Meeting National de la Ville

Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 28 Janvier 2011 au Dimanche 30 Janvier 2011

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PEREIRA Charlotte 1995 MONTPELLIER ANUC FRA 1:00:67 1163 Interregional
2 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 1:00:74 1161 Interregional
3 GIRARDET Noemi 1994 SUISSE SUI 1:00:78 1160 Interregional
4 CHAUMONTET Gaelle 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:01:31 1143 National
5 SCHICKER Audrey 1995 LYON NATATION FRA 1:02:17 1116 Interregional
6 POULET Laure 1992 LYON NATATION FRA 1:02:19 1115 Regional
7 DEWARRAT Charlotte 1993 SUISSE SUI 1:02:27 1113 Regional
8 ABERT Marion 1993 ASPTT TOULON FRA 1:02:30 1112 Regional
9 ROCHA Anaïs 1992 ASPTT NICE FRA 1:02:43 1108 Regional
10 MARCADAL Célia 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 1:02:57 1104 Regional
11 DROGUET Myriam 1982 MONTPELLIER ANUC FRA 1:02:86 1095 Regional
12 BOUSQUET Caroline 1996 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:02:90 1093 Interregional
13 FAUVEAU-PANIAGUA Vinciane 1995 MONTLUÇON NATATION FRA 1:02:93 1092 Regional
14 BORDENAVE Mathilde 1995 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:02:93 1092 Regional
15 DEROUBAIX Emilie 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:02:99 1091 Regional
16 BREYSSE Coline 1990 LYON NATATION FRA 1:03:20 1084 Regional
17 TSCHABUSCHNIG Rachel 1997 SUISSE SUI 1:03:43 1077 Interregional
18 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 1:03:44 1077 Regional
19 GOEKJIAN Sarah 1994 LYON NATATION FRA 1:03:64 1071 Regional
20 BUCHHOLZ Juliette 1993 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:03:71 1069 Regional
21 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:03:79 1066 Regional
22 THOMAS Amandine 1994 EMS BRON FRA 1:04:03 1059 Regional
23 RIBATTO Célia 1994 CN GAP FRA 1:04:11 1056 Regional
24 MALLARD Fleur 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:04:18 1054 Regional
25 LEON Salome 1997 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:04:28 1051 Regional
26 EYMARD Julie 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:04:40 1048 Regional
27 MICHEL Sixtine 1995 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:04:47 1046 Regional
28 PARSEMAIN Chloé 1995 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:04:56 1043 Regional
29 MOULIN Laure 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:04:70 1039 Regional
30 DESNUES Marion 1991 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:04:92 1032 Regional
31 SEGUIER Léa 1995 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:05:01 1029 Regional
32 CLAMARON Alexiane 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:05:07 1028 Regional
33 DEE Aude 1997 SUISSE SUI 1:05:18 1024 Regional
34 CHEICO Stéphanie 1994 SUISSE SUI 1:05:24 1023 Regional
35 CADOUX Cecile 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:05:31 1020 Regional
36 VEYRIER Alicia 1992 VALENCE TRIATHLON FRA 1:05:41 1018 Regional
37 FERRARA Alvina 1997 SUISSE SUI 1:05:42 1017 Regional
38 MOULIN Laetitia 1992 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:63 1011 Regional
39 GRUGET Paloma 1996 CN AVIGNON FRA 1:05:70 1009 Regional
40 VELLA Elisa 1996 LYON NATATION FRA 1:05:73 1008 Regional
41 DA ROCHA Elodie 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:78 1007 Regional
42 WOOLDRIK Sophie 1994 LYON NATATION FRA 1:05:78 1007 Regional
43 BIANCONE Camille 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:05:85 1005 Regional
44 BENOIT Amandine 1996 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:05:90 1003 Regional
45 CHAMBONNIERE Julie 1993 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:05:92 1002 Departemental 50
46 LOUVEAU Solène 1995 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:05:95 1002 Regional
47 LETELLIER Mathilde 1994 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:06:01 1000 Regional
48 VUILLOD Margaux 1995 LYON NATATION FRA 1:06:10 997 Regional
49 LECHEVALIER Lucy 1996 CN AVIGNON FRA 1:06:17 995 Regional
50 FARGIER Laetitia 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:06:18 995 Departemental 50
51 LAVERGNE Melodie 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:06:29 992 Regional
52 FOURNIER-HENIAU Floriane 1989 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:06:35 990 Departemental 50
53 ROUQUIE Laura 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 1:06:35 990 Regional
54 DUMONT Nina 1994 RILLIEUX NATATION FRA 1:06:37 989 Regional
55 SOALHAT Lauriane 1993 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:06:39 989 Departemental 50
56 CONGIU Katia 1994 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:06:54 984 Regional
