Meeting National de la Ville

Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 28 Janvier 2011 au Dimanche 30 Janvier 2011

Bassin de 50m

50 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WILLIAMS Adeline 1990 MONTPELLIER ANUC FRA 0:33:28 1275 National
2 JOLLY Lucie 1994 LYON NATATION FRA 0:35:10 1183 National
3 RAVEL Fanette 1995 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:35:15 1181 National
4 LAPORTE-MILIN Morgane 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:35:15 1181 National
5 GENEVRIER ACHARD Alexandra 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:35:62 1158 Interregional
6 JUGNIOT Natacha 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:35:65 1156 Interregional
7 RIBAUD Coline 1990 CHASSIEU NATATION FRA 0:36:27 1126 Regional
8 MARAIN Aude 1996 CN AVIGNON FRA 0:36:46 1117 Interregional
9 VIOLET Claudie 1993 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:36:50 1115 Regional
10 MARIS Léa 1992 US COLOMIERS NATATION FRA 0:36:59 1111 Regional
11 KHELIFATI Nesrine 1994 CN LE HAVRE FRA 0:36:62 1109 Regional
12 FERRIERES Laura 1996 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:36:64 1108 Interregional
13 FARGIER Laetitia 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:36:65 1108 Regional
14 NEJJAR Kamélia 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:37:50 1068 Regional
15 LAFON Laurane 1995 SN MÂCON FRA 0:37:60 1063 Regional
16 BONNET Mathilde 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:37:62 1062 Regional
17 DUMAS Manon 1994 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:37:90 1049 Regional
18 BASTIAND Lisa 1996 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:38:00 1044 Regional
19 BONNEAU Mathilde 1996 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:38:12 1039 Regional
20 VERMEERSCH Marie 1996 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:38:13 1038 Regional
21 COMTE Laurine 1997 EMS BRON FRA 0:38:16 1037 Regional
22 JAGER Margot 1997 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:38:28 1031 Regional
23 CHAVAND Candice 1994 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:38:39 1026 Regional
24 GAZET Dalva 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:38:42 1025 Regional
25 REYNAUD Déborah 1994 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:38:56 1018 Regional
26 CLAMARON Alexiane 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:38:58 1018 Regional
27 BAUER Justine 1994 CHASSIEU NATATION FRA 0:38:65 1014 Regional
28 MANGIN Lise 1997 ANNEMASSE NATATION FRA 0:38:91 1002 Regional
29 BELLIER Lorraine 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:38:93 1002 Regional
30 BRUNEL Anaïs 1995 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:39:07 995 Regional
31 VARENNES Marie 1996 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:39:57 973 Regional
32 ROUZET Manon 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:39:61 971 Departemental 50
33 THIERRY Alexia 1996 US JOIGNY FRA 0:39:86 960 Regional
34 DJEBALI Zoe 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:40:06 951 Regional
35 ROGER Héloïse 1994 A.S MURE NATATION FRA 0:40:27 942 Departemental 50
36 SAPONE Deborah 1995 ANNEMASSE NATATION FRA 0:40:43 935 Departemental 50
37 FASSIAU Méline 1996 CSA AMBERT FRA 0:40:60 927 Departemental 50
38 COSTET Clémence 1997 NC BRIANÇON FRA 0:40:61 927 Departemental 50
39 RIBOULET Candice 1997 SN OYONNAX FRA 0:41:31 896 Departemental 50
40 POLLOSSE Sandra 1997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:41:64 882 Departemental 50
41 KORB Soleine 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:42:05 865 Departemental 50
42 BENYOUSSEF Yasmine 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:42:31 854 Departemental 50
43 SCHMITT Barbara 1997 EP MANOSQUE FRA 0:42:36 852 Departemental 50
44 DUMONT Nina 1994 RILLIEUX NATATION FRA 0:43:47 806

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WILLIAMS Adeline 1990 MONTPELLIER ANUC FRA 0:34:08 1234 National
2 JOLLY Lucie 1994 LYON NATATION FRA 0:35:56 1161 Interregional
3 LAPORTE-MILIN Morgane 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:35:56 1161 Interregional
4 RAVEL Fanette 1995 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:36:21 1129 Interregional
5 JUGNIOT Natacha 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:36:66 1107 Regional
6 GENEVRIER ACHARD Alexandra 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:36:77 1102 Regional
7 RIBAUD Coline 1990 CHASSIEU NATATION FRA 0:36:96 1093 Regional
8 MARAIN Aude 1996 CN AVIGNON FRA 0:37:27 1078 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KHELIFATI Nesrine 1994 CN LE HAVRE FRA 0:35:70 1154 Interregional
2 MARIS Léa 1992 US COLOMIERS NATATION FRA 0:36:95 1094 Regional
3 FERRIERES Laura 1996 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:37:23 1080 Interregional
4 VIOLET Claudie 1993 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:37:34 1075 Regional
5 LAFON Laurane 1995 SN MÂCON FRA 0:37:41 1072 Regional
6 FARGIER Laetitia 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:37:49 1068 Regional
7 NEJJAR Kamélia 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:37:59 1063 Regional
8 BONNET Mathilde 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:37:84 1052 Regional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BONNEAU Mathilde 1996 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:37:79 1054 Regional
2 BASTIAND Lisa 1996 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:37:86 1051 Regional
3 COMTE Laurine 1997 EMS BRON FRA 0:38:45 1024 Regional
4 VERMEERSCH Marie 1996 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:38:52 1020 Regional
5 DUMAS Manon 1994 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:38:57 1018 Regional
6 JAGER Margot 1997 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:39:07 995 Regional
7 GAZET Dalva 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:39:18 990 Departemental 50
8 CHAVAND Candice 1994 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:40:58 928 Departemental 50