5:15:23 843 Departemental 50
52 BRIOT Pauline 1997 CN CARPENTRAS FRA 5:15:65 841 Departemental 50
53 BONNET Mathilde 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 5:16:03 838 Departemental 50
54 ANDRIEU Emmanuelle 1996 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 5:16:45 835 Departemental 50
55 FAUTRA Leana 1995 EMS BRON FRA 5:16:94 832 Departemental 50
56 SEON Anaïs 1994 MONT BLANC NATATION FRA 5:17:02 832 Departemental 50
57 MARTIN Héloïse 1995 CO BRIOUDE NATATION FRA 5:18:30 823 Departemental 50
58 HALIN Agathe 1995 US COLOMIERS NATATION FRA 5:18:38 823 Departemental 50
59 BIANCONE Camille 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 5:19:41 816 Departemental 50
60 LEFEVRE Lea 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 5:19:78 813 Departemental 50
61 MERIEUX Amandine 1996 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 5:20:38 809 Departemental 50
62 VELLA Elisa 1996 LYON NATATION FRA 5:21:05 805 Departemental 50
63 TOCCO Claire 1996 EMS BRON FRA 5:21:11 805 Departemental 50
64 JAVELLE Mathilde 1996 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 5:23:35 790 Departemental 50
65 RAIMBAULT Lucille 1993 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 5:23:75 788
66 VILALLONGA Laura 1995 ANNEMASSE NATATION FRA 5:25:04 779
67 DUPARCHY Lucie 1994 SN OYONNAX FRA 5:25:19 778
68 PEDERIVA Mélanie 1994 MONT BLANC NATATION FRA 5:28:27 759
69 BASTIAND Lisa 1996 SN BELLEY-POLLIEU FRA 5:28:39 758 Departemental 50
70 GOMEZ Mélanie 1995 MARTIGUES NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 4:31:61 1160 National
2 ABERT Marion 1993 ASPTT TOULON FRA 4:33:89 1142 Interregional
3 REYES Daniela 1990 LYON NATATION FRA 4:37:33 1115 Regional
4 CORGNAC Emilie 1985 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 4:39:69 1097 Regional
5 LAGIER Morgane 1994 MARTIGUES NATATION FRA 4:42:79 1074 Regional
6 GIRARDET Noemi 1994 SUISSE SUI 4:44:74 1059 Regional
7 BUCHHOLZ Juliette 1993 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 4:45:37 1054 Regional
8 DESQUIENS Emilie 1993 VITROLLES SPORT NATATION FRA 4:47:58 1038 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CARIOU BERTIN Mathilde 1993 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 4:42:96 1072 Regional
2 CHEICO Stéphanie 1994 SUISSE SUI 4:49:23 1026 Regional
3 FURIC Juliette 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 4:49:39 1025 Interregional
4 MARION Bénédicte 1995 MONTPELLIER ANUC FRA 4:51:57 1009 Regional
5 LANG Alysee 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 4:51:65 1008 Regional
6 MARIS Léa 1992 US COLOMIERS NATATION FRA 4:52:24 1004 Regional
7 DUTOIT Hélène 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:55:95 977 Regional
8 BREYSSE Coline 1990 LYON NATATION FRA 5:08:78 887 Departemental 50

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CERROTI Candice 1994 SUISSE SUI 4:45:95 1050 Regional
2 SOULIER Justine 1994 US LE PONTET FRA 4:49:32 1025 Regional
3 THOMAS Amandine 1994 EMS BRON FRA 4:53:00 998 Regional
4 VILLAR Laura 1995 ASA VAUZELLES FRA 4:55:20 982 Regional
5 CHANTEPY Mathilde 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:55:26 982 Regional
6 MOULIN Laetitia 1992 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:57:38 967 Regional
7 MAZZIA PICCIOT Laura 1993 DAUPHINS D'ANNECY FRA 4:57:41 967 Regional
8 DA ROCHA Elodie 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:59:72 950 Regional