Meeting National de la Ville

Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 28 Janvier 2011 au Dimanche 30 Janvier 2011

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 2:11:43 1139 Interregional
2 BENAISSA Shahira 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 2:12:23 1127 Interregional
3 GIL QUERE Lucie 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:12:70 1119 Interregional
4 BOUCHAND Lucie 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:13:73 1103 Regional
5 DELCOURT Lucia 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 2:13:76 1103 Interregional
6 LANG Alysee 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:15:47 1077 Interregional
7 ROCHA Anaïs 1992 ASPTT NICE FRA 2:17:25 1049 Regional
8 DEROUBAIX Emilie 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:17:60 1044 Regional
9 LAGIER Morgane 1994 MARTIGUES NATATION FRA 2:17:90 1040 Regional
10 MICHEL Sixtine 1995 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:17:91 1039 Regional
11 BUCHHOLZ Juliette 1993 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:18:08 1037 Regional
12 SOULIER Justine 1994 US LE PONTET FRA 2:18:42 1032 Regional
13 SCHICKER Audrey 1995 LYON NATATION FRA 2:18:69 1028 Regional
14 REYES Daniela 1990 LYON NATATION FRA 2:18:89 1025 Regional
15 DESQUIENS Emilie 1993 VITROLLES SPORT NATATION FRA 2:19:04 1023 Regional
16 LAPORTE-MILIN Morgane 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:19:17 1021 Regional
17 MAZZOLA Marjorie 1993 EMS BRON FRA 2:19:36 1018 Regional
18 DUTOIT Hélène 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:19:53 1015 Regional
19 THOMAS Amandine 1994 EMS BRON FRA 2:19:78 1012 Regional
20 BOUSQUET Caroline 1996 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:19:97 1009 Regional
21 MOULIN Laetitia 1992 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:20:28 1004 Regional
22 BORDENAVE Mathilde 1995 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:21:07 992 Regional
23 LOUVEAU Solène 1995 CN AIX-LES-BAINS FRA 2:21:57 985 Regional
24 CLAMARON Alexiane 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:21:82 981 Regional
25 CHANTEPY Mathilde 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:21:95 980 Regional
26 FURIC Juliette 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:22:29 975 Regional
27 MOULIN Laure 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:22:77 968 Regional
28 LAVERGNE Melodie 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:22:88 966 Regional
29 CONGIU Katia 1994 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:22:94 965 Regional
30 LAMALLE Celine 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:23:17 962 Regional
31 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 2:23:17 962 Departemental 50
32 CACCIAGUERRA Alexandra 1995 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:23:20 961 Regional
33 VILLAR Laura 1995 ASA VAUZELLES FRA 2:23:42 958 Regional
34 WOOLDRIK Sophie 1994 LYON NATATION FRA 2:23:48 957 Regional
35 DA ROCHA Elodie 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:23:76 953 Regional
36 SEGUIER Léa 1995 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 2:23:93 951 Regional
37 PARSEMAIN Chloé 1995 ISTRES SPORT NATATION FRA 2:24:19 947 Regional
38 BARRAU Marine 1996 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 2:24:26 946 Regional
39 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:24:27 946 Regional
40 PASSARD Solène 1995 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 2:24:41 944 Departemental 50
41 CHAMBONNIERE Julie 1993 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:24:59 941 Departemental 50
42 MAZZIA PICCIOT Laura 1993 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:24:72 939 Departemental 50
43 MARTIN Héloïse 1995 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:24:78 939 Departemental 50
44 VEYRIER Alicia 1992 VALENCE TRIATHLON FRA 2:25:08 934 Departemental 50
45 ROEDER Oriane 1994 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:25:14 933 Departemental 50
46 BUTRAUD Anais 1996 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:25:22 932 Regional
47 DUMONT Nina 1994 RILLIEUX NATATION FRA 2:25:32 931 Departemental 50
48 JONAC Mathilde 1997 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 2:25:34 931 Regional
49 POINTE Célia 1995 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 2:25:74 925 Departemental 50
50 FOURNIER-HENIAU Floriane 1989 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:26:38 916 Departemental 50
51 FAUTRA Leana 1995 EMS BRON FRA 2:26:59 913 Departemental 50
52 CLEMENT Lucie 1997 CN AIX-LES-BAINS FRA 2:26:69 912 Regional
53 GRUGET Paloma 1996 CN AVIGNON FRA 2:26:75 911 Regional
54 ROUQUIE Laura 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 2:26:76 911 Regional
55 SOALHAT Lauriane 1993 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:26:85 909 Departemental 50
56 CADOUX Cecile 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:26:96 908 Regional
57 PERCHEMINIER Olivia 1997 MONTPELLIER ANUC FRA 2:27:08 906 Regional
58 LETELLIER Mathilde 1994 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:27:18 905 Departemental 50
59 BRIOT Pauline 1997 CN CARPENTRAS FRA 2:27:39 902 Regional
60 BAUER Justine 1994 CHASSIEU NATATION FRA 2:27:66 898 Departemental 50
61 HALIN Agathe 1995 US COLOMIERS NATATION FRA 2:27:71 897 Departemental 50
62 THIERRY Alexia 1996 US JOIGNY FRA 2:27:84 895 Regional
63 VUILLOD Margaux 1995 LYON NATATION FRA 2:27:87 895 Departemental 50
64 LEWANDOWSKI Océane 1996 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:27:89 895 Regional
65 HASTEY Mathilde 1995 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 2:27:99 893 Departemental 50