57 CACCIAGUERRA Alexandra 1995 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:06:56 984 Regional
58 MAGANA Romane 1995 C.N.P.P BOLLENE FRA 1:06:57 983 Regional
59 VILALLONGA Laura 1995 ANNEMASSE NATATION FRA 1:06:59 983 Regional
60 RIMAUD Olivia 1991 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:06:59 983 Departemental 50
61 JUGNIOT Natacha 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:06:65 981 Departemental 50
62 HALIN Agathe 1995 US COLOMIERS NATATION FRA 1:06:67 980 Departemental 50
63 LE DALL Ambre 1996 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:06:68 980 Regional
64 MARTIN Héloïse 1995 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:06:71 979 Departemental 50
65 GUILLEMETTE Cassandre 1994 SN MÂCON FRA 1:06:75 978 Departemental 50
66 ANDRIEU Emmanuelle 1996 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:06:77 978 Regional
67 LASTENNET Sarah 1995 LYON NATATION FRA 1:06:77 978 Departemental 50
68 MARIS Léa 1992 US COLOMIERS NATATION FRA 1:06:83 976 Departemental 50
69 BAUER Justine 1994 CHASSIEU NATATION FRA 1:06:84 976 Departemental 50
70 CHANTEPY Mathilde 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:06:97 972 Regional
71 GRAND Marine 1996 CSA AMBERT FRA 1:07:01 971 Regional
72 DEPREZ Morgane 1996 CN AVIGNON FRA 1:07:05 969 Regional
73 MAZZIA PICCIOT Laura 1993 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:07:10 968 Departemental 50
74 NICOLLIN Justine 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:07:12 967 Departemental 50
75 PHILIPPOT Marie 1996 ASPTT TOULON FRA 1:07:13 967 Regional
76 LEFEVRE Lea 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:07:17 966 Regional
77 PERCHEMINIER Olivia 1997 MONTPELLIER ANUC FRA 1:07:19 965 Regional
78 POINTE Célia 1995 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:07:19 965 Departemental 50
79 CHAUVEAU Elise 1995 ASA VAUZELLES FRA 1:07:20 965 Departemental 50
80 GLORIEUX Louise 1997 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:07:23 964 Regional
81 DE CATA Ornella 1993 SN MÂCON FRA 1:07:25 964 Departemental 50
82 LONGATELLI Marine 1996 US COLOMIERS NATATION FRA 1:07:31 962 Regional
83 FASSIAU Méline 1996 CSA AMBERT FRA 1:07:36 960 Regional
84 BARRAU Marine 1996 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 1:07:37 960 Regional
85 BUTRAUD Anais 1996 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:07:47 957 Regional
86 FAUTRA Leana 1995 EMS BRON FRA 1:07:52 956 Departemental 50
87 RAILO Léa 1997 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:07:55 955 Regional
88 VIQUESNEL Anaïs 1994 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:07:64 952 Departemental 50
89 CURRAT Maxiane 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:07:78 948 Regional
90 EPARVIER Blandine 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:07:89 945 Regional
91 VERRO Agathe 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:07:94 944 Departemental 50
92 RAIMBAULT Lucille 1993 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:08:02 942 Departemental 50
93 CLEMENT Lucie 1997 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:08:05 941 Regional
94 MERIEUX Amandine 1996 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:08:18 937 Regional
95 BOEGEAT Marion 1994 US LE PONTET FRA 1:08:29 934 Departemental 50
96 BLONDEAU Aliénor 1992 LYON NATATION FRA 1:08:35 932 Departemental 50
97 ROEDER Oriane 1994 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:08:57 926 Departemental 50
98 MINGEAUD Audrey 1996 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:08:59 925 Departemental 50
99 PASSARD Solène 1995 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:08:62 925 Departemental 50
100 KORB Soleine 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:08:68 923 Departemental 50
101 ROUX Léonie 1994 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:08:68 923 Departemental 50
102 BONNEFOY Juliette 1995 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:08:98 914 Departemental 50
103 BUISSON Clémentine 1996 A.S MURE NATATION FRA 1:09:07 912 Departemental 50
104 GIFFARD Anais 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:09:08 912 Departemental 50
105 JAVELLE Mathilde 1996 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:09:10 911 Departemental 50
106 PLAINDOUX Andréa 1995 C.N.P.P BOLLENE FRA 1:09:11 911 Departemental 50
107 BOISSIERE Lori 1995 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:09:18 909 Departemental 50
108 MUFFAT JOLY Laura 1995 MONT BLANC NATATION FRA 1:09:23 907 Departemental 50
109 MOUTAUD Charlene 1996 ASPTT TOULON FRA 1:09:25 907 Departemental 50
110 BEAUDET Joana 1994 MONT BLANC NATATION FRA 1:09:28 906 Departemental 50
111 DUPARCHY Lucie 1994 SN OYONNAX FRA 1:09:29 906 Departemental 50
