Meeting National de la Ville

Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 28 Janvier 2011 au Dimanche 30 Janvier 2011

Bassin de 50m

100 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BENAISSA Shahira 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 1:04:82 1197 National
2 CADILHAC Joann 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 1:05:65 1172 National
3 GIRARDET Noemi 1994 SUISSE SUI 1:06:61 1144 Interregional
4 WATTEL Marie 1997 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:07:47 1120 National
5 KHELIFATI Nesrine 1994 CN LE HAVRE FRA 1:07:69 1114 Interregional
6 PEREIRA Charlotte 1995 MONTPELLIER ANUC FRA 1:07:86 1109 Interregional
7 MERLE Audrey 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:09:13 1073 Regional
8 BOUCHAND Lucie 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:09:64 1059 Regional
9 HASTEY Mathilde 1995 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:09:93 1051 Regional
10 MAGDALENC Elodie 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:10:89 1024 Regional
11 BALUAIS Elise 1994 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:10:99 1022 Regional
12 PARSEMAIN Chloé 1995 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:11:37 1011 Regional
13 LAMALLE Celine 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:11:87 998 Regional
14 COMBARIEU Tess 1997 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:11:90 997 Regional
15 HUGOUNENQ Violette 1995 MONTPELLIER ANUC FRA 1:11:95 996 Regional
16 SUEUR CÔME Florence 1990 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:12:49 981 Departemental 50
17 LAFON Laurane 1995 SN MÂCON FRA 1:12:58 979 Regional
18 REYES Daniela 1990 LYON NATATION FRA 1:12:70 976 Departemental 50
19 PETIT JEAN Mégane 1991 MONTPELLIER ANUC FRA 1:12:91 970 Departemental 50
20 MOULIN Laure 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:13:10 965 Regional
21 MINGEAUD Audrey 1996 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:13:17 963 Regional
22 JAROUSSAC Charlotte 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:13:20 962 Regional
23 VEYRIER Alicia 1992 VALENCE TRIATHLON FRA 1:13:88 945 Departemental 50
24 CREQUIT Camille 1994 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:14:15 937 Departemental 50
25 AUFFRET Zelie 1996 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:14:56 927 Regional
26 CHAUVEAU Elise 1995 ASA VAUZELLES FRA 1:14:65 924 Departemental 50
27 CHANTEPY Mathilde 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:14:65 924 Regional
28 TOCCO Claire 1996 EMS BRON FRA 1:14:69 923 Regional
29 VIVIER Elisa 1997 CN GAP FRA 1:14:94 917 Regional
30 SOULIER Justine 1994 US LE PONTET FRA 1:15:36 906 Departemental 50
31 CLOUET Eva 1997 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:15:66 898 Regional
32 JAGER Margot 1997 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:15:91 892 Departemental 50
33 ROUQUIE Laura 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 1:16:22 884 Departemental 50
34 NEJJAR Kamélia 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:16:41 879 Departemental 50
35 VIQUESNEL Anaïs 1994 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:16:56 876 Departemental 50
36 MICHAILOF Coline 1997 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:17:34 856 Departemental 50
37 LASTENNET Sarah 1995 LYON NATATION FRA 1:17:66 848 Departemental 50
38 DA ROCHA Elodie 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:17:90 842
39 NICOLLIN Justine 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:17:92 842
40 FONTANEY Lili 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:18:47 828 Departemental 50
41 EYMARD Florence 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:18:90 818 Departemental 50
42 TALBOTIER Cassandre 1996 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:19:12 812 Departemental 50
43 BENYOUSSEF Yasmine 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:19:62 800 Departemental 50
44 MORENO Clara 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:19:74 797 Departemental 50
45 DANGUIN Berenice 1997 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:19:84 795 Departemental 50
46 MICHEL Sixtine 1995 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:20:07 789 Departemental 50
47 GRENIER Lise 1995 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:20:32 783
48 ROUX Léonie 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:20:78 772
49 POINTE Célia 1995 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:20:90 770
50 BERNARD Cindy 1994 US LE PONTET FRA 1:21:72 750
51 GIFFARD Anais 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:23:05 720
52 MUFFAT-JOLY Mallory 1997 MONT BLANC NATATION FRA 1:23:93 700
53 DUARTE Ellyne 1996 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BENAISSA Shahira 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 1:04:98 1192 National
2 KHELIFATI Nesrine 1994 CN LE HAVRE FRA 1:05:29 1183 National
3 CADILHAC Joann 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 1:05:39 1180 National
4 GIRARDET Noemi 1994 SUISSE SUI 1:06:17 1157 National
5 WATTEL Marie 1997 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:07:27 1126 National
6 PEREIRA Charlotte 1995 MONTPELLIER ANUC FRA 1:07:91 1107 Interregional
7 MERLE Audrey 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:08:93 1079 Regional
8 BOUCHAND Lucie 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:08:95 1078 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HASTEY Mathilde 1995 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:09:57 1061 Regional
2 MAGDALENC Elodie 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:10:37 1039 Regional
3 PARSEMAIN Chloé 1995 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:10:88 1025 Regional
4 LAMALLE Celine 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:11:03 1021 Regional
5 COMBARIEU Tess 1997 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:11:41 1010 Regional
6 SUEUR CÔME Florence 1990 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:11:50 1008 Regional
7 HUGOUNENQ Violette 1995 MONTPELLIER ANUC FRA 1:11:85 998 Regional
8 BALUAIS Elise 1994 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:12:56 979 Regional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VEYRIER Alicia 1992 VALENCE TRIATHLON FRA 1:11:54 1007 Regional
2 PETIT JEAN Mégane 1991 MONTPELLIER ANUC FRA 1:11:95 996 Regional
3 JAROUSSAC Charlotte 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:12:52 980 Regional
4 CREQUIT Camille 1994 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:12:73 975 Regional
5 MOULIN Laure 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:12:78 974 Regional
6 CHAUVEAU Elise 1995 ASA VAUZELLES FRA 1:13:40 957 Regional
7 CHANTEPY Mathilde 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:13:71 949 Regional
8 AUFFRET Zelie 1996 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:14:47 929 Regional