66 LEFEVRE Lea 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:28:24 890 Regional
67 LASTENNET Sarah 1995 LYON NATATION FRA 2:28:26 890 Departemental 50
68 RIBATTO Célia 1994 CN GAP FRA 2:28:28 889 Departemental 50
69 EYMARD Julie 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:28:61 885 Departemental 50
70 LE DALL Ambre 1996 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:28:62 884 Departemental 50
71 JALLOT Delphine 1992 RILLIEUX NATATION FRA 2:28:77 882 Departemental 50
72 BONNEFOY Juliette 1995 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:29:00 879 Departemental 50
73 TAMISIER Clara 1994 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:29:21 876 Departemental 50
74 LECHEVALIER Lucy 1996 CN AVIGNON FRA 2:29:39 874 Departemental 50
75 JOLY Cassandra 1993 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:29:43 873 Departemental 50
76 CLOUET Eva 1997 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:29:80 868 Departemental 50
77 SEON Anaïs 1994 MONT BLANC NATATION FRA 2:29:88 867 Departemental 50
78 CURRAT Maxiane 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:30:18 863 Departemental 50
79 MERIEUX Amandine 1996 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:30:24 862 Departemental 50
80 ANDRIEU Emmanuelle 1996 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 2:30:39 860 Departemental 50
81 BIANCONE Camille 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:30:52 858 Departemental 50
82 VILALLONGA Laura 1995 ANNEMASSE NATATION FRA 2:30:62 857 Departemental 50
83 EYMARD Florence 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:30:67 856 Departemental 50
84 PERCHAT Noëmie 1996 MONTLUÇON NATATION FRA 2:30:94 853 Departemental 50
85 DEPREZ Morgane 1996 CN AVIGNON FRA 2:31:16 850 Departemental 50
86 VELLA Elisa 1996 LYON NATATION FRA 2:31:40 846 Departemental 50
87 VIANNAY Chloé 1994 SN MÂCON FRA 2:31:49 845 Departemental 50
88 MUFFAT JOLY Laura 1995 MONT BLANC NATATION FRA 2:31:92 839 Departemental 50
89 RAIMBAULT Lucille 1993 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:32:24 835
90 RAILO Léa 1997 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 2:32:31 834 Departemental 50
91 JAVELLE Mathilde 1996 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:32:67 829 Departemental 50
92 GRAND Marine 1996 CSA AMBERT FRA 2:33:09 824 Departemental 50
93 DEROUBAIX Alix 1997 US JOIGNY FRA 2:33:27 821 Departemental 50
94 MORENO Clara 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:33:64 816 Departemental 50
95 BEAUDET Joana 1994 MONT BLANC NATATION FRA 2:33:78 814
96 TOCCO Claire 1996 EMS BRON FRA 2:34:85 800 Departemental 50
97 LEO Justine 1996 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 2:35:58 790 Departemental 50
98 DUPARCHY Lucie 1994 SN OYONNAX FRA 2:36:32 781
99 BRUN Marie 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:36:45 779
100 SEGRETO Laurie 1997 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 2:36:92 773 Departemental 50
101 PEDERIVA Mélanie 1994 MONT BLANC NATATION FRA 2:39:75 737
102 BLAIX Clémence 1993 MONT BLANC NATATION FRA 2:40:10 732
103 GUILLEMIN Clara 1997 SN OYONNAX FRA 2:40:48 727
104 CHAUSSARD Claire 1997 LYON NATATION FRA 2:42:85 698
105 MUFFAT-JOLY Mallory 1997 MONT BLANC NATATION FRA 2:46:07 659
106 MERLE Audrey 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA - Disq.
107 MALLARD Fleur 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA - Disq.
108 WAGNER Marion 1997 CN CARPENTRAS FRA - Disq.
109 PABION Sarah 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA - Disq.
110 GOMEZ Mélanie 1995 MARTIGUES NATATION FRA - Disq.
111 BREYSSE Coline 1990 LYON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 2:07:54 1201 National
2 DELCOURT Lucia 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 2:10:83 1149 Interregional
3 BENAISSA Shahira 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 2:12:12 1128 Interregional
4 BOUCHAND Lucie 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:12:78 1118 Interregional
5 GIL QUERE Lucie 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:13:69 1104 Interregional
6 LANG Alysee 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:15:77 1072 Interregional
7 DEROUBAIX Emilie 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:16:57 1060 Regional
8 ROCHA Anaïs 1992 ASPTT NICE FRA 2:20:73 997 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 REYES Daniela 1990 LYON NATATION FRA 2:13:25 1111 Regional
2 LAPORTE-MILIN Morgane 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:16:45 1062 Regional
3 BUCHHOLZ Juliette 1993 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:16:56 1060 Regional
4 DUTOIT Hélène 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:17:45 1046 Regional
5 SOULIER Justine 1994 US LE PONTET FRA 2:17:65 1043 Regional
6 MICHEL Sixtine 1995 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:18:69 1028 Regional
7 MAZZOLA Marjorie 1993 EMS BRON FRA 2:19:45 1016 Regional
8 SCHICKER Audrey 1995 LYON NATATION FRA 2:24:37 945 Departemental 50

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 THOMAS Amandine 1994 EMS BRON FRA 2:17:00 1053 Regional
2 BOUSQUET Caroline 1996 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:18:77 1027 Interregional
3 LOUVEAU Solène 1995 CN AIX-LES-BAINS FRA 2:19:48 1016 Regional
4 FURIC Juliette 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:19:50 1016 Regional
5 MOULIN Laetitia 1992 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:20:35 1003 Regional
6 BORDENAVE Mathilde 1995 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:20:35 1003 Regional
7 CHANTEPY Mathilde 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:21:15 991 Regional
8 CLAMARON Alexiane 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:21:34 988 Regional