112 EYMARD Florence 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:09:34 904 Departemental 50
113 BICHET Alexandra 1992 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:09:52 899 Departemental 50
114 DANGUIN Berenice 1997 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:09:56 898 Departemental 50
115 LEWANDOWSKI Océane 1996 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:09:57 898 Departemental 50
116 SEON Anaïs 1994 MONT BLANC NATATION FRA 1:09:65 896 Departemental 50
117 MORENO Clara 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:09:68 895 Departemental 50
118 TEKIN Sibel 1996 AS ROANNE NATATION FRA 1:09:79 892 Departemental 50
119 GASQUET Joanna 1997 C.N.P.P BOLLENE FRA 1:09:85 890 Departemental 50
120 VIANNAY Chloé 1994 SN MÂCON FRA 1:09:85 890 Departemental 50
121 FONTANEY Lili 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:09:94 888 Departemental 50
122 PORTAS Annabelle 1996 CN BELLEGARDE FRA 1:09:97 887 Departemental 50
123 BOUVIER Alison 1995 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:10:05 885 Departemental 50
124 RIBOULET Candice 1997 SN OYONNAX FRA 1:10:44 874 Departemental 50
125 VARENNES Marie 1996 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:10:54 871 Departemental 50
126 SEGRETO Laurie 1997 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:10:76 865 Departemental 50
127 GUICHON Lara 1997 SN OYONNAX FRA 1:11:02 858 Departemental 50
128 BENYOUSSEF Yasmine 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:11:42 847 Departemental 50
129 REYNAUD Déborah 1994 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:11:49 845
130 BILGER Kelly 1996 CHASSIEU NATATION FRA 1:11:49 845 Departemental 50
131 MUFFAT-JOLY Mallory 1997 MONT BLANC NATATION FRA 1:11:71 839 Departemental 50
132 ROBERT Manon 1997 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:11:77 838 Departemental 50
133 LEO Justine 1996 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:11:87 835 Departemental 50
134 PEDERIVA Mélanie 1994 MONT BLANC NATATION FRA 1:12:17 827
135 MOLL Marylou 1997 ASPTT NICE FRA 1:12:27 824 Departemental 50
136 BALUAIS Elise 1994 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:12:53 817
137 PESANT Marie-Jeanne 1996 ASPTT NICE FRA 1:12:65 814
138 BLAIX Clémence 1993 MONT BLANC NATATION FRA 1:13:21 799
139 LABOISSE Laurianne 1997 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 1:14:10 776
140 DUBOIS Julie 1993 ASPTT NICE FRA 1:14:15 775
141 WAGNER Marion 1997 CN CARPENTRAS FRA 1:14:65 762
142 CHAUSSARD Claire 1997 LYON NATATION FRA 1:17:20 698
143 CHIANESE Perrine 1990 LYON NATATION FRA - Disq.
144 DUARTE Ellyne 1996 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA - Disq.
145 GOMEZ Mélanie 1995 MARTIGUES NATATION FRA - Disq.
146 PABION Sarah 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA - Disq.
147 DEVAUD Louise 1995 US COLOMIERS NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 0:58:71 1226 National
2 POULET Laure 1992 LYON NATATION FRA 1:00:09 1181 Interregional
3 CHAUMONTET Gaelle 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:00:39 1172 National
4 GIRARDET Noemi 1994 SUISSE SUI 1:00:49 1169 Interregional
5 PEREIRA Charlotte 1995 MONTPELLIER ANUC FRA 1:00:62 1165 Interregional
6 DEWARRAT Charlotte 1993 SUISSE SUI 1:01:55 1135 Interregional
7 ABERT Marion 1993 ASPTT TOULON FRA 1:02:58 1103 Regional
8 SCHICKER Audrey 1995 LYON NATATION FRA 1:02:79 1097 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROCHA Anaïs 1992 ASPTT NICE FRA 1:01:58 1134 Interregional
2 FAUVEAU-PANIAGUA Vinciane 1995 MONTLUÇON NATATION FRA 1:02:09 1118 Interregional
3 DEROUBAIX Emilie 1994 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:02:68 1100 Regional
4 DROGUET Myriam 1982 MONTPELLIER ANUC FRA 1:02:90 1093 Regional
5 MARCADAL Célia 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 1:02:91 1093 Regional
6 BORDENAVE Mathilde 1995 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:02:94 1092 Regional
7 BREYSSE Coline 1990 LYON NATATION FRA 1:04:04 1059 Regional
8 BOUSQUET Caroline 1996 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:04:11 1056 Regional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 1:03:12 1087 Regional
2 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:03:38 1079 Regional
3 TSCHABUSCHNIG Rachel 1997 SUISSE SUI 1:03:63 1071 Interregional
4 LEON Salome 1997 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:03:65 1070 Interregional
5 MALLARD Fleur 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:03:70 1069 Interregional
6 THOMAS Amandine 1994 EMS BRON FRA 1:03:73 1068 Regional
7 RIBATTO Célia 1994 CN GAP FRA 1:03:91 1063 Regional
8 GOEKJIAN Sarah 1994 LYON NATATION FRA - Disq.